地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月11日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)168,000 (4着)112,000 (5着)56,000 |
||
ホッカイドウ競馬支援事業実行委員会協賛新ひだか・新冠2デイズ特別A3-2A4 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-1-2-2 廣森久(北海道) |
8-9-6-19 0-0-0-0 8-9-6-19 5-8-6-14 |
門別22.09.28 3 ススキ特別A4 1200m 右 1:13.7 稍 37.8 0.3 56.0五十冬4人 10ト 1ワク 510 3-3 ビービーアクティブ |
門別22.08.30 7 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:14.9 稍 38.6 1.1 57.0阿部龍6人 12ト 3ワク 498 9-10 ビービーアクティブ |
門別22.08.16 8 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:14.1 不 37.3 0.6 57.0亀井洋3人 11ト 5ワク 498 6-8 スティールグレート |
門別22.08.03 4 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:12.8 重 36.9 0.7 57.0五十冬3人 9ト 9ワク 500 3-5 シロイスズメ |
門別22.07.06 5 ぽるとみついし開店 1200m 右 1:13.8 稍 37.8 1.5 56.0亀井洋2人 12ト 7ワク 496 5-7 スティールストーム |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母ヒラリータイザン 母父(ワイルドラッシュ) モリデンブラック 黒鹿毛 牡3 森田芳男 トモファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-1-1-3 桧森邦(北海道) |
3-2-3-8 0-0-1-1 2-2-2-5 2-2-2-5 |
門別22.09.27 7 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:14.1 稍 38.3 1.2 54.0阿部龍2人 11ト 6ワク 500 9-10 シロイスズメ |
門別22.08.30 1 しんひだかOP〔準 1200m 右 1:13.2 稍 37.1 0.2 56.0阿部龍2人 8ト 1ワク 498 3-3 カツベンケイ |
門別22.08.16 2 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:13.6 不 36.8 0.1 55.0阿部龍5人 11ト 8ワク 498 8-6 スティールグレート |
盛岡22.07.10 7 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:45.4 稍 37.6 1.8 56.0石川倭3人 13ト 9ワク 494 3-3-5-6 ウン |
門別22.06.16 7 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:10.0 不 41.4 3.2 56.0阿部龍9人 10ト 1ワク 500 7-6-6-7 シルトプレ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ウィンワーシップ 母父(マイニング) イイデスカイ 栗毛 牝5 須貝廣次 金舛幸夫 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 7-2-0-5 村上正(北海道) |
8-2-0-6 0-0-0-0 8-2-0-6 8-2-0-6 |
門別22.09.28 8 ススキ特別A4 1200m 右 1:15.2 稍 39.5 1.8 55.0黒澤愛3人 10ト 8ワク 476 2-5 ビービーアクティブ |
門別22.06.16 10 BTC創立31周年 1000m 右 1:01.0 不 38.0 1.0 55.0桑村真4人 12ト 2ワク 470 1-1 ジャスパーエイト |
門別22.05.18 7 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.6 良 40.7 1.5 54.0黒澤愛4人 7ト 5ワク 476 1-1 カツゲキダイリン |
門別22.05.04 6 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:17.9 良 39.9 1.1 55.0黒澤愛2人 8ト 8ワク 486 1-2 ゴデレッチョ |
門別22.04.20 10 すながわスイートロ 1200m 右 1:17.2 良 41.5 1.4 55.0黒澤愛2人 11ト 6ワク 486 3-3 スティールティアラ |
4 | 4 | 父パイロ 母ダイメイザバリヤル 母父(ダンスインザダーク) ダイメイギンガ 栗毛 牝7 宮本孝一 横井哲 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-4 岡島玉(北海道) |
2-4-3-23 1-1-0-3 1-3-3-16 0-0-1-8 |
門別22.09.28 5 ススキ特別A4 1200m 右 1:14.7 稍 38.6 1.3 55.0井上俊9人 10ト 9ワク 496 7-4 ビービーアクティブ |
門別22.09.14 7 静内産ミニトマト 1200m 右 1:16.6 良 39.1 0.8 55.0井上俊9人 10ト 5ワク 492 9-7 テンシノエア |
門別22.08.30 10 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 1.5 55.0井上俊10人 12ト 2ワク 494 11-10 ビービーアクティブ |
門別22.08.16 6 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:13.8 不 36.8 0.3 55.0井上俊10人 11ト 6ワク 480 8-9 スティールグレート |
