地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月18日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
紅百合特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母オモテナシ2 母父(Henrythenavigator) メイプルリーフ 鹿毛 牝4 坂田行夫 チャンピオンズファー |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-6-3-26 0-0-0-0 3-6-3-26 3-5-2-8 |
笠松23.07.19 1 C6・C9組C6C 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.8 52.0△長江慶4人 10ト 6ワク 410 1-1-1-1 ナオアンドユリ |
笠松23.06.12 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 重 39.3 1.0 54.0森島貴7人 9ト 4ワク 412 7-7-7-6 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 7 C7組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.9 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 408 4-4-7-7 ゴールデンベリル |
笠松23.05.12 10 C級セレクション選 1600m 右 1:47.0 良 41.6 2.5 54.0向山牧1人 10ト 8ワク 405 9-9-9-10 ベアーズレター |
笠松23.04.27 2 人馬一体全員無事完 1600m 右 1:45.9 稍 38.6 0.0 54.0向山牧7人 10ト 8ワク 404 3-3-2-2 コートパルフェ |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母タカヒロスニッツ 母父(スニッツェル) クリーンゲーム 黒鹿毛 牡4 鈴木和彦 アサヒ牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 2-0-0-4 伊藤強(笠松) |
6-4-3-23 0-0-0-0 6-4-3-23 6-4-3-23 |
笠松23.08.02 1 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:46.6 良 40.4 0.3 56.0東川慎1人 10ト 3ワク 438 2-2-1-1 カマンザ |
笠松23.07.19 4 大暑特別C7(ロ) 1600m 右 1:47.8 良 41.8 1.6 56.0東川慎3人 10ト 10ワク 442 3-3-4-5 スノーディザイア |
笠松23.07.05 1 枢木くるり誕生日記 1400m 右 1:31.0 良 38.8 0.2 56.0東川慎2人 6ト 1ワク 440 1-1-2-1 ローズクレスト |
笠松23.03.07 5 C16組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 1.9 56.0森島貴2人 7ト 8ワク 433 3-3-3-4 メイショウトワニ |
笠松23.02.21 2 C18組 1400m 右 1:33.2 稍 41.3 0.9 56.0森島貴2人 8ト 6ワク 426 2-2-2-2 クトゥネシリカ |
3 | 3 | 父ロードバリオス 母テラノイロハ 母父(ゼンノロブロイ) ミミグッド 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 本田土寿 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
2-1-0-17 0-0-0-1 1-1-0-9 1-1-0-8 |
笠松23.08.04 7 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:48.8 良 43.4 3.3 54.0塚本征3人 10ト 10ワク 446 3-3-4-5 ロイヤルブライド |
笠松23.07.07 2 催涙雨賞B7C3 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.8 54.0渡邊竜8人 8ト 5ワク 433 1-1-1-1 パワースカイ |
笠松23.06.23 7 C4組 1400m 右 1:31.8 重 41.2 3.4 54.0岡部誠8人 9ト 4ワク 441 4-4-6-7 ブラヴィーノ |
笠松23.06.12 9 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:34.1 重 42.7 3.2 54.0藤原幹9人 10ト 6ワク 442 3-3-8-9 マイプレシャスワン |
笠松23.05.26 8 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:48.8 良 44.0 4.2 54.0藤原幹8人 8ト 2ワク 439 1-1-3-7 プロージット |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) プリンセスデビー 鹿毛 牝4 三田正眞 中地義次 |
54.0kg 細川智(愛知) 1-0-0-4 栗本陽(笠松) |
3-2-4-41 0-0-0-0 3-2-4-41 3-2-4-30 |
笠松23.08.02 1 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.6 良 41.8 0.3 54.0細川智7人 8ト 4ワク 420 2-2-3-3 ハピネストソング |
笠松23.07.19 7 C級セレクション選 1400m 右 1:34.6 良 42.4 1.2 54.0細川智5人 10ト 3ワク 416 3-3-5-6 フィールドゲラン |
笠松23.07.04 5 C9・C12組C9 1400m 右 1:32.3 良 41.1 2.6 52.0◇宮下瞳3人 7ト 6ワク 414 2-2-4-5 ウインフェリーチェ |
笠松23.06.22 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.2 重 40.2 0.2 54.0東川慎6人 9ト 3ワク 415 2-2-3-3 アスペッタティーバ |
笠松23.06.09 6 C13組 1400m 右 1:34.2 重 41.7 2.1 54.0細川智4人 11ト 7ワク 413 7-7-8-8 ロイヤルブライド |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母エナジーブルー 母父(アグネスタキオン) アクアエナジー 鹿毛 牝4 (株)ラグジュアリースタンダード 今野活博 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-6-2-28 0-1-0-7 2-5-2-21 2-5-2-21 |
