地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月14日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
JBC2023大井・門別まであと50日C級サバイバル選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) エクレールブリアン 鹿毛 牡4 冨沢敦子 高橋義浩 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-2-6 加藤幸(笠松) |
3-4-8-36 0-0-0-0 3-4-8-36 2-4-8-29 |
笠松23.09.01 8 美女高原特別C1( 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.2 56.0松本剛10人 11ト 6ワク 437 5-9-9-10 エイメイカカン |
笠松23.08.18 8 透百合賞C2特選( 1600m 右 1:48.0 良 41.9 2.3 56.0森島貴8人 8ト 4ワク 439 4-4-7-7 キョウワグロリア |
笠松23.08.03 10 C級セレクション選 1400m 右 1:34.4 良 44.1 3.8 53.0▲松本一9人 10ト 2ワク 442 2-2-5-10 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 8 カサブランカ賞C2 1600m 右 1:48.4 良 42.3 2.9 53.0▲松本一7人 9ト 4ワク 436 2-2-2-3 ホウオウモンスター |
笠松23.07.07 8 C級セレクション選 1600m 右 1:49.9 良 44.1 4.5 53.0▲松本一3人 8ト 2ワク 448 2-4-7-7 ハッシュタグ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡6 安東純二 野島牧場 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 4-4-3-14 田口輝(笠松) |
10-7-3-41 0-0-0-0 10-7-3-41 6-7-3-32 |
笠松23.09.01 11 美女高原特別C1( 1400m 右 1:33.3 良 43.1 2.5 56.0大原浩7人 11ト 9ワク 456 2-2-2-3 エイメイカカン |
笠松23.08.18 6 透百合賞C2特選( 1600m 右 1:47.0 良 41.8 1.3 53.0▲深澤杏7人 8ト 1ワク 455 1-1-1-1 キョウワグロリア |
笠松23.08.03 9 C級セレクション選 1400m 右 1:33.0 良 42.9 2.4 53.0▲深澤杏3人 10ト 9ワク 453 5-4-2-2 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 10 月見草特別C1(イ 1400m 右 1:35.9 良 45.6 6.1 53.0▲深澤杏6人 10ト 8ワク 460 4-5-6-10 カツノナインズ |
笠松23.06.23 3 杏子賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.5 稍 40.8 0.5 53.0▲深澤杏1人 8ト 4ワク 454 1-1-1-1 ポストモダン |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ティアーモ 母父(キングカメハメハ) ロードフェローズ 黒鹿毛 牡6 橋本義次 ケイアイファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-9 伊藤強(笠松) |
2-7-9-47 0-0-0-3 2-5-8-37 2-3-6-31 |
笠松23.09.01 5 富士見台高原賞C2 1400m 右 1:32.8 良 40.4 2.0 56.0森島貴9人 9ト 3ワク 471 9-9-8-7 シャローナ |
笠松23.08.18 8 有村記念2023C 1400m 右 1:33.9 良 40.3 2.5 56.0東川慎7人 8ト 6ワク 481 6-6-4-6 スローン |
笠松23.08.04 5 dan9o先輩誕生 1400m 右 1:33.0 良 40.7 2.9 56.0森島貴6人 7ト 7ワク 472 7-7-7-5 アイリーライフ |
笠松23.07.20 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.1 良 39.3 1.6 56.0森島貴10人 10ト 6ワク 467 9-10-9-9 キセキタイム |
笠松23.07.07 6 星合賞C4 1400m 右 1:31.7 良 39.3 2.7 56.0東川慎9人 9ト 2ワク 467 9-8-9-9 シルバ |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡6 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-1-1-3 伊藤好(笠松) |
2-1-10-58 0-0-0-1 2-1-7-50 2-1-7-41 |
笠松23.09.01 4 富士見台高原賞C2 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.7 53.0▲大畑慧6人 9ト 4ワク 453 8-7-7-6 シャローナ |
笠松23.08.18 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 良 39.9 1.6 56.0馬渕繁7人 8ト 7ワク 453 6-6-6-5 フルフォース |
笠松23.08.03 5 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.4 53.0▲大畑慧10人 10ト 7ワク 446 10-10-10-9 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 3 C3組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 0.8 53.0▲大畑慧5人 8ト 8ワク 445 6-5-4-4 ナローパス |
笠松23.07.07 5 C級セレクション選 1600m 右 1:47.1 良 40.7 1.7 53.0▲深澤杏5人 8ト 4ワク 446 5-7-4-5 ハッシュタグ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ジェッター 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 小葉松幸雄 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-3-5-57 0-0-0-0 4-3-5-52 3-2-4-18 |
笠松23.09.01 8 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:33.4 良 40.5 2.5 54.0藤原幹10人 10ト 6ワク 455 8-8-8-8 ベルムフェリクス |
笠松23.08.18 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.8 良 42.5 4.0 54.0藤原幹6人 8ト 1ワク 456 5-5-5-7 フルフォース |
笠松23.08.04 7 dan9o先輩誕生 1400m 右 1:33.7 良 41.7 3.6 54.0松本剛4人 7ト 5ワク 464 4-3-6-7 アイリーライフ |
笠松23.07.20 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.1 良 44.0 3.6 54.0塚本征1人 10ト 10ワク 458 1-1-3-5 キセキタイム |
