地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月05日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
Thanks!ブリーダー競走アロースタッド特別C1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝7 小橋亮太 日西牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-2-3 飯田弘(岩手) |
4-4-10-42 4-4-9-31 0-0-1-10 0-0-0-0 |
盛岡22.11.22 5 C2一組 1400m 左 1:28.7 良 39.8 0.9 54.0小林凌4人 10ト 8ワク 494 7-6 ストロングフォース |
盛岡22.11.15 3 C2一組 1400m 左 1:28.8 良 38.4 0.6 54.0小林凌2人 9ト 1ワク 497 7-4 ニジイロ |
盛岡22.11.08 1 C2三組 1400m 左 1:28.7 良 39.0 0.6 54.0小林凌2人 8ト 5ワク 500 4-4 ヤギリオーディン |
盛岡22.10.24 2 C2五組 1400m 左 1:27.7 良 38.1 0.6 54.0小林凌4人 6ト 1ワク 491 3-3 チベリウス |
盛岡22.10.17 3 C2六組 1200m 左 1:14.8 良 37.5 0.3 54.0小林凌5人 11ト 2ワク 489 3-3 シルバーサドル |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡7 川村初美 林時春 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-3 齋藤雄(岩手) |
10-14-14-71 7-4-6-12 2-7-6-44 0-3-5-13 |
盛岡22.11.22 3 レディスジョッキー 1600m 左 1:43.0 良 37.7 0.1 56.0宮下瞳2人 7ト 6ワク 454 3-3 エイシンヌチマシヌ |
盛岡22.11.07 5 C1七組 1400m 左 1:28.8 良 38.9 2.3 56.0山本政4人 11ト 10ワク 455 5-5 ブライティアコバ |
盛岡22.10.25 5 C2一組 1400m 左 1:29.0 良 39.3 0.5 56.0山本政3人 8ト 8ワク 461 3-2 ドラゴステ |
盛岡22.10.11 2 C2一組 1400m 左 1:26.3 不 38.1 0.2 56.0山本政4人 8ト 3ワク 455 4-4 プレストルーチェ |
盛岡22.10.04 2 C2二組 1400m 左 1:28.1 良 38.7 0.3 56.0山本政2人 8ト 3ワク 458 6-4 アレピアード |
3 | 3 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝6 Iレーシング(株) 笠松牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-3-4-10 酒井仁(岩手) |
5-13-11-42 1-2-1-13 4-11-10-28 0-3-3-3 |
盛岡22.11.21 11 スピネル賞C1六組 1400m 左 1:30.9 良 41.4 3.0 54.0塚本涼8人 11ト 2ワク 472 2-5 デュードメール |
盛岡22.10.23 9 C1五組 1400m 左 1:29.9 稍 40.1 1.2 54.0坂口裕9人 12ト 1ワク 472 1-1 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.09 7 C1四組 1600m 左 1:43.9 稍 41.1 2.5 54.0坂口裕12人 12ト 3ワク 472 10-7 ポイントオブオナー |
盛岡22.09.25 7 C1二組 1600m 左 1:43.5 稍 39.4 2.9 54.0塚本涼7人 10ト 7ワク 472 4-7 フルミント |
盛岡22.09.11 5 ペラルゴニウム賞C 1600m 左 1:42.9 良 39.3 1.7 54.0塚本涼10人 11ト 2ワク 463 5-3 サンレイファイト |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母スリーベラミ 母父(ディープインパクト) スリーグルーヴ 鹿毛 セン5 永井商事(株) 辻牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-1-1-5 齋藤雄(岩手) |
2-1-1-11 1-0-1-3 1-1-0-5 1-1-0-3 |
盛岡22.11.21 5 コランダム賞C1七 1400m 左 1:29.4 良 38.9 2.2 56.0関本淳5人 10ト 6ワク 510 10-9 チベリウス |
盛岡22.11.06 6 C1五組 1400m 左 1:29.0 良 38.9 1.5 56.0山本聡6人 12ト 5ワク 513 6-7 チムドンドン |
盛岡22.10.18 6 C2一組 1400m 左 1:29.2 良 39.0 2.7 56.0関本淳5人 11ト 1ワク 519 11-9 エティエンヌ |
盛岡22.10.04 1 C2一組 1400m 左 1:29.2 良 38.8 0.0 56.0関本淳3人 10ト 4ワク 516 7-7 ドラゴステ |
盛岡22.09.20 3 C2三組 1400m 左 1:28.2 不 37.9 0.2 56.0関本淳3人 7ト 1ワク 521 6-7 ミドダファーレ |
