地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月01日 (金曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
美女高原特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ブリュードロア 母父(フォーティナイナー) カナデソニック 鹿毛 牝4 山際晃生 山際セントラルスタッ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-3-6 後藤正(笠松) |
5-2-8-23 0-0-0-0 5-2-8-23 5-2-8-18 |
笠松23.08.18 5 紅百合特別C1(イ 1400m 右 1:32.6 良 39.1 2.2 54.0藤原幹5人 9ト 9ワク 443 9-9-8-9 メイプルリーフ |
笠松23.08.04 1 C4組 1400m 右 1:31.8 良 38.5 0.1 54.0藤原幹2人 8ト 5ワク 447 8-8-7-5 エンライ |
笠松23.07.21 6 7月23日、萌華の 1400m 右 1:33.3 良 40.7 2.1 54.0藤原幹3人 8ト 6ワク 461 4-5-5-7 フィオラディーチェ |
笠松23.06.23 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.6 重 40.2 1.3 54.0東川慎2人 9ト 8ワク 441 6-6-6-5 キタノフランクース |
笠松23.06.12 2 C5組 1400m 右 1:31.6 重 40.0 0.0 54.0藤原幹1人 9ト 2ワク 453 4-3-3-3 フクサンモード |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母パシャ 母父(デュランダル) ゴールドタイタン 青鹿毛 牡5 鈴木和彦 出口牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-1-3-15 伊藤強(笠松) |
3-2-6-49 0-0-0-0 3-2-6-49 3-1-3-27 |
笠松23.08.18 3 有村記念2023C 1400m 右 1:32.2 良 37.7 0.8 56.0森島貴8人 8ト 8ワク 428 7-7-7-7 スローン |
笠松23.08.04 7 秋風月賞C2特選( 1400m 右 1:32.8 良 39.6 1.7 56.0森島貴8人 8ト 1ワク 425 8-8-8-8 キュアノス |
笠松23.07.21 7 VAMOLA!田中 1400m 右 1:33.3 良 39.6 1.8 56.0東川慎7人 8ト 6ワク 424 8-8-8-8 ヤマニンフレッチェ |
笠松23.07.07 9 天の小夜橋特別C1 1600m 右 1:48.8 良 39.5 3.9 56.0森島貴7人 9ト 8ワク 425 9-9-9-9 フミローグ |
笠松23.06.22 1 小梅特別C10(ロ 1600m 右 1:45.1 不 38.6 0.2 56.0森島貴4人 7ト 3ワク 431 7-7-6-6 フィオラディーチェ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母チェルカービレ 母父(ダイワメジャー) オメガローズヒル 栗毛 牝4 遠藤喜和 長浜牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-5-2-4 水野善(笠松) |
1-6-4-17 0-0-0-1 1-6-4-16 1-6-4-15 |
笠松23.08.17 1 C級未勝利戦 1400m 右 1:33.7 重 40.6 1.0 54.0丸山真1人 8ト 2ワク 426 6-6-1-1 コンチエトワール |
笠松23.07.20 2 C級未勝利戦 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.2 54.0丸山真1人 9ト 3ワク 417 1-1-1-1 デクラーク |
笠松23.07.06 2 C15組 1400m 右 1:31.6 稍 39.3 0.5 54.0丸山真3人 8ト 5ワク 418 3-3-3-2 スノーディザイア |
笠松23.06.08 4 C14組 1400m 右 1:32.9 良 41.1 1.0 54.0丸山真3人 10ト 7ワク 422 5-5-5-5 フィオラディーチェ |
笠松23.05.24 4 C級セレクション選 1400m 右 1:31.9 良 39.9 0.7 54.0加藤誓6人 10ト 9ワク 424 4-6-4-5 フルフォース |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母コンサーンナッカ 母父(Concern) ヒルノパルマ 黒鹿毛 牝6 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 6-7-0-18 後藤正(笠松) |
7-8-1-34 0-0-0-0 7-8-1-28 7-8-1-25 |
笠松23.08.04 1 C5組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 0.2 54.0東川慎1人 8ト 7ワク 439 2-2-2-2 アレピアード |
笠松23.07.05 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.2 54.0東川慎4人 10ト 7ワク 437 3-3-3-2 ハクサンマズル |
