地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月27日 (木曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アメリカンペイトリオット 母グッドイヴニング 母父(コマンズ) タイキエクセロン 黒鹿毛 牡3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-0-1-2 0-0-0-2 0-0-1-0 0-0-1-0 |
門別22.10.12 3 みついし花だより賞 1200m 右 1:14.8 重 37.6 0.5 56.0亀井洋1人 12ト 3ワク 508 6-7 シトラスダル |
J新潟22.09.04 6 3歳未勝利 1800m 左 1:55.2 稍 39.9 1.1 56.0菅原明1人 15ト 5ワク 494 9-8-2-2 ミニョンルミエール |
J新潟22.08.20 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.2 稍 38.6 0.5 56.0菅原明11人 15ト 2ワク 496 15-15-13-11 アーバンデザイン |
||
2 | 2 | 父ディープスカイ 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) スカイパーフェクト 鹿毛 牝3 小橋亮太 堂島牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
1-1-3-19 0-0-0-0 1-1-3-19 1-0-2-14 |
門別22.10.13 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.7 稍 39.7 2.8 54.0井上俊10人 11ト 2ワク 440 11-11 マジックゲール |
門別22.09.28 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 稍 39.0 0.7 54.0岩橋勇8人 11ト 11ワク 438 6-7 サッポロゲッカオウ |
門別22.09.08 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 良 38.0 0.5 54.0岩橋勇6人 10ト 5ワク 436 10-9 トドイワオーシャン |
門別22.08.23 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.7 稍 37.9 0.0 54.0岩橋勇7人 11ト 1ワク 432 3-2 オートゥイユ |
門別22.08.10 6 神威岳賞C4-5 1000m 右 1:03.1 不 37.0 2.2 54.0宮平鷹5人 9ト 2ワク 428 9-7 カワカミスターシャ |
3 | 3 | 父レッドスパーダ 母ラユロット 母父(エンパイアメーカー) バーマン 青鹿毛 牡3 多田信尊 社台牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-2-1-2 小野望(北海道) |
0-2-1-3 0-0-0-0 0-2-1-2 0-2-1-2 |
門別22.10.04 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.4 不 38.1 0.8 56.0小野楓6人 10ト 8ワク 540 2-1 ローゼンヴォルフ |
門別22.09.21 2 旧日高門別駅愛称募 1200m 右 1:15.4 重 38.6 0.6 56.0小野楓3人 11ト 1ワク 542 3-3 スティールドラゴン |
門別22.09.07 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.5 良 39.5 0.4 56.0小野楓1人 9ト 6ワク 534 3-2 マジックゲール |
門別22.08.23 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.9 稍 38.5 0.6 56.0小野楓5人 8ト 7ワク 532 2-2 ロードブライト |
門別22.08.10 7 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:16.4 不 40.8 1.3 56.0小野楓3人 9ト 3ワク 540 2-1 エムオーマスク |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ラテラス 母父(Harlan's Holiday) タイセイホリデー 栗毛 牝3 田中成奉 ノーザンファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-4 0-0-0-7 0-0-0-1 |
門別22.10.12 6 ライディングヒルズ 1600m 右 1:44.3 重 41.2 2.6 54.0岩橋勇6人 11ト 6ワク 446 4-4-3-5 タロマイスター |
J札幌22.08.27 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.1 良 39.3 2.6 52.0水口優14人 14ト 10ワク 440 14-14-12-12 ネイリッカ |
J札幌22.08.20 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 稍 39.8 2.1 54.0黛弘人11人 14ト 11ワク 440 13-14-14-14 エターナルプライド |
J函館22.07.10 除外 3歳未勝利 1700m 右 良 54.0松田大 13ト 13ワク 442 |
J中京22.05.21 6 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 良 40.7 1.5 54.0吉田隼6人 11ト 8ワク 434 11-9-9-9 スパークルアイズ |
5 | 5 | 父エピファネイア 母ナイスクオリア 母父(キングカメハメハ) ステラーポルックス 鹿毛 牝4 山際晃生 山際セントラルスタッ |
