地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月20日 (木曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
浦和800ラウンドルビー特別B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート800m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-1-10 水野貴(浦和) |
4-2-7-43 3-1-7-37 1-1-0-2 2-1-2-18 |
浦和23.06.27 4 特選B3C1選抜馬 800m 左 0:48.1 良 35.2 0.6 53.0△室陽一8人 12ト 3ワク 439 8-5 ノボシュンシュン |
船橋23.06.23 10 サマーダッシュB3 1000m 左 1:03.2 良 38.9 2.7 53.0△室陽一10人 10ト 7ワク 430 5-6 ルーリング |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 53.0△室陽一 0ト 12ワク - |
川崎23.05.18 10 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:56.0 良 38.6 1.9 51.0△室陽一10人 11ト 1ワク 435 4-5-5 サンダーゼウス |
船橋23.05.02 8 フロックススプリン 1200m 左 1:17.9 良 41.2 3.5 52.0△室陽一7人 8ト 6ワク 432 1-1-2 ルーリング |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡5 冨田藤男 山田牧場 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-1 山越光(浦和) |
6-1-3-28 6-1-3-27 0-0-0-1 5-1-3-14 |
浦和23.06.27 7 特選B3C1選抜馬 800m 左 0:48.3 良 35.0 0.8 57.0吉留孝6人 12ト 12ワク 523 10-8 ノボシュンシュン |
川崎23.06.13 13 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:48.8 重 43.2 3.7 55.0吉留孝14人 14ト 9ワク 522 3-3-3-5 ワガンセ |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 57.0吉留孝 0ト 6ワク - |
川崎23.05.16 12 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:41.4 重 43.5 3.9 55.0吉留孝13人 13ト 12ワク 519 7-7-4-9 ユキグニ |
浦和23.04.25 10 夏初月特別B3C1 800m 左 0:49.4 良 36.0 1.6 53.0★中島良3人 12ト 7ワク 519 8-7 ノボシュンシュン |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝7 佐藤仁 原フアーム |
55.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
3-5-10-50 2-3-7-42 1-2-3-8 2-2-7-29 |
浦和23.06.26 除外 向暑特別B3二 1400m 左 良 54.0藤江渉 10ト 1ワク 452 |
浦和23.05.29 10 双子座特別B3二 1500m 左 1:38.1 稍 40.7 3.6 50.0★中島良8人 12ト 12ワク 457 9-10-11-12 ミュステーリオン |
浦和23.04.25 8 夏初月特別B3C1 800m 左 0:49.3 良 35.9 1.5 55.0國分祐10人 12ト 9ワク 451 10-9 ノボシュンシュン |
浦和23.02.16 除外 J交 マルチウイン 1400m 左 良 52.0☆新原周 11ト 3ワク 443 |
船橋23.02.07 8 海神スプリントB3 1200m 左 1:17.8 良 39.5 1.3 53.0☆新原周10人 10ト 2ワク 441 5-5-5 スカイハリケーン |
4 | 4 | 父レーヴミストラル 母ディープスタイル 母父(ディープブリランテ) キョウエイカリーナ 栗毛 牝3 田中晴夫 本桐牧場 |
52.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-1 小澤宏(浦和) |
1-0-4-9 1-0-4-9 0-0-0-0 1-0-2-5 |
浦和23.06.27 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 良 35.4 0.5 54.0保園翔5人 8ト 7ワク 470 3-2 キューティロメラ |
川崎23.06.16 13 青葉木菟特別3歳1 1500m 左 1:41.9 重 46.3 4.5 54.0保園翔14人 14ト 1ワク 458 2-2-4-5 デアベーゼブリック |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 54.0保園翔 0ト 4ワク 468 |
浦和23.04.25 10 J交 ツインゴール 1400m 左 1:32.8 良 42.5 3.6 54.0秋元耕11人 11ト 5ワク 465 1-1-1-5 コスモマルーン |
川崎23.04.06 3 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:56.1 良 38.6 0.2 53.0秋元耕8人 12ト 8ワク 454 3-1-2 ナナドリーム |
5 | 5 | 父グランデッツァ 母セクシーモーション 母父(キングズベスト) ニッショウミライ 鹿毛 牝3 エヌエス仙台(有) 株式会社幾千世牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-1-2 酒井一(浦和) |
1-4-1-7 1-4-1-6 0-0-0-1 1-4-1-4 |
浦和23.06.27 3 特選B3C1選抜馬 800m 左 0:47.8 良 35.8 0.3 53.0櫻井光1人 12ト 2ワク 451 2-2 ノボシュンシュン |
川崎23.06.12 8 電光石火賞B3選定 900m 左 0:56.3 不 39.0 1.1 52.0藤本現5人 12ト 2ワク 454 2-4-4 クロッチ |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 55.0櫻井光 0ト 2ワク 455 |
