地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月18日 (日曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) モズダッシュスター 栗毛 牡7 稲場澄 佐藤牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
7-1-2-20 1-1-0-3 6-0-2-17 1-0-0-1 |
高知23.05.21 1 C1-2 1300m 右 1:23.8 重 39.4 0.1 56.0林謙佑2人 10ト 9ワク 504 3-3-2-1 ハイプリーステス |
高知23.05.07 9 C1-2 1600m 右 1:46.4 不 41.6 2.8 56.0林謙佑3人 11ト 1ワク 511 6-6-5-5 ケプラー |
高知23.04.09 取消 生見海岸特別C1- 1400m 右 不 56.0林謙佑 10ト 7ワク - |
大井23.03.06 12 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.7 良 36.7 1.6 57.0吉井章11人 16ト 8ワク 504 14-15 オリジネイター |
大井23.02.24 8 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.6 良 36.8 0.8 55.0吉井章14人 16ト 6ワク 501 14-14 オリジネイター |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母ファインビンテージ 母父(ダンスインザダーク) マイネルキャラバン 鹿毛 牡5 小橋亮太 稲葉牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-3 東原己(高知) |
8-9-5-30 0-0-0-1 8-9-5-27 8-9-5-27 |
高知23.05.28 8 B-4 1400m 右 1:34.8 稍 43.2 2.3 56.0嬉勝則9人 11ト 8ワク 520 1-2-2-3 コパノカールトン |
高知23.05.14 7 B-2 1300m 右 1:24.1 不 41.2 2.3 56.0嬉勝則8人 10ト 8ワク 521 1-1-1-3 ヘルシャフト |
高知23.04.29 12 安田川特別B-1選 1400m 右 1:34.9 不 41.9 5.4 56.0嬉勝則12人 12ト 1ワク 522 12-12-12-12 グリニッジシチー |
高知23.03.28 1 ファイナルレースB 1400m 右 1:30.8 不 40.5 0.8 56.0嬉勝則9人 11ト 3ワク 517 1-1-1-1 タイセイシャトル |
高知23.03.14 5 B-2 1600m 右 1:48.8 不 40.0 0.9 56.0嬉勝則7人 8ト 4ワク 517 7-8-8-8 サンロックランド |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) シンアンドケン 鹿毛 牡8 木谷哲 フジワラフアーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 1-0-0-4 雑賀正(高知) |
13-3-4-28 0-0-1-4 13-3-3-21 1-0-1-7 |
高知23.05.28 7 B-4 1400m 右 1:34.6 稍 42.3 2.1 56.0岡村卓8人 11ト 4ワク 504 6-7-6-7 コパノカールトン |
高知23.05.14 10 B-3 1300m 右 1:24.8 不 40.0 2.4 56.0永森大5人 11ト 5ワク 500 5-5-8-8 ジョウショーリード |
高知23.04.23 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.9 稍 40.1 0.8 56.0岡村卓3人 12ト 11ワク 500 2-1-1-1 トラストミー |
高知23.04.09 7 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:31.4 不 40.3 1.7 56.0永森大8人 10ト 4ワク 504 5-6-5-6 ガンスリンガー |
高知23.03.28 取消 ファイナルレースB 1400m 右 不 56.0岡村卓 11ト 9ワク - |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サウスアメリカン 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 カナイシスタッド |
56.0kg 嬉勝則(高知) 1-0-0-2 田中譲(高知) |
