地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月07日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
舟山高原賞C12特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ハイセンスガール 母父(サクラバクシンオー) サノノボス 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-2-4 藤田正(笠松) |
1-0-2-37 0-0-0-2 1-0-2-33 1-0-2-33 |
笠松22.08.24 10 子ノ原高原特別C1 1600m 右 1:53.8 良 44.8 4.8 56.0横井将8人 10ト 8ワク 425 5-4-6-7 ドリームオーソ |
笠松22.08.11 1 あつくん美久さん結 1400m 右 1:34.1 良 40.6 1.0 56.0今井貴6人 8ト 8ワク 417 3-3-3-2 クリノカッチャン |
笠松22.07.27 4 C16組 800m 右 0:52.2 稍 38.3 1.3 56.0横井将8人 9ト 6ワク 422 5-6 フェアリーミラー |
笠松22.07.13 9 C18組 1400m 右 1:40.3 稍 44.9 3.8 56.0横井将9人 9ト 1ワク 422 6-8-8-9 ファイナルイットー |
笠松22.06.29 4 C17組 800m 右 0:52.5 良 38.4 0.9 56.0今井貴3人 7ト 6ワク 428 5-5 プリティワヒネ |
2 | 2 | 父トーセンラー 母スプリングボード 母父(アサティス) スプリングムーン 鹿毛 牝4 組)リノレーシング 岡田スタツド |
53.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-6 藤田正(笠松) |
1-1-1-19 0-0-0-0 1-1-1-10 1-1-1-10 |
笠松22.08.24 9 飯地高原賞C13特 1400m 右 1:35.2 良 41.8 2.1 53.0☆塚本征3人 10ト 3ワク 426 8-8-9-9 サンライズヘリオス |
笠松22.08.11 6 ヒメユリ賞C13特 1600m 右 1:50.1 良 42.6 2.3 53.0☆塚本征5人 9ト 8ワク 424 2-3-4-8 ナインストーリーズ |
笠松22.07.27 4 ZON・Azu#生 1400m 右 1:33.8 良 41.5 2.3 53.0☆塚本征4人 10ト 10ワク 423 4-4-4-5 モアナグレイス |
笠松22.07.13 5 C12・C15組C 1400m 右 1:35.3 稍 40.4 0.6 53.0☆塚本征8人 10ト 9ワク 423 10-10-10-8 マイネルケイローン |
笠松22.06.28 9 C15組 1400m 右 1:37.4 良 40.9 2.2 53.0☆塚本征10人 12ト 1ワク 420 11-11-12-10 スプリングハズカム |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母アイファーシンシア 母父(ジャングルポケット) アイファーピンク 黒鹿毛 牝5 (有)ミドルアイランド WingFarm |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-5 藤田正(笠松) |
1-2-4-32 0-0-0-0 1-2-4-32 1-2-4-21 |
笠松22.08.24 7 C級セレクション選 1400m 右 1:35.3 良 41.8 3.0 54.0横井将9人 9ト 9ワク 385 3-3-3-4 レパルスベイ |
笠松22.08.11 8 リリー賞C14 800m 右 0:52.5 良 38.9 1.7 53.0☆細川智3人 10ト 3ワク 386 7-9 フレンドワールド |
笠松22.07.27 10 C級セレクション選 1600m 右 1:53.8 良 44.0 4.5 54.0横井将8人 10ト 10ワク 380 6-10-10-10 バトルフロント |
笠松22.07.13 2 C17組 800m 右 0:52.6 重 39.1 1.0 54.0岡部誠1人 9ト 7ワク 382 1-1 ラディアンスウェイ |
笠松22.06.29 4 C17組 1400m 右 1:37.5 良 43.2 2.0 54.0岡部誠3人 6ト 7ワク 382 3-4-4-5 ドリームオーソ |
4 | 4 | 父オーシャンブルー 母ロックマイハート 母父(Sholokhov) ネモフィラブルー 栗毛 牡5 (同)JPN技研 前谷武志 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
3-4-3-54 0-0-0-2 3-4-3-47 0-0-0-24 |
笠松22.08.24 6 C15組 800m 右 0:53.3 良 38.2 2.2 53.0▲及川烈7人 8ト 3ワク 437 7-7 ゴールドタイタン |
笠松22.08.11 9 リリー賞C14 800m 右 0:52.5 良 38.5 1.7 53.0▲及川烈9人 10ト 10ワク 437 6-5 フレンドワールド |
笠松22.07.27 7 C15組 1400m 右 1:36.5 良 41.6 4.1 53.0▲及川烈7人 9ト 4ワク 434 9-9-9-8 マコトイスカンダル |
笠松22.07.13 4 C17組 800m 右 0:52.9 重 38.0 1.3 53.0▲及川烈8人 9ト 6ワク 430 8-8 ラディアンスウェイ |
笠松22.06.28 10 C15組 1400m 右 1:39.1 良 42.8 3.9 56.0森島貴9人 12ト 5ワク 434 12-12-11-11 スプリングハズカム |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母カルストンハイネ 母父(カルストンライトオ) カルストンデライト 青鹿毛 牝4 清水貞光 武田寛治 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-3-0-2 水野善(笠松) |
1-4-0-7 0-0-0-0 1-4-0-7 1-4-0-7 |
