地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月07日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
雁来紅賞B2三B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母テンザンジョイ 母父(マイネルラヴ) ザプリオレス 鹿毛 牡6 村上稔 中地義次 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-6 福永敏(大井) |
6-2-2-28 0-0-0-2 5-1-1-13 0-0-1-10 |
盛岡22.07.31 10 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:31.2 良 41.0 2.7 57.0西啓太9人 14ト 12ワク 522 1-1-1-3 アトミックフォース |
大井22.07.12 8 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:13.7 良 37.9 1.3 54.0▲野畑凌10人 12ト 7ワク 518 8-9 モンサンラファータ |
大井22.06.30 7 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:13.2 良 37.3 1.1 56.0西啓太9人 10ト 5ワク 521 7-7 オリジネイター |
大井22.06.06 9 ジュピター賞B2四 1000m 右 1:00.7 不 37.0 1.5 57.0西啓太9人 10ト 8ワク 516 5-5 ラストバリオン |
大井22.05.26 8 ヘルメス賞B2五 1400m 右 1:28.2 良 38.9 1.1 56.0西啓太8人 9ト 4ワク 527 3-3-3 カリスマサンヒカル |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) エッジラッシュ 鹿毛 牡5 前田良平 岡田牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 1-2-0-0 松浦裕(大井) |
4-9-1-12 0-0-0-0 4-9-1-12 4-9-1-12 |
大井22.08.18 1 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:12.5 不 37.1 0.3 53.0▲新原周2人 15ト 8ワク 489 5-4 ナックファルコン |
大井22.07.25 2 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:11.7 良 36.9 0.1 53.0▲新原周3人 12ト 12ワク 485 3-3 ラルムオブダリア |
大井22.07.01 2 B3五 1200m 右 1:12.6 良 36.7 0.0 53.0▲新原周4人 13ト 10ワク 481 7-6 ラルムオブダリア |
大井22.05.26 5 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.3 良 37.0 0.8 56.0真島大3人 13ト 11ワク 482 9-6 オリジネイター |
大井22.05.12 10 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.3 稍 37.5 0.9 56.0吉井章3人 14ト 11ワク 485 9-7 ルーシッドドラゴン |
3 | 3 | 父Malibu Moon 母Switcheroo 母父(Exchange Rate) カクシン 黒鹿毛 牡5 風早信昭 ThomasScuc |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
2-0-3-25 0-0-1-7 2-0-2-12 0-0-0-0 |
J福島22.07.10 10 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:05.7 良 非計測 4.0 60.0森一馬3人 13ト 2ワク 514 2-3-10-11 デストロイ |
J東京22.06.19 8 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:29.4 良 非計測 6.3 60.0森一馬4人 11ト 5ワク 512 1-1-2-2 ニシノデイジー |
J新潟22.05.21 6 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:13.2 良 非計測 2.4 60.0森一馬5人 13ト 9ワク 514 2-2-1-1 メイショウアルト |
園田22.03.17 1 J交 逆瀬川特別4 1400m 右 1:29.9 良 39.2 0.1 56.0吉村智2人 12ト 10ワク 514 1-1-1-1 バイス |
J小倉22.02.06 8 4歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.2 良 35.6 0.9 57.0吉田隼9人 14ト 1ワク 514 11-11 エルズリー |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母ショッキングカラー 母父(サムライハート) ミカチャン 鹿毛 牝5 真下辰夫 シンユウフアーム |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 米田英(大井) |
6-3-6-25 0-0-0-1 6-3-6-24 3-3-3-20 |
大井22.08.18 9 サードニックス賞B 1400m 右 1:28.0 不 38.2 1.4 51.0▲新原周11人 16ト 16ワク 400 12-12-12 ロードアブソルート |
大井22.07.15 6 日刊スポーツ賞B2 1400m 右 1:27.0 不 38.5 1.9 51.0▲新原周5人 7ト 4ワク 400 5-5-6 ティアラフォーカス |
大井22.07.01 3 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.1 良 37.2 0.2 51.0▲新原周9人 11ト 4ワク 399 8-7-9 バトルバーリライ |
大井22.05.26 7 スプリングナイト賞 1400m 右 1:27.7 良 37.7 1.9 54.0笹川翼6人 8ト 5ワク 397 6-6-6 トゥースパークル |
大井22.05.10 7 スピカ賞B1二B2 1400m 右 1:26.9 稍 37.4 1.5 52.0☆仲原大11人 11ト 4ワク 391 10-10-11 スターシューター |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ティフィン 母父(トワイニング) レディグレイ 黒鹿毛 牝6 市村義和 (有)社台コーポレー |
