地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月14日 (木曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラジャンク 黒鹿毛 牡2 倉見利弘 倉見牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別23.08.30 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.9 稍 41.4 1.8 54.0黒澤愛4人 12ト 4ワク 494 2-2 ミトノユニヴァース |
門別23.08.02 6 びらとり黒豚賞2歳 1200m 右 1:16.7 良 39.5 0.8 54.0黒澤愛9人 12ト 6ワク 494 2-2 プレストライズ |
門別23.07.13 5 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.5 稍 39.5 1.7 54.0黒澤愛3人 8ト 1ワク 500 4-4 デカプリオ |
||
2 | 2 | 父パイロ 母マイハーベスト 母父(キンシャサノキセキ) パイロデキセキ 黒鹿毛 牡2 安喰武雄 坂戸節子 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-2-0 角川秀(北海道) |
0-1-2-0 0-0-0-0 0-1-2-0 0-1-2-0 |
門別23.08.30 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.4 稍 39.7 1.3 54.0阿部龍2人 12ト 8ワク 450 11-8 ミトノユニヴァース |
門別23.08.10 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 38.8 0.8 54.0阿部龍1人 11ト 7ワク 448 9-6 シスターアクト |
門別23.07.27 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.9 良 38.0 0.6 54.0阿部龍3人 10ト 1ワク 452 9-7 ロアー |
||
3 | 3 | 父モーニン 母エリカオンヒル 母父(Century City) エルヴェーラ 栗毛 牝2 清宮義男 山田牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別23.08.24 5 2歳 未勝利 1600m 右 1:49.1 良 42.1 1.2 54.0多田誠5人 8ト 2ワク 440 5-5-6-6 ウルラニ |
門別23.08.10 4 2歳 未勝利 1600m 右 1:50.5 稍 43.6 1.6 54.0多田誠8人 9ト 7ワク 446 8-8-6-5 ムットクルフェ |
門別23.07.27 5 安平町就農研修生募 1200m 右 1:18.3 良 38.9 2.5 54.0落合玄5人 7ト 1ワク 446 7-7 ストイックノア |
門別23.07.05 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.2 良 39.2 2.7 54.0多田誠6人 9ト 3ワク 450 9-9 パッションクライ |
|
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母サザンフェアリー 母父(Southern Halo) アナザーゴースト 栗毛 セン2 吉田正志 追分ファーム |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別23.08.30 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 稍 39.2 2.3 54.0亀井洋10人 12ト 8ワク 368 9-7 エムティウノ |
門別23.08.16 5 ホクレンSS賞2歳 1000m 右 1:04.0 稍 39.4 2.2 54.0岩橋勇7人 12ト 12ワク 368 7-7 レッドオパール |
門別23.07.26 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.8 1.8 54.0亀井洋9人 11ト 2ワク 368 9-9 イエスゴーオン |
門別23.07.04 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.2 良 39.7 2.0 54.0亀井洋5人 10ト 9ワク 368 8-5 カンノンアーニモ |
門別23.06.22 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.3 良 40.6 2.8 54.0亀井洋10人 11ト 8ワク 368 9-10 エイシンチョンパ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ラララルジェス 母父(ファルブラヴ) ヴィオロンダングレ 栗毛 牡2 藤井亮輔 ヒダカフアーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.08.03 9 日高町観光まちづく 1700m 右 2:04.2 良 50.4 10.6 54.0松井伸7人 9ト 5ワク 534 5-7-8-9 ボルドーリスクレス |
||||
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母パラディドル 母父(キングカメハメハ) クロイバラ 青鹿毛 牝2 藤本直弘 藤本直弘 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別23.08.29 10 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:11.2 良 39.6 2.5 54.0落合玄9人 12ト 12ワク 430 11-10 パペッティア |
門別23.08.15 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 39.7 2.0 51.0▲阿岸潤7人 11ト 7ワク 438 9-9 ハリウッドスマイル |
門別23.05.25 取消 J認 アタックチャ 1000m 右 良 54.0亀井洋 10ト 6ワク - |
