地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月25日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡7 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
11-16-13-59 1-8-3-11 10-8-10-45 1-8-3-11 |
盛岡22.07.19 10 OROターフ特別O 1000m 芝左 1:01.0 重 36.5 2.3 56.0山本政6人 11ト 11ワク 474 8-8 セイペイシェンス |
水沢22.06.05 6 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.3 稍 36.9 2.7 57.0高松亮3人 9ト 8ワク 492 3-3 キラットダイヤ |
水沢22.05.15 2 なりきり同好会賞B 850m 右 0:51.8 良 36.8 1.5 57.0高松亮3人 10ト 4ワク 496 2-2 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.03 1 B1 850m 右 0:51.0 稍 36.0 0.1 56.0高松亮2人 10ト 10ワク 494 4-5 スカイルーク |
水沢22.04.17 1 B1 850m 右 0:50.9 重 35.9 0.0 56.0高松亮3人 8ト 8ワク 491 3-2 ズアー |
2 | 2 | 父The Factor 母Salvar 母父(Eddington) ズアー 鹿毛 牡8 兼松康太 Lane’sEndB |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-3-3-8 櫻田康(岩手) |
2-6-3-20 0-1-1-0 0-3-2-5 0-1-1-0 |
盛岡22.07.10 2 B1 1000m 左 0:59.5 稍 35.3 0.6 56.0山本政5人 10ト 9ワク 498 5-4 ヴィグラスカイザー |
盛岡22.06.28 8 B1 1000m 芝左 0:58.8 稍 35.7 0.7 56.0鈴木祐3人 9ト 9ワク 508 3-4 メジャーハリケーン |
水沢22.05.29 4 B1 850m 右 0:51.7 稍 36.1 1.5 56.0鈴木祐5人 10ト 3ワク 510 7-7 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.15 3 なりきり同好会賞B 850m 右 0:51.8 良 36.5 1.5 56.0鈴木祐5人 10ト 6ワク 505 5-5 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.03 3 B1 850m 右 0:51.2 稍 36.0 0.2 56.0鈴木祐3人 10ト 2ワク 509 6-6 カッチャオ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母アンチークショップ 母父(Fusaichi Pegasus) ゴールドボンバー 栗毛 牡5 鶴谷義雄 仲野牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-7 佐藤雅(岩手) |
7-4-3-20 4-0-1-8 3-4-2-12 1-0-0-3 |
盛岡22.06.28 1 B1 1200m 左 1:12.5 稍 36.9 0.0 56.0高松亮5人 9ト 3ワク 554 5-2 ユキノマツシマ |
水沢22.06.13 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.8 稍 39.6 0.7 56.0高松亮8人 9ト 5ワク 562 1-1-1-1 ラフレシアオジョー |
水沢22.06.07 8 桔梗特別A四組 1600m 右 1:43.9 不 40.9 2.8 56.0高松亮10人 10ト 9ワク 562 3-3-6-8 メイショウメイスイ |
水沢22.05.23 9 陽光特別A二組 1600m 右 1:45.3 良 40.8 1.3 56.0高松亮9人 11ト 1ワク 568 3-3-3-4 アナト |
水沢22.05.10 5 晩春特別A三組 1600m 右 1:44.2 良 40.6 0.7 56.0高松亮8人 10ト 5ワク 569 2-2-2-3 アナト |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ジョリヴィサージュ 黒鹿毛 牝8 由利一郎 荻伏服部牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-3-9 三野通(岩手) |
18-5-7-43 10-3-0-5 8-2-7-37 10-3-0-4 |
盛岡22.07.03 6 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.9 良 37.4 2.8 55.0岩本怜12人 12ト 3ワク 456 8-6 キラットダイヤ |
水沢22.06.21 9 タニノフランケル特 1600m 右 1:44.1 良 41.2 1.2 54.0岩本怜8人 10ト 5ワク 459 1-1-1-1 グランメガスマイル |
