地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2十組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母クッキーチャン 母父(スペシャルウィーク) リュウノイアイギリ 青鹿毛 セン4 二口雅一 中田浩美 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢22.05.24 4 3歳C2三組 1300m 右 1:26.4 良 41.6 1.6 56.0高松亮5人 8ト 8ワク 494 1-1-1-1 ミヤジタンジロウ |
水沢22.05.10 8 3歳C2二組 1300m 右 1:28.6 良 44.7 4.5 56.0高松亮5人 8ト 7ワク 500 1-1-5-8 ヴラディア |
|||
2 | 2 | 父アサクサキングス 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) メイクマイチョイス 鹿毛 牝10 薄井隆博 社台ファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-10 齋藤雄(岩手) |
6-9-13-120 4-1-4-22 2-8-9-98 4-1-2-12 |
盛岡23.05.07 7 C2八組 1200m 左 1:16.3 不 37.6 1.0 52.0◇関本玲8人 10ト 2ワク 457 6-6 エイシングラール |
盛岡23.04.30 6 C2八組 1200m 左 1:16.4 重 37.8 1.0 52.0◇関本玲6人 10ト 9ワク 467 6-6 ヤマニンブレーザー |
水沢23.04.23 7 C2九組 1300m 右 1:27.1 良 39.8 1.4 52.0◇関本玲5人 9ト 7ワク 458 9-8-7-7 ハドソンホーク |
水沢23.04.16 7 C2九組 1300m 右 1:26.7 重 39.3 1.9 52.0◇関本玲8人 10ト 3ワク 457 10-9-8-8 ジャンポール |
水沢23.04.09 8 C2八組 1300m 右 1:27.6 重 39.6 2.1 52.0◇関本玲7人 9ト 1ワク 458 8-8-8-8 トマティーナ |
3 | 3 | 父トランセンド 母クリスタルブランカ 母父(ネオユニヴァース) フォーリボス 黒鹿毛 セン5 Iレーシング(株) 静内酒井牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-6 櫻田樹(岩手) |
1-2-3-37 1-2-3-32 0-0-0-5 0-0-0-1 |
盛岡23.05.07 7 C2九組 1200m 左 1:17.1 不 38.8 2.0 56.0南郷家6人 9ト 8ワク 497 6-7 ギンサー |
水沢23.04.23 4 C2九組 1300m 右 1:26.6 良 40.7 0.9 56.0南郷家7人 9ト 3ワク 496 6-4-4-4 ハドソンホーク |
水沢23.04.16 9 C2十組 1300m 右 1:25.9 重 40.5 2.4 56.0南郷家10人 10ト 3ワク 493 9-9-9-9 ジュンビクトリー |
水沢23.04.02 8 C2十組 1300m 右 1:27.0 良 40.9 1.8 56.0南郷家9人 10ト 1ワク 502 10-9-9-7 バンフィエルド |
水沢23.03.19 9 C2十組 1300m 右 1:29.0 良 42.1 3.9 56.0南郷家11人 11ト 10ワク 506 9-10-10-9 プリンスチャーム |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ワッツダチャンセズ 母父(Diamond Green) メルカデオ 青鹿毛 牡5 高橋清彦 追分ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-1-7 菅原右(岩手) |
1-1-2-29 0-0-2-12 1-1-0-14 0-0-2-11 |
盛岡23.05.07 3 C2九組 1200m 左 1:15.8 不 36.9 0.7 56.0陶文峰5人 9ト 3ワク 500 7-5 ギンサー |
盛岡23.04.30 5 C2九組 1200m 左 1:15.8 重 37.8 2.4 56.0陶文峰7人 8ト 1ワク 491 8-8 ナンノコレシキ |
水沢23.04.23 6 C2九組 1300m 右 1:27.0 良 39.9 1.3 56.0陶文峰6人 9ト 1ワク 495 8-6-5-6 ハドソンホーク |
水沢23.04.16 8 C2十組 1300m 右 1:25.8 重 40.1 2.3 56.0岩本怜9人 10ト 7ワク 495 10-10-10-10 ジュンビクトリー |
水沢23.04.09 6 C2九組 1300m 右 1:26.1 不 40.6 0.9 56.0陶文峰4人 9ト 1ワク 488 7-9-7-7 ミナノキング |
5 | 5 | 父Shalaa 母La Cressonniere 母父(Le Havre) ウォータークレスト 黒鹿毛 牡5 (有)静内白井牧場 ShadaiFarm |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-5 佐藤敏(岩手) |
0-1-1-27 0-1-1-11 0-0-0-15 0-0-0-1 |
盛岡23.05.07 10 C2八組 1200m 左 1:17.9 不 37.3 2.6 56.0塚本涼6人 10ト 10ワク 475 9-10 エイシングラール |
盛岡23.04.30 除外 C2九組 1200m 左 重 56.0岩本怜 8ト 10ワク 475 |
水沢23.04.23 9 C2九組 1300m 右 1:29.3 良 41.9 3.6 56.0塚本涼9人 9ト 6ワク 472 6-8-8-9 ハドソンホーク |
水沢23.04.16 9 C2九組 1300m 右 1:28.5 重 41.4 3.7 56.0塚本涼9人 10ト 5ワク 473 7-8-9-9 ジャンポール |
水沢23.04.02 除外 C2九組 1300m 右 良 56.0南郷家 9ト 7ワク 計不 |
6 | 6 | 父スウィフトカレント 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) トップシークレット 栗毛 牝9 井手慶祐 (有)社台コーポレー |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 佐藤雅(岩手) |
