地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月31日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
浦和2000ラウンド乙女座(おとめざ)特別C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンヒカリ 母エイシントパーズ 母父(アドマイヤムーン) フォーギブネス 黒鹿毛 牡4 松本光弘 栄進牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-0-3-16 平山真(浦和) |
3-1-5-20 2-1-4-18 1-0-1-1 2-1-3-13 |
船橋22.08.19 3 C1四 五 六ア 1500m 左 1:40.0 良 39.3 0.5 56.0橋本直6人 10ト 5ワク 455 5-5-6-5 コウシ |
浦和22.08.08 6 染色月特別C1四 1500m 左 1:38.1 良 40.3 1.3 56.0橋本直9人 11ト 7ワク 462 8-8-5-5 ヴァネロペ |
浦和22.07.18 4 海の日特別C1四 1500m 左 1:38.2 良 41.2 0.6 56.0橋本直7人 9ト 3ワク 466 3-3-2-2 ムーランブラン |
浦和22.06.30 6 紫陽花特別C1三 1400m 左 1:30.1 良 38.4 1.8 56.0橋本直9人 11ト 3ワク 464 11-11-11-10 トーセンテキーラ |
川崎22.06.13 7 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.1 良 41.9 1.0 55.0橋本直12人 12ト 8ワク 463 10-10-1-2 ピエナビーチ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ユングフラウヨシコ 母父(マーベラスサンデー) アルバリ 栗毛 牡7 (株)SKT 大栄牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 1-0-0-2 箕輪武(浦和) |
11-7-3-45 4-2-0-35 7-5-3-10 3-2-0-27 |
浦和22.08.10 9 サードニクス特別C 2000m 左 2:13.6 良 40.7 2.8 56.0秋元耕8人 11ト 3ワク 439 9-9-8-8 タカジョー |
浦和22.07.19 8 C1五 1400m 左 1:30.6 稍 39.8 1.1 56.0秋元耕4人 12ト 3ワク 435 8-9-9-10 パンドラフォンテン |
浦和22.06.27 1 サルビア特別C2選 2000m 左 2:12.2 良 39.4 0.8 56.0庄司大4人 11ト 8ワク 441 2-2-1-1 アイスバーグアリー |
浦和22.06.02 4 月見草特別C2選抜 2000m 左 2:14.7 良 38.9 1.2 56.0庄司大6人 12ト 7ワク 431 9-9-5-5 ログハウス |
浦和22.04.25 8 C2二 三 1500m 左 1:39.0 良 40.0 1.5 56.0秋元耕9人 12ト 11ワク 436 8-9-9-9 マイヨヴェール |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤヒナタ 母父(キングカメハメハ) ジオパークマグマ 鹿毛 牡4 田口絢子 辻牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-2-1-7 川島豊(浦和) |
0-4-5-22 0-4-4-16 0-0-0-2 0-2-2-9 |
船橋22.08.22 9 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 2:01.3 良 42.2 3.0 56.0加藤和7人 9ト 5ワク 466 5-5-7-8 ベルウッドアサヒ |
浦和22.08.10 6 サードニクス特別C 2000m 左 2:12.8 良 40.1 2.0 53.0▲室陽一7人 11ト 4ワク 463 7-7-7-6 タカジョー |
川崎22.08.04 5 農家レストラン秦野 2000m 左 2:14.5 稍 42.4 2.1 56.0加藤和5人 9ト 4ワク 464 4-4-4-4 グランスエーニョ |
浦和22.07.20 5 ウインドベル特別C 1500m 左 1:36.4 良 39.5 0.9 56.0加藤和7人 9ト 6ワク 460 8-8-4-4 ロッソアモーレ |
浦和22.06.27 4 かに座特別C1二 1500m 左 1:36.8 良 38.1 1.8 56.0加藤和5人 11ト 7ワク 455 9-10-6-5 タカジョー |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ワンダービーナス 母父(バゴ) ワンダーダイカネン 鹿毛 牡5 山本能成 城地牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-3 鈴木勝(浦和) |