54.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-5 千葉津(北海道) |
1-1-3-16 0-0-0-0 1-1-3-16 0-1-2-13 |
門別22.10.13 7 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.0 稍 39.8 1.2 54.0高野誠10人 12ト 7ワク 460 8-8-8-9 シュヴァーン |
門別22.09.28 8 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.8 稍 40.7 1.8 54.0高野誠10人 12ト 2ワク 460 8-8-8-10 ナイトダイバー |
門別22.09.15 9 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:17.9 良 39.6 1.8 54.0高野誠10人 11ト 7ワク 456 7-9 ラファエーレ |
門別22.09.01 6 沙流川賞C4-3 1200m 右 1:14.5 重 37.9 1.6 54.0高野誠11人 12ト 10ワク 450 9-9 スノーホルンロード |
門別22.08.18 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.8 重 37.4 1.1 54.0高野誠12人 12ト 1ワク 448 9-9 オーサムワールド |
5 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母リボンティアラ 母父(アドマイヤムーン) アルティマナイト 栗毛 牡3 (有)木村牧場 木村牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-4 |
門別22.10.13 8 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.2 稍 41.2 1.4 56.0石川倭4人 12ト 3ワク 490 1-1-1-1 シュヴァーン |
門別22.09.28 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.5 稍 41.1 0.5 56.0石川倭2人 12ト 4ワク 494 1-1-1-1 ナイトダイバー |
門別22.09.14 5 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:55.5 良 42.7 0.7 56.0落合玄2人 11ト 9ワク 498 1-1-1-1 ルーラータイム |
門別22.08.30 6 五色渓谷賞C4-3 1700m 右 1:53.4 稍 41.6 2.3 56.0小野楓2人 12ト 8ワク 494 3-3-3-3 フェニックスループ |
J札幌22.07.24 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 良 41.3 2.4 56.0原田和10人 14ト 14ワク 488 3-3-3-6 サルサディーバ |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母レディーガリレオ 母父(Galileo) ミスピュアハート 栗毛 牝3 大塚亮一 ディアレストクラブ |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別22.10.12 12 みついし花だより賞 1200m 右 1:16.7 重 39.7 2.4 54.0五十冬6人 12ト 2ワク 444 4-6 シトラスダル |
門別22.09.28 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.9 稍 41.4 1.8 54.0五十冬4人 11ト 6ワク 448 1-1 サッポロゲッカオウ |
J札幌22.08.13 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 重 38.5 2.1 54.0荻野琢8人 14ト 12ワク 434 7-7-8-10 ジョーカーブラウン |
J札幌22.07.24 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.7 良 37.3 0.9 54.0荻野琢7人 15ト 5ワク 430 6-6-7-10 タフトテソーロ |
J函館22.06.26 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 35.7 1.0 54.0濱中俊9人 16ト 4ワク 430 11-11 ヒルノローザンヌ |
6 | 8 | 父トビーズコーナー 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノコナー 鹿毛 牝3 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
1-2-4-10 0-0-0-0 1-2-4-10 1-2-4-10 |
門別22.10.12 6 みついし花だより賞 1200m 右 1:15.4 重 37.7 1.1 54.0阿部龍5人 12ト 1ワク 444 10-10 シトラスダル |
門別22.09.29 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 良 39.6 1.0 54.0黒澤愛5人 12ト 9ワク 444 4-3 フォースチルドレン |
門別22.09.14 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.3 良 39.2 0.5 54.0黒澤愛5人 12ト 12ワク 444 7-5 マーシグッドラック |
門別22.08.31 5 黄金道路賞C4-3 1000m 右 1:01.1 不 36.8 0.8 54.0黒澤愛5人 11ト 2ワク 452 6-6 キタノブルーアレツ |
門別22.08.09 3 道の駅あびら賞C4 1200m 右 1:14.7 不 37.9 1.0 54.0山本咲3人 7ト 5ワク 440 3-3 スノーホルンロード |
