地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月27日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ニセコ町とっておき米特別C3-3C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ロージーチークス 母父(デュランダル) コインポケット 栗毛 牝3 新井誠 新井牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-4-1-5 田中正(北海道) |
1-4-1-6 0-0-0-0 1-4-1-6 1-4-1-6 |
門別22.10.13 8 なまらうまいべ!ら 1000m 右 1:02.7 稍 38.5 1.5 51.0▲若杉朝2人 11ト 3ワク 448 2-2 ヌマ |
門別22.09.29 4 カタバミ特別C3- 1000m 右 1:02.2 良 38.0 2.0 54.0阪野学3人 9ト 4ワク 446 3-2 ニシノコチ |
門別22.09.13 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 良 38.7 1.1 54.0阪野学2人 10ト 5ワク 442 2-2 ニシノコチ |
門別22.08.31 4 黄金道路賞C4-3 1000m 右 1:01.1 不 37.5 0.8 54.0阪野学4人 11ト 9ワク 444 3-3 キタノブルーアレツ |
門別22.08.17 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.4 重 37.5 0.6 54.0阪野学5人 10ト 4ワク 440 3-2 ダイメイミライ |
2 | 2 | 父トーセンラー 母アザレンカ 母父(ファスリエフ) フォルシード 鹿毛 牡3 加藤徹 大狩部牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-10 齊藤正(北海道) |
1-0-0-13 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-11 |
門別22.10.13 9 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:04.5 稍 38.7 3.6 56.0松井伸7人 10ト 6ワク 408 9-9 ユキゲシズク |
門別22.09.29 11 むかわ発!食欲の秋 1200m 右 1:19.3 良 41.1 5.4 56.0松井伸11人 11ト 9ワク 408 10-11 マイアミュレット |
門別22.09.01 6 ケイトウ特別C4- 1000m 右 1:02.6 重 37.6 0.9 56.0松井伸6人 8ト 7ワク 406 8-7 セイウンナナセマル |
門別22.08.10 1 日高さんご渓谷賞C 1000m 右 1:02.0 不 36.9 0.1 56.0松井伸6人 8ト 5ワク 400 8-7 フィエルボワ |
門別22.07.28 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 36.8 1.7 56.0松井伸7人 11ト 3ワク 400 7-7 ニシノルフォン |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ラフォルジュルネ 母父(スペシャルウィーク) カルネドボヤージュ 鹿毛 牡3 川上和彦 (有)社台コーポレー |
56.0kg 高野誠(北海道) 1-0-0-0 安田武(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別22.10.05 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.0 重 36.9 0.1 56.0高野誠4人 11ト 4ワク 500 1-1 クラウンセト |
門別22.09.21 6 日高町桜坂神楽岡公 1000m 右 1:02.8 重 38.8 1.5 56.0石堂響4人 9ト 5ワク 500 2-3 サンドスピリット |
J札幌22.08.14 10 3歳未勝利 1500m 芝右 1:32.5 稍 39.2 4.0 54.0△角田大10人 13ト 10ワク 508 13-11-9 ケデシュ |
J函館22.06.26 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.6 良 37.0 1.5 55.0☆泉谷楓7人 16ト 6ワク 512 12-11-10-11 マカンマカン |
J中京22.02.05 16 3歳未勝利 1400m 左 1:31.3 良 43.9 6.2 56.0和田竜5人 16ト 8ワク 498 3-5 スマートラプター |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) カワカミティファニ 鹿毛 牝3 谷謙介 三石川上牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-3-3-3 石本孝(北海道) |
0-4-4-13 0-0-0-0 0-4-4-13 0-4-3-3 |
門別22.10.13 3 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:01.8 稍 37.2 0.9 54.0岩橋勇5人 10ト 5ワク 444 3-3 ユキゲシズク |