門別23.05.10 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.5 良 39.1 2.9 54.0亀井洋7人 10ト 9ワク 418 6-6 エイシンコソンテ |
|
7 | 7 | 父アポロソニック 母アポロユッキー 母父(アポロキングダム) シシュフォス 鹿毛 牡2 (株)マフィン 春木ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-2-3 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-2-3 |
門別23.08.17 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.4 稍 41.4 2.2 54.0小野楓7人 12ト 4ワク 474 4-5-6-6 インテンシーヴォ |
門別23.07.26 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 良 39.3 1.1 54.0小野楓7人 11ト 2ワク 472 5-5 イケノツバメチャン |
門別23.07.05 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.4 良 40.7 1.5 54.0小野楓6人 9ト 3ワク 476 4-4 ヴィヴァムーン |
門別23.06.14 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.5 稍 40.4 2.0 54.0福原杏7人 12ト 3ワク 482 9-7 ダバイエスペランサ |
門別23.05.25 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.5 良 37.8 2.1 54.0福原杏9人 11ト 3ワク 492 10-10 シシャモフレンド |
7 | 8 | 父ストロングリターン 母シギル 母父(アドマイヤムーン) ジーウィズ 栗毛 牝2 和田博美 道見牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別23.08.29 11 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.3 良 42.3 3.4 54.0黒澤愛10人 11ト 3ワク 446 1-4 コルテデフィート |
門別23.08.10 8 2歳 未勝利 1600m 右 1:53.8 稍 46.7 4.9 54.0阪野学9人 9ト 2ワク 446 6-6-7-7 ムットクルフェ |
門別23.07.27 5 優駿の里安平町早来 1500m 右 1:42.7 良 44.8 2.5 54.0多田誠7人 8ト 1ワク 442 4-5-5-5 ミシロウェイ |
門別23.07.13 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.3 稍 39.2 1.8 54.0岩橋勇8人 8ト 2ワク 448 5-5 ラブミーテキーラ |
門別23.06.27 5 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:11.1 良 40.7 2.2 54.0福原杏6人 9ト 2ワク 446 3-4 エイシンコーネリア |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母フレイミングクリフス 母父(Kingmambo) イモノソーダワリデ 鹿毛 牡2 林龍馬 田中裕之 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-2-1-3 0-0-0-0 0-2-1-3 0-2-1-3 |
門別23.08.31 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.4 稍 41.9 0.9 54.0服部茂3人 9ト 8ワク 432 3-3-3-3 キタノヒーロー |
門別23.08.17 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.0 稍 41.1 1.8 54.0阪野学6人 12ト 6ワク 438 2-3-4-3 インテンシーヴォ |
門別23.08.02 4 びらとり黒豚賞2歳 1200m 右 1:16.3 良 39.9 0.4 54.0鮫島駿1人 12ト 5ワク 440 9-8 プレストライズ |
門別23.07.19 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 稍 39.0 0.4 54.0井上俊8人 10ト 3ワク 438 8-5 ビービーゼニット |
門別23.07.06 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 39.2 1.3 54.0井上俊4人 11ト 7ワク 442 8-8 エイシンモシリ |
8 | 10 | 父ミッキーグローリー 母タスクミストレス 母父(キングカメハメハ) ティーズウィッシュ 黒鹿毛 牡2 立山伸二 秋田育成牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-7 小野望(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別23.08.31 8 J認 アタックチャ 1700m 右 1:56.2 稍 43.7 2.8 54.0小野楓9人 9ト 8ワク 532 9-9-9-9 インテンシーヴォ |
門別23.08.16 7 J認 アタックチャ 1600m 右 1:49.2 稍 40.9 2.5 54.0小野楓8人 8ト 7ワク 528 8-8-8-8 ハニービート |
門別23.08.02 8 J認 アタックチャ 1700m 右 1:57.1 良 43.4 3.4 54.0小野楓8人 8ト 2ワク 528 8-8-8-8 ワンターゲット |
門別23.07.19 6 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.4 稍 41.9 2.9 54.0小野楓6人 8ト 3ワク 536 7-7-7-6 アベニンスマイル |
門別23.07.06 9 2歳 未勝利 1700m 右 1:58.0 稍 44.1 2.5 54.0小野楓10人 12ト 4ワク 538 3-4-5-8 プラセボ |
[PR] |
---|