地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月29日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ブライアンズレター 母父(ナリタブライアン) ベアーズレター 青鹿毛 牡5 熊坂俊一 松浦牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-6-6-24 0-0-0-2 2-6-6-17 0-0-2-5 |
笠松22.06.16 6 C11組 1400m 右 1:34.2 重 41.3 2.8 56.0向山牧7人 10ト 5ワク 482 10-10-10-9 ハイライフ |
笠松22.06.03 4 C11組 1400m 右 1:33.8 良 41.3 1.0 56.0藤原幹6人 8ト 5ワク 484 8-7-6-4 ミナト |
笠松22.05.13 5 第3回中京競馬!た 1600m 右 1:50.4 重 42.7 1.4 56.0藤原幹2人 9ト 5ワク 485 4-4-5-3 ノスケアマゾン |
笠松22.04.27 3 C13組 1400m 右 1:36.0 不 41.5 1.1 56.0向山牧3人 6ト 5ワク 485 1-2-5-5 ファンスマイル |
笠松22.04.18 3 桜並木賞C14特選 1600m 右 1:49.5 稍 40.0 0.2 56.0藤原幹9人 9ト 3ワク 484 7-4-4-4 サンキューサンクス |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ドゥマイモンシェリ 母父(タイキシャトル) アップリュウジン 鹿毛 牡4 田口順子 キヨタケ牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-3 大橋敬(笠松) |
4-3-2-26 0-0-0-0 4-3-2-26 3-1-0-7 |
笠松22.06.16 7 C11組 1400m 右 1:34.2 重 41.4 2.8 56.0加藤聡5人 10ト 1ワク 463 9-9-9-8 ハイライフ |
笠松22.06.03 6 C11組 1400m 右 1:34.0 良 41.2 1.2 56.0渡邊竜2人 8ト 6ワク 463 5-8-5-5 ミナト |
笠松22.05.13 8 第3回中京競馬!た 1600m 右 1:52.4 重 44.3 3.4 56.0向山牧3人 9ト 2ワク 464 8-8-7-6 ノスケアマゾン |
笠松22.04.27 4 C12組 1400m 右 1:35.8 重 41.5 0.4 56.0渡邊竜2人 6ト 3ワク 466 4-5-4-4 ヒルノパルマ |
笠松22.04.18 2 笠松町商工会特別C 1400m 右 1:33.3 稍 40.1 0.4 56.0渡邊竜2人 10ト 6ワク 466 6-7-5-5 ホウオウツインクル |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマエメラルド 鹿毛 牝5 浅井隆夫 ファニーヒルファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-3-1-7 大橋敬(笠松) |
2-4-4-24 0-0-0-0 2-4-4-24 2-4-3-13 |
笠松22.06.16 5 C11組 1400m 右 1:33.5 重 41.1 2.1 54.0今井貴4人 10ト 10ワク 410 8-8-8-6 ハイライフ |
笠松22.06.01 5 相続をちょっとシン 1600m 右 1:48.7 良 41.7 0.8 54.0向山牧4人 10ト 3ワク 407 10-9-10-8 ラリマールース |
笠松22.05.13 3 C13組 1400m 右 1:34.4 重 41.2 0.5 54.0大原浩4人 8ト 7ワク 409 7-7-7-7 ロナウド |
笠松22.05.02 4 山査子賞C15特選 1400m 右 1:35.7 稍 41.2 2.6 54.0向山牧6人 9ト 9ワク 408 8-8-8-8 フォルティウス |
笠松22.04.18 5 桜並木賞C14特選 1600m 右 1:50.0 稍 39.8 0.7 54.0向山牧5人 9ト 8ワク 402 9-9-9-6 サンキューサンクス |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) ムーンライトベガ 青鹿毛 牝4 山科統 杵臼牧場 |
53.0kg 塚本征(愛知) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
2-3-3-11 0-0-0-0 2-3-3-7 2-3-3-7 |