門別22.08.03 7 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:14.3 重 38.0 2.2 55.0小野楓9人 9ト 5ワク 484 8-6 シロイスズメ |
5 | 5 | 父パドトロワ 母イナズマディオーネ 母父(ディープスカイ) グッドストーム 青鹿毛 牡5 (有)トニーステーブル 小泉牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
4-2-1-12 1-0-0-1 3-2-1-8 0-0-0-1 |
門別22.09.14 9 静内産ミニトマト 1200m 右 1:16.7 良 40.9 0.9 57.0高野誠2人 10ト 7ワク 506 1-1 テンシノエア |
J阪神21.11.27 14 3歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:10.8 良 36.7 1.5 54.0▲松本大16人 16ト 8ワク 508 3-3 アールラプチャー |
盛岡21.11.01 1 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:40.4 稍 41.0 0.1 56.0村上忍2人 10ト 2ワク 493 1-1 グルナピーク |
J小倉21.07.03 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.4 稍 36.6 1.0 57.0松山弘10人 14ト 13ワク 492 7-6 ロードクラージュ |
園田21.06.24 5 J交 淀川特別3歳 1400m 右 1:30.1 良 40.9 0.6 56.0吉村智3人 11ト 12ワク 497 1-1-1-1 トウケイココノエ |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母ブラボーデジタル 母父(アグネスデジタル) アルティマソウル 鹿毛 牡4 長山幸路 広富牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
5-2-1-25 0-0-0-0 5-2-1-25 0-0-0-2 |
門別22.09.28 10 ススキ特別A4 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 2.5 57.0石川倭7人 10ト 10ワク 448 5-8 ビービーアクティブ |
門別22.09.13 9 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:16.9 良 39.3 2.4 54.0石堂響7人 9ト 3ワク 448 9-9 シロイスズメ |
佐賀22.08.13 11 向日葵賞B 1400m 右 1:33.3 不 42.6 3.4 56.0金山昇11人 11ト 8ワク 447 3-3-6-11 リュウジン |
佐賀22.07.30 11 あさがお特別B 1300m 右 1:27.4 良 41.8 3.4 56.0出水拓9人 11ト 4ワク 451 3-5-10-11 シャーベットフィズ |
佐賀22.07.17 11 やまゆり特別B 1400m 右 1:33.0 重 42.3 2.4 56.0出水拓8人 12ト 7ワク 449 4-4-6-10 キクノウェスター |
6 | 7 | 父アジアエクスプレス 母キタサンスズラン 母父(アルカセット) スティールグレート 栗毛 牡4 菅野守雄 カタオカステーブル |
57.0kg 桑村真(北海道) 6-7-3-3 角川秀(北海道) |
6-7-3-4 0-1-0-0 6-6-3-4 6-6-3-4 |
門別22.09.28 2 ススキ特別A4 1200m 右 1:13.5 稍 38.0 0.1 57.0桑村真2人 10ト 2ワク 542 1-1 ビービーアクティブ |
門別22.08.30 3 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:14.2 稍 38.4 0.4 57.0桑村真2人 12ト 7ワク 540 6-4 ビービーアクティブ |
門別22.08.16 1 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:13.5 不 37.3 0.1 57.0桑村真1人 11ト 11ワク 540 3-1 モリデンブラック |
門別22.07.28 1 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:13.5 良 38.4 0.1 57.0桑村真1人 10ト 1ワク 546 1-1 ミユキダイアモンド |
門別22.07.14 3 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:14.7 良 38.6 0.3 57.0桑村真3人 12ト 5ワク 546 4-2 シロイスズメ |
6 | 8 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝5 佐藤弘樹 シンカンファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-0 米川昇(北海道) |
7-14-3-17 2-1-0-7 5-13-3-9 5-13-3-9 |
門別22.09.22 2 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:13.5 稍 38.8 0.6 55.0石川倭3人 11ト 8ワク 442 1-1 ツウカイアペックス |
門別22.08.30 2 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:13.9 稍 38.5 0.1 54.0松井伸7人 12ト 5ワク 440 1-1 ビービーアクティブ |
門別22.08.16 7 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:13.9 不 37.7 0.4 54.0高野誠6人 11ト 2ワク 436 1-1 スティールグレート |
門別22.07.13 2 日高銀聖特別B2~ 1200m 右 1:14.9 良 38.5 0.2 55.0石川倭1人 10ト 8ワク 428 3-2 テンシノエア |
