地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月06日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)156,000 (5着)84,000 |
||
晩秋特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Hard Spun 母オレゴンレディ 母父(Shamardal) マイネルアストリア 鹿毛 牡6 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-1-0 板垣吉(岩手) |
11-2-1-26 7-2-1-7 4-0-0-18 5-2-1-3 |
盛岡23.10.22 3 金華特別A一組 1600m 左 1:37.3 重 38.3 0.3 56.0高橋悠2人 9ト 4ワク 544 1-1 スズカゴウケツ |
盛岡23.09.25 1 長月特別A一組 1600m 左 1:39.3 良 39.1 0.1 56.0高橋悠1人 11ト 11ワク 538 1-1 グローリーグローリ |
水沢23.08.29 1 すずらん賞OP 1600m 右 1:40.7 良 38.0 0.5 56.0高橋悠3人 7ト 1ワク 540 1-1-1-1 アルサトワ |
盛岡23.07.31 2 大暑特別A一組 1600m 左 1:38.4 良 38.1 0.1 56.0山本聡1人 10ト 3ワク 532 1-1 ゼットセントラル |
盛岡23.07.17 1 盛夏特別A一組 1600m 左 1:37.6 重 38.0 0.1 56.0山本聡1人 11ト 11ワク 535 2-1 ブレイニーラン |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) グランコージー 黒鹿毛 牡6 布施慶士 マルシチ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 7-1-4-5 櫻田康(岩手) |
10-1-5-13 6-0-3-9 3-1-2-3 4-0-3-2 |
大井23.09.22 7 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:44.6 不 40.7 2.3 57.0本田重4人 7ト 3ワク 522 1-1-4-6 ロンコーネ |
川崎23.08.24 7 処暑特別A2B1選 1500m 左 1:38.2 良 43.7 3.0 57.0本田重2人 10ト 7ワク 522 3-4-4-8 ジョーパイロライト |
大井23.06.08 3 ゆりかもめOP4上 1600m 右 1:40.0 稍 36.8 0.2 55.0矢野貴2人 7ト 4ワク 527 1-1-1-1 リンゾウチャネル |
大井23.05.12 4 エメラルド賞A2B 1600m 右 1:40.2 良 38.3 0.4 57.0本田重5人 15ト 10ワク 527 1-1-1-1 ピュアオーシャン |
川崎23.04.04 8 スパーキングマイラ 1600m 左 1:45.4 良 42.0 2.1 57.0本田重2人 12ト 7ワク 524 3-3-3-4 アイウォール |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ミスミランダー 母父(アッミラーレ) ローグネイション 鹿毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-7 齋藤雄(岩手) |
3-1-4-19 0-0-0-8 3-1-4-11 0-0-0-8 |
盛岡23.10.23 6 紅葉特別A二組 1600m 左 1:39.5 重 38.8 1.8 56.0山本政9人 11ト 8ワク 508 8-10 マイネルアンファン |
盛岡23.10.09 4 神無月特別A一組 1600m 左 1:40.4 稍 39.2 1.5 56.0鈴木祐9人 9ト 1ワク 504 5-4 オンラインボス |
盛岡23.09.25 10 長月特別A一組 1600m 左 1:41.6 良 40.4 2.3 56.0山本政11人 11ト 1ワク 506 7-7 マイネルアストリア |
水沢23.08.29 4 初秋特別A一組 1600m 右 1:43.0 良 38.8 1.7 56.0山本政6人 7ト 3ワク 496 7-6-7-5 トキノパイレーツ |
盛岡23.08.15 6 立秋特別A一組 1600m 左 1:40.5 重 37.7 1.6 56.0山本政8人 8ト 3ワク 498 4-7 ボウトロイ |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) ケープライト 芦毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 5-2-1-2 佐藤浩(岩手) |
5-4-1-4 1-3-0-1 4-0-1-1 1-3-0-1 |
盛岡23.10.17 8 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:41.5 重 45.8 9.5 54.0高松亮3人 12ト 2ワク 438 5-4-8-8 ダット |
盛岡23.08.06 2 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.2 良 36.6 0.1 54.0高松亮6人 12ト 10ワク 438 7-9-9-5 ルーンファクター |
盛岡23.07.11 2 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:55.2 稍 39.0 1.9 54.0高松亮4人 9ト 7ワク 431 4-4-4-2 ミニアチュール |
水沢23.05.28 1 イーハトーブマイル 1600m 右 1:43.8 稍 39.7 0.1 54.0山本聡2人 12ト 11ワク 433 5-4-4-1 マツリダワールド |