笠松22.06.14 5 C級セレクション選 1400m 右 1:34.0 稍 40.3 1.0 51.0▲長江慶6人 9ト 5ワク 422 5-6-7-7 グレースユイ |
笠松22.06.01 3 相続をちょっとシン 1600m 右 1:48.5 良 41.8 0.6 51.0▲長江慶2人 10ト 1ワク 430 6-5-4-4 ラリマールース |
笠松22.05.13 6 C13組 1400m 右 1:35.0 重 42.5 1.1 54.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 429 5-5-5-5 ロナウド |
笠松22.04.18 2 C15組 1400m 右 1:35.0 稍 39.7 0.1 51.0▲長江慶1人 8ト 3ワク 428 1-1-1-1 キョウワニケ |
笠松22.03.28 2 サラ系C19組 1400m 右 1:33.9 良 42.7 0.0 51.0▲長江慶2人 8ト 8ワク 422 2-2-3-2 カメッテル |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) ヒカルノマッキー 鹿毛 牝5 清水正明 川上牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-1-0 伊藤強(笠松) |
6-5-4-35 0-0-0-0 6-5-4-35 6-5-4-34 |
笠松22.06.16 3 C11組 1400m 右 1:33.0 重 41.6 1.6 51.0▲及川烈9人 10ト 8ワク 444 3-4-1-2 ハイライフ |
笠松22.06.03 8 C11組 1400m 右 1:35.5 良 43.3 2.7 54.0森島貴8人 8ト 4ワク 447 2-2-4-7 ミナト |
笠松22.05.13 7 第3回中京競馬!た 1600m 右 1:52.3 重 45.2 3.3 54.0加藤聡8人 9ト 1ワク 448 1-1-3-5 ノスケアマゾン |
笠松22.04.27 7 C11組 1400m 右 1:38.1 重 44.9 2.9 54.0加藤聡7人 7ト 6ワク 447 2-2-2-4 ショウユアセルフ |
笠松22.04.15 7 C10組 1400m 右 1:36.7 良 44.2 3.3 54.0森島貴6人 7ト 2ワク 447 1-1-1-4 プレイイットラウド |
6 | 6 | 父トランセンド 母ホリノティアラ 母父(アグネスデジタル) ヤマジュンヒルズ 鹿毛 牡5 山下洵一郎 鈴木武蔵 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-3 伊藤強(笠松) |
1-4-3-38 0-0-0-0 1-4-3-38 1-4-3-11 |
笠松22.06.14 9 C級セレクション選 1400m 右 1:34.9 稍 41.2 1.9 55.0☆細川智9人 9ト 2ワク 427 7-4-9-9 グレースユイ |
笠松22.06.03 5 C11組 1400m 右 1:33.9 良 41.2 1.1 56.0松本剛3人 8ト 2ワク 429 6-6-7-6 ミナト |
笠松22.05.10 6 C級セレクション選 1600m 右 1:48.7 良 40.8 1.7 56.0松本剛8人 10ト 4ワク 427 9-10-9-9 モーニングフジ |
笠松22.05.02 2 山査子賞C15特選 1400m 右 1:34.8 稍 40.7 1.7 56.0渡邊竜2人 9ト 3ワク 430 7-7-7-7 フォルティウス |
笠松22.04.18 3 C15組 1400m 右 1:35.1 稍 39.1 0.2 56.0松本剛2人 8ト 5ワク 432 4-4-3-3 キョウワニケ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) リコネクト 栗毛 牝4 杉岡弘和 オリオンファーム |
53.0kg 東川慎(笠松) 1-3-2-7 後藤正(笠松) |
2-3-2-15 0-0-0-1 2-3-2-12 2-3-2-11 |
笠松22.06.16 4 C11組 1400m 右 1:33.4 重 42.0 2.0 53.0☆塚本征8人 10ト 3ワク 441 2-2-2-3 ハイライフ |
笠松22.06.03 7 C11組 1400m 右 1:34.4 良 42.0 1.6 53.0☆東川慎7人 8ト 1ワク 443 1-1-8-8 ミナト |
笠松22.05.13 6 第3回中京競馬!た 1600m 右 1:51.8 重 43.7 2.8 54.0大原浩6人 9ト 7ワク 444 7-7-8-8 ノスケアマゾン |
