地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月17日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)34,000 (5着)17,000 |
||
イチョウ賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リヤンドファミユ 母ショウナンカガリビ 母父(フレンチデピュティ) マイプレシャスワン 栗毛 牝4 吉岡廣樹 川島正広 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-3-2-9 栗本陽(笠松) |
4-3-3-31 0-0-1-17 4-3-2-14 4-3-2-13 |
笠松22.10.19 4 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:47.6 良 41.4 0.7 54.0森島貴4人 9ト 6ワク 406 5-5-7-7 トーセントラスト |
笠松22.10.07 9 ローズクォーツ賞C 1400m 右 1:33.8 不 42.6 3.1 54.0森島貴9人 10ト 5ワク 410 2-4-6-7 シグルドリーヴァ |
笠松22.09.23 5 まぁさんおめでとう 1600m 右 1:46.7 不 41.0 2.2 54.0森島貴6人 9ト 9ワク 410 3-3-4-5 セルクルクルミ |
笠松22.09.09 7 B4組 1600m 右 1:46.3 重 39.7 2.0 54.0森島貴7人 9ト 2ワク 411 5-7-8-8 プロペラシャフト |
笠松22.08.25 2 B6組 1400m 右 1:31.3 良 38.3 0.2 54.0森島貴5人 6ト 4ワク 410 2-2-2-3 タッチウェーブ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノオトメ 鹿毛 牝5 巽祐子 村上欽哉 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
8-1-6-26 0-0-0-0 8-1-6-26 8-1-5-18 |
笠松22.11.04 4 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.4 54.0松本剛3人 8ト 6ワク 455 3-3-3-5 マルヨニキーヤ |
笠松22.10.19 8 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:49.3 良 43.5 2.4 54.0松本剛1人 9ト 5ワク 458 2-2-3-4 トーセントラスト |
笠松22.10.07 3 コスモス特別C1( 1600m 右 1:48.2 不 42.0 0.9 54.0松本剛3人 10ト 7ワク 458 3-3-2-3 シゲルタイヨウ |
笠松22.09.23 1 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:30.8 重 39.5 0.5 54.0松本剛2人 9ト 6ワク 453 2-2-2-1 ハピネストソング |
笠松22.09.09 3 C7組 1400m 右 1:32.4 不 40.9 2.4 54.0松本剛2人 10ト 8ワク 452 1-1-1-2 クリノルネサンス |
3 | 3 | 父シビルウォー 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) コスモマイディア 黒鹿毛 牡4 吉川真ノ介 大北牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-4-6-26 0-1-0-7 2-3-6-15 2-1-6-13 |
笠松22.11.02 4 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.0 良 39.5 1.1 56.0小沢大3人 10ト 7ワク 480 7-8-5-5 シルバーサークル |
笠松22.10.19 4 B7・C3組B7C 1400m 右 1:32.6 良 40.3 0.6 56.0加藤聡7人 7ト 5ワク 480 6-6-5-5 シャドウアルテミス |
笠松22.10.07 8 ローズクォーツ賞C 1400m 右 1:33.7 不 40.9 3.0 56.0丸山真10人 10ト 8ワク 476 10-10-9-9 シグルドリーヴァ |
笠松22.09.23 7 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:32.5 不 39.7 0.9 56.0松本剛5人 7ト 7ワク 477 6-5-6-7 アップリュウジン |
笠松22.09.09 3 伊東英樹杯公営競技 1400m 右 1:32.0 重 38.8 0.7 56.0松本剛5人 8ト 7ワク 474 6-7-5-5 パトローナム |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母サクラトップクイン 母父(ジャングルポケット) サクラトップグッド 鹿毛 牡3 (株)トップフェロウ 細川農場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-0-0-1 伊藤好(笠松) |
3-3-2-11 0-0-0-0 3-3-2-11 3-3-1-5 |
笠松22.11.01 1 大菊賞C14特選( 1600m 右 1:48.9 稍 41.3 0.3 56.0森島貴1人 7ト 4ワク 453 3-3-2-2 ファイナルイットー |
笠松22.10.19 2 山本美恵子誕生日お 1400m 右 1:31.0 良 38.8 1.3 56.0森島貴3人 8ト 3ワク 449 6-5-3-2 コパノランサー |
笠松22.10.05 2 C15組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 0.3 56.0森島貴3人 9ト 7ワク 460 4-4-4-5 タイクーン |
笠松22.09.21 5 萩賞3歳2特選 1600m 右 1:46.7 良 38.0 1.7 56.0森島貴5人 10ト 10ワク 459 7-8-8-6 ヒロノゴウカイ |