笠松23.06.12 5 C5組 1400m 右 1:32.7 重 40.3 1.1 54.0向山牧7人 9ト 6ワク 439 6-6-7-4 フクサンモード |
笠松23.05.26 8 dela後藤ひなの 1400m 右 1:31.6 良 39.5 1.9 54.0藤原幹8人 10ト 1ワク 438 6-5-7-7 ホウオウツインクル |
笠松23.04.28 6 オリジナルクリアう 1400m 右 1:32.8 良 39.6 1.9 54.0向山牧5人 8ト 8ワク 440 6-6-6-6 ルクスアモール |
5 | 5 | 父グランプリボス 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) ミスシャーロック 鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-2-7 田口輝(笠松) |
2-5-8-20 0-0-0-5 2-5-8-15 2-2-2-8 |
笠松23.08.18 5 有村記念2023C 1400m 右 1:32.7 良 37.6 1.3 51.0▲大畑慧3人 8ト 3ワク 447 8-8-8-8 スローン |
笠松23.08.04 4 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:46.8 良 41.3 1.3 51.0▲深澤杏4人 10ト 2ワク 449 4-5-6-6 ロイヤルブライド |
笠松23.07.21 1 C5組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 0.6 51.0▲大畑慧3人 8ト 3ワク 447 4-5-3-3 ボーンインメイ |
笠松23.07.07 7 3回目は笠松で!一 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.5 51.0▲深澤杏3人 10ト 5ワク 447 9-8-8-8 マッチャンチャンプ |
笠松23.06.23 3 C7組 1400m 右 1:29.9 重 39.3 0.7 51.0▲深澤杏4人 8ト 8ワク 441 3-3-3-3 ビップジャスミン |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) エクレールブリアン 鹿毛 牡4 冨沢敦子 高橋義浩 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-2-5 加藤幸(笠松) |
3-4-8-35 0-0-0-0 3-4-8-35 2-4-8-28 |
笠松23.08.18 8 透百合賞C2特選( 1600m 右 1:48.0 良 41.9 2.3 56.0森島貴8人 8ト 4ワク 439 4-4-7-7 キョウワグロリア |
笠松23.08.03 10 C級セレクション選 1400m 右 1:34.4 良 44.1 3.8 53.0▲松本一9人 10ト 2ワク 442 2-2-5-10 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 8 カサブランカ賞C2 1600m 右 1:48.4 良 42.3 2.9 53.0▲松本一7人 9ト 4ワク 436 2-2-2-3 ホウオウモンスター |
笠松23.07.07 8 C級セレクション選 1600m 右 1:49.9 良 44.1 4.5 53.0▲松本一3人 8ト 2ワク 448 2-4-7-7 ハッシュタグ |
笠松23.06.12 2 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:31.2 重 40.1 0.3 53.0▲松本一5人 10ト 3ワク 439 1-1-1-2 マイプレシャスワン |
6 | 7 | 父エーシンシャラク 母イイジャン 母父(アドマイヤコジーン) ミルキー 芦毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 田上勝雄 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-1-2-3 川嶋弘(笠松) |
3-3-2-15 0-0-0-2 3-3-2-13 2-2-2-9 |
笠松23.08.17 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.2 稍 41.0 0.7 54.0丸野勝1人 10ト 6ワク 450 3-3-2-2 ヒルノマース |
笠松23.08.04 5 C4組 1400m 右 1:32.4 良 40.3 0.6 54.0東川慎4人 8ト 6ワク 457 1-1-1-1 カナデソニック |
笠松23.07.21 5 C5組 1400m 右 1:33.0 良 42.5 2.2 52.0△長江慶4人 8ト 2ワク 450 2-2-2-2 ミスシャーロック |
笠松23.07.07 8 3回目は笠松で!一 1400m 右 1:32.6 良 41.1 2.1 54.0東川慎4人 10ト 9ワク 451 1-1-1-2 マッチャンチャンプ |
笠松23.06.23 4 C9組 1400m 右 1:31.1 重 40.3 1.0 54.0東川慎4人 8ト 5ワク 452 2-2-2-2 トーホウパラダイス |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母サバナパディーダ 母父(Cape Cross) エイメイカカン 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-11-3-29 0-0-0-0 4-11-2-24 1-1-1-11 |
