地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月18日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) フェンドオフ 芦毛 牡8 岩渕道良 桑田牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
9-11-4-38 3-5-2-24 6-6-2-14 0-3-1-16 |
水沢23.08.20 7 B2 1400m 右 1:30.2 重 39.2 1.3 56.0坂口裕3人 10ト 6ワク 504 10-10-6-7 ブランニューミー |
盛岡23.08.06 4 B1 1000m 左 1:00.4 良 35.1 0.3 56.0高橋悠7人 9ト 1ワク 507 7-7 ドラマ |
盛岡23.07.10 10 ミルクティーローズ 1600m 左 1:43.1 稍 38.9 2.9 56.0坂口裕4人 10ト 6ワク 512 9-10 マルケイアロー |
水沢23.06.12 1 ダンデライオン賞B 1400m 右 1:28.4 稍 38.1 0.4 56.0坂口裕7人 11ト 7ワク 515 7-7-5-1 ファムファタル |
水沢23.05.29 4 ラビットイヤー賞B 1400m 右 1:30.3 稍 39.4 0.8 56.0坂口裕4人 9ト 8ワク 513 8-8-9-9 ブルスクーロ |
2 | 2 | 父トーセンラー 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノワンカラット 鹿毛 牝5 岩城光一 川上牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-1-0-2 千葉幸(岩手) |
5-6-2-30 2-4-1-6 3-1-0-12 2-4-1-6 |
水沢23.09.04 2 テレトラック十和田 1600m 右 1:42.7 良 38.9 0.5 54.0岩本怜2人 5ト 5ワク 457 1-1-1-2 エスペルト |
水沢23.08.20 1 B2 1400m 右 1:27.4 重 39.0 1.5 54.0葛山晃6人 10ト 8ワク 460 1-1-1-1 フェアリー |
盛岡23.07.10 10 B2 1200m 左 1:15.5 稍 38.7 1.9 54.0菅原辰7人 12ト 10ワク 471 12-11 プリンスチャーム |
盛岡23.06.27 5 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.9 0.6 54.0葛山晃7人 11ト 7ワク 472 5-4 プリンスチャーム |
水沢23.06.11 8 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:30.6 稍 41.6 1.0 54.0岩本怜8人 10ト 5ワク 478 2-2-2-4 フレンドアリス |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) サンエイウイング 黒鹿毛 牡6 鈴木雅俊 小西ファーム |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
4-3-1-28 0-0-0-4 4-3-1-24 0-0-0-4 |
水沢23.08.29 4 新涼特別A二組 1600m 右 1:42.9 良 39.7 1.1 56.0高松亮4人 7ト 7ワク 476 1-1-1-1 ブラックバゴ |
盛岡23.08.01 4 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.6 良 37.9 0.8 56.0塚本涼2人 9ト 8ワク 477 2-2 アヴェントゥリスト |
盛岡23.07.03 7 千日草特別A二組 1600m 左 1:40.4 稍 39.3 1.6 56.0岩本怜6人 11ト 6ワク 475 7-8 ドルズプライスレス |
水沢23.06.19 8 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.3 良 39.7 0.7 56.0山本聡5人 10ト 8ワク 474 3-4-4-2 オンラインボス |
水沢23.06.06 4 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.9 良 39.8 0.9 56.0岩本怜3人 10ト 1ワク 473 1-1-1-1 ブレイニーラン |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ハルシオンバード 母父(Storm Bird) ドラマ 栗毛 牡7 村上聡藏 米田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-2-2-8 瀬戸幸(岩手) |
11-8-5-57 4-1-1-12 7-7-4-45 4-0-1-9 |
水沢23.09.03 6 B1 850m 右 0:51.8 良 36.0 1.5 56.0坂口裕4人 7ト 6ワク 484 7-7 ダイセンメイト |
