地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月12日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
世界選手権女子ケイリン銀メダル!今年連対100%無敵の女王!佐藤水菜記念B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母ヤマニンマドレーヌ 母父(トウカイテイオー) ヤマニンリュシオル 芦毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-0-1 山崎尋(川崎) |
6-3-2-27 6-3-2-22 0-0-0-5 3-2-1-11 |
川崎22.11.08 5 初霜特別B3二 1500m 左 1:37.2 良 39.2 1.1 52.0△野畑凌11人 14ト 13ワク 503 12-11-8-8 ソウルストライク |
川崎22.08.03 6 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:36.1 良 39.4 1.0 53.0☆池谷匠4人 13ト 4ワク 495 6-8-8-8 レディオガガ |
川崎22.07.04 5 さくらんぼ特別B3 1500m 左 1:37.2 良 39.3 0.6 53.0☆池谷匠3人 12ト 1ワク 496 6-6-6-5 ライジングサミット |
川崎22.06.16 5 鳴神月特別B3二 1600m 左 1:45.2 稍 39.6 1.3 54.0山崎誠1人 12ト 2ワク 498 8-8-9-7 グランギフト |
川崎22.05.16 1 新緑特別B3二 1600m 左 1:43.3 不 40.4 0.5 53.0☆池谷匠2人 14ト 7ワク 494 11-11-8-4 サンエイウルフ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母シュテルンターラー 母父(ネオユニヴァース) グローサーベア 芦毛 セン5 黒澤義昭 社台ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 内田勝(川崎) |
2-0-4-21 1-0-3-12 1-0-1-6 0-0-0-5 |
浦和22.11.23 3 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:28.8 不 37.7 0.3 56.0町田直7人 12ト 2ワク 501 10-9-8-4 シグラップリンリン |
川崎22.11.08 7 初霜特別B3二 1500m 左 1:37.5 良 39.8 1.4 56.0今野忠13人 14ト 7ワク 496 7-8-7-5 ソウルストライク |
川崎22.10.14 10 小六月特別B2三B 1500m 左 1:37.9 重 39.5 1.8 55.0今野忠8人 14ト 3ワク 489 7-6-10-9 ウインオーサム |
川崎22.09.16 4 かわさきジャズ20 1600m 左 1:44.6 良 39.6 0.4 55.0今野忠12人 14ト 1ワク 486 10-10-11-8 ジェイケイマクフィ |
川崎22.08.28 13 稲富大大笑典B2二 1600m 左 1:46.6 稍 42.3 2.4 52.0▲野畑凌13人 14ト 7ワク 484 8-9-7-10 ミロヴィーナス |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ビスクドール 母父(サンデーサイレンス) サブルドール 栗毛 牝4 (有)キャロットファーム 坂東牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-2 山下之(船橋) |
1-3-2-13 0-1-0-10 1-2-2-3 0-0-0-0 |
船橋22.11.28 5 馬い!男村っち淡路 1500m 左 1:38.6 良 39.2 0.8 54.0本田重5人 8ト 4ワク 482 6-5-7-8 マテラガニア |
船橋22.10.27 9 読書の日特別B3二 1600m 左 1:47.4 良 43.9 2.4 54.0本田重9人 13ト 6ワク 477 1-2-2-3 ビクトリーサイト |
船橋22.09.26 5 彼岸花特別B3二 1600m 左 1:42.2 稍 38.4 1.8 54.0左海誠9人 10ト 4ワク 479 7-7-7-6 シャドウモノリス |
船橋22.08.19 8 勇魚特別B3二 1600m 左 1:48.2 良 42.7 3.4 54.0左海誠6人 8ト 4ワク 476 4-4-6-7 スパイスアップ |
船橋22.07.22 4 ナデシコ賞B2B3 1500m 左 1:38.5 良 39.9 0.8 53.0森泰斗5人 9ト 8ワク 483 7-8-8-8 オーロラテーラー |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) フィスラー 青鹿毛 牡4 小泉修 ワールドファーム |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
2-4-1-14 2-4-1-14 0-0-0-0 2-3-1-11 |
川崎22.07.04 6 さくらんぼ特別B3 1500m 左 1:37.7 良 38.6 1.1 56.0本田重8人 12ト 9ワク 480 11-11-10-8 ライジングサミット |
川崎22.06.13 2 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.2 良 40.5 0.1 57.0町田直7人 12ト 7ワク 482 6-6-9-4 ピエナビーチ |
川崎22.05.16 4 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.4 不 41.3 1.1 56.0町田直13人 14ト 12ワク 481 13-12-14-12 ヤマニンリュシオル |
船橋22.05.02 8 くじら特別B3二 1600m 左 1:45.6 不 41.3 2.7 56.0町田直8人 13ト 14ワク 477 12-12-12-13 スパラキシス |
川崎22.04.04 10 若草特別B3二 1500m 左 1:38.4 不 40.4 1.9 56.0町田直7人 14ト 13ワク 481 9-8-8-8 レッドアーチャー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ソヨカゼステップ 母父(スタチューオブリバティ) ツエンダー 黒鹿毛 牡4 川原輝雄 静内山田牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-1-1-5 山崎尋(川崎) |
2-2-5-27 2-2-5-26 0-0-0-1 1-1-5-18 |
浦和22.11.23 7 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:29.6 不 37.3 1.1 56.0張田昂10人 12ト 3ワク 472 12-12-11-11 シグラップリンリン |
川崎22.11.11 10 晩秋特別B2三B3 1600m 左 1:47.4 良 41.1 1.8 55.0櫻井光9人 13ト 8ワク 470 4-5-11-11 ビービーリバイブ |