7 | 9 | 父バトルプラン 母シャイニングアイズ 母父(アグネスタキオン) ブエラアルト 鹿毛 牝3 福地幸一 岡田猛 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-4-2-20 0-0-0-0 1-4-2-20 0-4-2-15 |
門別22.10.12 5 みついし花だより賞 1200m 右 1:15.4 重 38.6 1.1 54.0落合玄8人 12ト 7ワク 440 4-5 シトラスダル |
門別22.09.29 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.8 54.0落合玄4人 12ト 6ワク 442 2-2 フォースチルドレン |
門別22.09.15 11 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:18.4 良 41.3 2.3 54.0阿部龍6人 11ト 4ワク 436 3-4 ラファエーレ |
門別22.08.23 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.6 稍 38.4 0.3 54.0落合玄3人 8ト 6ワク 436 1-1 ロードブライト |
門別22.08.10 8 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:16.7 不 41.4 1.6 54.0桑村真4人 9ト 1ワク 430 1-1 エムオーマスク |
7 | 10 | 父ドゥラメンテ 母ジョーアカリン 母父(タニノギムレット) ジョードルチェ 栗毛 牝3 上田江吏子 平野牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-0-8 0-0-0-2 1-0-0-5 1-0-0-4 |
門別22.09.29 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 良 39.5 0.9 54.0小野楓6人 12ト 1ワク 468 3-4 フォースチルドレン |
門別22.09.15 5 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:17.2 良 39.3 1.1 54.0小野楓2人 11ト 10ワク 470 5-5 ラファエーレ |
門別22.08.18 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.5 重 38.7 0.8 54.0小野楓2人 12ト 12ワク 464 3-3 オーサムワールド |
門別22.07.26 1 沙流川オートキャン 1200m 右 1:15.2 良 38.4 0.0 54.0小野楓5人 8ト 4ワク 470 5-3 イイデチャンプ |
門別22.07.13 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 良 37.3 1.6 54.0小野楓4人 11ト 5ワク 462 10-9 グッドフィーリング |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンゴールド 鹿毛 牝4 伊藤とみ枝 グラストレーニングセ |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
0-1-1-24 0-1-0-1 0-0-1-23 0-0-1-19 |
門別22.10.13 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.3 稍 37.2 1.3 54.0亀井洋6人 9ト 4ワク 422 7-6 アガッテオイデヨ |
門別22.09.27 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 稍 36.9 0.6 54.0亀井洋11人 11ト 7ワク 422 9-7 ハニーチャイル |
門別22.09.08 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 良 37.9 1.6 54.0亀井洋8人 11ト 1ワク 420 10-8 ヌマ |
門別22.08.10 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.7 不 39.2 1.8 54.0石堂響9人 10ト 5ワク 418 8-7 セキテイジュウオー |
門別22.08.04 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 重 39.3 1.8 54.0石堂響12人 12ト 4ワク 424 8-9 ラルカナタ |
8 | 12 | 父ハービンジャー 母ヒカルマイヒメ 母父(アグネスタキオン) アースヒメ 鹿毛 牝6 松山増男 習志野牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
2-2-3-47 0-0-0-0 2-2-3-45 2-2-3-45 |
門別22.10.20 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.8 良 38.8 2.0 54.0井上俊4人 8ト 5ワク 482 5-6 ローゼンヴォルフ |
門別22.10.11 5 絶景露天風呂レ・コ 1000m 右 1:01.7 不 36.0 1.8 54.0中越琉5人 8ト 4ワク 476 7-7 サンドスピリット |
門別22.09.27 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.1 稍 37.6 2.0 54.0宮平鷹9人 11ト 11ワク 476 9-10 ヴォンソレイユ |
門別22.09.22 8 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:03.2 稍 37.8 1.7 54.0石堂響9人 9ト 3ワク 480 9-8 モリミライ |
門別22.09.13 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.5 良 37.3 1.3 54.0宮平鷹7人 9ト 7ワク 472 8-8 クインズハッピー |
[PR] |
---|