盛岡23.08.06 1 B1 1000m 左 1:00.1 良 35.2 0.1 56.0坂口裕3人 9ト 3ワク 488 6-4 ピシュマニエ |
盛岡23.07.23 3 B1 1200m 左 1:13.5 良 37.2 0.2 56.0坂口裕5人 6ト 2ワク 491 4-2 スカイルーク |
盛岡23.07.09 4 B1 1000m 左 1:00.1 稍 34.9 1.0 56.0坂口裕9人 12ト 6ワク 495 9-7 ダイセンメイト |
盛岡23.06.25 6 B1 1200m 左 1:14.4 稍 38.0 1.9 56.0坂口裕9人 12ト 2ワク 491 8-7 キモンリッキー |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ミヤビキャッスル 母父(マンハッタンカフェ) ネイチャーミヤビ 鹿毛 牝4 村山忠弘 金石牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-0-0-2 櫻田康(岩手) |
3-1-1-11 3-0-1-6 0-1-0-4 3-0-1-1 |
水沢23.09.11 6 ピンクトパーズ賞C 1300m 右 1:23.6 稍 40.9 1.2 54.0鈴木祐3人 9ト 8ワク 523 1-1-1-2 ミヤコノアカリ |
盛岡23.05.14 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.5 良 40.4 1.7 54.0鈴木祐2人 11ト 6ワク 509 2-3 ハガキノハナ |
船橋23.03.14 10 がんばれ!関東の酪 1500m 左 1:43.8 良 42.6 3.5 54.0和田譲5人 12ト 4ワク 509 3-3-3-6 チェンカーン |
川崎23.02.28 10 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:20.3 良 44.4 4.1 54.0矢野貴3人 10ト 8ワク 523 1-1-2-4 サンオークレア |
J中山23.01.08 16 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:59.4 良 43.3 5.0 53.0◇藤田菜14人 16ト 5ワク 522 1-1-2-5 バーリンギャップ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) ハピネスガッサン 栗毛 牝4 西村專次 中脇満 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-0-2 菅原右(岩手) |
2-3-3-11 2-3-2-5 0-0-1-6 2-3-0-2 |
水沢23.08.20 4 B2 1400m 右 1:29.1 重 39.6 1.7 54.0陶文峰2人 10ト 6ワク 431 8-8-4-3 トキノワンカラット |
盛岡23.08.08 2 B2 1200m 左 1:14.3 良 37.9 0.6 54.0陶文峰3人 8ト 5ワク 433 7-6 シエリナロッジ |
盛岡23.07.25 5 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.1 1.7 54.0菅原辰5人 7ト 7ワク 436 7-6 キラキラオーラ |
盛岡23.07.09 9 B2二組 1600m 左 1:43.2 重 40.8 4.1 54.0陶文峰3人 9ト 7ワク 439 5-7 ダブルラッキー |
盛岡22.11.14 1 ブルーアンバー賞B 1800m 左 1:55.2 良 39.5 0.2 54.0陶文峰3人 11ト 8ワク 449 2-2-2-1 キズナビーム |
7 | 7 | 父ビッグアーサー 母ヴィカバンブー 母父(アドマイヤムーン) リョウフウ 鹿毛 牡4 星加浩一 バンブー牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-0 三野通(岩手) |
2-2-5-24 1-1-2-3 1-1-3-19 1-1-1-0 |
水沢23.08.20 3 B2 1400m 右 1:29.3 重 38.9 0.4 56.0山本政1人 10ト 7ワク 528 5-4-3-3 ブランニューミー |
盛岡23.08.07 1 B2三組 1600m 左 1:40.1 良 37.4 0.0 56.0山本政4人 9ト 3ワク 533 4-3 シャイニーポケット |
盛岡23.07.18 2 C1 1200m 左 1:14.2 重 38.0 0.1 57.0岩本怜3人 9ト 4ワク 527 7-6 ポワンテュ |
盛岡23.07.04 3 ヒガシウィルウィン 1600m 左 1:42.0 良 38.8 1.1 56.0岩本怜5人 12ト 5ワク 526 9-7 サトノマッスル |
水沢23.06.11 1 B2 1400m 右 1:30.2 稍 39.5 0.6 56.0岩本怜3人 10ト 8ワク 524 8-6-4-3 ホープホワイト |
[PR] |
---|