5 | 5 | 父デュランダル 母ヤマサクイーン 母父(ハープアイル) シンキングターボ 栗毛 牡8 佐藤貞夫 山際牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-6 佐藤浩(岩手) |
12-9-13-64 5-7-7-38 7-2-6-23 7-2-6-21 |
盛岡22.11.21 10 スピネル賞C1六組 1400m 左 1:30.4 良 39.9 2.5 56.0菅原辰11人 11ト 5ワク 522 7-8 デュードメール |
盛岡22.11.06 10 C1五組 1400m 左 1:30.0 良 39.2 2.5 56.0菅原辰8人 12ト 6ワク 523 11-11 チムドンドン |
盛岡22.10.23 8 C1五組 1400m 左 1:29.8 稍 38.9 1.1 56.0菅原辰12人 12ト 8ワク 519 9-9 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.09 10 C1四組 1600m 左 1:44.4 稍 41.2 3.0 56.0菅原辰11人 12ト 4ワク 516 12-10 ポイントオブオナー |
盛岡22.09.25 8 C1二組 1600m 左 1:44.1 稍 39.6 3.5 56.0高松亮8人 10ト 3ワク 510 8-9 フルミント |
5 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母エリーゼパレス 母父(King's Best) トーセントルネード 鹿毛 牡6 谷謙介 有限会社エスティファ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
9-6-6-91 1-0-0-13 8-6-6-74 1-0-0-10 |
盛岡22.11.21 7 スピネル賞C1六組 1400m 左 1:30.1 良 38.4 2.2 53.0▲関本玲7人 11ト 4ワク 504 11-11 デュードメール |
盛岡22.11.06 9 C1五組 1400m 左 1:29.9 良 38.5 2.4 53.0▲関本玲11人 12ト 11ワク 504 12-12 チムドンドン |
盛岡22.10.23 11 C1五組 1400m 左 1:30.2 稍 38.4 1.5 53.0▲関本玲11人 12ト 7ワク 501 12-12 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.09 8 C1三組 1600m 左 1:44.0 稍 39.3 2.4 53.0▲関本玲7人 12ト 10ワク 497 12-11 ベルベリス |
盛岡22.09.18 4 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:48.5 良 37.1 1.1 53.0▲関本玲8人 9ト 5ワク 489 8-8-9-9 オールザゴー |
6 | 7 | 父パイロ 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) ケイアイキウイ 青鹿毛 セン5 岩渕瑞生 佐竹学 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-4-3-10 千博次(岩手) |
2-6-5-21 2-6-3-7 0-0-2-14 0-0-1-9 |
盛岡22.11.21 6 C1五組 1400m 左 1:28.8 良 37.8 1.3 53.0▲関本玲5人 10ト 5ワク 501 9-7 ケイセブン |
盛岡22.11.06 5 C1五組 1400m 左 1:28.8 良 38.5 1.3 56.0木村暁3人 12ト 8ワク 498 9-10 チムドンドン |
盛岡22.10.25 1 C2二組 1400m 左 1:28.9 良 38.9 0.2 53.0▲関本玲2人 7ト 7ワク 497 3-2 キセキノホシ |
盛岡22.10.18 5 C2二組 1400m 左 1:28.8 良 38.5 1.2 56.0木村暁8人 10ト 10ワク 504 6-6 ファムスパーブ |
盛岡22.10.11 6 C2一組 1400m 左 1:27.0 不 38.2 0.9 56.0塚本涼6人 8ト 2ワク 502 7-6 プレストルーチェ |
6 | 8 | 父トーセンブライト 母メモリーリング 母父(トーセンホマレボシ) ジュゼッペ 黒鹿毛 牡3 高橋清彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
1-1-0-17 0-0-0-11 1-1-0-6 1-0-0-4 |
盛岡22.11.21 8 コランダム賞C1七 1400m 左 1:29.5 良 39.1 2.3 56.0木村暁9人 10ト 1ワク 455 8-8 チベリウス |
盛岡22.11.06 11 C1六組 1400m 左 1:29.3 良 38.5 2.3 56.0菅原辰12人 12ト 5ワク 458 11-11 ゴーンクエスト |
盛岡22.10.23 5 おいしい!いわての 1400m 左 1:29.1 稍 38.5 1.9 56.0菅原辰10人 11ト 11ワク 457 7-7 ヴァンクールシチー |
盛岡22.10.09 6 ホテルメトロポリタ 1600m 左 1:42.6 稍 38.9 2.9 56.0菅原辰11人 12ト 5ワク 452 10-9 トゥジアース |
盛岡22.09.20 7 3歳C1一組 1400m 左 1:28.4 不 38.6 1.4 56.0菅原辰8人 10ト 4ワク 454 8-8 ネイチャーバラン |
