地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月18日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
笠松けいば金曜日ライブ配信中C5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ジェッター 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 小葉松幸雄 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
4-3-5-55 0-0-0-0 4-3-5-50 3-2-4-16 |
笠松23.08.04 7 dan9o先輩誕生 1400m 右 1:33.7 良 41.7 3.6 54.0松本剛4人 7ト 5ワク 464 4-3-6-7 アイリーライフ |
笠松23.07.20 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.1 良 44.0 3.6 54.0塚本征1人 10ト 10ワク 458 1-1-3-5 キセキタイム |
笠松23.06.12 4 B8組 1400m 右 1:31.9 重 40.0 1.7 54.0松本剛9人 9ト 5ワク 456 6-4-6-6 ハナウタマジリ |
笠松23.05.25 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.2 良 38.9 0.9 54.0松本剛2人 10ト 4ワク 459 7-7-8-6 ケイツーリタス |
笠松23.05.12 6 小瀬鵜飼賞C2特選 1400m 右 1:30.7 良 39.0 1.5 54.0塚本征9人 10ト 6ワク 462 4-5-7-7 ハナテ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡5 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
54.0kg 長江慶(笠松) 1-0-4-6 後藤佑(笠松) |
1-9-11-31 0-0-0-0 1-8-10-23 1-8-10-23 |
笠松23.08.03 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.9 良 40.5 1.3 54.0△長江慶4人 10ト 10ワク 452 9-9-8-7 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 3 7月23日、萌華の 1400m 右 1:31.5 良 38.7 0.3 54.0△長江慶4人 8ト 5ワク 452 7-6-7-5 フィオラディーチェ |
笠松23.07.07 3 3回目は笠松で!一 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.5 56.0塚本征5人 10ト 3ワク 455 4-4-5-5 マッチャンチャンプ |
笠松23.06.23 4 C7組 1400m 右 1:30.1 重 37.9 0.9 54.0△長江慶6人 8ト 4ワク 450 8-7-7-5 ビップジャスミン |
笠松23.06.12 6 C5組 1400m 右 1:33.2 重 40.7 1.6 56.0塚本征2人 9ト 8ワク 450 8-7-6-6 フクサンモード |
3 | 3 | 父トーホウジャッカル 母トーホウレビン 母父(サツカーボーイ) フルフォース 鹿毛 牝4 小橋亮太 竹島幸治 |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-1-0-1 水野善(笠松) |
3-6-4-15 0-0-0-0 3-6-4-15 1-1-0-1 |
笠松23.07.07 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.2 良 38.1 0.3 54.0丸山真3人 8ト 6ワク 430 6-5-4-4 コパノランサー |
笠松23.06.12 5 多良峡特別C1(イ 1600m 右 1:45.3 重 39.6 0.9 54.0丸山真6人 10ト 6ワク 434 9-9-6-6 ホウオウツインクル |
笠松23.05.24 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.2 良 38.8 0.1 54.0丸山真2人 10ト 2ワク 437 9-8-6-6 ヒカルノマッキー |
名古屋23.05.03 3 羽継烏有お誕生日記 1500m 右 1:38.1 良 39.1 0.1 54.0村上弘4人 12ト 7ワク 436 10-11-11-7 ヘクトゴン |
名古屋23.04.20 6 C16組 1500m 右 1:40.0 稍 40.2 1.1 54.0村上弘3人 11ト 3ワク 435 11-11-10-5 フライシュッツ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアリオン 鹿毛 牝4 吉川真ノ介 坂東牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-2-1-6 加藤幸(笠松) |
2-5-7-28 0-0-0-6 2-5-7-22 2-4-6-19 |
笠松23.08.04 6 dan9o先輩誕生 1400m 右 1:33.5 良 41.6 3.4 54.0大原浩5人 7ト 2ワク 407 3-4-5-5 アイリーライフ |
笠松23.07.21 8 VAMOLA!田中 1400m 右 1:34.6 良 42.1 3.1 54.0今井貴6人 8ト 4ワク 408 2-3-6-7 ヤマニンフレッチェ |
笠松23.07.07 7 星合賞C4 1400m 右 1:31.8 良 41.9 2.8 54.0大原浩6人 9ト 5ワク 407 2-2-4-5 シルバ |
笠松23.06.23 9 あやめ特別C1(イ 1400m 右 1:33.9 稍 41.8 5.3 54.0大原浩5人 9ト 6ワク 407 6-7-8-8 ロイヤルブライド |
笠松23.06.12 1 C8組 1400m 右 1:32.2 不 41.0 0.2 54.0大原浩1人 9ト 3ワク 407 2-2-2-2 ヒルノマース |