10-10-8-75 6-7-4-9 4-3-4-62 2-3-2-45 |
高知23.05.21 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.2 重 40.1 0.4 56.0嬉勝則4人 12ト 7ワク 496 10-7-4-1 ノアムサシ |
高知23.05.07 7 C1-2 1600m 右 1:45.9 不 40.5 2.3 56.0嬉勝則11人 11ト 8ワク 500 8-7-7-8 ケプラー |
高知23.04.23 6 C1-2 1400m 右 1:34.5 稍 41.0 1.4 56.0嬉勝則7人 8ト 8ワク 507 6-8-7-7 ロードサージュ |
高知23.03.28 4 ファイナルレースB 1400m 右 1:31.9 不 40.4 1.1 56.0中島龍7人 11ト 7ワク 498 6-6-5-5 マイネルキャラバン |
高知23.03.14 7 ファイナルレースB 1600m 右 1:48.8 不 42.3 1.7 56.0木村直8人 11ト 1ワク 500 7-7-8-9 ハイフォース |
5 | 5 | 父ヤマニンセラフィム 母ガーデンパラダイス 母父(クロフネ) アセイラント 鹿毛 セン11 (同)JPN技研 前谷武志 |
56.0kg 井上瑛(高知) 1-0-2-4 宗石大(高知) |
23-4-7-49 0-0-0-1 23-4-7-48 4-2-6-29 |
高知23.05.28 8 B-3 1400m 右 1:37.5 稍 44.4 3.7 56.0石本純8人 8ト 6ワク 524 6-6-7-8 ケプラー |
高知23.05.14 10 B-2 1300m 右 1:24.4 不 39.7 2.6 56.0井上瑛7人 10ト 6ワク 525 9-10-10-10 ヘルシャフト |
高知23.04.29 10 B-2 1400m 右 1:31.8 不 41.0 2.1 56.0木村直8人 11ト 11ワク 528 4-6-5-10 アルコーン |
高知23.04.15 7 B-3 1400m 右 1:29.4 不 38.9 1.3 56.0井上瑛7人 8ト 3ワク 526 6-7-7-7 プレトリア |
高知23.03.26 10 AB混合 1600m 右 1:46.6 不 42.6 3.0 55.0井上瑛6人 11ト 6ワク 531 7-7-7-11 カドフィール |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルヘルツアス 黒鹿毛 セン6 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 7-3-0-4 細川忠(高知) |
9-5-4-25 0-0-0-4 9-5-4-20 6-4-2-6 |
高知23.05.30 10 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:44.1 不 40.1 2.7 57.0岡遼太9人 11ト 1ワク 450 7-7-10-9 アポロティアモ |
高知23.05.07 1 丸山台特別4歳以上 1900m 右 2:06.4 不 39.8 0.2 56.0倉兼育6人 12ト 12ワク 455 4-3-4-1 テンチシンメイ |
高知23.04.23 9 C1-4 1400m 右 1:34.7 稍 41.5 2.8 56.0倉兼育4人 11ト 10ワク 456 10-10-9-9 アポロテネシー |
高知23.03.29 4 高穂先生誕生日特別 1400m 右 1:31.9 重 39.9 0.5 56.0倉兼育2人 11ト 7ワク 459 11-11-10-8 チアフルローズ |
高知23.03.07 4 第2回広島県もみじ 1400m 右 1:35.1 稍 41.0 1.5 56.0倉兼育3人 9ト 9ワク 462 3-3-3-5 グリニッジシチー |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母クイックセイコー 母父(エルコンドルパサー) ノーベルプライズ 黒鹿毛 牡7 鈴木昌四郎 中原牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-1-1-4 中西達(高知) |
3-4-7-24 1-1-2-7 2-3-5-17 1-1-2-5 |
高知23.05.28 3 B-4 1400m 右 1:33.8 稍 41.4 1.3 56.0佐原秀3人 11ト 1ワク 503 8-8-8-5 コパノカールトン |
高知23.05.14 3 B-3 1300m 右 1:23.1 不 38.3 0.7 56.0倉兼育6人 11ト 1ワク 508 7-7-6-5 ジョウショーリード |
高知23.04.23 2 C1-2 1400m 右 1:33.5 稍 40.9 0.4 56.0佐原秀2人 8ト 1ワク 509 3-3-4-2 ロードサージュ |