53.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-1 三坂盛(大井) |
2-4-5-25 1-1-1-2 1-3-3-22 1-1-0-9 |
大井22.08.18 12 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:14.8 不 37.8 2.3 54.0西啓太9人 15ト 7ワク 483 14-14 エッジラッシュ |
大井22.05.11 7 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:12.8 良 36.8 0.3 54.0張田昂7人 10ト 5ワク 484 8-8 ムルシェラゴ |
大井22.04.18 4 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.4 不 36.4 0.8 54.0森泰斗3人 16ト 2ワク 485 11-13 カフジフェニックス |
大井22.03.08 4 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:13.4 良 37.6 0.9 54.0西啓太5人 16ト 3ワク 488 7-6 プレディクト |
大井22.01.27 2 B3四 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.3 54.0張田昂3人 16ト 15ワク 478 5-4 アティード |
5 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) ミネソタ 黒鹿毛 牡3 前田良平 高昭牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 1-1-0-2 松浦裕(大井) |
2-1-0-6 0-0-0-2 2-1-0-4 2-1-0-4 |
盛岡22.07.24 7 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.5 稍 36.5 1.8 56.0櫻井光7人 11ト 8ワク 484 10-10 スターオブケリー |
大井22.06.10 7 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.7 稍 37.4 1.9 54.0矢野貴2人 9ト 1ワク 486 6-6 オリジネイター |
大井22.05.10 1 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:13.3 稍 37.7 0.0 56.0矢野貴4人 13ト 1ワク 481 8-6 サンドファルコン |
大井22.04.22 8 3歳358.5万円 1400m 右 1:27.6 不 37.7 1.4 56.0福原杏8人 14ト 9ワク 479 12-13-12 フィガロアルビアン |
大井22.03.10 4 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:14.2 良 38.4 0.3 56.0吉井章5人 12ト 2ワク 486 8-8 ポッドヘイロー |
5 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) アナザークイーン 黒鹿毛 牝6 村田裕子 ビッグレッドファーム |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
2-0-5-35 0-0-1-13 2-0-1-17 2-0-1-9 |
大井22.08.18 10 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:14.7 不 38.1 2.2 54.0御神訓10人 15ト 1ワク 468 12-13 エッジラッシュ |
大井22.07.25 5 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.0 良 36.4 1.4 54.0篠谷葵10人 12ト 7ワク 472 11-11 ラルムオブダリア |
大井22.07.12 6 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:13.3 良 37.3 0.9 53.0藤田凌11人 12ト 6ワク 466 10-8 モンサンラファータ |
大井22.06.28 12 ニュートラック福島 1800m 右 1:56.0 良 39.7 2.4 54.0藤田凌13人 14ト 10ワク 470 13-13-9-9 ハデスキーパー |
大井22.06.06 10 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:11.7 不 43.4 2.9 54.0本田重8人 12ト 11ワク 475 6-6-5-6 ゴーザフォス |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母イケノナイン 母父(ジェリ) ナックファルコン 栗毛 牡3 小松欣也 池添安雄 |
54.0kg 達城龍(大井) 2-2-0-4 立花伸(大井) |
2-2-0-4 0-0-0-0 2-2-0-4 2-2-0-4 |
大井22.08.18 2 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:12.8 不 35.4 0.3 55.0達城龍7人 15ト 10ワク 496 15-15 エッジラッシュ |
大井22.07.25 6 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.0 良 37.2 1.4 55.0達城龍4人 12ト 1ワク 499 8-8 ラルムオブダリア |
大井22.07.01 5 B3五 1200m 右 1:13.1 良 37.7 0.5 54.0達城龍3人 13ト 6ワク 505 4-4 ラルムオブダリア |
大井21.11.17 11 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.7 良 40.0 2.1 55.0達城龍10人 14ト 7ワク 506 5-5-9-10 ノブレスノア |
大井21.11.04 1 2歳特選 1200m 右 1:14.1 稍 38.7 0.4 56.0達城龍2人 4ト 5ワク 508 3-3 コパノセントルイス |
6 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ジャムトウショウ 母父(デザートキング) スマートフレイ 鹿毛 牡7 豊島愛子 トウショウ産業株式会 |
55.0kg 東原悠(大井) 3-1-1-6 井上弘(大井) |
7-5-6-37 0-0-0-2 7-5-6-34 7-3-5-33 |
大井22.08.19 4 フォールン・エンジ 1200m 右 1:13.3 重 37.2 0.4 56.0東原悠3人 10ト 4ワク 504 6-7 サッキールビアノ |
