地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月07日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
安房峠特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アポロキングダム 母ハイフィールド 母父(マーベラスサンデー) フォートレスヒル 栗毛 牡4 谷口悦一 へいはた牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-3-0-17 0-1-0-12 1-2-0-5 1-0-0-2 |
笠松22.08.24 5 処暑特別B1 1400m 右 1:30.6 良 38.9 1.7 56.0今井貴5人 10ト 2ワク 477 8-8-8-7 エスポワールミノル |
笠松22.07.28 1 B3組 1400m 右 1:30.1 良 38.1 0.3 56.0渡邊竜3人 7ト 7ワク 476 4-4-4-4 テーオーラトゥール |
笠松22.07.14 4 乗鞍短距離特別A3 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.3 56.0渡邊竜3人 7ト 3ワク 478 6-6-5-5 ナラ |
川崎22.06.15 5 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 36.9 1.5 52.0★神尾香9人 12ト 12ワク 478 9-9-9 シークザトゥルース |
浦和22.06.03 10 ナツツバキ特別C1 1500m 左 1:38.3 稍 40.6 2.5 56.0増田充11人 11ト 11ワク 486 6-7-10-11 ジュエルケイヴ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) エネスク 鹿毛 牡9 節英司 須崎牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-4-5-40 1-0-0-7 3-4-5-33 0-0-2-6 |
笠松22.08.12 7 爽涼特別B1 1600m 右 1:47.1 良 42.0 2.3 56.0松本剛6人 7ト 4ワク 533 2-2-4-7 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.01.28 6 スノードロップOP 1600m 右 1:46.7 良 41.9 2.3 57.0松本剛8人 8ト 2ワク 517 6-5-6-6 アドマイヤムテキ |
笠松21.12.31 10 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:11.0 不 43.1 4.6 57.0松本剛11人 12ト 6ワク 522 2-3-9-10 ウインハピネス |
笠松21.11.24 11 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:30.6 稍 40.1 3.4 57.0松本剛12人 12ト 1ワク 523 9-9-11-11 ダノングッド |
笠松21.11.12 4 東海クラウンA1特 1900m 右 2:07.7 良 42.2 1.3 56.0松本剛8人 12ト 7ワク 513 4-4-4-4 ミラクルシップ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝6 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
12-4-10-34 0-0-0-2 12-4-10-31 12-4-10-26 |
笠松22.08.24 8 処暑特別B1 1400m 右 1:30.8 良 38.9 1.9 51.0▲及川烈4人 10ト 10ワク 423 10-10-10-9 エスポワールミノル |
笠松22.08.12 4 爽涼特別B1 1600m 右 1:45.9 良 40.2 1.1 54.0森島貴7人 7ト 3ワク 426 5-5-6-6 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.07.27 7 夏木立特別B1 1400m 右 1:31.4 良 39.7 1.6 54.0松本剛6人 10ト 4ワク 426 7-4-6-8 ジョット |
笠松22.07.13 5 恵那山特別B1 1600m 右 1:47.7 稍 40.9 0.8 54.0松本剛6人 8ト 4ワク 425 3-3-4-5 シンゼンミラクル |
笠松22.07.01 6 穂高岳特別A3 1400m 右 1:31.6 良 40.1 1.5 54.0森島貴8人 8ト 1ワク 424 8-7-6-6 ウインリベルタ |
4 | 4 | 父ノボジャック 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) タッチウェーブ 栗毛 牝5 谷謙介 門別正 |
51.0kg 長江慶(笠松) 1-1-1-4 後藤佑(笠松) |
8-6-4-36 0-0-0-0 8-6-4-36 7-6-4-28 |
笠松22.08.25 1 B6組 1400m 右 1:31.1 良 37.9 0.2 51.0▲深澤杏2人 6ト 3ワク 402 6-6-4-1 マイプレシャスワン |
笠松22.08.15 3 B5組 1400m 右 1:31.7 稍 39.4 0.7 51.0★深澤杏4人 7ト 7ワク 399 2-2-2-2 ヒシハムザリバー |
笠松22.07.29 4 B5・C3組B5C 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.5 50.0★深澤杏3人 8ト 8ワク 400 4-4-4-3 グレイトデピュティ |
笠松22.07.15 5 マッターホルン賞C 1400m 右 1:35.5 重 42.9 3.0 50.0★深澤杏2人 8ト 4ワク 399 1-1-1-2 ジョイライド |
笠松22.07.01 2 B5・C3組B5C 1400m 右 1:32.7 良 39.7 0.3 50.0★深澤杏4人 8ト 5ワク 399 5-4-4-3 アウトストラーダ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) マナラズベリー 鹿毛 牝4 佐藤弘樹 アサヒ牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
8-7-3-18 0-1-1-5 8-6-2-13 8-5-2-8 |
笠松22.08.24 2 ひるがの高原賞B2 1600m 右 1:45.2 良 39.2 0.3 54.0今井貴3人 10ト 4ワク 448 4-5-4-3 ニホンピログルーヴ |
笠松22.08.12 3 爽涼特別B1 1600m 右 1:45.8 良 39.9 1.0 54.0今井貴3人 7ト 5ワク 441 6-6-7-5 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.07.27 2 夏木立特別B1 1400m 右 1:30.7 良 39.1 0.9 54.0今井貴2人 10ト 7ワク 440 6-7-5-5 ジョット |