6-11-7-92 1-7-4-39 5-4-3-53 1-7-4-38 |
水沢23.03.26 10 C2 850m 右 0:54.0 重 37.4 2.6 52.0◇関本玲7人 10ト 6ワク 473 9-10 アンガイガンバルド |
水沢23.03.13 7 C2 850m 右 0:54.7 良 39.0 1.2 54.0陶文峰7人 10ト 5ワク 473 4-6 ヤヨイ |
水沢22.12.31 9 C2 850m 右 0:54.1 不 37.4 2.2 52.0◇関本玲9人 9ト 9ワク 475 9-9 ストームブレイカー |
水沢22.12.19 8 C2 850m 右 0:54.2 不 37.7 2.5 54.0高松亮9人 10ト 4ワク 472 8-8 コンフリクト |
水沢22.12.05 9 C2 850m 右 0:54.5 稍 37.6 2.0 51.0▲関本玲7人 10ト 3ワク 468 10-9 シャイニーダイヤ |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母キスミーソフトリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ジュリアドリーム 鹿毛 牝4 堀井良樹 有限会社中田牧場 |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-1-23 0-0-0-6 0-0-1-17 0-0-0-6 |
盛岡23.04.30 8 C2九組 1200m 左 1:17.7 重 40.5 4.3 52.0◇関本玲8人 8ト 8ワク 443 7-7 ナンノコレシキ |
水沢23.04.23 7 C2 850m 右 0:54.7 良 38.5 2.6 54.0葛山晃6人 7ト 2ワク 442 7-7 ヴァロンダンス |
水沢23.04.09 5 C2 850m 右 0:53.1 不 37.3 1.3 54.0葛山晃7人 7ト 4ワク 439 4-5 ホークピラー |
水沢23.04.02 9 C2九組 1300m 右 1:29.4 良 43.4 3.5 54.0岩本怜9人 9ト 5ワク 438 2-2-4-7 デザートナイト |
水沢23.03.19 11 C2九組 1300m 右 1:29.3 良 42.1 4.8 54.0陶文峰11人 11ト 3ワク 436 4-5-10-11 ナンヨーローズ |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母メイグレイス 母父(ネオユニヴァース) ランプーン 鹿毛 牡5 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
0-1-1-26 0-1-0-14 0-0-1-12 0-1-0-13 |
盛岡23.05.07 5 C2八組 1200m 左 1:15.9 不 37.4 0.6 56.0村上忍7人 10ト 6ワク 458 5-5 エイシングラール |
盛岡23.04.30 8 C2八組 1200m 左 1:16.6 重 38.6 1.2 56.0村上忍7人 10ト 4ワク 459 5-5 ヤマニンブレーザー |
水沢23.04.16 5 C2九組 1300m 右 1:25.9 重 40.1 1.1 56.0村上忍7人 10ト 4ワク 458 6-5-4-4 ジャンポール |
水沢23.04.09 7 C2八組 1300m 右 1:27.6 重 40.4 2.1 56.0菅原辰8人 9ト 2ワク 457 5-5-6-6 トマティーナ |
水沢23.04.02 7 C2九組 1300m 右 1:27.7 良 40.9 1.8 56.0菅原辰8人 9ト 6ワク 463 5-5-6-6 デザートナイト |
8 | 9 | 父ディープブリランテ 母ヤマニンアタシャン 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンライバリー 鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
門別22.10.05 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.7 重 39.1 1.8 56.0松井伸7人 11ト 5ワク 460 1-2 ゴールドマルタン |
門別22.09.20 10 門別温泉とねっこの 1200m 右 1:18.4 重 42.6 4.3 56.0松井伸6人 10ト 9ワク 460 2-6 ティアップブランカ |
J中山21.12.19 8 2歳未勝利 1800m 右 1:57.3 稍 41.0 2.3 55.0江田照7人 16ト 5ワク 462 14-13-9-7 キボウノホシ |
J東京21.11.27 9 2歳未勝利 1800m 芝左 1:50.2 良 36.5 1.8 55.0江田照9人 12ト 4ワク 456 1-1-1 サンストックトン |
J東京21.11.07 11 2歳新馬 1800m 芝左 1:50.4 良 35.3 1.5 55.0江田照11人 12ト 6ワク 458 3-5-5 ドゥラドーレス |
8 | 10 | 父シンボリクリスエス 母アジェンダ 母父(マンハッタンカフェ) ニケクィーン 黒鹿毛 牝4 川村太巳夫 北光牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-0-0-17 0-0-0-2 0-0-0-15 0-0-0-2 |
盛岡23.05.07 8 C2九組 1200m 左 1:17.6 不 39.6 2.5 54.0坂口裕3人 9ト 6ワク 444 3-6 ギンサー |
盛岡23.04.30 4 C2九組 1200m 左 1:15.6 重 39.0 2.2 54.0坂口裕6人 8ト 4ワク 446 5-4 ナンノコレシキ |
大井23.03.27 14 C3九 1200m 右 1:16.7 不 39.8 3.3 54.0遠藤健15人 15ト 10ワク 440 11-11 クリスピノ |
大井23.03.07 16 C3八 九 1200m 右 1:18.1 良 40.7 4.0 54.0遠藤健16人 16ト 15ワク 440 12-14 サンクスグランパ |
大井23.02.20 14 C3九 十 1400m 右 1:32.8 稍 42.2 3.9 54.0遠藤健14人 14ト 3ワク 442 7-6-8 ヤマノシャチー |
[PR] |
---|