地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月18日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
咲け!櫻満開!優ちゃん生誕記念C6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
4-3-2-37 0-0-0-2 4-3-2-33 4-3-2-27 |
笠松23.08.04 8 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:34.0 良 43.5 2.1 54.0丸野勝7人 8ト 3ワク 462 1-1-1-2 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 5 7月23日、萌華の 1400m 右 1:32.6 良 41.2 1.4 51.0▲松本一5人 8ト 2ワク 464 1-1-1-1 フィオラディーチェ |
笠松23.06.23 9 C4組 1400m 右 1:32.6 重 42.4 4.2 54.0東川慎9人 9ト 3ワク 470 3-3-3-4 ブラヴィーノ |
笠松23.06.12 9 C3組 1400m 右 1:35.1 重 45.4 2.9 54.0藤原幹4人 9ト 1ワク 469 1-1-2-2 プレリュードノート |
笠松23.05.25 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.3 54.0東川慎8人 10ト 1ワク 469 2-2-2-2 ケイツーリタス |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母クリノビャクダン 母父(クロフネ) クリノビビ 芦毛 牝4 吉田勝利 横井哲 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
3-1-3-21 0-0-0-1 3-1-3-16 2-1-3-5 |
笠松23.08.04 6 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:32.9 良 40.1 1.0 54.0大原浩4人 8ト 1ワク 454 5-6-6-6 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 6 C3組 1400m 右 1:33.1 良 41.0 2.1 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 446 8-8-8-7 ナローパス |
笠松23.07.07 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.1 良 39.0 1.2 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 444 5-4-5-5 コパノランサー |
笠松23.06.23 4 C4組 1400m 右 1:30.4 重 39.4 2.0 54.0藤原幹1人 9ト 8ワク 446 8-8-4-3 ブラヴィーノ |
笠松23.06.12 2 C4組 1400m 右 1:31.4 重 40.7 0.2 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 448 6-6-5-5 トーアレインボー |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) エリートバイオ 鹿毛 牡6 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-2-1-48 2-2-1-47 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松23.07.21 7 C3組 1400m 右 1:34.2 良 42.8 3.2 56.0森島貴6人 8ト 3ワク 459 4-3-5-5 ナローパス |
川崎23.07.04 12 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:59.2 良 39.8 2.9 56.0山林信11人 12ト 7ワク 466 10-11-11 アズーロネロ |
川崎23.04.06 9 C3三 四 五 1400m 左 1:36.9 良 43.1 2.2 55.0☆池谷匠10人 11ト 5ワク 479 4-5-8-9 インテンシティ |
船橋23.03.16 7 C3四 五 1500m 左 1:44.8 良 42.8 2.7 55.0☆池谷匠6人 8ト 1ワク 475 3-3-5-6 エイジシューター |
川崎23.02.28 8 C3六 七 八 1400m 左 1:35.4 良 42.9 1.7 55.0☆池谷匠6人 12ト 7ワク 476 4-5-4-7 ドロス |
4 | 4 | 父Midnight Lute 母My Kitty 母父(Catienus) マイサンライズ 黒鹿毛 牝5 (有)和田牧場 ChadAustin |
51.0kg 松本一(笠松) 1-0-1-5 加藤幸(笠松) |
3-1-4-24 0-0-0-1 3-1-4-12 3-1-4-12 |
笠松23.08.04 3 C4組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 0.6 54.0岡部誠5人 8ト 4ワク 503 3-3-3-3 カナデソニック |
笠松23.07.20 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.5 良 40.8 2.0 51.0▲松本一9人 10ト 2ワク 503 5-6-5-6 キセキタイム |
笠松23.07.07 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.9 良 39.5 2.0 51.0▲松本一5人 8ト 8ワク 505 4-6-6-6 コパノランサー |
笠松23.06.23 6 C8組 1400m 右 1:31.7 重 41.6 1.3 54.0渡邊竜6人 9ト 2ワク 503 1-1-3-2 ウイングシューズ |
笠松23.06.12 7 C6組 1400m 右 1:33.2 重 40.3 1.9 51.0▲松本一3人 9ト 7ワク 505 4-5-6-6 オーケーキャンティ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母エナジャイズ 母父(キングカメハメハ) アオイラブリー 栗毛 牝5 福岡隆史 市川フアーム |
51.0kg 大畑慧(愛知) 0-1-1-0 榎屋充(愛知) |
3-14-4-20 0-0-0-1 3-14-4-14 0-1-0-0 |
名古屋23.08.10 2 C5組 1500m 右 1:39.2 良 41.2 0.8 51.0▲大畑慧1人 12ト 10ワク 445 6-7-5-3 ゴッドレイジング |
