地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月07日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
揖斐高原賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ヒシラストレディ 母父(Posse) ヒシハムザリバー 鹿毛 牡7 若林武雄 社台ファーム |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
8-4-5-36 0-0-0-2 8-4-5-30 1-2-0-4 |
笠松22.08.24 2 処暑特別B1 1400m 右 1:30.2 良 39.1 1.3 56.0岡部誠6人 10ト 6ワク 466 7-7-4-4 エスポワールミノル |
笠松22.08.15 1 B5組 1400m 右 1:31.0 稍 38.7 0.6 57.0藤原幹1人 7ト 4ワク 466 6-5-1-1 グレースユイ |
笠松22.07.29 2 B5・C3組B5C 1400m 右 1:30.5 良 39.1 0.1 57.0藤原幹6人 8ト 1ワク 468 5-5-5-4 グレイトデピュティ |
笠松22.07.15 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.9 重 40.7 1.3 57.0今井貴5人 8ト 4ワク 464 7-5-3-3 アドマイヤグルス |
笠松22.06.28 6 サマーアタックB・ 1400m 右 1:33.1 良 39.8 2.2 56.0森島貴5人 9ト 9ワク 467 8-9-9-9 ヤマニンカホン |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母アンビホールドゥン 母父(Bluegrass Cat) パッドゥラパン 芦毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-6-1-4 川嶋弘(笠松) |
3-10-2-18 0-0-0-5 3-10-1-8 3-10-1-6 |
笠松22.08.24 6 ひるがの高原賞B2 1600m 右 1:47.2 良 41.0 2.3 54.0藤原幹4人 10ト 7ワク 469 7-6-5-4 ニホンピログルーヴ |
笠松22.08.12 2 宗祇水賞B2特選 1400m 右 1:31.1 良 39.2 1.5 53.0☆東川慎2人 7ト 7ワク 465 4-5-5-2 エスポワールミノル |
笠松22.07.27 2 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:45.9 良 40.9 1.4 54.0藤原幹3人 8ト 2ワク 465 5-5-5-4 アリオンダンス |
笠松22.07.13 2 立山賞B2特選 1400m 右 1:31.8 稍 38.9 0.2 53.0☆東川慎1人 7ト 4ワク 463 4-4-4-1 モーニングフジ |
笠松22.06.28 5 伊吹山賞B2特選 1600m 右 1:48.3 良 42.9 1.0 53.0☆東川慎4人 8ト 4ワク 466 2-2-2-1 マナラズベリー |
3 | 3 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡5 節英司 海馬沢明 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-2-1-14 伊藤強(笠松) |
3-7-4-34 0-0-0-0 3-7-4-34 2-2-1-17 |
笠松22.08.26 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.1 稍 39.6 2.8 56.0松本剛5人 5ト 4ワク 438 5-5-5-4 マイネルホイッスル |
笠松22.08.12 7 宗祇水賞B2特選 1400m 右 1:32.2 良 40.4 2.6 56.0松本剛7人 7ト 5ワク 445 5-4-4-3 エスポワールミノル |
笠松22.07.27 4 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:46.5 良 41.2 2.0 56.0松本剛5人 8ト 9ワク 440 7-8-7-6 アリオンダンス |
笠松22.07.13 5 立山賞B2特選 1400m 右 1:32.9 稍 39.2 1.3 56.0松本剛6人 7ト 3ワク 446 7-7-6-5 モーニングフジ |
笠松22.06.28 9 サマーアタックB・ 1400m 右 1:34.5 良 42.7 3.6 56.0松本剛7人 9ト 6ワク 450 2-3-4-6 ヤマニンカホン |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母テーオーレイチェル 母父(キングカメハメハ) テーオーラトゥール 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 笹野博(笠松) |
6-3-1-15 0-0-0-1 6-3-1-12 6-3-1-5 |
笠松22.08.12 4 アホロートル安田遥 1400m 右 1:31.4 良 39.5 1.0 54.0向山牧3人 7ト 4ワク 420 2-2-2-2 ニホンピロジャック |
笠松22.07.28 2 B3組 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.3 54.0向山牧2人 7ト 5ワク 430 1-1-1-2 フォートレスヒル |
笠松22.06.28 5 サマーアタックB・ 1400m 右 1:32.9 良 41.5 2.0 54.0向山牧3人 9ト 4ワク 433 3-2-2-3 ヤマニンカホン |
笠松22.06.14 1 多良峡賞B2特選 1400m 右 1:31.8 稍 40.0 0.2 54.0向山牧3人 10ト 10ワク 430 2-2-1-1 ジェーニョ |