5 | 5 | 父ダンカーク 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) メイショウコエダ 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-1-0-10 藤田正(笠松) |
4-1-10-45 0-0-0-0 4-1-10-45 2-1-6-33 |
笠松23.08.04 7 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:33.6 良 39.8 1.7 54.0塚本征5人 8ト 6ワク 461 8-8-8-8 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 5 C3組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.6 54.0塚本征7人 8ト 6ワク 455 5-6-6-6 ナローパス |
笠松23.07.07 7 C5組 1400m 右 1:32.0 良 39.1 2.6 54.0塚本征5人 8ト 7ワク 458 6-8-8-8 ディスバッドマム |
笠松23.06.23 8 あやめ特別C1(イ 1400m 右 1:32.1 稍 39.4 3.5 54.0塚本征9人 9ト 8ワク 454 8-9-9-9 ロイヤルブライド |
笠松23.06.12 1 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:47.0 重 40.7 0.5 54.0塚本征6人 10ト 6ワク 454 3-3-3-3 サトノユニティ |
6 | 6 | 父ポアゾンブラック 母パシャ 母父(デュランダル) パシャディーバ 栗毛 牝4 上村秀一 出口牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-3-3-29 0-0-0-0 1-3-3-29 0-1-2-6 |
笠松23.08.03 6 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 良 41.9 1.4 54.0東川慎8人 10ト 5ワク 409 3-3-3-4 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 6 VAMOLA!田中 1400m 右 1:32.7 良 40.7 1.2 54.0岡部誠3人 8ト 5ワク 408 1-1-4-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松23.07.07 3 C級セレクション選 1600m 右 1:46.3 良 41.3 0.9 54.0岡部誠2人 8ト 5ワク 409 1-1-2-2 ハッシュタグ |
笠松23.06.23 6 C5組 1400m 右 1:31.6 重 39.0 2.6 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 409 7-7-8-8 ストームサージ |
笠松23.06.12 3 C4組 1400m 右 1:31.7 重 41.5 0.5 54.0丸野勝1人 8ト 9ワク 413 1-1-2-1 トーアレインボー |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡6 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
2-1-10-56 0-0-0-1 2-1-7-48 2-1-7-39 |
笠松23.08.03 5 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.4 53.0▲大畑慧10人 10ト 7ワク 446 10-10-10-9 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 3 C3組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 0.8 53.0▲大畑慧5人 8ト 8ワク 445 6-5-4-4 ナローパス |
笠松23.07.07 5 C級セレクション選 1600m 右 1:47.1 良 40.7 1.7 53.0▲深澤杏5人 8ト 4ワク 446 5-7-4-5 ハッシュタグ |
笠松23.06.23 4 C8組 1400m 右 1:31.3 重 39.4 0.9 53.0▲大畑慧5人 9ト 6ワク 447 7-7-6-6 ウイングシューズ |
笠松23.06.12 2 C7組 1400m 右 1:32.5 重 40.4 0.5 53.0▲大畑慧4人 9ト 3ワク 451 4-4-4-3 ニットウサーメット |
8 | 8 | 父バトルプラン 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノザンゲツ 黒鹿毛 牝4 佐々木龍駿 ハシモトフアーム |
51.0kg 大畑慧(愛知) 0-1-0-0 伊藤好(笠松) |
0-6-1-22 0-0-0-0 0-6-1-22 0-4-1-2 |
笠松23.08.03 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 良 42.1 1.4 54.0馬渕繁5人 10ト 1ワク 513 1-1-1-3 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 2 7月23日、萌華の 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.0 51.0▲大畑慧2人 8ト 4ワク 516 3-3-3-3 フィオラディーチェ |
笠松23.07.04 2 C8組 1600m 右 1:44.6 良 40.5 0.9 54.0馬渕繁2人 9ト 9ワク 509 3-3-3-3 カツノナインズ |
笠松23.06.22 5 小梅特別C10(ロ 1600m 右 1:46.5 不 41.3 1.4 54.0馬渕繁3人 7ト 4ワク 507 3-3-5-5 ゴールドタイタン |
笠松23.06.12 3 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:47.6 重 41.1 0.6 54.0馬渕繁1人 10ト 8ワク 515 4-5-5-5 メイショウコエダ |
[PR] |
---|