高知23.04.09 4 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:30.8 不 39.8 1.1 56.0佐原秀7人 10ト 1ワク 503 6-5-6-4 ガンスリンガー |
高知23.03.28 11 室津川特別B-1選 1400m 右 1:31.8 不 40.5 3.1 56.0佐原秀9人 11ト 3ワク 508 6-6-6-7 ヒカリオーソ |
7 | 8 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) サンローゼン |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-1 那俄哲(高知) |
14-5-7-46 13-3-5-40 1-2-2-6 0-0-0-1 |
高知23.05.28 9 B-4 1400m 右 1:36.4 稍 42.7 3.9 56.0郷間勇5人 11ト 9ワク 443 10-10-9-10 コパノカールトン |
船橋23.05.03 9 憲法記念日2200 2200m 左 2:30.2 良 40.4 2.5 54.0▲木間龍10人 10ト 3ワク 443 8-9-9-10 デュアルレインボー |
浦和23.04.25 10 卯月特別B1 1500m 左 1:39.1 良 38.9 3.3 53.0▲木間龍12人 12ト 5ワク 448 12-12-12-10 スターライトブルー |
船橋23.04.10 7 鳥待月特別B1二B 1600m 左 1:46.3 良 40.8 2.0 54.0▲木間龍9人 9ト 5ワク 449 9-9-9-9 スパイスアップ |
船橋23.03.13 9 三咲特別B1 1600m 左 1:48.4 良 40.1 2.8 53.0▲木間龍8人 9ト 8ワク 451 9-9-9-9 チャンプタイガー |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母ウエスタンダンサー 母父(デヒア) ダノンマヴロス 鹿毛 牡5 組)志士十二組合 ウエスタンファーム |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-2 細川忠(高知) |
2-3-3-17 0-1-2-7 2-2-1-8 0-1-0-6 |
高知23.05.28 5 B-4 1400m 右 1:34.1 稍 41.7 1.6 56.0畑中信4人 11ト 2ワク 482 7-6-7-6 コパノカールトン |
高知23.05.14 5 B-3 1300m 右 1:23.4 不 39.2 1.0 56.0畑中信7人 11ト 10ワク 477 4-4-4-4 ジョウショーリード |
高知23.03.21 4 こちま生誕祭前祝特 1400m 右 1:30.6 不 39.2 1.0 56.0中島龍6人 9ト 1ワク 492 1-1-1-2 プレトリア |
高知23.03.06 6 土佐の日曜市特別B 1400m 右 1:34.6 稍 41.7 1.8 56.0林謙佑3人 9ト 6ワク 490 6-6-6-7 マリンスカイ |
高知23.02.21 9 土佐ジロー特別B- 1400m 右 1:35.4 稍 43.5 1.6 56.0中島龍3人 11ト 4ワク 493 6-4-5-6 ロイズピーク |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ウインドヴェイン 母父(エリシオ) シアーライン 鹿毛 セン10 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 1-0-0-2 田中守(高知) |
7-11-7-25 3-1-3-8 4-10-4-17 3-6-3-9 |
高知23.05.28 7 丸塚池特別B-1選 1400m 右 1:34.0 稍 41.9 1.6 56.0郷間勇8人 9ト 3ワク 505 6-6-5-5 ジョウショーリード |
高知23.05.14 2 B-3 1300m 右 1:22.4 不 38.6 0.0 56.0赤岡修3人 11ト 6ワク 509 1-1-1-1 ジョウショーリード |
高知23.04.29 11 安田川特別B-1選 1400m 右 1:33.3 不 44.3 3.8 56.0郷間勇11人 12ト 9ワク 508 3-4-3-4 グリニッジシチー |
高知23.04.15 2 B-5 1400m 右 1:28.5 不 39.5 0.9 56.0郷間勇5人 7ト 5ワク 510 2-2-2-2 コパノジャンピング |
高知23.03.26 9 AB混合 1600m 右 1:45.8 不 42.3 2.2 55.0林謙佑7人 11ト 8ワク 505 1-1-1-1 カドフィール |
[PR] |
---|