地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月17日 (火曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1000m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母ラックビーアレディトゥナイト 母父(Mr. Greeley) ガーデンアイル 栗毛 牝4 上手健太郎 ノーザンファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
2-1-1-11 0-0-0-5 2-1-0-4 0-0-0-1 |
盛岡23.10.02 9 テレトラック山本賞 1000m 左 1:01.2 重 36.6 1.4 54.0高橋悠10人 10ト 7ワク 454 10-10 アブシンス |
盛岡23.09.17 7 B1 1000m 芝左 0:59.6 稍 35.9 1.3 54.0高橋悠8人 11ト 1ワク 460 6-7 ラングロワ |
水沢23.09.05 7 B2 850m 右 0:52.3 稍 37.3 2.2 54.0高橋悠6人 9ト 6ワク 463 4-7 タニマサベーカ |
水沢23.08.22 4 B2 850m 右 0:51.4 稍 35.8 1.2 54.0高橋悠5人 10ト 7ワク 465 4-5 キラキラオーラ |
盛岡23.07.10 6 B2 1200m 左 1:14.4 稍 38.7 0.8 54.0山本聡5人 12ト 7ワク 469 3-3 プリンスチャーム |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝9 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-9 菅原右(岩手) |
13-14-10-80 2-1-1-19 2-9-6-37 9-4-3-22 |
盛岡23.10.01 6 GI登録品 高級品 1000m 左 1:00.4 不 35.7 0.8 54.0菅原辰6人 10ト 9ワク 432 9-9 キューピッズアロー |
水沢23.09.12 4 C1 850m 右 0:51.5 良 36.0 0.5 54.0陶文峰7人 10ト 6ワク 434 4-4 マッシリア |
盛岡23.08.01 1 C1 1200m 左 1:14.1 良 37.9 0.7 54.0陶文峰5人 10ト 5ワク 432 1-1 インサニティ |
盛岡23.07.18 5 C1 1200m 左 1:14.5 重 38.9 1.3 54.0陶文峰2人 9ト 6ワク 432 2-3 ヤマショウキャット |
盛岡23.07.04 5 C1 1000m 左 1:01.6 良 37.1 0.9 54.0陶文峰1人 8ト 6ワク 432 4-4 フェスティヴメノコ |
3 | 3 | 父ベストウォーリア 母セレスティーヌ 母父(ハーツクライ) オスマン 栗毛 牡3 小原準一郎 静内フアーム |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-1-0-10 1-1-0-4 0-0-0-5 0-0-0-1 |
盛岡23.10.09 4 楽天ポイント貯まる 1400m 左 1:29.1 稍 41.0 1.1 56.0阿部英3人 11ト 11ワク 464 2-2 レヴァンツォ |
盛岡23.09.18 4 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:46.5 稍 38.7 2.3 56.0阿部英11人 12ト 5ワク 459 4-4-3-3 ダット |
水沢23.09.05 5 3歳C1一組 1400m 右 1:30.0 稍 40.3 1.0 56.0阿部英6人 12ト 1ワク 464 5-5-4-5 ペインティトブルー |
水沢23.08.22 4 3歳C1二組 1400m 右 1:31.0 良 41.0 0.6 56.0葛山晃4人 8ト 5ワク 470 3-3-1-4 アスノヒロイン |
盛岡23.08.07 5 3歳C1一組 1400m 左 1:28.3 良 40.1 1.5 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 466 3-4 リーア |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母プランシングレディ 母父(ファンタスティックライト) ラングロワ 青鹿毛 牝5 門澤慎 へいはた牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
5-2-1-23 0-0-0-1 1-0-0-5 2-1-0-3 |
盛岡23.10.03 5 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:46.9 重 38.4 1.2 54.0村上忍4人 9ト 5ワク 465 3-3-4-5 マイネルエール |
盛岡23.09.17 1 B1 1000m 芝左 0:58.3 稍 34.7 0.0 54.0村上忍3人 11ト 10ワク 458 5-3 リンシャンカイホウ |
