地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月08日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ゼラニウム特別C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) クワトロッソ 鹿毛 牝4 畑山秀忠 クリアファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-2-1 齊藤正(北海道) |
1-2-3-17 0-0-0-0 1-2-3-17 0-0-2-9 |
門別22.10.25 3 キャー素敵ドワイト 1200m 右 1:16.4 良 38.7 0.6 54.0黒澤愛2人 7ト 3ワク 540 4-4 マジックゲール |
門別22.10.11 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:12.9 不 36.3 0.2 54.0黒澤愛10人 11ト 6ワク 532 11-10 プレストバローズ |
門別22.09.28 4 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:15.4 稍 38.6 1.8 54.0黒澤愛10人 11ト 3ワク 532 5-5 スノーホルンロード |
門別22.09.13 5 お得に貯まる!SP 1000m 右 1:02.5 良 37.4 0.5 54.0亀井洋10人 10ト 7ワク 518 7-7 グッドフィーリング |
門別22.08.16 10 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:15.9 不 38.3 1.9 54.0桑村真10人 10ト 11ワク 512 8-9 グラスファミーユ |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母カツゲキグロリア 母父(サムライハート) カツゲキニンニン 栗毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-3-3-13 廣森久(北海道) |
1-4-6-26 0-0-0-0 1-4-6-26 1-4-6-25 |
門別22.10.25 4 キャー素敵ドワイト 1200m 右 1:16.4 良 38.6 0.6 56.0亀井洋6人 7ト 2ワク 454 4-6 マジックゲール |
門別22.10.11 11 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.3 不 37.9 1.6 56.0松井伸10人 11ト 5ワク 454 9-10 プレストバローズ |
門別22.09.28 9 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.3 稍 39.1 2.7 56.0桑村真9人 11ト 4ワク 452 8-8 スノーホルンロード |
門別22.08.30 10 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:16.2 稍 38.6 1.7 56.0亀井洋6人 12ト 4ワク 444 8-9 ハッチャキコク |
門別22.08.16 3 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:14.4 不 37.6 0.4 56.0亀井洋6人 10ト 7ワク 444 4-4 グラスファミーユ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母シンクスマイル 母父(キングカメハメハ) スマイルムーン 栗毛 牝3 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-1-1-1 川島雅(北海道) |
0-2-3-5 0-0-0-0 0-1-3-3 0-1-3-1 |
門別22.10.25 2 キャー素敵ドワイト 1200m 右 1:16.0 良 38.9 0.2 54.0山本咲3人 7ト 7ワク 444 1-1 マジックゲール |
門別22.09.28 3 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:15.2 稍 38.6 1.6 54.0山本咲5人 11ト 9ワク 444 3-3 スノーホルンロード |
門別22.09.13 7 北海道日高管内商工 1200m 右 1:16.4 良 39.9 0.7 54.0山本咲3人 11ト 6ワク 446 2-2 セルゼ |
門別22.08.16 3 トウショウブ特別C 1000m 右 1:00.5 不 36.3 0.4 54.0井上俊3人 10ト 9ワク 444 5-4 マンハッタンロード |
門別22.08.03 3 サマーセール平取産 1000m 右 1:00.7 重 36.5 0.7 54.0松井伸3人 9ト 4ワク 452 3-3 エスペシャルストア |
4 | 4 | 父ラニ 母キンセイマル 母父(クロフネ) レイクマーティア 芦毛 牝3 西森功 藤川フアーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 山口竜(北海道) |
1-4-1-8 0-0-0-1 1-4-1-7 1-4-1-5 |
門別22.10.11 8 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.6 不 38.4 0.9 54.0桑村真5人 11ト 10ワク 490 3-3 プレストバローズ |
門別22.09.13 3 北海道日高管内商工 1200m 右 1:15.8 良 38.8 0.1 54.0岩橋勇2人 11ト 7ワク 496 3-4 セルゼ |
門別22.08.30 2 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:14.7 稍 38.1 0.2 54.0桑村真2人 12ト 8ワク 496 2-2 ハッチャキコク |
門別22.08.16 2 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:14.3 不 36.9 0.3 54.0石川倭2人 10ト 9ワク 490 7-7 グラスファミーユ |