笠松22.04.27 5 C11組 1400m 右 1:37.3 重 43.2 2.1 54.0藤原幹6人 7ト 2ワク 442 3-4-4-5 ショウユアセルフ |
笠松22.04.15 6 C10組 1400m 右 1:35.2 良 41.9 1.8 53.0☆東川慎3人 7ト 1ワク 440 5-4-6-7 プレイイットラウド |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンサイファー 鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-1-0-1 森山英(笠松) |
2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-1-3 2-1-1-2 |
笠松22.06.16 2 巌立峡特別C13( 1400m 右 1:32.8 重 39.9 0.4 56.0大原浩2人 9ト 5ワク 492 5-5-4-3 イエローレンギョウ |
笠松22.06.01 4 伊自良川特別C14 1600m 右 1:48.7 良 41.0 1.0 56.0大原浩3人 9ト 1ワク 492 8-8-6-4 デモネタブンキット |
笠松22.05.12 1 イザヨイ誕生杯C2 1400m 右 1:34.1 良 40.4 0.0 56.0大原浩2人 8ト 7ワク 502 3-3-3-1 ジョディーベルボワ |
笠松22.02.08 3 菜の花特別C13( 1600m 右 1:50.7 稍 40.2 0.4 56.0森島貴5人 9ト 9ワク 488 3-3-4-3 プレリュードノート |
笠松22.01.25 1 サラ系C28組 1400m 右 1:36.7 稍 42.0 0.4 56.0大原浩1人 8ト 7ワク 491 2-2-3-3 アンカシャムローグ |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母リキセレナード 母父(ジェイドロバリー) プラージュプレミア 黒鹿毛 牝4 磯部昌史 チャンピオンズファー |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-4-1-8 0-0-0-0 1-4-1-7 1-4-1-3 |
笠松22.06.16 9 C11組 1400m 右 1:34.9 重 43.1 3.5 53.0☆東川慎2人 10ト 4ワク 436 7-6-6-7 ハイライフ |
笠松22.06.01 2 伊自良川特別C14 1600m 右 1:48.6 良 40.8 0.9 53.0☆東川慎4人 9ト 5ワク 435 7-7-8-6 デモネタブンキット |
笠松22.05.13 1 C21組 1400m 右 1:34.4 稍 40.5 0.0 53.0☆東川慎1人 7ト 7ワク 434 3-3-3-1 サルーバアスール |
笠松22.04.19 5 C20組 1400m 右 1:33.9 良 41.0 2.1 53.0☆東川慎2人 7ト 3ワク 433 3-5-5-5 グッドカグラ |
笠松22.04.06 3 野中駿冴中学入学& 1400m 右 1:34.0 良 39.9 0.9 53.0☆東川慎2人 6ト 5ワク 432 1-1-2-1 アップリュウジン |
8 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母リバーラスベル 母父(ロサード) スカイクリアー 芦毛 牝5 (同)JPN技研 山野牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-2-0-4 伊藤強(笠松) |
2-2-0-21 1-0-0-16 1-2-0-5 1-2-0-5 |
笠松22.06.16 2 C12組 1400m 右 1:32.9 重 41.8 0.1 54.0岡部誠1人 10ト 1ワク 463 1-1-1-1 ナロー |
笠松22.06.01 6 相続をちょっとシン 1600m 右 1:48.7 良 42.5 0.8 54.0岡部誠3人 10ト 8ワク 466 1-1-1-2 ラリマールース |
笠松22.05.10 9 鵜篭賞C2特選(イ 1400m 右 1:34.6 良 41.1 1.7 54.0岡部誠4人 10ト 4ワク 466 7-6-8-8 グッドカグラ |
笠松22.05.02 1 C20組 1400m 右 1:34.5 重 42.2 0.7 54.0岡部誠1人 8ト 6ワク 464 1-1-1-1 アレッタジェロディ |
笠松22.04.19 2 C20組 1400m 右 1:32.6 良 40.7 0.8 54.0岡部誠1人 7ト 6ワク 464 1-1-1-1 グッドカグラ |
[PR] |
---|