7 | 9 | 父フェノーメノ 母コンゴウプリンセス 母父(エンパイアメーカー) キタノズーナクア 鹿毛 牝3 北所拓也 土田ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-3-0-1 飯田弘(岩手) |
1-3-0-11 1-2-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡22.11.21 1 C2三組 1400m 左 1:29.1 良 39.6 0.3 54.0山本政1人 11ト 10ワク 477 5-2 シャインローリエ |
盛岡22.11.08 5 C2三組 1400m 左 1:29.8 良 40.4 1.1 54.0山本政1人 8ト 2ワク 480 2-2 ラッキーチャンス |
盛岡22.10.24 2 C2四組 1400m 左 1:27.4 良 38.5 0.4 54.0山本政1人 6ト 5ワク 477 3-2 ジュンツバサニセイ |
盛岡22.10.10 2 テレトラック石鳥谷 1400m 左 1:27.4 不 36.8 0.3 54.0山本政2人 8ト 3ワク 481 6-3 ピッコロバンビーナ |
盛岡22.09.27 2 3歳40万円以下 1600m 芝左 1:39.3 稍 36.9 0.3 54.0山本政3人 12ト 10ワク 469 5-4-4-3 レーヌデゼトワール |
7 | 10 | 父ワールドエース 母アスール 母父(フォーティナイナー) ミドダファーレ 鹿毛 牡4 浅野正敏 WingFarm |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-2-7 平沢芳(岩手) |
2-1-8-43 1-1-3-29 1-0-5-13 1-0-5-11 |
盛岡22.11.21 6 コランダム賞C1七 1400m 左 1:29.5 良 39.5 2.3 56.0岩本怜6人 10ト 2ワク 433 6-6 チベリウス |
盛岡22.10.23 6 C1五組 1400m 左 1:29.8 稍 38.7 1.1 56.0大坪慎7人 12ト 10ワク 434 10-10 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.09 7 ホテルメトロポリタ 1600m 左 1:42.6 稍 39.2 2.9 56.0大坪慎9人 12ト 4ワク 430 8-8 トゥジアース |
盛岡22.09.27 5 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 38.1 2.0 56.0岩本怜8人 8ト 5ワク 426 6-6 ピシュマニエ |
盛岡22.09.20 1 C2三組 1400m 左 1:28.0 不 38.7 0.1 56.0岩本怜5人 7ト 7ワク 428 2-1 カーヴィーレーザー |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) アグネスプリンセス 鹿毛 牝3 高木慎一 笹地牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-2 菅原勲(岩手) |
0-0-2-18 0-0-2-18 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡22.11.21 6 スピネル賞C1六組 1400m 左 1:30.1 良 39.6 2.2 54.0村上忍5人 11ト 8ワク 422 7-7 デュードメール |
盛岡22.11.08 9 C1四組 1600m 左 1:43.3 稍 非計測 3.5 54.0村上忍8人 10ト 7ワク 424 9-9 エティエンヌ |
川崎22.10.13 8 C2四 五 六 1400m 左 1:34.3 重 40.9 1.1 54.0岡村健10人 10ト 3ワク 422 9-8-9-8 リオンポラリス |
川崎22.09.14 11 梟特別3歳2 1500m 左 1:40.0 良 41.9 1.9 54.0岡村健9人 14ト 10ワク 424 14-14-14-13 マナリンリイ |
川崎22.08.26 6 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:38.7 良 41.3 3.0 54.0岡村健11人 12ト 4ワク 425 6-7-4-5 ムーディナイル |
8 | 12 | 父ベーカバド 母シルクロザリオ 母父(ダンスインザダーク) タニマサベーカ 鹿毛 牡7 谷正之 堤牧場 |
53.0kg 関本玲(岩手) 1-0-0-4 関本浩(岩手) |
4-0-2-47 2-0-0-14 2-0-2-28 1-0-0-1 |
盛岡22.11.22 4 C2一組 1400m 左 1:28.6 良 39.8 0.8 53.0▲関本玲5人 10ト 9ワク 457 6-7 ストロングフォース |
盛岡22.11.15 1 C2三組 1400m 左 1:27.9 良 39.6 0.9 53.0▲関本玲8人 9ト 1ワク 454 1-1 アラリンホルン |
盛岡22.11.08 4 C2三組 1400m 左 1:29.6 良 39.9 0.9 53.0▲関本玲8人 8ト 7ワク 458 4-5 ラッキーチャンス |
盛岡22.10.24 5 C2四組 1400m 左 1:29.7 良 40.2 2.7 53.0▲関本玲6人 6ト 6ワク 460 5-5 ジュンツバサニセイ |
盛岡22.10.10 10 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:28.9 不 39.8 2.3 56.0塚本涼10人 10ト 3ワク 455 7-8 トーセンローラ |
[PR] |
---|