1-0-0-26 0-0-0-19 1-0-0-7 0-0-0-15 |
浦和22.08.10 5 サードニクス特別C 2000m 左 2:12.8 良 40.3 2.0 56.0見越彬10人 11ト 1ワク 493 8-6-5-5 タカジョー |
浦和22.07.19 8 夏木立特別C1三 1400m 左 1:30.5 稍 38.9 2.4 56.0見越彬8人 12ト 9ワク 496 11-11-11-10 グッドボーイ |
浦和22.06.27 5 かに座特別C1二 1500m 左 1:37.0 良 38.3 2.0 56.0見越彬10人 11ト 6ワク 498 8-9-7-6 タカジョー |
浦和22.06.01 10 大原優乃イメージキ 1400m 左 1:30.6 良 38.6 1.4 56.0橋本直10人 12ト 11ワク 496 12-12-12-11 ペダンクルアーチ |
川崎22.05.19 7 小田原オリジナル品 1500m 左 1:37.4 稍 40.3 1.0 56.0橋本直12人 14ト 12ワク 493 13-13-12-11 アーティフィス |
5 | 5 | 父Tonalist 母Maltese Googol 母父(Speightstown) グーガルドリームズ 黒鹿毛 セン5 藤田在子 NagakoFuji |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-3 水野貴(浦和) |
1-3-1-18 1-2-0-12 0-1-1-5 0-0-0-5 |
浦和22.08.12 6 秋風月特別B3三C 1400m 左 1:31.1 良 39.7 2.1 51.0★中島良7人 9ト 6ワク 499 5-6-5-5 ジャックオレンジ |
浦和22.07.21 7 相月特別C1一 1400m 左 1:31.0 良 39.1 2.6 56.0福原杏3人 11ト 1ワク 486 9-10-11-10 コウユーラヴラヴ |
浦和22.06.27 6 水無月特別B2二B 1400m 左 1:29.1 良 38.0 0.8 55.0福原杏7人 10ト 10ワク 490 7-6-6-7 ブラックパンサー |
川崎22.06.13 7 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:15.5 良 40.1 1.7 55.0福原杏10人 14ト 10ワク 484 9-9-10-7 フワトロ |
浦和22.06.01 12 アヤメ特別B2B3 2000m 左 2:15.1 良 42.2 5.3 55.0森泰斗4人 12ト 12ワク 495 6-7-12-12 キーピリオッド |
6 | 6 | 父エイシンヒカリ 母プリンセスミユキ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ファステストシチー 芦毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) ヴェルサイユファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
7-6-3-7 0-2-2-3 7-4-1-2 0-1-0-0 |
浦和22.08.10 2 サードニクス特別C 2000m 左 2:11.5 良 39.6 0.7 56.0町田直3人 11ト 7ワク 465 4-4-4-2 タカジョー |
名古屋22.06.22 1 植田特別A5 1700m 右 1:48.2 不 38.2 0.4 56.0岡部誠1人 9ト 4ワク 469 7-5-5-3 モズザベスト |
名古屋22.06.07 1 アンドロメダ座特別 1700m 右 1:50.6 重 39.8 0.6 56.0岡部誠1人 11ト 5ワク 472 9-8-2-1 ペイシャシオン |
名古屋22.05.26 1 B3組 1700m 右 1:50.5 良 38.6 0.1 56.0岡部誠1人 8ト 1ワク 470 6-4-4-1 マルブツハーモニー |
名古屋22.05.19 1 牡丹賞B6 1700m 右 1:50.4 良 39.2 1.0 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 470 6-4-2-1 エイメイカカン |
7 | 7 | 父フリオーソ 母パーフェクトレディ 母父(タニノギムレット) ログハウス 黒鹿毛 牝7 木村勝 藤川フアーム |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
9-2-3-35 9-2-3-35 0-0-0-0 4-1-3-16 |
浦和22.08.10 3 サードニクス特別C 2000m 左 2:12.0 良 40.3 1.2 54.0吉留孝6人 11ト 9ワク 493 3-3-2-3 タカジョー |
川崎22.08.04 8 農家レストラン秦野 2000m 左 2:16.1 稍 43.1 3.7 54.0川島正4人 9ト 1ワク 492 6-7-9-9 グランスエーニョ |
