地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月27日 (木曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
JBC2022盛岡・門別まであと7日2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ラインステッチ 母父(Fusaichi Pegasus) ワンダーウイン 栗毛 牝2 和田博美 前野牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 齊藤正(北海道) |
0-2-4-4 0-0-0-0 0-2-4-4 0-2-4-4 |
門別22.10.11 2 にいかっぷホロシリ 1100m 右 1:07.6 不 37.7 0.4 54.0松井伸6人 10ト 3ワク 452 7-5 ハナレタクナイ |
門別22.09.29 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.2 良 38.9 0.8 54.0松井伸3人 12ト 3ワク 456 6-5 レイワホクト |
門別22.09.14 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.4 良 38.6 0.6 54.0服部茂4人 12ト 5ワク 460 6-6 クラダイリン |
門別22.08.31 3 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:08.6 不 39.2 0.6 54.0松井伸2人 8ト 8ワク 456 3-2 キャンアイシング |
門別22.08.16 3 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:07.9 不 38.0 0.3 54.0松井伸5人 8ト 5ワク 458 4-3 トウヨウノマジョ |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンコーナー 栗毛 牝2 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-2 桧森邦(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-6 |
門別22.10.13 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.2 稍 39.4 0.2 54.0松井伸9人 10ト 10ワク 474 10-9-7-4 マザオ |
門別22.09.29 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.0 良 44.4 2.5 54.0松井伸8人 8ト 1ワク 484 7-7-7-8 コスモマルーン |
門別22.08.30 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.2 稍 39.4 2.0 54.0松井伸8人 12ト 7ワク 474 12-11 ミニアチュール |
門別22.08.17 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 重 38.9 1.8 54.0阿部龍7人 8ト 4ワク 474 7-6 リュウワンタカヒロ |
門別22.08.04 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 重 39.9 1.4 54.0阿部龍5人 9ト 7ワク 482 8-7 シャイニーセンス |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母グレースシャンティ 母父(ダノンシャンティ) ダブルシックス 鹿毛 牡2 藤本直弘 藤本直弘 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別22.10.13 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.4 稍 41.1 1.4 55.0小野楓7人 10ト 3ワク 430 2-1-1-2 マザオ |
門別22.09.29 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 39.0 1.6 55.0岩橋勇5人 11ト 9ワク 438 3-2 フォルキャップ |
門別22.09.14 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.3 0.5 54.0岩橋勇7人 12ト 9ワク 436 4-3 アニモミホ |
門別22.08.17 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.9 重 39.7 3.0 54.0松井伸8人 11ト 9ワク 440 5-6 ヴェールダンス |
|
4 | 4 | 父グレーターロンドン 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) アフタービート 鹿毛 牡2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-9 松本隆(北海道) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-9 0-1-0-9 |
門別22.10.13 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 39.2 2.0 55.0山本咲5人 12ト 4ワク 416 7-6 プラチナムロッド |
門別22.09.29 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.9 良 40.4 1.5 55.0山本咲9人 12ト 1ワク 418 1-3 レイワホクト |
門別22.09.15 6 ホクレンSS賞2歳 1200m 右 1:17.2 良 40.9 1.7 54.0山本咲6人 9ト 8ワク 418 1-4 エイシンペペロミア |
門別22.08.30 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 38.9 1.8 54.0山本咲5人 10ト 4ワク 422 7-7 ジージーファン |
門別22.08.16 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 不 37.5 0.9 54.0山本咲3人 8ト 4ワク 416 5-5 サムシンググレート |
5 | 5 | 父バトルプラン 母リコーレイス 母父(カコイーシーズ) リコーヘンメリー 鹿毛 牡2 土橋正雄 リコーファーム |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
0-1-3-5 0-0-0-0 0-1-3-5 0-1-3-5 |
門別22.10.13 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.8 稍 39.8 0.8 55.0黒澤愛2人 10ト 4ワク 456 7-8-8-5 マザオ |
門別22.09.29 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.8 良 40.2 0.8 55.0黒澤愛4人 8ト 2ワク 468 7-6-6-4 ニシノサトパーク |
門別22.09.08 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.5 良 40.5 1.0 54.0黒澤愛5人 9ト 1ワク 462 8-5 ツルマルベル |
門別22.08.25 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.8 良 39.4 0.3 54.0黒澤愛6人 9ト 7ワク 460 4-4 セーヌウォーリア |