盛岡23.04.30 5 ダイヤモンドカップ 1600m 左 1:40.3 重 38.8 0.9 54.0菅原辰6人 12ト 11ワク 419 4-4 ミニアチュール |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノパイレーツ 鹿毛 牡8 岩城光一 川上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-1-2-1 千葉幸(岩手) |
10-6-12-31 7-5-11-23 3-1-1-4 2-1-5-1 |
盛岡23.10.09 2 神無月特別A一組 1600m 左 1:39.5 稍 38.4 0.6 56.0高松亮2人 9ト 3ワク 462 4-3 オンラインボス |
盛岡23.09.25 3 長月特別A一組 1600m 左 1:39.7 良 39.0 0.4 56.0高松亮3人 11ト 4ワク 465 4-3 マイネルアストリア |
水沢23.08.29 1 初秋特別A一組 1600m 右 1:41.3 良 37.4 0.8 56.0高松亮1人 7ト 6ワク 465 4-4-5-3 ブローヴェイス |
盛岡23.07.31 3 大暑特別A一組 1600m 左 1:39.5 良 38.2 1.2 56.0高松亮4人 10ト 10ワク 469 8-4 ゼットセントラル |
盛岡23.07.03 5 小暑特別A一組 1600m 左 1:39.0 稍 37.3 0.4 56.0高松亮2人 12ト 6ワク 468 9-7 ボウトロイ |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母コウエイオトメ 母父(ハーツクライ) ゼットセントラル 黒鹿毛 セン7 高橋悦見 小泉牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-3-1-1 菅原右(岩手) |
10-8-4-23 6-2-2-10 4-6-2-11 6-2-2-3 |
盛岡23.10.22 2 金華特別A一組 1600m 左 1:37.2 重 37.1 0.2 56.0坂口裕4人 9ト 3ワク 514 6-4 スズカゴウケツ |
水沢23.08.29 4 すずらん賞OP 1600m 右 1:41.4 良 37.9 0.7 56.0陶文峰2人 7ト 7ワク 516 5-6-4-5 マイネルアストリア |
盛岡23.07.31 1 大暑特別A一組 1600m 左 1:38.3 良 37.2 0.1 56.0陶文峰2人 10ト 6ワク 510 7-3 マイネルアストリア |
盛岡23.07.03 3 小暑特別A一組 1600m 左 1:38.9 稍 37.0 0.3 56.0陶文峰1人 12ト 2ワク 507 12-9 ボウトロイ |
水沢23.06.05 1 麦秋特別A二組 1600m 右 1:42.3 良 38.2 1.1 56.0陶文峰1人 5ト 5ワク 510 5-5-4-1 オンラインボス |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) ダブルラッキー 青鹿毛 牡4 小野瀬竜馬 リトルブルーファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-1-0-0 菅原勲(岩手) |
9-2-0-9 7-2-0-9 2-0-0-0 3-1-0-1 |
盛岡23.10.09 1 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.0 稍 39.0 0.2 56.0阿部英2人 8ト 2ワク 480 3-2 ドルズプライスレス |
盛岡23.09.25 7 長月特別A一組 1600m 左 1:40.6 良 40.0 1.3 56.0岩本怜6人 11ト 8ワク 475 3-5 マイネルアストリア |
水沢23.09.11 1 白露特別A 1600m 右 1:41.6 稍 39.5 0.4 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 474 4-4-1-1 マイジュネス |
水沢23.08.22 1 B1二組 1600m 右 1:41.7 良 38.4 0.9 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 474 2-2-1-1 テーオーアマゾン |
盛岡23.08.07 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.2 良 39.4 0.2 56.0村上忍1人 11ト 8ワク 470 2-1 ソルメンシス |
8 | 8 | 父ベルシャザール 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) セイヴァリアント 黒鹿毛 牡7 金田成基 本間牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
6-11-10-25 4-7-7-11 2-4-3-14 3-3-1-2 |
盛岡23.09.25 9 長月特別A一組 1600m 左 1:41.0 良 39.4 1.7 56.0塚本涼4人 11ト 2ワク 505 9-9 マイネルアストリア |
盛岡23.05.07 3 シアンモア記念OP 1600m 左 1:36.6 不 35.3 0.4 57.0落合玄4人 9ト 6ワク 513 8-7 ノーブルサターン |
水沢23.04.09 3 赤松杯OP 1600m 右 1:40.4 重 37.7 0.4 56.0山本政5人 8ト 5ワク 521 7-7-4-5 グローリーグローリ |
水沢23.03.14 3 弥生特別A一組 1600m 右 1:42.5 良 38.7 1.1 56.0山本政2人 11ト 10ワク 518 10-8-5-3 グローリーグローリ |
水沢22.12.31 5 桐花賞OP 2000m 右 2:09.1 重 39.2 2.3 57.0木村暁4人 12ト 6ワク 519 11-11-7-6 ノーブルサターン |
[PR] |
---|