水沢22.06.07 5 桔梗特別A四組 1600m 右 1:42.7 不 39.5 1.6 54.0岩本怜5人 10ト 5ワク 457 6-6-8-6 メイショウメイスイ |
水沢22.05.24 3 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.5 良 39.7 0.9 54.0岩本怜5人 10ト 5ワク 459 2-2-2-1 アマルインジャズ |
水沢22.05.10 3 晩春特別A三組 1600m 右 1:43.7 良 40.3 0.2 54.0岩本怜7人 10ト 9ワク 458 1-1-1-1 アナト |
5 | 5 | 父Cape Cross 母セレニティスター 母父(Monsun) シーオブセレニティ 黒鹿毛 セン7 小橋亮太 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
6-3-4-30 0-0-2-10 6-2-2-15 0-0-0-1 |
盛岡22.07.19 11 OROターフ特別O 1000m 芝左 1:01.1 重 35.3 2.4 53.0▲関本玲11人 11ト 10ワク 421 11-11 セイペイシェンス |
盛岡22.07.05 10 ファインニードル特 1600m 左 1:41.5 稍 38.9 2.5 53.0▲関本玲11人 12ト 2ワク 422 11-10 ウインアライバル |
浦和22.06.02 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.5 2.0 52.0★中島良10人 12ト 11ワク 428 10-9 スマイルキューティ |
浦和22.04.25 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 36.1 1.8 53.0▲及川烈11人 12ト 1ワク 433 10-8 シークザトゥルース |
浦和22.03.16 9 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:49.3 良 35.7 1.9 56.0秋元耕12人 12ト 4ワク 437 12-12 トミケンリューヤー |
6 | 6 | 父クロフネ 母スペシャルフロート 母父(スペシャルウィーク) ボナジョルナータ 鹿毛 牡8 島川利子 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-4 櫻田樹(岩手) |
10-4-2-16 10-4-1-9 0-0-1-6 0-0-0-1 |
盛岡22.07.05 12 ファインニードル特 1600m 左 1:44.1 稍 42.2 5.1 56.0山本政6人 12ト 4ワク 536 3-7 ウインアライバル |
水沢22.06.07 6 桔梗特別A四組 1600m 右 1:42.9 不 39.8 1.8 56.0山本政8人 10ト 4ワク 536 7-7-6-9 メイショウメイスイ |
水沢22.05.24 4 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.6 良 39.2 1.0 56.0山本政7人 10ト 3ワク 540 5-5-6-5 アマルインジャズ |
水沢22.04.24 6 栗駒賞OP 1400m 右 1:29.7 良 39.9 1.1 57.0山本政6人 10ト 1ワク 539 5-5-6-6 ロックスピリット |
水沢22.04.11 8 陽春特別A二組 1600m 右 1:46.0 良 42.2 3.2 56.0南郷家7人 10ト 1ワク 535 6-6-5-7 ミツカネラクリス |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) カナタ 黒鹿毛 牝5 由井可南子 タイヘイ牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-7 千博次(岩手) |
6-4-0-16 2-1-0-5 4-3-0-9 2-1-0-3 |
盛岡22.07.05 8 ファインニードル特 1600m 左 1:41.1 稍 39.7 2.1 54.0木村暁10人 12ト 8ワク 495 1-1 ウインアライバル |
水沢22.06.07 7 桔梗特別A四組 1600m 右 1:43.9 不 41.7 2.8 54.0菅原辰7人 10ト 6ワク 485 1-1-1-1 メイショウメイスイ |
水沢22.05.23 10 陽光特別A二組 1600m 右 1:45.3 良 41.1 1.3 54.0木村暁11人 11ト 11ワク 483 2-2-2-3 アナト |
水沢22.05.09 9 牡丹特別A二組 1600m 右 1:46.0 良 42.0 2.5 54.0木村暁8人 12ト 9ワク 485 5-6-6-6 ドラセナ |
水沢22.04.12 1 金盞花特別A四組 1600m 右 1:44.3 良 40.5 0.6 54.0木村暁2人 11ト 11ワク 480 2-2-1-1 ボルゾーバー |
7 | 8 | 父グランプリボス 母バーレーヘッズ 母父(スペシャルウィーク) モズベイビー 青鹿毛 牡6 浦野和由 目黒牧場 |
53.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
2-1-1-22 0-0-0-8 2-1-0-9 0-0-0-0 |
大井22.06.30 14 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:32.7 良 44.2 6.4 56.0的場文10人 14ト 1ワク 530 1-1-2 グレースレジーナ |