笠松22.08.11 4 ヒメユリ賞C13特 1600m 右 1:49.6 良 41.7 1.8 54.0森島貴2人 9ト 3ワク 432 5-4-3-2 ナインストーリーズ |
笠松22.07.27 2 C15組 1400m 右 1:34.2 良 39.7 1.8 54.0森島貴2人 9ト 7ワク 434 2-2-2-2 マコトイスカンダル |
笠松22.07.13 2 C18組 1400m 右 1:36.5 稍 42.4 0.0 54.0森島貴1人 9ト 6ワク 434 2-2-2-1 ファイナルイットー |
笠松22.06.15 2 C20組 800m 右 0:51.2 不 37.2 0.3 54.0森島貴5人 8ト 3ワク 424 6-4 マックスマキ |
笠松22.06.01 7 伊自良川特別C14 1600m 右 1:50.4 良 42.9 2.7 54.0森島貴7人 9ト 9ワク 425 6-6-4-5 デモネタブンキット |
6 | 6 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン12 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-7 藤田正(笠松) |
7-17-29-187 1-1-2-12 6-16-27-175 1-2-5-52 |
笠松22.08.24 5 C11・C14組C 1400m 右 1:33.8 良 40.7 2.0 55.0☆細川智9人 9ト 6ワク 467 6-7-7-6 メモリーアンクル |
笠松22.07.27 10 ZON・Azu#生 1400m 右 1:38.6 良 46.1 7.1 56.0横井将10人 10ト 1ワク 470 6-5-7-9 モアナグレイス |
笠松22.07.13 6 C16組 1400m 右 1:36.8 稍 42.0 2.2 56.0横井将9人 9ト 3ワク 476 6-5-5-6 ポストモダン |
笠松22.06.29 7 C16組 1400m 右 1:37.6 良 44.2 2.7 56.0加藤利7人 7ト 4ワク 473 4-3-3-4 スパイラルバンブー |
笠松22.06.14 7 C18組 1400m 右 1:39.0 良 45.5 5.1 56.0加藤利8人 8ト 3ワク 482 3-3-7-7 ロリポップ |
7 | 7 | 父シビルウォー 母ツルマルミホ 母父(ネオユニヴァース) クリノカッチャン 青毛 牝6 (有)ホースケア 宝寄山忠則 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-2-0-2 伊藤好(笠松) |
0-9-5-52 0-0-0-0 0-9-5-52 0-9-5-48 |
笠松22.08.24 9 C級セレクション選 1400m 右 1:36.1 良 41.1 3.8 51.0▲及川烈6人 9ト 4ワク 419 7-6-8-8 レパルスベイ |
笠松22.08.11 2 あつくん美久さん結 1400m 右 1:35.1 良 41.2 1.0 51.0▲及川烈1人 8ト 9ワク 421 4-4-4-4 サノノボス |
笠松22.07.27 6 C16組 800m 右 0:52.6 稍 38.5 1.7 51.0▲及川烈1人 9ト 2ワク 423 6-5 フェアリーミラー |
笠松22.07.13 3 C18組 1400m 右 1:36.6 稍 42.3 0.1 54.0丸山真4人 9ト 7ワク 419 3-3-3-3 ファイナルイットー |
笠松22.06.29 2 C17組 800m 右 0:52.2 良 38.3 0.6 51.0▲及川烈2人 7ト 7ワク 421 2-2 プリティワヒネ |
8 | 8 | 父マツリダゴッホ 母マイネキャスリーン 母父(ロージズインメイ) シオンコタン 鹿毛 牝6 村田滋 ビッグレッドファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-1-2-43 0-0-0-2 2-1-2-22 0-0-0-6 |
金沢22.07.03 6 C1六 1500m 右 1:40.6 良 40.5 3.2 54.0池田敦7人 8ト 7ワク 468 3-3-5-6 バナナムーン |
金沢22.06.19 8 「西田源央」栄転? 1500m 右 1:41.6 良 42.9 3.4 53.0☆魚住謙4人 8ト 8ワク 477 3-3-3-6 オーミシンゲン |
金沢22.06.07 4 C1七 1400m 右 1:31.7 不 39.4 2.2 54.0池田敦7人 8ト 4ワク 476 6-6-6-6 グランエクセレント |
笠松22.05.02 7 C19組 1400m 右 1:38.7 重 44.4 4.4 54.0友森翔8人 8ト 1ワク 465 5-5-5-6 アイファーキャノン |
笠松22.04.18 10 C級サバイバル 1400m 右 1:38.1 稍 45.2 4.9 53.0☆塚本征10人 10ト 7ワク 464 3-3-5-8 アイファーブレーヴ |
8 | 9 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝9 (有)ホースケア 習志野牧場 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
5-15-9-134 0-0-0-0 5-15-9-132 3-7-2-85 |
笠松22.08.24 4 飯地高原賞C13特 1400m 右 1:33.6 良 41.0 0.5 53.0☆細川智9人 10ト 7ワク 454 5-4-4-4 サンライズヘリオス |
笠松22.08.11 7 ヒメユリ賞C13特 1600m 右 1:50.3 良 42.2 2.5 53.0☆細川智8人 9ト 5ワク 460 6-6-5-4 ナインストーリーズ |
笠松22.07.27 8 ZON・Azu#生 1400m 右 1:36.2 良 42.6 4.7 54.0友森翔9人 10ト 2ワク 457 9-9-9-8 モアナグレイス |
笠松22.07.13 9 C12・C15組C 1400m 右 1:38.0 稍 44.4 3.3 54.0友森翔10人 10ト 3ワク 453 7-7-9-9 マイネルケイローン |
笠松22.06.28 12 C15組 1400m 右 1:39.8 良 46.2 4.6 50.0★深澤杏11人 12ト 2ワク 459 1-1-5-8 スプリングハズカム |
[PR] |
---|