門別22.08.11 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.5 重 39.3 1.3 54.0石堂響5人 9ト 7ワク 460 6-4 ニジュウマル |
6 | 6 | 父コパノリッキー 母シャインワンハート 母父(ファルブラヴ) バックアレー 鹿毛 牝2 和田博美 大江牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-2-5 0-0-2-5 |
門別22.10.13 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 稍 40.3 2.5 54.0井上俊4人 12ト 3ワク 452 3-5 プラチナムロッド |
門別22.09.22 3 深み出汁日高昆布賞 1200m 右 1:16.9 稍 41.3 1.4 54.0桑村真5人 9ト 8ワク 458 4-5 アーティスティック |
門別22.08.30 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.1 稍 41.2 1.9 54.0小野楓7人 12ト 10ワク 448 2-2 ミニアチュール |
門別22.08.10 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.6 不 37.7 1.5 54.0落合玄7人 11ト 9ワク 442 7-6 ラファルジュノー |
門別22.07.27 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 38.6 2.9 54.0小野楓5人 8ト 3ワク 444 3-4 インプローヴィング |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母オリヅル 母父(クロフネ) ザワールドアズワン 鹿毛 牡2 沖田方子 沖田牧場 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-4 佐々国(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別22.10.13 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.1 稍 41.9 3.1 55.0亀井洋8人 10ト 9ワク 490 9-10-10-8 マザオ |
門別22.09.29 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.2 良 42.0 3.2 55.0亀井洋8人 8ト 5ワク 492 5-6-8-7 ニシノサトパーク |
門別22.08.31 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 不 38.0 2.2 54.0亀井洋9人 10ト 5ワク 486 10-10 ラヴァリエール |
門別22.08.18 9 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.5 重 38.8 2.4 54.0亀井洋11人 11ト 7ワク 488 10-8 ロッソナブア |
|
7 | 8 | 父サトノダイヤモンド 母レディアモーレ 母父(フレンチデピュティ) ファロブンスリング 鹿毛 牝2 佐野幸一郎 嶋田牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-3 米川昇(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
門別22.10.13 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.3 稍 41.5 2.3 54.0桑村真5人 10ト 5ワク 448 7-7-5-6 マザオ |
門別22.09.29 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.2 良 41.2 1.2 54.0桑村真5人 8ト 8ワク 450 1-1-1-2 ニシノサトパーク |
門別22.09.15 7 ホクレンショップ賞 1700m 右 1:55.3 良 41.4 2.2 54.0高野誠8人 12ト 7ワク 450 10-10-9-8 アンニンドウフ |
門別22.08.25 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 良 39.8 1.1 54.0桑村真7人 9ト 4ワク 446 7-6 セーヌウォーリア |
門別22.08.11 8 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.5 重 42.6 2.6 54.0石川倭9人 12ト 4ワク 452 8-9-10-9 ラッキーストーリー |
8 | 9 | 父タニノギムレット 母サクラエミネント 母父(サクラプレジデント) サマーストーリー 鹿毛 牡2 谷岡真喜 谷岡スタット |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-1-1 小国博(北海道) |
0-2-1-7 0-0-0-0 0-2-1-7 0-2-1-7 |
門別22.10.13 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.1 稍 39.8 0.1 55.0岩橋勇3人 10ト 8ワク 442 3-3-3-1 マザオ |
門別22.09.29 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.9 良 40.9 0.9 55.0岩橋勇6人 8ト 6ワク 442 2-2-2-2 ニシノサトパーク |
門別22.09.14 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.9 良 38.2 1.1 54.0岩橋勇11人 12ト 4ワク 438 12-11 クラダイリン |
門別22.08.31 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.6 不 38.2 2.1 54.0井上俊8人 10ト 9ワク 434 9-8 ラヴァリエール |
門別22.08.17 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.0 重 37.0 1.8 54.0阿部龍8人 11ト 8ワク 438 11-11 ナチュラルターン |
8 | 10 | 父ストロングリターン 母リノマカナ 母父(マンハッタンカフェ) カパリルア 黒鹿毛 牝2 谷岡康成 谷岡牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別22.10.13 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 稍 39.0 1.6 54.0亀井洋8人 12ト 7ワク 500 6-6 プラチナムロッド |
門別22.09.22 5 深み出汁日高昆布賞 1200m 右 1:17.4 稍 40.6 1.9 54.0小野楓6人 9ト 4ワク 492 7-6 アーティスティック |
門別22.08.04 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.2 重 39.5 0.9 54.0石川倭3人 10ト 2ワク 484 3-5 イグアスワーク |
門別22.07.14 4 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.7 良 39.1 1.0 54.0石川倭5人 9ト 8ワク 494 9-8 ユーアオンフリーク |
[PR] |
---|