浦和22.07.19 2 C1五 1400m 左 1:29.8 稍 37.9 0.3 54.0川島正6人 12ト 12ワク 492 12-12-12-12 パンドラフォンテン |
浦和22.06.27 5 サルビア特別C2選 2000m 左 2:13.6 良 40.3 1.4 54.0川島正1人 11ト 4ワク 500 4-5-5-6 アルバリ |
浦和22.06.02 1 月見草特別C2選抜 2000m 左 2:13.5 良 38.9 0.1 54.0川島正2人 12ト 12ワク 494 2-2-1-2 トウキョウスター |
7 | 8 | 父ルーラーシップ 母パッションレッド 母父(アグネスタキオン) オーケーパッション 鹿毛 牝4 ブルーエクウス(株) 酒井牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-2-2-16 0-1-2-7 0-1-0-4 0-1-1-2 |
川崎22.06.14 3 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:14.7 稍 42.5 2.6 54.0左海誠3人 13ト 10ワク 481 2-2-1-2 ゴールドクレスト |
浦和22.05.30 5 サツキツツジ特別C 2000m 左 2:12.5 良 41.4 0.8 54.0左海誠6人 12ト 11ワク 484 1-1-2-2 タカジョー |
浦和22.04.29 3 春暖特別C1一 1400m 左 1:29.2 重 39.6 0.0 54.0左海誠5人 12ト 10ワク 491 4-4-4-3 ケンブリッジイーサ |
川崎22.04.07 7 擬宝珠賞C1一 二 1500m 左 1:38.2 重 41.8 1.9 54.0本橋孝5人 12ト 8ワク 479 3-3-3-6 ヤマニンリュシオル |
船橋22.03.25 11 春興賞C1一 1600m 左 1:45.3 重 42.6 2.1 54.0本田重4人 13ト 3ワク 482 1-1-2-2 スパラキシス |
8 | 9 | 父ワールドエース 母プリマーベル 母父(キングカメハメハ) ハクシンパーソナル 鹿毛 牡4 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-0-2-11 0-0-2-4 1-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋22.08.22 7 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 2:00.2 良 41.8 1.9 56.0森泰斗3人 9ト 3ワク 476 1-1-1-1 ベルウッドアサヒ |
船橋22.07.23 3 ルビー2200C1 2200m 左 2:29.7 良 41.0 0.6 56.0笹川翼3人 8ト 5ワク 477 5-4-5-4 ゴールドクレスト |
船橋22.06.24 3 荷風賞C1一 1600m 左 1:45.2 良 39.8 0.3 56.0笹川翼2人 10ト 3ワク 472 7-7-7-7 ナヴィリオ |
浦和22.06.01 4 大原優乃イメージキ 1400m 左 1:29.9 良 38.0 0.7 53.0▲木間龍7人 12ト 5ワク 468 11-11-11-9 ペダンクルアーチ |
船橋22.02.17 中止 立ち呑みとーど亀戸 1600m 左 重 56.5岡村健3人 7ト 1ワク 463 |
8 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母フセノブルース 母父(ストラヴィンスキー) モーニングスマイル 青鹿毛 牡3 今朝光 豊郷牧場 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-2-1-5 箕輪武(浦和) |
1-3-1-11 0-2-1-5 1-1-0-6 0-2-1-4 |
浦和22.08.11 8 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:31.7 良 39.4 2.5 55.0秋元耕7人 12ト 1ワク 462 12-12-11-11 クラップクラップ |
浦和22.07.18 2 海の日特別C1四 1500m 左 1:37.9 良 38.6 0.3 55.0秋元耕8人 9ト 2ワク 449 8-8-7-6 ムーランブラン |
浦和22.06.27 6 特選3歳一 1500m 左 1:38.2 良 38.5 2.8 56.0秋元耕5人 10ト 1ワク 453 10-10-10-9 ティーファイブ |
浦和22.06.01 7 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:37.7 良 38.2 1.5 56.0秋元耕11人 11ト 12ワク 453 10-10-10-9 エスケントバゴ |
川崎22.03.02 8 連翹特別3歳2 1500m 左 1:39.2 良 40.2 1.8 56.0秋元耕5人 14ト 9ワク 441 10-11-10-10 ウン |
[PR] |
---|