笠松23.08.02 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 良 41.2 0.2 54.0細川智3人 12ト 3ワク 416 2-2-2-3 ヒカルノマッキー |
笠松23.07.19 6 C級セレクション選 1400m 右 1:34.5 良 41.7 1.1 54.0加藤誓8人 10ト 4ワク 417 6-6-7-8 フィールドゲラン |
笠松23.07.04 7 涼月賞C11特選( 1600m 右 1:47.7 良 42.2 2.6 52.0◇宮下瞳6人 9ト 3ワク 425 2-2-3-5 アヴァンツァーレ |
笠松23.06.20 5 C13組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 1.7 54.0細川智5人 8ト 2ワク 418 4-4-4-4 ドラゴンズアイ |
笠松23.06.09 3 C13組 1400m 右 1:33.6 重 42.1 1.5 52.0◇宮下瞳5人 11ト 1ワク 417 6-6-6-6 ロイヤルブライド |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母メイショウアレーナ 母父(アグネスタキオン) コノリー 鹿毛 牡4 吉田哲 斉藤英牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-1-2 榎屋充(愛知) |
1-1-3-8 0-0-1-2 1-1-2-6 1-0-0-0 |
笠松23.07.04 1 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:28.7 良 38.3 1.3 54.0◇木之葵2人 10ト 7ワク 461 5-5-4-3 チームケミストリー |
名古屋23.06.28 3 C11組 1500m 右 1:38.1 良 38.5 0.5 56.0今井貴3人 12ト 4ワク 464 9-9-6-5 シゲルブリ |
名古屋23.06.14 6 小橋川智喜生誕記念 1500m 右 1:39.1 重 41.1 2.2 56.0今井貴2人 12ト 5ワク 474 7-7-7-5 ムーンスター |
名古屋23.05.31 4 C14組 1500m 右 1:38.2 稍 39.1 0.4 56.0今井貴3人 12ト 5ワク 476 6-6-3-5 ハーピーヴァルキリ |
園田23.04.28 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.4 稍 42.1 1.7 56.0下原理2人 10ト 3ワク 479 4-4-6-6 セイウンジャック |
7 | 7 | 父シビルウォー 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) アリスパレス 鹿毛 牝5 安部恵介 野島牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
8-1-2-19 0-0-0-0 8-1-2-19 7-1-0-8 |
笠松23.08.02 1 青時雨特別C7(ロ 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.9 54.0東川慎4人 8ト 9ワク 452 4-3-3-1 エイメイカカン |
笠松23.07.06 1 C16組 1400m 右 1:32.3 稍 40.4 0.5 54.0東川慎2人 8ト 1ワク 457 1-1-1-1 デュークキング |
笠松23.06.09 8 C13組 1400m 右 1:34.6 重 44.2 2.5 54.0森島貴8人 11ト 3ワク 452 1-1-3-3 ロイヤルブライド |
笠松23.05.11 10 C11組 1400m 右 1:33.4 良 43.6 4.2 54.0保園翔6人 11ト 1ワク 451 1-1-2-2 ハンデンキング |
笠松23.04.17 6 C14組 1400m 右 1:34.7 稍 41.9 1.3 54.0保園翔2人 9ト 6ワク 453 2-1-1-1 マウジュ |
8 | 8 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) キソノクィーン 鹿毛 牝5 武仲哲司 武田牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 2-3-2-18 大橋敬(笠松) |
4-5-7-39 0-0-0-0 4-5-7-39 4-5-7-39 |
笠松23.08.02 1 C10組 1400m 右 1:33.6 良 39.3 0.1 52.0△長江慶5人 8ト 3ワク 432 6-6-6-5 モアナグレイス |
笠松23.07.19 8 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:34.3 良 40.9 2.0 52.0△長江慶8人 11ト 3ワク 432 6-8-10-9 チームケミストリー |
笠松23.07.06 3 C14組 1400m 右 1:32.0 稍 39.9 1.6 54.0東川慎8人 8ト 8ワク 430 3-3-4-4 クリノルネサンス |
笠松23.06.22 6 真珠賞C11特選( 1400m 右 1:33.3 不 40.2 3.3 52.0△長江慶6人 6ト 6ワク 431 5-5-6-6 フルーガル |
笠松23.06.12 10 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:50.0 重 42.2 3.0 52.0△長江慶8人 10ト 10ワク 431 6-8-9-9 メイショウコエダ |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母ブリュードロア 母父(フォーティナイナー) カナデソニック 鹿毛 牝4 山際晃生 山際セントラルスタッ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-3-5 後藤正(笠松) |
5-2-8-22 0-0-0-0 5-2-8-22 5-2-8-17 |
笠松23.08.04 1 C4組 1400m 右 1:31.8 良 38.5 0.1 54.0藤原幹2人 8ト 5ワク 447 8-8-7-5 エンライ |
笠松23.07.21 6 7月23日、萌華の 1400m 右 1:33.3 良 40.7 2.1 54.0藤原幹3人 8ト 6ワク 461 4-5-5-7 フィオラディーチェ |
笠松23.06.23 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.6 重 40.2 1.3 54.0東川慎2人 9ト 8ワク 441 6-6-6-5 キタノフランクース |
笠松23.06.12 2 C5組 1400m 右 1:31.6 重 40.0 0.0 54.0藤原幹1人 9ト 2ワク 453 4-3-3-3 フクサンモード |
笠松22.12.27 7 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:47.6 稍 40.4 1.0 51.0▲及川烈7人 10ト 7ワク 447 9-9-9-10 キチロクレディス |
[PR] |
---|