笠松22.06.28 1 伊吹山賞B2特選 1600m 右 1:47.3 良 40.7 0.1 54.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 439 4-4-5-5 モーニングフジ |
笠松22.06.17 1 B5・C3組B5C 1400m 右 1:30.8 稍 38.8 0.2 54.0今井貴1人 8ト 5ワク 445 4-4-5-4 グレイトデピュティ |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ウエスタンアモーレ 母父(ブライアンズタイム) ウエスタンカッター 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 ウエスタンファーム |
53.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
8-5-2-19 0-0-0-3 8-5-2-15 6-5-2-8 |
笠松22.08.24 3 処暑特別B1 1400m 右 1:30.4 良 40.2 1.5 54.0松本剛8人 10ト 8ワク 459 1-1-1-1 エスポワールミノル |
笠松22.07.27 8 夏木立特別B1 1400m 右 1:31.8 良 40.4 2.0 54.0丸野勝8人 10ト 3ワク 463 4-5-4-4 ジョット |
笠松22.07.13 4 恵那山特別B1 1600m 右 1:47.5 稍 41.3 0.6 54.0今井貴5人 8ト 8ワク 465 2-2-2-1 シンゼンミラクル |
笠松22.06.14 4 飛水峡特別B1 1600m 右 1:46.7 稍 41.2 1.3 54.0渡邊竜4人 8ト 8ワク 465 3-3-2-2 オルガンザ |
笠松22.05.31 8 清流特別B1 1400m 右 1:33.8 良 40.0 1.7 54.0渡邊竜4人 9ト 1ワク 461 9-9-8-8 キチロクレディス |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア グランド牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 2-1-0-17 伊藤好(笠松) |
13-5-7-59 0-0-0-20 13-5-7-38 12-3-7-14 |
笠松22.08.24 6 処暑特別B1 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.7 51.0▲深澤杏3人 10ト 4ワク 430 5-5-6-6 エスポワールミノル |
盛岡22.08.16 10 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.7 不 36.1 3.3 52.0関本玲9人 13ト 3ワク 432 9-9 オーロラテソーロ |
金沢22.08.02 10 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:36.9 良 39.2 3.8 55.0深澤杏11人 12ト 3ワク 428 9-11-11-11 グランパラディーゾ |
金沢22.07.26 7 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:29.0 良 37.7 1.9 55.0深澤杏9人 10ト 9ワク 431 8-8-9-9 ハナブサ |
笠松22.07.14 1 乗鞍短距離特別A3 1400m 右 1:30.5 良 39.1 0.3 50.0★深澤杏5人 7ト 5ワク 431 1-1-1-1 ヴィエノワズリー |
8 | 8 | 父マクフィ 母ニホンピロチャンス 母父(メイショウボーラー) ニホンピロジャック 黒鹿毛 牡4 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-2-0-17 0-1-0-6 1-1-0-3 1-0-0-0 |
笠松22.08.12 1 アホロートル安田遥 1400m 右 1:30.4 良 38.2 0.2 55.0☆東川慎1人 7ト 2ワク 466 5-4-4-4 ジョット |
J東京22.06.19 中止 障害3歳未勝利 3000m 芝左 良 60.0中村将10人 11ト 10ワク 468 |
J中京22.06.04 9 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:20.7 良 35.0 1.0 57.0酒井学16人 16ト 11ワク 466 2-3 ルピナスリード |
J阪神22.03.06 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.1 良 37.8 1.5 57.0和田翼16人 16ト 8ワク 468 13-13 メイショウミズモ |
J阪神22.02.20 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.4 稍 38.4 1.2 57.0和田翼7人 16ト 1ワク 472 10-11 スズカキンシャサ |
8 | 9 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) クレールアドレ 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-2-2-7 伊藤好(笠松) |
2-3-3-12 1-1-1-7 1-2-2-5 1-2-2-2 |
笠松22.08.25 8 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:09.5 良 39.5 3.0 54.0松本剛5人 12ト 3ワク 484 5-5-6-6 タニノタビト |
盛岡22.08.16 9 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.7 不 35.9 3.3 49.0松本剛13人 13ト 9ワク 476 10-9 オーロラテソーロ |
金沢22.08.02 6 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:35.5 良 38.0 2.4 52.0松本剛8人 12ト 12ワク 479 9-9-9-8 グランパラディーゾ |
笠松22.07.28 2 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:01.5 良 41.0 0.8 54.0松本剛3人 9ト 4ワク 484 2-2-1-2 アイファーエポック |
笠松22.07.15 3 雲海特別3歳1 1400m 右 1:32.5 重 41.3 0.1 54.0松本剛4人 8ト 7ワク 483 3-3-3-1 カナデソニック |
[PR] |
---|