門別22.08.02 5 姥神大神宮渡御祭特 1200m 右 1:14.0 不 37.9 1.0 54.0宮崎光3人 12ト 8ワク 490 5-5 ラッパラッパー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母テイルオブロマンス 母父(Tale of the Cat) アイリスト 鹿毛 牝7 柳橋俊昭 藤本牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
1-3-7-44 0-0-0-4 1-3-7-40 1-3-7-39 |
門別22.10.26 4 みよしのぎょうざ特 1200m 右 1:16.6 良 38.5 0.9 54.0亀井洋6人 7ト 2ワク 450 7-7 シトラスダル |
門別22.10.12 5 新ひだか町に新規就 1200m 右 1:14.8 重 37.6 0.7 54.0亀井洋8人 10ト 10ワク 450 10-8 レジェンドクリア |
門別22.09.28 10 オレガノ特別C3- 1700m 右 1:53.0 稍 41.2 3.0 54.0小野楓10人 12ト 1ワク 448 11-11-12-11 カナラクリーク |
門別22.09.15 4 にくのくに北海道特 1200m 右 1:16.3 良 39.3 0.9 54.0亀井洋9人 9ト 8ワク 446 9-8 ロードブライト |
門別22.08.30 9 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:16.2 稍 38.4 1.7 54.0服部茂9人 12ト 5ワク 444 10-10 ハッチャキコク |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母ベストコレクション 母父(フォーティナイナーズサン) ベストコレクトパリ 鹿毛 牝4 嶋田賢 岡田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-3-1-3 田中淳(北海道) |
1-3-1-5 0-0-0-0 1-3-1-3 1-3-1-3 |
門別22.10.12 6 新ひだか町に新規就 1200m 右 1:14.9 重 39.0 0.8 54.0岩橋勇1人 10ト 5ワク 472 1-1 レジェンドクリア |
門別22.09.29 2 むかわ発!食欲の秋 1200m 右 1:14.5 良 38.4 0.6 54.0岩橋勇3人 11ト 8ワク 476 1-1 マイアミュレット |
門別22.09.01 2 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:14.4 重 39.7 0.1 54.0岩橋勇6人 12ト 10ワク 476 2-1 ハタノラトゥール |
門別22.08.04 5 ヒマワリ特別C4- 1600m 右 1:44.4 重 41.8 1.4 54.0岩橋勇3人 10ト 9ワク 476 6-5-4-3 チャリタブルソート |
門別22.05.19 取消 AIRDO Biz 1200m 右 稍 54.0岩橋勇 7ト 2ワク - |
6 | 7 | 父ミッキーアイル 母タイキエイワン 母父(フサイチコンコルド) アメイジングアイル 青鹿毛 牝3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-2-0-7 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-1 |
門別22.10.11 10 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.2 不 38.7 1.5 54.0亀井洋1人 11ト 2ワク 406 4-3 プレストバローズ |
門別22.09.28 2 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:14.3 稍 37.7 0.7 54.0亀井洋2人 11ト 11ワク 406 5-2 スノーホルンロード |
J札幌22.08.20 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 稍 35.3 1.1 54.0菱田裕5人 16ト 6ワク 394 16-15 バーニーフォールズ |
J札幌22.08.06 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 34.4 0.3 54.0菱田裕11人 16ト 2ワク 402 10-10 イラーレ |
J東京22.05.22 12 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.6 稍 35.2 1.0 54.0柴田善9人 18ト 9ワク 384 9-10 レイヴンズコー |
6 | 8 | 父アメリカンペイトリオット 母シャドウマスク 母父(ハーツクライ) エムオーマスク 黒鹿毛 牝3 甲角斎 成隆牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
1-2-1-4 0-0-0-0 1-2-1-2 1-2-1-2 |
門別22.10.26 3 みよしのぎょうざ特 1200m 右 1:16.5 良 38.8 0.8 54.0阿部龍3人 7ト 1ワク 500 4-3 シトラスダル |
門別22.10.12 2 新ひだか町に新規就 1200m 右 1:14.4 重 37.8 0.3 54.0阿部龍4人 10ト 9ワク 504 7-5 レジェンドクリア |
門別22.09.29 6 むかわ発!食欲の秋 1200m 右 1:15.9 良 38.5 2.0 54.0五十冬5人 11ト 5ワク 502 6-7 マイアミュレット |
門別22.09.14 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.1 良 40.0 1.3 54.0桑村真4人 12ト 2ワク 498 5-3 マーシグッドラック |
門別22.08.10 1 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:15.1 不 39.1 0.1 54.0阿部龍1人 9ト 9ワク 494 4-3 ビービーガーベラ |