門別22.06.29 4 セイウンコウセイ賞 1200m 右 1:13.2 不 38.7 0.6 55.0石川倭3人 7ト 2ワク 428 1-1 スティールグレート |
7 | 9 | 父サウンドボルケーノ 母サウンドマラカイト 母父(アグネスタキオン) サウンドボス 栗毛 セン6 佐藤良二 中村雅明 |
57.0kg 中越琉(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
4-4-2-4 4-4-1-3 0-0-1-1 0-0-0-0 |
船橋21.03.17 2 駿風スプリントB2 1200m 左 1:13.7 良 37.3 0.4 56.0庄司大1人 12ト 6ワク 540 6-3-3 ブンロート |
川崎21.03.03 2 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:54.0 稍 35.6 0.1 56.0庄司大1人 8ト 8ワク 545 6-6-4 ブレイクフリー |
船橋20.12.03 4 サジタリアススプリ 1200m 左 1:13.2 稍 36.4 0.6 56.0庄司大12人 12ト 9ワク 553 9-10-10 マコトモンジョワ |
大井20.06.05 4 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.7 56.0岡村健7人 15ト 7ワク 535 8-9 スティールペガサス |
船橋20.02.14 6 ジュノースプリント 1200m 左 1:15.6 稍 39.4 1.8 55.5今野忠2人 9ト 3ワク 542 3-3-5 レベルフォー |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡7 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
7-8-6-41 0-0-0-1 7-8-6-33 2-4-2-16 |
門別22.09.29 12 ウポポイオータムス 1200m 右 1:14.7 良 38.8 2.8 57.0高野誠11人 12ト 8ワク 536 8-9 スティールペガサス |
門別22.09.08 2 静内ライオンズクラ 1000m 右 1:02.2 良 37.3 0.4 56.0亀井洋6人 9ト 7ワク 532 8-6 キングレジェンド |
門別22.08.24 8 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:15.3 良 39.1 1.4 56.0中越琉9人 12ト 12ワク 526 5-8 サクラファシナンテ |
門別22.07.28 6 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:14.3 良 39.0 0.8 56.0亀井洋7人 10ト 9ワク 534 3-4 スティールグレート |
門別22.07.05 7 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.2 稍 36.3 1.5 56.0井上俊8人 10ト 1ワク 534 6-6 アザワク |
8 | 11 | 父マジンプロスパー 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) トーケンマコット 黒鹿毛 牝5 トーケンサービス(株) ハシモトフアーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-1-7 佐々国(北海道) |
2-3-7-33 1-3-6-26 1-0-1-7 1-0-1-7 |
門別22.09.28 9 ススキ特別A4 1200m 右 1:15.3 稍 39.0 1.9 54.0亀井洋10人 10ト 6ワク 438 8-8 ビービーアクティブ |
門別22.09.14 8 静内産ミニトマト 1200m 右 1:16.7 良 39.3 0.9 55.0亀井洋10人 10ト 4ワク 434 6-7 テンシノエア |
門別22.08.30 12 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.4 稍 39.5 1.6 55.0亀井洋12人 12ト 9ワク 432 5-7 ビービーアクティブ |
船橋22.07.22 7 ナデシコ賞B2B3 1500m 左 1:40.4 良 42.5 2.7 53.0山本紀9人 9ト 10ワク 417 6-6-4-5 オーロラテーラー |
川崎22.07.07 11 天の川賞B3三 1600m 左 1:49.2 良 43.9 3.9 54.0山本紀11人 11ト 3ワク 418 5-7-9-11 ミナミン |
8 | 12 | 父ディスクリートキャット 母エアルーヴル 母父(Fusaichi Pegasus) テンシノエア 鹿毛 牝4 濱本泰彰 浜本牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
3-1-3-17 0-0-0-3 3-1-2-6 2-1-2-3 |
門別22.09.28 4 ススキ特別A4 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 1.2 55.0阪野学5人 10ト 3ワク 476 6-5 ビービーアクティブ |
門別22.09.14 1 静内産ミニトマト 1200m 右 1:15.8 良 39.2 0.1 54.0阪野学3人 10ト 10ワク 472 2-2 フォルメッシ |
門別22.08.30 8 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.0 稍 39.1 1.2 54.0阪野学4人 12ト 1ワク 468 6-7 ビービーアクティブ |
門別22.08.16 3 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:13.6 不 37.1 0.1 54.0阪野学4人 11ト 3ワク 468 4-4 スティールグレート |
門別22.08.03 3 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:12.8 重 36.9 0.7 54.0阪野学4人 9ト 2ワク 470 3-3 シロイスズメ |
[PR] |
---|