名古屋23.07.14 5 C7組 1500m 右 1:37.1 重 39.9 1.4 52.0◇木之葵3人 12ト 4ワク 436 8-8-8-7 ドナレイラニ |
名古屋23.06.29 3 C6組 1500m 右 1:37.1 重 39.4 0.3 51.0▲大畑慧2人 12ト 11ワク 442 4-2-2-3 ディスバッドマム |
名古屋23.06.15 3 C9組 1500m 右 1:37.2 稍 38.8 0.9 52.0◇木之葵7人 12ト 9ワク 443 4-4-3-3 ロードアライアンス |
名古屋23.06.01 4 C9組 1500m 右 1:38.0 稍 40.1 0.7 52.0◇木之葵6人 12ト 4ワク 438 6-8-7-5 スモークウォーター |
6 | 6 | 父ショウナンカンプ 母ヤマホトトギス 母父(サクラプレジデント) エンライ 黒鹿毛 牝4 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-4-0-13 森山英(笠松) |
2-6-4-29 0-0-0-2 2-6-4-25 2-6-4-21 |
笠松23.08.04 2 C4組 1400m 右 1:31.9 良 39.7 0.1 54.0馬渕繁7人 8ト 8ワク 453 2-2-2-2 カナデソニック |
笠松23.07.21 8 7月23日、萌華の 1400m 右 1:33.9 良 41.0 2.7 54.0馬渕繁8人 8ト 7ワク 459 6-7-8-8 フィオラディーチェ |
笠松23.07.07 9 3回目は笠松で!一 1400m 右 1:32.9 良 40.9 2.4 54.0馬渕繁10人 10ト 2ワク 452 5-5-6-7 マッチャンチャンプ |
笠松23.06.23 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.3 稍 39.5 0.2 54.0馬渕繁2人 10ト 5ワク 454 3-2-2-1 ナロー |
笠松23.06.12 5 C6組 1400m 右 1:32.9 重 40.3 1.6 54.0馬渕繁4人 9ト 9ワク 454 3-3-4-4 オーケーキャンティ |
7 | 7 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 2-2-0-20 後藤佑(笠松) |
4-3-2-44 0-0-0-0 4-3-2-44 4-3-1-35 |
笠松23.08.04 5 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:32.8 良 40.8 0.9 52.0△長江慶6人 8ト 4ワク 399 6-5-5-5 チュウワフラワー |
笠松23.07.20 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 良 40.8 1.4 54.0渡邊竜4人 10ト 1ワク 397 4-4-4-3 キセキタイム |
笠松23.07.07 4 3回目は笠松で!一 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.6 54.0大原浩7人 10ト 10ワク 395 3-3-3-4 マッチャンチャンプ |
笠松23.06.23 7 C5組 1400m 右 1:31.6 重 39.8 2.6 52.0△長江慶6人 8ト 6ワク 395 8-8-7-6 ストームサージ |
笠松23.06.12 6 C3組 1400m 右 1:33.0 重 42.2 0.8 52.0△長江慶7人 9ト 3ワク 397 9-7-5-7 プレリュードノート |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母エイシンキルデア 母父(Kitten's Joy) ウインドエラ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 水丸牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-0-0-1 伊藤強(笠松) |
3-1-4-34 0-0-0-1 3-1-4-24 2-0-1-16 |
笠松23.08.04 9 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:49.1 良 43.2 3.6 54.0東川慎10人 10ト 3ワク 434 9-9-8-8 ロイヤルブライド |
笠松23.07.19 1 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:32.9 良 39.8 0.2 54.0東川慎7人 10ト 1ワク 432 7-6-6-4 タイニープライド |
笠松23.07.04 5 涼月賞C11特選( 1600m 右 1:47.2 良 40.5 2.1 52.0△長江慶7人 9ト 1ワク 436 7-6-6-6 アヴァンツァーレ |
笠松23.06.23 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 稍 38.6 0.8 52.0△長江慶9人 10ト 8ワク 430 8-9-10-6 ナロー |
笠松23.06.12 6 C6組 1400m 右 1:33.0 重 40.4 1.7 54.0細川智8人 9ト 6ワク 436 5-4-5-5 オーケーキャンティ |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝7 組)リノレーシング ビッグレッドファーム |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-2-1-9 藤田正(笠松) |
7-10-13-63 2-3-4-14 5-7-9-46 0-2-3-16 |
笠松23.08.04 4 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:32.6 良 39.5 0.7 54.0浅野皓2人 8ト 5ワク 428 7-7-7-7 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 2 C5組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.6 54.0浅野皓5人 8ト 4ワク 428 7-8-7-6 ミスシャーロック |
笠松23.07.07 6 3回目は笠松で!一 1400m 右 1:31.9 良 39.1 1.4 54.0浅野皓9人 10ト 6ワク 425 10-10-9-10 マッチャンチャンプ |
笠松23.06.23 3 C9組 1400m 右 1:31.1 重 39.0 1.0 54.0浅野皓8人 8ト 7ワク 427 7-7-6-4 トーホウパラダイス |
笠松23.06.12 4 C7組 1400m 右 1:33.1 重 40.3 1.1 54.0浅野皓7人 9ト 1ワク 428 7-7-6-5 ニットウサーメット |
[PR] |
---|