7 | 9 | 父ベーカバド 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ヴォイテク 鹿毛 牡5 藤沼浩一 村上進治 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-7-0-5 米川昇(北海道) |
2-8-1-8 0-0-0-0 2-8-1-8 2-8-0-5 |
門別22.10.11 7 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.1 不 37.6 0.4 56.0石川倭2人 11ト 3ワク 488 5-3 プレストバローズ |
門別22.09.13 2 北海道日高管内商工 1200m 右 1:15.8 良 38.8 0.1 56.0黒澤愛5人 11ト 1ワク 484 4-3 セルゼ |
門別21.09.21 4 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.1 重 38.7 1.0 56.0石川倭2人 12ト 11ワク 484 3-2 ソノラメンテ |
門別21.08.24 2 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:13.0 不 37.6 0.3 56.0石川倭2人 11ト 10ワク 480 3-1 マイトレジャーフジ |
門別21.08.10 1 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:12.9 不 36.6 0.5 56.0服部茂2人 11ト 10ワク 476 2-1 ミラティオ |
7 | 10 | 父ラブリーデイ 母クリアソウル 母父(アグネスデジタル) レジェンドクリア 鹿毛 牝3 高山正登 高山牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-2-0 小国博(北海道) |
2-3-5-2 0-0-0-0 2-3-5-2 2-3-5-2 |
門別22.10.12 1 新ひだか町に新規就 1200m 右 1:14.1 重 37.7 0.3 54.0井上俊3人 10ト 8ワク 452 5-3 エムオーマスク |
門別22.09.29 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 良 38.8 0.6 54.0井上俊3人 12ト 8ワク 454 6-6 フォースチルドレン |
門別22.09.01 3 沙流川賞C4-3 1200m 右 1:14.1 重 38.3 1.2 54.0井上俊5人 12ト 11ワク 448 6-4 スノーホルンロード |
門別22.08.18 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.1 重 37.4 0.4 54.0五十冬4人 12ト 8ワク 450 7-5 オーサムワールド |
門別22.07.21 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.7 重 37.9 0.4 54.0五十冬3人 8ト 1ワク 450 6-6 キングオブマリア |
8 | 11 | 父グランシュヴァリエ 母デイトナ 母父(プリサイスエンド) リワードヴェント 黒鹿毛 牝4 宮崎忠比古 有限会社リワード |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
1-2-7-17 0-0-0-0 1-2-7-17 1-2-7-15 |
門別22.10.25 7 キャー素敵ドワイト 1200m 右 1:17.5 良 40.2 1.7 54.0松井伸5人 7ト 6ワク 462 2-3 マジックゲール |
門別22.10.11 9 JAにいかっぷピー 1000m 右 1:01.6 不 37.5 1.5 54.0五十冬2人 10ト 9ワク 458 3-4 クインズハッピー |
門別22.09.27 5 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:02.0 稍 38.1 1.2 54.0五十冬4人 10ト 9ワク 456 2-2 キタノブルーアレツ |
門別22.09.13 8 お得に貯まる!SP 1000m 右 1:03.3 良 38.7 1.3 54.0五十冬3人 10ト 10ワク 454 4-4 グッドフィーリング |
門別22.08.16 2 トウショウブ特別C 1000m 右 1:00.3 不 36.4 0.2 54.0五十冬5人 10ト 6ワク 450 3-3 マンハッタンロード |
8 | 12 | 父リオンディーズ 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) ハタノラトゥール 鹿毛 牡3 川上和彦 有限会社グッドラック |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-4 安田武(北海道) |
2-0-1-11 0-0-0-0 2-0-1-10 1-0-0-5 |
門別22.10.25 5 キャー素敵ドワイト 1200m 右 1:16.9 良 38.7 1.1 56.0小野楓4人 7ト 5ワク 504 7-6 マジックゲール |
門別22.10.11 9 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.8 不 37.4 1.1 56.0五十冬8人 11ト 4ワク 506 9-9 プレストバローズ |
門別22.09.01 1 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:14.3 重 37.5 0.1 56.0小野楓7人 12ト 5ワク 488 11-11 ベストコレクトパリ |
門別22.08.18 8 日高生産連特別C4 1200m 右 1:15.2 不 37.3 2.0 56.0小野楓5人 12ト 10ワク 494 10-12 エイシンチュプ |
門別22.08.03 4 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.5 重 36.4 1.0 56.0小野楓8人 11ト 3ワク 486 10-10 メイクザウインド |
[PR] |
---|