大井23.05.25 11 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.1 稍 39.1 1.5 54.0櫻井光13人 15ト 11ワク 449 2-3 シロイトイキ |
浦和23.04.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:46.5 重 34.8 0.4 54.0櫻井光3人 12ト 4ワク 456 2-2 ルヴァンモンスター |
6 | 6 | 父イスラボニータ 母コスモアオイ 母父(アグネスデジタル) カワイイ 黒鹿毛 牝4 西村健 静内フアーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 2-4-0-5 宇野博(浦和) |
2-4-0-5 0-0-0-0 2-4-0-5 0-0-0-0 |
大井23.03.29 15 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:28.9 重 40.3 2.6 54.0張田昂5人 16ト 3ワク 534 1-1-1 パルヴニール |
大井23.02.20 1 梅見月特別C1C2 1200m 右 1:13.9 良 37.7 0.0 55.0張田昂3人 16ト 10ワク 528 5-4 サイキョウノオンナ |
大井23.01.23 2 おうし座特別C1C 1400m 右 1:27.9 良 38.3 0.2 55.0張田昂4人 15ト 5ワク 530 1-1-1 ハクアイエール |
大井22.12.31 5 C1二 三 四 1600m 右 1:42.8 良 39.9 1.7 54.0張田昂6人 14ト 5ワク 531 2-2-2-2 サヨノネイチヤ |
大井22.12.09 5 ブル・ショット賞C 1400m 右 1:27.4 重 38.3 0.6 54.0張田昂7人 14ト 6ワク 527 3-4-4 シュアゲイト |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母オタカラハッケン 母父(オペラハウス) ノースプリマ 栗毛 牝3 齋藤秀文 坂本牧場 |
50.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-2-1-7 1-2-1-7 0-0-0-0 1-2-1-5 |
浦和23.06.27 9 雛芥子特別3歳一 1500m 左 1:38.9 良 41.1 2.9 53.0☆七夕裕8人 12ト 3ワク 447 3-3-9-8 グレートジャーニー |
浦和23.06.01 8 J交 ツイントップ 1400m 左 1:32.0 稍 41.4 2.9 53.0☆野畑凌6人 12ト 5ワク 449 1-1-3-6 ノーブルプロセス |
浦和23.04.27 7 J交 ツインメイト 1400m 左 1:30.3 重 40.3 2.1 54.0森泰斗1人 11ト 11ワク 441 1-1-1-3 レジーナローズ |
浦和23.03.23 2 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:30.3 重 40.4 1.0 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 441 1-1-1-1 ネメシス |
川崎23.03.01 9 連翹特別3歳2 1500m 左 1:40.3 良 42.7 1.1 54.0本田重5人 14ト 3ワク 442 1-1-1-1 ラーテル |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) アイゴールド 鹿毛 牝3 ライフエンタープライズ(株) 沼田照秋 |
52.0kg 秋元耕(浦和) 1-2-0-3 岡田一(浦和) |
2-2-0-6 2-2-0-6 0-0-0-0 2-1-0-4 |
浦和23.06.27 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.4 良 34.8 0.3 54.0秋元耕1人 8ト 1ワク 482 6-5 キューティロメラ |
川崎23.06.16 2 青葉木菟特別3歳1 1500m 左 1:38.4 重 43.6 1.0 54.0秋元耕13人 14ト 11ワク 481 1-1-1-1 デアベーゼブリック |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 54.0秋元耕 0ト 3ワク 484 |
浦和23.04.27 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 重 35.3 1.1 54.0秋元耕1人 12ト 1ワク 484 1-1 モモナ |
川崎23.04.06 10 頬白特別3歳2 1600m 左 1:50.1 良 44.3 3.7 54.0秋元耕10人 14ト 3ワク 477 6-6-8-7 ヘルシェイク |
8 | 9 | 父ワールドエース 母アンプレヴー 母父(トワイニング) ゴールドエース 鹿毛 牡4 厚澤保明 WingFarm |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
1-0-1-23 1-0-1-23 0-0-0-0 1-0-0-16 |
浦和23.06.27 12 特選B3C1選抜馬 800m 左 0:51.3 良 37.4 3.8 55.0加藤和12人 12ト 10ワク 480 12-12 ノボシュンシュン |
浦和23.05.31 12 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:33.4 不 41.4 4.6 56.0藤江渉12人 12ト 8ワク 486 12-12-12-12 アドミラブルエース |
船橋23.05.04 9 クレマチススプリン 1200m 左 1:18.2 良 40.5 3.0 56.0藤江渉10人 10ト 4ワク 481 7-9-10 レイジングリヴァー |
浦和23.04.27 11 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:34.2 重 43.3 5.4 56.0達城龍10人 11ト 5ワク 496 7-8-9-10 アンジュレイ |
川崎23.04.04 11 神速賞C1選定馬 900m 左 0:57.2 良 38.8 2.6 52.0★神尾香11人 12ト 9ワク 488 8-8-9 ガーレ |
[PR] |
---|