大井22.07.28 6 音泉賞C1二 三 1200m 右 1:13.2 稍 36.9 0.9 56.0東原悠5人 12ト 12ワク 504 7-6 レジリエンスブルー |
大井22.07.15 1 C1一 二 三 1200m 右 1:12.9 不 36.7 0.2 56.0東原悠5人 8ト 8ワク 512 3-3 カンパニョーラ |
大井22.06.30 4 C1二 三 四 1200m 右 1:13.1 良 37.1 0.9 56.0東原悠3人 13ト 7ワク 505 5-5 ラヴィッシュ |
大井22.06.09 3 てんびん座特別C1 1000m 右 1:00.1 重 35.7 0.7 56.0東原悠3人 9ト 5ワク 501 8-8 ウィンウッド |
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母サクセスベルーナ 母父(シンボリクリスエス) ムルシェラゴ 黒鹿毛 牡7 椎名節 高岸順一 |
57.0kg 真島大(大井) 5-1-2-2 福永敏(大井) |
8-4-4-22 1-1-1-8 7-3-3-14 6-2-3-6 |
大井22.08.17 3 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.6 重 37.8 0.2 56.0真島大3人 10ト 3ワク 542 3-3 ドーロカグラ |
大井22.05.11 1 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:12.5 良 37.2 0.0 56.0真島大2人 10ト 7ワク 552 2-2 プレディクト |
大井22.04.21 8 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.3 重 39.0 1.3 56.0真島大2人 11ト 11ワク 550 1-1-1 アムールショコラ |
大井22.03.30 2 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:27.9 稍 39.1 0.8 56.0真島大1人 16ト 7ワク 549 3-1-1 アドマイヤデルタ |
大井22.02.10 5 梅見月賞B2三選抜 1400m 右 1:26.9 稍 39.1 0.9 56.0和田譲1人 15ト 15ワク 546 5-3-3 スターシューター |
7 | 11 | 父シニスターミニスター 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) バリチューロ 鹿毛 牡4 西森鶴 槇本牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
6-1-1-10 0-0-0-0 6-1-1-10 5-1-1-8 |
大井22.06.09 8 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:28.1 重 38.0 1.5 56.0達城龍5人 11ト 2ワク 433 10-10-10 レコンキスタ |
大井22.05.10 9 スピカ賞B1二B2 1400m 右 1:27.1 稍 38.8 1.7 55.0達城龍6人 11ト 7ワク 430 6-6-6 スターシューター |
大井22.04.22 1 B3四 1400m 右 1:26.4 重 37.7 0.0 56.0達城龍2人 14ト 5ワク 437 4-4-4 グッドラックスター |
大井22.03.29 6 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.8 重 40.0 1.2 56.0達城龍2人 13ト 8ワク 437 7-5-5 アムールショコラ |
大井22.03.11 4 B3四 1400m 右 1:27.7 良 38.1 0.3 56.0町田直3人 16ト 6ワク 438 4-3-3 アムールショコラ |
8 | 12 | 父エスケンデレヤ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) エリタダス 栗毛 牡5 和田博美 加野牧場 |
54.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-4 佐野謙(大井) |
5-3-4-33 0-0-0-0 5-3-4-33 4-3-3-29 |
大井22.08.17 8 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.5 重 38.3 1.1 53.0▲谷内貫8人 10ト 10ワク 500 6-6 ドーロカグラ |
大井22.07.27 4 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.1 重 37.1 1.1 53.0▲谷内貫5人 8ト 6ワク 501 2-2 フォルトゥーレ |
大井22.07.12 9 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:13.9 良 38.4 1.5 54.0▲谷内貫7人 12ト 9ワク 494 5-6 モンサンラファータ |
大井22.06.30 4 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.6 良 37.0 0.5 53.0▲谷内貫10人 10ト 7ワク 499 6-6 オリジネイター |
大井22.02.11 10 B2四 1200m 右 1:13.8 不 37.4 1.7 56.0高野誠13人 15ト 6ワク 495 12-13 ギシギシ |
8 | 13 | 父ロードアルティマ 母ステッバイステップ 母父(カリズマティック) ゴールデンチョイス 青鹿毛 牡6 中澤加那子 元茂牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 蛯名雄(大井) |
4-3-3-30 0-0-0-4 4-3-3-23 2-0-3-12 |
大井22.08.17 5 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.0 重 37.9 0.6 56.0和田譲6人 10ト 5ワク 470 5-5 ドーロカグラ |
大井22.07.27 3 スターマイン賞B2 1200m 右 1:12.8 重 36.7 0.8 56.0藤本現4人 8ト 1ワク 466 4-4 フォルトゥーレ |
大井22.06.30 3 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.6 良 37.7 0.5 56.0真島大6人 10ト 3ワク 467 4-4 オリジネイター |
大井22.05.26 6 スプリングナイト賞 1400m 右 1:27.4 良 38.6 1.6 56.0達城龍7人 8ト 1ワク 466 5-4-4 トゥースパークル |
大井22.05.11 6 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:12.8 良 37.4 0.3 56.0達城龍9人 10ト 9ワク 469 3-3 ムルシェラゴ |
[PR] |
---|