笠松22.06.02 1 C3組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.1 51.0▲田中洸2人 7ト 6ワク 435 2-2-1-1 グレイトデピュティ |
5 | 5 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝7 吉田勝利 畠山牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-0 田口輝(笠松) |
11-1-4-50 5-0-3-27 6-1-1-13 1-0-1-5 |
笠松22.08.24 3 ひるがの高原賞B2 1600m 右 1:45.5 良 39.5 0.6 53.0☆東川慎8人 10ト 8ワク 454 3-3-2-2 ニホンピログルーヴ |
笠松22.08.12 6 宗祇水賞B2特選 1400m 右 1:32.2 良 40.5 2.6 54.0向山牧4人 7ト 4ワク 452 3-3-3-4 エスポワールミノル |
笠松22.07.27 6 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:46.8 良 42.3 2.3 54.0向山牧7人 8ト 4ワク 455 2-3-3-3 アリオンダンス |
笠松22.07.13 4 立山賞B2特選 1400m 右 1:32.6 稍 40.5 1.0 54.0向山牧3人 7ト 5ワク 451 1-1-1-3 モーニングフジ |
笠松22.07.01 8 穂高岳特別A3 1400m 右 1:34.2 良 44.0 4.1 54.0丸野勝5人 8ト 7ワク 453 1-1-1-5 ウインリベルタ |
6 | 6 | 父アジアエクスプレス 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズミント 鹿毛 牝4 山邉浩 新冠橋本牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 4-3-4-3 森山英(笠松) |
4-3-5-12 0-0-0-3 4-3-5-9 4-3-5-3 |
笠松22.08.25 1 涼風賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.9 良 39.3 0.2 51.0▲深澤杏3人 7ト 5ワク 474 2-2-1-1 サムシングフォー |
笠松22.08.15 3 祝かえでさん&雀士 1400m 右 1:31.5 稍 40.5 0.3 50.0★深澤杏1人 9ト 2ワク 484 1-1-1-1 メモラーブル |
笠松22.07.29 2 C4組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 0.1 50.0★深澤杏6人 7ト 2ワク 483 1-1-1-1 ミニマムーン |
笠松22.07.15 6 大河内記念C3 1400m 右 1:35.5 不 43.0 2.2 50.0★深澤杏3人 8ト 2ワク 480 1-1-1-2 グレースユイ |
笠松22.07.01 4 槍ヶ岳特別C1(イ 1400m 右 1:33.3 良 42.4 0.3 50.0★深澤杏2人 11ト 7ワク 480 3-3-2-2 ナロー |
7 | 7 | 父キズナ 母スキャンダルシート 母父(Galileo) キズナハイトーン 黒鹿毛 セン5 山邉浩 水上習孝 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-2-3 森山英(笠松) |
3-6-5-29 0-0-0-1 3-6-5-27 1-1-4-6 |
笠松22.08.26 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.6 稍 39.2 2.3 53.0▲深澤杏4人 5ト 3ワク 472 4-4-4-5 マイネルホイッスル |
笠松22.08.12 3 宗祇水賞B2特選 1400m 右 1:31.6 良 39.3 2.0 56.0大原浩6人 7ト 3ワク 471 6-6-6-7 エスポワールミノル |
笠松22.07.27 3 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:45.9 良 40.6 1.4 56.0大原浩6人 8ト 6ワク 470 8-7-8-8 アリオンダンス |
笠松22.07.13 6 立山賞B2特選 1400m 右 1:33.0 稍 40.5 1.4 52.0★深澤杏4人 7ト 7ワク 473 6-6-7-7 モーニングフジ |
笠松22.06.28 7 サマーアタックB・ 1400m 右 1:33.4 良 40.5 2.5 56.0大原浩6人 9ト 5ワク 473 9-8-8-8 ヤマニンカホン |
8 | 8 | 父クロフネ 母コイセヨオトメ 母父(フジキセキ) ラブオナヴィータ 鹿毛 牝5 吉田勝利 梅田牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-1-0-25 1-0-0-2 2-1-0-14 0-0-0-5 |
笠松22.08.24 10 ひるがの高原賞B2 1600m 右 1:48.4 良 42.8 3.5 51.0▲深澤杏10人 10ト 9ワク 473 1-1-3-8 ニホンピログルーヴ |
笠松22.08.12 4 宗祇水賞B2特選 1400m 右 1:31.9 良 40.8 2.3 50.0★深澤杏5人 7ト 2ワク 474 2-2-2-5 エスポワールミノル |
笠松22.07.29 6 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:31.7 良 39.4 2.2 54.0大原浩8人 8ト 5ワク 471 7-7-8-8 ナリノクリスティー |
笠松22.07.13 7 恵那山特別B1 1600m 右 1:50.3 稍 42.3 3.4 50.0★深澤杏7人 8ト 3ワク 474 5-7-7-7 シンゼンミラクル |
笠松22.07.01 7 穂高岳特別A3 1400m 右 1:33.4 良 42.1 3.3 54.0今井貴7人 8ト 3ワク 481 4-5-8-8 ウインリベルタ |
[PR] |
---|