笠松23.06.12 4 B8組 1400m 右 1:31.9 重 40.0 1.7 54.0松本剛9人 9ト 5ワク 456 6-4-6-6 ハナウタマジリ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) リコネクト 栗毛 牝5 杉岡弘和 オリオンファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-6 後藤正(笠松) |
6-5-2-40 0-0-0-1 6-5-2-37 6-5-2-36 |
笠松23.09.01 8 富士見台高原賞C2 1400m 右 1:34.9 良 42.3 4.1 54.0向山牧8人 9ト 2ワク 431 7-7-9-9 シャローナ |
笠松23.08.18 7 有村記念2023C 1400m 右 1:33.3 良 39.7 1.9 54.0向山牧6人 8ト 1ワク 434 5-4-5-5 スローン |
笠松23.08.04 4 dan9o先輩誕生 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.9 54.0向山牧7人 7ト 3ワク 428 5-5-4-4 アイリーライフ |
笠松23.07.20 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.0 良 40.4 2.5 54.0向山牧8人 10ト 4ワク 433 8-8-10-10 キセキタイム |
笠松23.07.07 8 星合賞C4 1400m 右 1:31.8 良 39.6 2.8 54.0向山牧8人 9ト 3ワク 436 7-7-7-8 シルバ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
4-3-2-39 0-0-0-2 4-3-2-35 4-3-2-29 |
笠松23.09.01 5 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:33.1 良 40.5 0.9 51.0▲松本一6人 10ト 7ワク 467 1-2-2-2 ボルドーアドゥール |
笠松23.08.18 9 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:33.9 良 41.5 2.0 54.0大原浩5人 9ト 1ワク 464 5-4-5-7 マイサンライズ |
笠松23.08.04 8 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:34.0 良 43.5 2.1 54.0丸野勝7人 8ト 3ワク 462 1-1-1-2 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 5 7月23日、萌華の 1400m 右 1:32.6 良 41.2 1.4 51.0▲松本一5人 8ト 2ワク 464 1-1-1-1 フィオラディーチェ |
笠松23.06.23 9 C4組 1400m 右 1:32.6 重 42.4 4.2 54.0東川慎9人 9ト 3ワク 470 3-3-3-4 ブラヴィーノ |
7 | 8 | 父バゴ 母ミホユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) フレンドジェイ 栗毛 牡5 横尾晴人 青南ムラカミファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-1-7 加藤幸(笠松) |
4-5-4-27 2-2-3-10 2-3-1-13 1-2-1-8 |
笠松23.08.18 5 透百合賞C2特選( 1600m 右 1:46.5 良 40.5 0.8 56.0藤原幹6人 8ト 6ワク 484 5-5-4-4 キョウワグロリア |
笠松23.08.04 6 秋風月賞C2特選( 1400m 右 1:31.9 良 40.6 0.8 56.0藤原幹1人 8ト 6ワク 484 5-6-6-5 キュアノス |
笠松23.07.07 7 妻迎船賞C2特選( 1400m 右 1:31.4 良 38.9 1.4 56.0藤原幹5人 8ト 2ワク 484 7-7-7-7 マルヨミニスター |
笠松23.06.21 3 イトウさん生誕記念 1400m 右 1:29.9 良 38.8 0.4 56.0藤原幹5人 7ト 5ワク 486 4-3-4-4 プロージット |
笠松23.06.09 7 B6組 1600m 右 1:48.0 稍 42.3 3.8 56.0藤原幹6人 8ト 4ワク 490 5-5-5-6 ビックバレリーナ |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母クリノビャクダン 母父(クロフネ) クリノビビ 芦毛 牝4 原田篤史 横井哲 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-1-3-23 0-0-0-1 3-1-3-18 2-1-3-7 |
笠松23.09.01 9 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:33.4 良 39.7 2.5 51.0▲深澤杏8人 10ト 3ワク 445 10-10-10-10 ベルムフェリクス |
笠松23.08.18 4 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:32.5 良 39.3 0.6 51.0▲深澤杏4人 9ト 2ワク 445 8-8-8-8 マイサンライズ |
笠松23.08.04 6 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:32.9 良 40.1 1.0 54.0大原浩4人 8ト 1ワク 454 5-6-6-6 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 6 C3組 1400m 右 1:33.1 良 41.0 2.1 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 446 8-8-8-7 ナローパス |
笠松23.07.07 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.1 良 39.0 1.2 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 444 5-4-5-5 コパノランサー |
8 | 10 | 父ダンカーク 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) メイショウコエダ 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-1-0-12 藤田正(笠松) |
4-1-10-47 0-0-0-0 4-1-10-47 2-1-6-35 |
笠松23.09.01 7 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:33.5 良 39.5 1.3 54.0塚本征10人 10ト 3ワク 451 10-10-10-8 ボルドーアドゥール |
笠松23.08.18 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.8 良 39.7 3.0 54.0塚本征8人 8ト 5ワク 459 8-8-8-8 フルフォース |
笠松23.08.04 7 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:33.6 良 39.8 1.7 54.0塚本征5人 8ト 6ワク 461 8-8-8-8 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 5 C3組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.6 54.0塚本征7人 8ト 6ワク 455 5-6-6-6 ナローパス |
笠松23.07.07 7 C5組 1400m 右 1:32.0 良 39.1 2.6 54.0塚本征5人 8ト 7ワク 458 6-8-8-8 ディスバッドマム |
[PR] |
---|