笠松23.08.18 1 第3回かっちゃん杯 1400m 右 1:31.7 良 38.8 0.3 54.0渡邊竜3人 8ト 5ワク 449 5-4-4-3 アレピアード |
笠松23.08.02 2 青時雨特別C7(ロ 1400m 右 1:32.6 良 40.1 0.9 54.0細川智3人 8ト 3ワク 443 6-5-4-4 アリスパレス |
笠松23.07.19 6 大暑特別C7(ロ) 1600m 右 1:48.0 良 41.7 1.8 52.0△長江慶6人 10ト 1ワク 433 7-6-7-6 スノーディザイア |
笠松23.07.05 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.0 良 38.0 1.4 52.0△長江慶10人 10ト 6ワク 436 9-8-9-7 ハクサンマズル |
笠松23.06.23 9 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.7 重 38.7 3.4 52.0△長江慶7人 9ト 9ワク 440 9-9-9-9 キタノフランクース |
7 | 9 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡6 安東純二 野島牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
10-7-3-40 0-0-0-0 10-7-3-40 6-7-3-31 |
笠松23.08.18 6 透百合賞C2特選( 1600m 右 1:47.0 良 41.8 1.3 53.0▲深澤杏7人 8ト 1ワク 455 1-1-1-1 キョウワグロリア |
笠松23.08.03 9 C級セレクション選 1400m 右 1:33.0 良 42.9 2.4 53.0▲深澤杏3人 10ト 9ワク 453 5-4-2-2 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 10 月見草特別C1(イ 1400m 右 1:35.9 良 45.6 6.1 53.0▲深澤杏6人 10ト 8ワク 460 4-5-6-10 カツノナインズ |
笠松23.06.23 3 杏子賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.5 稍 40.8 0.5 53.0▲深澤杏1人 8ト 4ワク 454 1-1-1-1 ポストモダン |
笠松23.06.12 2 C3組 1400m 右 1:32.3 重 42.5 0.1 53.0▲深澤杏1人 9ト 4ワク 458 2-2-1-1 プレリュードノート |
8 | 10 | 父Midnight Lute 母My Kitty 母父(Catienus) マイサンライズ 黒鹿毛 牝5 (有)和田牧場 ChadAustin |
51.0kg 松本一(笠松) 1-0-1-5 加藤幸(笠松) |
4-1-4-24 0-0-0-1 4-1-4-12 4-1-4-12 |
笠松23.08.18 1 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:31.9 良 39.8 0.2 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 497 2-2-1-1 アオイラブリー |
笠松23.08.04 3 C4組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 0.6 54.0岡部誠5人 8ト 4ワク 503 3-3-3-3 カナデソニック |
笠松23.07.20 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.5 良 40.8 2.0 51.0▲松本一9人 10ト 2ワク 503 5-6-5-6 キセキタイム |
笠松23.07.07 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.9 良 39.5 2.0 51.0▲松本一5人 8ト 8ワク 505 4-6-6-6 コパノランサー |
笠松23.06.23 6 C8組 1400m 右 1:31.7 重 41.6 1.3 54.0渡邊竜6人 9ト 2ワク 503 1-1-3-2 ウイングシューズ |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母ムスタパルタ 母父(Tapit) パルタージュ 鹿毛 牝4 組)リノレーシング 新冠橋本牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-3-0-9 1-1-0-6 2-2-0-2 0-0-0-0 |
名古屋23.03.02 1 C9組 1500m 右 1:39.3 良 41.5 0.5 54.0岡部誠1人 10ト 10ワク 449 3-3-3-2 ミッキーキング |
名古屋23.02.17 2 C2組 1500m 右 1:37.9 稍 39.2 0.5 54.0岡部誠3人 10ト 7ワク 453 1-2-2-2 ラビットライト |
名古屋23.02.01 1 C18組 1500m 右 1:37.9 良 39.7 0.8 54.0岡部誠1人 9ト 4ワク 445 2-2-1-1 ナオミチャン |
名古屋23.01.18 2 C20組 1500m 右 1:38.0 重 40.4 0.5 54.0今井貴5人 9ト 7ワク 448 1-1-1-1 ラビットライト |
名古屋23.01.04 7 麒麟のみんな、今年 1500m 右 1:40.2 良 40.7 1.6 54.0丸野勝6人 11ト 2ワク 457 3-3-5-5 ミッキーキング |
[PR] |
---|