地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月10日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラニ 母スマイルビジン 母父(ゴールドヘイロー) スマイルポピー 鹿毛 牝4 橋本義次 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
1-1-0-9 1-1-0-9 0-0-0-0 1-1-0-8 |
浦和23.12.22 4 歴史香るまち もろ 1500m 左 1:40.5 良 40.8 2.2 54.0矢野貴7人 11ト 9ワク 464 11-11-7-5 シュヴァーン |
浦和23.11.23 5 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:31.5 良 39.8 1.9 54.0矢野貴7人 12ト 9ワク 466 11-10-7-7 タツノヴィクトリー |
浦和23.10.18 9 C2五 六 1500m 左 1:40.6 良 41.8 2.9 54.0和田譲5人 11ト 1ワク 472 7-7-9-9 トーアルドルフ |
浦和23.05.31 2 3歳六 1400m 左 1:29.3 不 38.5 0.1 54.0和田譲4人 11ト 10ワク 463 3-3-2-2 シナノホワイト |
浦和23.04.26 5 3歳五 六 1400m 左 1:30.6 重 39.0 1.7 54.0加藤和11人 12ト 4ワク 460 8-8-7-5 リングベルガール |
2 | 2 | 父マクフィ 母タマモクラリティー 母父(ハーツクライ) タマモコンペイトウ 栗毛 牝4 (株)アプエンテ スマイルファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
4-3-0-7 2-3-0-5 2-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和23.12.21 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.3 良 39.4 1.3 50.0★中島良2人 10ト 5ワク 453 8-9-10-10 ニットウサニー |
浦和23.11.24 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.1 良 39.2 0.1 54.0寺島憂7人 12ト 2ワク 459 9-10-11-10 ユウユウグリュック |
盛岡23.10.16 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.2 稍 40.0 1.1 54.0岩本怜7人 10ト 10ワク 459 4-4 ホワイトパス |
盛岡23.10.02 2 ぺラルゴニウム賞B 1600m 左 1:40.3 重 39.1 0.6 54.0岩本怜3人 10ト 4ワク 463 3-2 グレートキャンベラ |
盛岡23.09.18 11 OROオータムティ 2000m 左 2:14.0 良 45.1 7.5 54.0岩本怜9人 12ト 9ワク 459 6-6-5-10 ミニアチュール |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母イロジカケ 母父(クロフネ) イロゴノミ 鹿毛 牡4 内田玄祥 びらとり牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
4-2-1-7 0-0-0-1 4-2-1-5 0-0-0-0 |
笠松23.09.27 4 夜長特別3歳1 1600m 右 1:44.3 良 39.3 1.5 56.0岡部誠6人 9ト 4ワク 473 9-8-6-5 エンジョイリッキー |
笠松23.08.30 12 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:09.1 重 40.2 4.8 56.0藤原幹7人 12ト 8ワク 468 12-12-12-12 ペップセ |
笠松23.08.17 1 赤茉莉特別3歳1 1400m 右 1:30.3 稍 38.7 0.2 56.0岡部誠4人 10ト 3ワク 471 8-8-6-4 ニャー |
笠松23.08.04 2 燕去月特別3歳1 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.6 56.0岡部誠1人 8ト 6ワク 472 6-5-2-2 ロジェ |
笠松23.07.20 2 ラベンダー特別3歳 1600m 右 1:45.5 良 40.5 0.2 56.0岡部誠2人 8ト 3ワク 468 6-4-1-1 レンダリング |
4 | 4 | 父モーリス 母レッドレネット 母父(キングカメハメハ) アムブロシアー 鹿毛 牝4 西村健 静内フアーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-2-1-2 水野貴(浦和) |
0-2-1-10 0-2-1-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
浦和23.12.22 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.2 良 42.2 2.3 54.0福原杏4人 11ト 5ワク 437 9-9-9-5 ヤマジュンヒバナ |
川崎23.12.15 3 ビュッシュドノエル 1400m 左 1:34.8 稍 41.9 1.6 54.0福原杏5人 11ト 4ワク 434 5-4-4-3 バードハズフロウン |
浦和23.11.24 2 C2九 十 1500m 左 1:39.5 良 41.3 1.5 54.0福原杏2人 12ト 1ワク 441 7-6-2-2 トーセンジェミニ |