盛岡23.08.06 1 カペラ賞B1 1600m 芝左 1:37.5 良 36.8 0.2 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 452 3-3-3-3 シナモンロール |
盛岡23.07.24 2 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:36.7 良 36.6 0.3 54.0村上忍2人 11ト 8ワク 450 3-4-4-3 ギャレット |
盛岡23.07.11 4 B1 1000m 芝左 0:57.9 稍 34.5 0.7 54.0関本淳5人 11ト 1ワク 447 5-4 カルーナブルガリス |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ヘルスウォール 母父(エリシオ) オースミカテドラル 鹿毛 牡7 鶴谷義雄 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
6-4-4-29 0-0-0-0 1-0-0-4 2-0-2-0 |
盛岡23.09.17 3 B1 1000m 芝左 0:58.4 稍 34.3 0.1 56.0陶文峰1人 11ト 11ワク 467 8-5 ラングロワ |
水沢23.09.04 1 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:28.2 良 39.5 0.3 56.0陶文峰4人 11ト 1ワク 470 6-4-4-3 ビッグタマテルーフ |
盛岡23.08.07 1 オーガストカップB 1000m 芝左 0:58.1 良 34.3 0.3 58.0陶文峰1人 11ト 11ワク 469 5-5 ブライティアルアー |
盛岡23.07.23 1 ポーチュラカ賞B2 1000m 芝左 0:57.6 良 33.7 0.3 56.0山本聡1人 11ト 4ワク 462 10-5 ブライティアルアー |
盛岡23.07.11 3 B1 1000m 芝左 0:57.8 稍 34.1 0.6 56.0高松亮2人 11ト 8ワク 469 6-5 カルーナブルガリス |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母ヤマニンカルフール 母父(エリシオ) ヤマニンオドラント 栗毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 5-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
5-0-0-4 5-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.09.17 6 B1 1200m 左 1:16.6 稍 41.3 3.2 54.0高橋悠1人 6ト 3ワク 519 1-2 ユキノマツシマ |
盛岡21.11.09 1 C1 1200m 左 1:13.7 不 38.0 0.3 54.0高橋悠1人 11ト 2ワク 490 1-1 グローリアスマイア |
盛岡21.10.26 1 キリン一番搾り生ビ 1000m 左 1:00.2 重 35.9 1.1 54.0高橋悠1人 11ト 9ワク 499 1-1 ツキサエル |
盛岡21.10.04 1 C2 1000m 左 0:59.7 良 35.9 1.4 55.0高橋悠1人 8ト 5ワク 488 1-1 ハイテレスヴェター |
盛岡21.09.20 1 C2 1000m 左 1:01.0 稍 36.8 1.2 54.0高橋悠1人 7ト 3ワク 495 1-1 シャイニーマジック |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レーヌベルキス 母父(マンハッタンカフェ) エコロワカ 黒鹿毛 牝5 上手健太郎 松田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
3-1-4-17 0-0-1-7 3-1-3-9 0-0-0-0 |
盛岡23.10.01 7 ほやこおねえさん賞 1000m 左 0:59.7 不 35.5 0.4 54.0村上忍3人 10ト 8ワク 450 7-5 カレンエクスカリバ |
盛岡23.08.06 除外 マラカイト賞B1 1000m 左 良 51.0▲佐々志 9ト 2ワク 452 |
盛岡23.07.16 8 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.9 不 36.0 1.1 54.0岩本怜4人 10ト 12ワク 450 4-5 アヴェントゥリスト |
水沢23.04.11 取消 スプリント特別OP 850m 右 良 54.0関本淳 9ト 4ワク - |
水沢23.03.26 2 ハヤブサ特別OP 850m 右 0:50.3 不 35.1 0.1 54.0関本淳3人 6ト 1ワク 456 4-1 カタナ |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母トリプルアクト 母父(Theatrical) リンシャンカイホウ 鹿毛 セン8 蓑島竜一 パカパカファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-3-2-7 村上実(岩手) |