大井22.09.19 11 3歳185万円以下 1400m 右 1:30.6 不 40.1 3.1 51.0▲野畑凌10人 13ト 1ワク 439 3-6-7 サンサンタイヨウ |
大井22.09.06 8 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:16.9 良 39.9 1.4 54.0野畑凌13人 14ト 9ワク 438 4-5 フーレイ |
大井22.08.17 13 3歳239万円以下 1200m 右 1:18.9 良 41.6 3.8 51.0▲谷内貫14人 14ト 3ワク 437 14-14 ボサノバフレイバー |
大井22.07.26 13 3歳172.4万円 1200m 右 1:19.0 不 41.2 3.9 54.0千田洋7人 16ト 1ワク 441 10-10 ジュキシ |
5 | 5 | 父オーシャンブルー 母レモンイエロー 母父(サクラバクシンオー) セサミン 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ スマイルファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-16 秋田大(北海道) |
1-3-1-44 0-0-0-0 1-3-1-44 1-3-1-31 |
門別22.10.13 8 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:04.2 稍 39.2 3.3 54.0坂下秀10人 10ト 3ワク 400 5-6 ユキゲシズク |
門別22.09.29 9 カタバミ特別C3- 1000m 右 1:03.9 良 38.2 3.7 54.0坂下秀8人 9ト 1ワク 396 9-9 ニシノコチ |
門別22.09.15 7 ミルクランド北海道 1000m 右 1:05.8 良 40.1 2.4 54.0坂下秀7人 8ト 6ワク 402 8-8 ルーラルーラ |
門別22.09.01 8 ケイトウ特別C4- 1000m 右 1:03.5 重 38.4 1.8 54.0坂下秀7人 8ト 5ワク 396 7-8 セイウンナナセマル |
門別22.08.18 9 サルビア特別C4- 1000m 右 1:03.3 不 38.2 2.7 54.0坂下秀9人 10ト 4ワク 394 7-7 ホワイトマルタン |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母ミスムーンライト2 母父(Platini) カワカミスターシャ 鹿毛 牝3 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
1-4-2-2 0-0-0-0 1-4-2-2 1-4-2-2 |
門別22.10.13 5 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:01.8 稍 36.3 0.9 54.0五十冬1人 10ト 2ワク 438 8-8 ユキゲシズク |
門別22.09.27 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.0 稍 37.2 0.2 54.0五十冬2人 11ト 11ワク 434 4-4 ハニーチャイル |
門別22.09.13 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 良 37.7 0.4 54.0五十冬3人 9ト 2ワク 434 4-3 クインズハッピー |
門別22.09.01 3 襟裳岬賞C4-3 1000m 右 1:02.0 重 37.7 0.6 54.0桑村真1人 10ト 1ワク 438 4-3 マーゴットリリー |
門別22.08.10 1 神威岳賞C4-5 1000m 右 1:00.9 不 37.1 0.7 54.0桑村真2人 9ト 4ワク 428 1-1 アイスラリマー |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) ニットウダリア 鹿毛 牝9 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-5 佐久雅(北海道) |
1-5-7-50 0-0-0-3 1-5-7-47 1-5-7-44 |
門別22.10.13 2 なまらうまいべ!ら 1000m 右 1:01.5 稍 35.9 0.3 54.0五十冬7人 11ト 1ワク 472 10-10 ヌマ |
門別22.09.27 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 稍 37.0 0.8 54.0五十冬4人 11ト 7ワク 474 3-3 ヴォンソレイユ |
門別22.09.13 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 良 38.0 1.0 54.0落合玄4人 9ト 6ワク 476 5-6 クインズハッピー |
門別22.08.18 6 サルビア特別C4- 1000m 右 1:01.9 不 36.6 1.3 54.0高野誠6人 10ト 8ワク 460 9-6 ホワイトマルタン |
門別22.08.03 5 サマーセール平取産 1000m 右 1:01.3 重 36.4 1.3 54.0五十冬4人 9ト 3ワク 456 7-7 エスペシャルストア |