船橋22.10.27 7 読書の日特別B3二 1600m 左 1:46.6 良 39.2 1.6 56.0張田昂10人 13ト 3ワク 461 13-13-13-13 ビクトリーサイト |
川崎22.10.14 12 小六月特別B2三B 1500m 左 1:38.4 重 40.3 2.3 55.0矢野貴7人 14ト 4ワク 472 4-3-8-9 ウインオーサム |
船橋22.09.26 8 彼岸花特別B3二 1600m 左 1:42.5 稍 38.7 2.1 56.0張田昂6人 10ト 2ワク 469 5-5-6-7 シャドウモノリス |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) ピンクプラム 栗毛 牝3 小沼一成 佐竹学 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 鈴木義(川崎) |
1-2-3-15 1-2-3-14 0-0-0-1 0-0-1-4 |
浦和22.11.23 8 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:29.7 不 38.8 1.2 54.0秋元耕12人 12ト 6ワク 446 4-4-6-5 シグラップリンリン |
川崎22.11.10 9 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.8 良 37.4 1.0 54.0和田譲9人 12ト 8ワク 448 10-11-11 トリプルフォー |
川崎22.10.14 6 小六月特別B2三B 1500m 左 1:37.6 重 39.5 1.5 53.0西啓太11人 14ト 9ワク 435 4-5-7-6 ウインオーサム |
船橋22.09.26 10 モミジアオイスプリ 1200m 左 1:15.2 稍 38.3 1.8 52.0町田直7人 10ト 8ワク 442 6-7-7 カールスバート |
船橋22.08.23 7 おとめ座スプリント 1200m 左 1:16.8 良 41.4 2.0 53.0岡村健7人 9ト 4ワク 441 2-2-3 クラバルバトス |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) コスモスターリング 栗毛 牡6 (同)ランニング・クラウド 厚賀古川牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-1-1-1 高月賢(川崎) |
14-2-2-13 5-1-1-2 9-1-0-4 4-1-1-0 |
浦和22.11.23 4 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:28.9 不 38.3 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 498 3-3-3-3 シグラップリンリン |
川崎22.11.10 2 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:45.2 良 40.6 0.6 56.0森泰斗1人 14ト 14ワク 497 2-2-1-1 エレガンテヴァイゼ |
川崎22.10.12 1 C1一 二 三 1400m 左 1:31.2 重 40.3 0.7 56.0森泰斗1人 11ト 11ワク 498 2-2-1-1 ヴァーユ |
浦和22.04.27 1 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:35.3 良 38.5 1.1 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 499 1-1-1-1 ミエノハヤブサ |
川崎22.04.05 1 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:35.6 重 39.7 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 3ワク 504 1-1-1-1 デイオブサンダー |
8 | 8 | 父ディープスカイ 母ヒメチャン 母父(サニーブライアン) アイエンジェル 鹿毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 一珍棒牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-3 岡田一(浦和) |
3-4-3-38 3-4-3-36 0-0-0-2 1-0-1-7 |
浦和22.11.21 10 山茶花特別B2三B 1500m 左 1:37.9 稍 40.2 3.4 52.0☆七夕裕11人 12ト 10ワク 494 9-10-11-11 タマモイットウセイ |
川崎22.11.08 11 初霜特別B3二 1500m 左 1:38.7 良 40.2 2.6 50.0★小林捺12人 14ト 1ワク 495 9-9-12-12 ソウルストライク |
浦和22.10.18 5 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:30.0 不 39.7 0.9 54.0笹川翼7人 10ト 10ワク 496 2-2-2-3 メイストーム |
浦和22.09.22 7 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:31.2 稍 39.4 1.4 53.0☆七夕裕9人 11ト 8ワク 490 7-6-5-5 クラップクラップ |
浦和22.09.02 10 爽秋特別B3C1選 800m 左 0:48.8 不 35.2 1.8 55.0秋元耕11人 11ト 3ワク 492 10-10 ハンデンディオーネ |
8 | 9 | 父フリオーソ 母ゴーゴーサンデー 母父(キングカメハメハ) イライジャ 鹿毛 牡3 山口裕介 五丸農場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 高月賢(川崎) |
2-1-2-7 2-1-2-7 0-0-0-0 2-0-2-5 |
船橋22.12.01 2 映画の日特別B3二 1600m 左 1:46.4 良 42.3 0.4 56.0笹川翼9人 13ト 12ワク 474 3-3-3-2 アーリーレッグ |
川崎22.11.10 10 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:46.8 良 41.4 2.2 56.0矢野貴8人 14ト 7ワク 463 7-8-8-9 エレガンテヴァイゼ |
川崎22.10.10 8 ねんりんスマイリン 1600m 左 1:46.1 重 41.0 1.5 56.0矢野貴4人 13ト 4ワク 465 8-8-8-8 キットサクラサク |
船橋22.05.04 6 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.2 稍 40.0 1.2 55.0森泰斗5人 9ト 5ワク 469 4-4-6-6 タツノエクスプレス |
川崎22.04.08 3 鶯特別3歳1 1500m 左 1:36.8 稍 40.1 0.6 57.0森泰斗5人 10ト 8ワク 471 3-3-3-3 ファルコンソード |
[PR] |
---|