4-9-6-32 0-0-0-1 0-0-0-8 2-4-4-5 |
盛岡23.09.17 2 B1 1000m 芝左 0:58.3 稍 34.9 0.0 56.0山本政5人 11ト 4ワク 444 2-2 ラングロワ |
水沢23.08.28 7 スプリント特別OP 850m 右 0:52.5 良 37.3 2.7 56.0塚本涼4人 7ト 1ワク 443 4-4 アップテンペスト |
盛岡23.07.18 11 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:48.2 重 40.5 3.1 57.0塚本涼7人 12ト 10ワク 440 2-2-2-8 キョウヘイ |
盛岡23.07.04 3 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.7 良 37.4 0.3 56.0塚本涼7人 11ト 3ワク 444 1-1-1-1 ゴールドギア |
水沢23.06.04 10 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.2 稍 36.7 2.7 57.0岩本怜8人 10ト 1ワク 454 6-8 キラットダイヤ |
7 | 9 | 父ドレフォン 母イチオクノホシ 母父(ゼンノロブロイ) ミルヒシュトラーセ 栗毛 牝4 高橋清彦 社台ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-1-5 小林俊(岩手) |
1-3-3-12 0-1-1-1 1-2-2-8 0-0-0-1 |
盛岡23.10.03 4 B2 1000m 芝左 1:00.2 重 36.1 1.2 54.0坂口裕4人 10ト 2ワク 452 5-5 マニフィックブリエ |
水沢23.09.12 5 C1 850m 右 0:52.2 良 37.2 0.4 54.0坂口裕2人 10ト 1ワク 448 1-2 アースアワー |
水沢23.08.28 8 C1 1300m 右 1:26.6 良 43.3 2.9 54.0坂口裕1人 8ト 4ワク 453 2-2-1-6 フェアウェザー |
盛岡23.08.13 2 ホテルメトロポリタ 1000m 左 1:00.4 重 36.5 0.1 54.0坂口裕1人 9ト 4ワク 450 2-3 ハドソンホーク |
水沢23.04.25 4 C1 850m 右 0:52.2 良 37.0 1.2 55.0坂口裕2人 10ト 1ワク 464 1-2 ダイセンメイト |
8 | 10 | 父ショウナンカンプ 母ブライティアトップ 母父(スペシャルウィーク) ブライティアルアー 黒鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 7-4-2-18 晴山厚(岩手) |
7-4-3-25 6-0-3-14 0-2-0-9 1-2-0-1 |
盛岡23.10.02 8 テレトラック山本賞 1000m 左 1:01.2 重 38.0 1.4 54.0関本淳4人 10ト 8ワク 431 1-3 アブシンス |
盛岡23.09.17 4 B1 1000m 芝左 0:58.6 稍 35.5 0.3 54.0関本淳2人 11ト 5ワク 434 1-1 ラングロワ |
水沢23.08.22 2 B2 850m 右 0:50.9 稍 35.9 0.7 54.0関本淳3人 10ト 6ワク 426 1-1 キラキラオーラ |
盛岡23.08.07 2 オーガストカップB 1000m 芝左 0:58.4 良 35.5 0.3 54.0関本淳3人 11ト 4ワク 432 1-1 オースミカテドラル |
盛岡23.07.23 2 ポーチュラカ賞B2 1000m 芝左 0:57.9 良 35.3 0.3 54.0関本淳4人 11ト 2ワク 430 1-1 オースミカテドラル |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) メイショウホガラカ 黒鹿毛 牝5 谷謙介 松栄牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-4 佐々由(岩手) |
4-6-8-32 0-0-1-5 4-6-7-27 0-0-0-0 |
盛岡23.10.01 7 GI登録品 高級品 1000m 左 1:00.4 不 35.4 0.8 54.0阿部英10人 10ト 5ワク 467 10-9 キューピッズアロー |
盛岡23.09.17 4 B1 1200m 左 1:14.0 稍 36.9 0.6 54.0阿部英6人 6ト 4ワク 452 6-6 ユキノマツシマ |
水沢23.09.04 5 テレトラック十和田 1600m 右 1:44.0 良 39.3 1.8 54.0阿部英5人 5ト 2ワク 456 4-4-5-5 エスペルト |
水沢23.08.21 6 メンケント賞B1 1400m 右 1:30.7 重 42.1 2.0 54.0阿部英4人 6ト 6ワク 459 3-3-3-5 アザル |
園田23.07.27 3 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.3 良 39.9 0.7 51.0▲濱尚美9人 10ト 8ワク 454 2-2-2-3 ラヴアンドグレース |
[PR] |
---|