7 | 8 | 父アドマイヤコジーン 母ナナリー 母父(Doyen) マリノコジーン 芦毛 牝5 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-1-5-32 0-0-1-3 0-1-4-28 0-0-2-19 |
門別22.10.13 4 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:01.8 稍 36.9 0.9 54.0高野誠4人 10ト 9ワク 466 5-4 ユキゲシズク |
門別22.09.29 6 ワレモコウ特別C3 1000m 右 1:02.8 良 38.0 1.2 54.0石堂響6人 9ト 9ワク 468 3-4 マーゴットリリー |
門別22.09.14 5 デュランタ特別C3 1000m 右 1:04.2 良 38.3 0.6 54.0高野誠6人 8ト 4ワク 470 6-5 キョウエイカーク |
門別22.08.31 3 翠明橋公園賞C4- 1000m 右 1:01.1 不 36.4 1.1 54.0中越琉6人 9ト 5ワク 466 8-6 コイニオチテ |
門別22.08.18 4 サルビア特別C4- 1000m 右 1:01.2 不 36.7 0.6 54.0中越琉7人 10ト 9ワク 466 5-3 ホワイトマルタン |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ラッシュストーム 母父(ザール) アカルイスモウブ 黒鹿毛 牝3 芳賀克也 武牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-1-2-15 0-0-0-0 2-1-2-15 2-1-2-15 |
門別22.10.13 11 なまらうまいべ!ら 1000m 右 1:04.3 稍 40.2 3.1 54.0小野楓6人 11ト 6ワク 430 1-2 ヌマ |
門別22.09.29 7 カタバミ特別C3- 1000m 右 1:02.9 良 39.2 2.7 54.0小野楓5人 9ト 9ワク 430 2-3 ニシノコチ |
門別22.09.15 6 ミルクランド北海道 1000m 右 1:04.6 良 40.1 1.2 54.0小野楓1人 8ト 3ワク 432 1-1 ルーラルーラ |
門別22.08.16 9 トウショウブ特別C 1000m 右 1:01.8 不 38.3 1.7 54.0小野楓4人 10ト 3ワク 434 1-1 マンハッタンロード |
門別22.08.04 3 ムクゲ特別C4-2 1000m 右 1:01.4 重 37.3 0.3 54.0小野楓1人 8ト 7ワク 436 1-1 フルーツパフェ |
8 | 10 | 父サンカルロ 母ガーデンショット 母父(アサクサデンエン) トドイワオーシャン 栗毛 牝3 正木省司 大狩部牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-0-1-5 角川秀(北海道) |
2-3-2-16 0-0-0-5 2-3-2-11 2-3-2-11 |
門別22.10.13 4 なまらうまいべ!ら 1000m 右 1:01.7 稍 37.1 0.5 54.0阿部龍4人 11ト 11ワク 450 6-6 ヌマ |
門別22.09.29 5 ワレモコウ特別C3 1000m 右 1:02.7 良 37.5 1.1 54.0阿部龍5人 9ト 7ワク 452 6-5 マーゴットリリー |
門別22.09.08 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 良 37.8 0.2 54.0阿部龍1人 10ト 2ワク 446 8-7 パワーサクレツ |
門別22.08.23 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.8 54.0阿部龍4人 8ト 8ワク 444 3-4 ロードブライト |
門別22.08.10 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.5 不 39.7 1.6 54.0阿部龍2人 10ト 6ワク 448 3-3 セキテイジュウオー |
8 | 11 | 父ウインバリアシオン 母サダチカガーベラ 母父(タップダンスシチー) パースレイン 黒鹿毛 牡4 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-1-4 桧森邦(北海道) |
1-0-4-11 0-0-0-0 1-0-4-11 1-0-4-11 |
門別22.10.12 4 みついし産米トキノ 1000m 右 1:01.5 重 36.8 0.6 56.0石川倭3人 9ト 4ワク 488 6-6 ビービードルチェ |
門別22.09.27 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 稍 37.5 0.6 56.0石川倭4人 11ト 1ワク 494 5-4 ハニーチャイル |
門別22.09.13 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 良 38.7 1.6 56.0石堂響6人 9ト 3ワク 496 6-5 クインズハッピー |
門別21.10.20 中止 幌尻岳賞C4-2 1000m 右 不 56.0小野楓8人 12ト 5ワク 468 |
門別21.10.05 5 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:01.6 不 37.1 0.7 56.0石川倭7人 12ト 8ワク 464 8-7 セーヌプロミーズ |
[PR] |
---|