大井22.06.08 8 グラスホッパー賞B 1400m 右 1:29.8 重 40.6 2.4 55.0☆古岡勇10人 12ト 8ワク 538 3-3-3 カラースキーム |
大井22.05.26 13 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:17.3 良 41.5 4.8 55.0☆古岡勇11人 13ト 2ワク 537 5-7 オリジネイター |
高知22.01.16 8 C2-3 1400m 右 1:38.8 良 45.6 4.9 56.0吉原寛4人 8ト 3ワク 520 6-7-7-8 シンコーマーチャン |
川崎22.01.01 9 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.5 2.0 56.0増田充10人 11ト 4ワク 518 7-8-8 ファントムバレット |
7 | 9 | 父エイシンアポロン 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンハルニレ 鹿毛 牡5 吉田勝利 栄進牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-3-3-3 畠山信(岩手) |
11-5-5-28 2-2-0-5 9-3-4-19 2-2-0-1 |
盛岡22.07.05 4 ファインニードル特 1600m 左 1:39.7 稍 37.9 0.7 56.0山本聡1人 12ト 3ワク 463 2-3 ウインアライバル |
水沢22.06.14 3 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:29.3 良 39.5 0.4 57.0山本聡1人 10ト 4ワク 465 2-2-2-2 タイセイビルダー |
水沢22.05.30 5 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:23.0 良 39.4 0.7 56.0山本聡1人 11ト 11ワク 464 5-5-6-6 フィナルタ |
水沢22.05.16 1 ディセントラ賞B1 1400m 右 1:29.1 良 38.4 0.1 56.0山本聡2人 11ト 12ワク 467 2-2-2-1 ゼットセントラル |
水沢22.05.03 2 B1 1300m 右 1:20.5 稍 38.3 0.2 56.0山本聡1人 10ト 7ワク 467 2-1-1-1 フィナルタ |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ピシュマニエ 栗毛 牝5 岩渕瑞生 服部牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-3 菅原勲(岩手) |
2-1-1-19 0-0-1-8 2-1-0-10 0-0-0-2 |
盛岡22.07.12 7 B1一組 1600m 左 1:41.4 稍 40.0 1.5 54.0関本淳8人 8ト 7ワク 478 5-7 ツルマルオーソ |
盛岡22.07.05 11 ファインニードル特 1600m 左 1:41.7 稍 39.4 2.7 54.0村上忍5人 12ト 9ワク 482 6-11 ウインアライバル |
水沢22.06.21 6 タニノフランケル特 1600m 右 1:43.8 良 40.8 0.9 54.0関本淳10人 10ト 8ワク 486 2-2-2-2 グランメガスマイル |
水沢22.06.07 9 桔梗特別A四組 1600m 右 1:43.9 不 41.6 2.8 54.0村上忍9人 10ト 8ワク 495 2-2-2-4 メイショウメイスイ |
水沢22.05.24 10 スプリント特別OP 1300m 右 1:24.2 良 40.8 1.7 54.0大坪慎7人 10ト 3ワク 496 1-1-2-3 トミケンキルカス |
8 | 11 | 父エピファネイア 母ノーブルジュピタ 母父(アドマイヤジュピタ) ノーブルパレス 鹿毛 牡4 吉木伸彦 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-2 板垣吉(岩手) |
3-3-1-14 1-0-0-1 2-0-0-7 1-0-0-1 |
盛岡22.07.05 6 ファインニードル特 1600m 左 1:40.1 稍 37.5 1.1 56.0高松亮7人 12ト 12ワク 468 10-7 ウインアライバル |
水沢22.06.07 10 桔梗特別A四組 1600m 右 1:44.4 不 40.8 3.3 56.0山本聡3人 10ト 3ワク 471 9-10-10-10 メイショウメイスイ |
水沢22.05.24 4 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.8 良 38.2 0.3 56.0高松亮4人 10ト 10ワク 471 7-7-6-6 トミケンキルカス |
水沢22.05.09 6 牡丹特別A二組 1600m 右 1:45.1 良 40.6 1.6 56.0坂口裕9人 12ト 5ワク 469 8-7-7-8 ドラセナ |
水沢22.04.25 7 山吹特別A三組 1600m 右 1:44.0 良 40.4 1.4 56.0坂口裕3人 11ト 5ワク 471 7-6-7-4 リョウランヒーロー |
[PR] |
---|