笠松22.09.08 2 天生峠賞3歳2特選 1600m 右 1:45.8 稍 38.8 0.7 56.0森島貴8人 8ト 7ワク 456 8-8-8-7 アイファーロブスト |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母シャリマ 母父(オレハマッテルゼ) ガンネル 栗毛 牡3 戸部昌洋 小倉牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 1-1-1-0 水野善(笠松) |
2-2-2-18 0-0-0-0 2-2-2-17 2-2-2-17 |
笠松22.11.02 1 C級サバイバル 1400m 右 1:33.3 良 39.3 0.4 56.0森島貴3人 8ト 6ワク 445 7-8-5-2 サノノボス |
笠松22.10.20 5 C13組 1400m 右 1:33.7 良 40.2 1.9 56.0森島貴4人 7ト 5ワク 448 6-7-6-6 アリスパレス |
笠松22.10.05 5 馬籠特別C12(ロ 1400m 右 1:34.1 良 39.8 1.5 56.0森島貴4人 10ト 3ワク 445 9-9-7-5 キラリヒカルゲーム |
笠松22.09.21 7 3歳4組 1400m 右 1:33.6 良 38.8 3.9 56.0森島貴9人 9ト 2ワク 451 8-8-9-9 ニホンピロペリー |
笠松22.09.08 7 3歳3組 1400m 右 1:32.8 稍 39.9 2.5 56.0森島貴6人 8ト 8ワク 440 6-5-7-8 ヨーコマイラヴ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ウエスタンユーノー 母父(アドマイヤコジーン) セキテイホノオー 芦毛 牡3 杉山元洋 ウエスタンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
0-2-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J福島22.04.24 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 良 36.2 0.5 56.0武藤雅5人 16ト 16ワク 448 1-1 ニューノーマル |
J小倉22.02.12 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.3 良 35.5 0.9 56.0勝浦正8人 18ト 3ワク 446 4-4 ショウナンナウシカ |
J中山22.01.15 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.4 稍 39.8 1.2 56.0田中勝5人 16ト 10ワク 450 4-5 アポロマジェスティ |
J中山21.12.26 5 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 良 36.2 0.7 55.0田中勝11人 16ト 10ワク 450 4-4 ネレイド |
J福島21.07.18 4 2歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 35.3 0.7 54.0戸崎圭2人 11ト 2ワク 438 5-4 シゲルファンノユメ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母チュウワプリンセス 母父(スペシャルウィーク) スピアヘッド 黒鹿毛 牡3 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 前野牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-0 後藤正(笠松) |
0-3-0-7 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
笠松22.11.04 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.8 良 38.1 0.7 56.0東川慎2人 8ト 7ワク 454 8-8-2-2 バレル |
J新潟22.08.20 6 3歳未勝利 2400m 芝左 2:28.5 稍 36.3 0.8 56.0田中勝4人 18ト 17ワク 434 16-16-16-14 レッドミラージュ |
J札幌22.08.07 6 3歳未勝利 2600m 芝右 2:41.8 良 36.9 1.0 56.0田中勝3人 14ト 8ワク 440 12-12-11-6 ベッラアルバ |
J福島22.07.17 2 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.9 稍 36.5 0.1 56.0田中勝4人 16ト 14ワク 438 10-10-7-7 マイネルオーサム |
J東京22.06.26 2 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.6 良 35.3 0.2 56.0田中勝5人 12ト 2ワク 436 9-9-8-7 オーシャンズヨリ |
8 | 8 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 惣田英幸 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
6-4-5-38 0-0-0-0 6-4-5-37 6-4-4-34 |
笠松22.11.04 7 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:33.4 良 41.5 2.8 56.0森島貴8人 8ト 8ワク 427 4-4-6-8 マルヨニキーヤ |
笠松22.10.19 6 秋の夜長賞C2特選 1600m 右 1:48.3 良 41.8 1.4 56.0東川慎8人 9ト 3ワク 427 9-9-4-3 トーセントラスト |
笠松22.10.07 5 ローズクォーツ賞C 1400m 右 1:33.4 不 41.2 2.7 53.0▲深澤杏4人 10ト 9ワク 420 9-9-5-5 シグルドリーヴァ |
笠松22.09.23 4 秋涼特別C1(イ) 1400m 右 1:32.7 不 40.7 1.4 56.0東川慎4人 9ト 3ワク 425 6-5-4-5 クリノルネサンス |
笠松22.09.09 1 千葉県野田市小川光 1400m 右 1:30.6 不 38.2 0.1 53.0▲長江慶2人 8ト 3ワク 418 5-6-3-2 ヒルノエルニド |
[PR] |
---|