川崎23.11.07 2 四十雀特別3歳2 1500m 左 1:38.6 良 40.8 0.5 54.0福原杏7人 14ト 11ワク 438 10-9-6-5 グリグリグリジロウ |
浦和23.10.18 5 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:31.1 稍 39.9 1.7 54.0福原杏2人 12ト 11ワク 444 5-4-5-4 アマレロフレイバー |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤキャロル 母父(スペシャルウィーク) トーセンスプリント 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
11-8-6-45 0-0-0-2 11-8-6-43 0-0-0-1 |
浦和23.12.21 7 カトレア特別C1選 2000m 左 2:17.2 良 43.3 3.5 56.0吉留孝10人 12ト 6ワク 517 6-5-8-9 イデアユウシン |
佐賀23.11.19 8 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.0 重 39.5 1.8 56.0吉本隆10人 11ト 6ワク 515 6-5-6-8 イカニカン |
佐賀23.11.06 9 KYUSHU DR 1400m 右 1:30.9 良 40.0 1.9 56.0吉本隆11人 11ト 5ワク 507 8-7-9-9 ロードサージュ |
佐賀23.10.23 8 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.7 良 39.6 2.0 56.0吉本隆9人 9ト 3ワク 507 8-7-8-7 テイエムサツマドン |
佐賀23.10.15 12 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.2 良 41.0 2.9 56.0吉本隆12人 12ト 9ワク 501 11-9-11-12 アエノエンペラー |
5 | 6 | 父ジャスタウェイ 母ユールフェスト 母父(More Than Ready) ユールファーナ 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
1-1-9-38 0-0-0-7 0-0-8-22 0-0-0-2 |
浦和23.12.22 11 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:34.1 良 41.8 2.2 54.0岡田大12人 12ト 10ワク 439 10-9-7-11 ナリサ |
船橋23.11.27 7 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:39.4 良 40.8 2.9 54.0福原杏7人 7ト 7ワク 437 7-5-6-6 リンギングフォン |
浦和23.11.21 10 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:39.9 良 41.0 2.8 54.0保園翔8人 12ト 9ワク 436 10-10-11-10 モノノフイエロー |
川崎23.11.07 8 柊賞C1七 八 1500m 左 1:39.2 良 41.4 2.1 54.0保園翔14人 14ト 10ワク 429 11-10-9-10 ラストファンタジー |
高知23.09.30 6 祝還暦セイジ特別C 1300m 右 1:28.2 稍 41.7 1.6 54.0大澤誠7人 9ト 6ワク 454 8-6-5-6 モズスナイパー |
6 | 7 | 父バトルプラン 母サクラベル 母父(サクラプレジデント) パクスジャポニカ 鹿毛 牡6 田頭勇貴 谷岡スタット |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 入口由(浦和) |
7-2-0-18 1-0-0-0 6-2-0-16 1-0-0-0 |
金沢23.11.28 2 B1三 1400m 右 1:29.6 不 39.1 1.0 56.0米倉知7人 8ト 8ワク 489 6-6-2-2 ベストオーシャン |
金沢23.11.14 7 七五三特別B1一 1500m 右 1:37.2 不 39.3 2.1 56.0葛山晃4人 10ト 3ワク 496 9-9-9-7 クラウドクラスター |
金沢23.10.31 4 楽天ポイントでネッ 1500m 右 1:37.5 稍 39.0 1.2 56.0松戸政1人 10ト 3ワク 490 7-8-3-4 ルビースター |
金沢23.10.17 5 地方競馬教養センタ 1500m 右 1:35.9 稍 39.2 1.5 56.0沖静男3人 10ト 3ワク 494 3-4-3-4 アーバンヒーロー |
J中山23.01.05 13 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.4 良 37.3 1.3 58.0黛弘人15人 15ト 12ワク 490 14-15 スズカコテキタイ |
6 | 8 | 父ブリーズフレイバー 母メープルフレイバー 母父(キングカメハメハ) ソウルフレイバー 栗毛 セン4 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-0 繁田健(浦和) |
1-0-2-5 1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-4 |
浦和23.12.21 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.3 良 39.2 0.3 56.0町田直6人 10ト 7ワク 426 7-7-6-6 ニットウサニー |
浦和23.11.21 6 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.1 良 41.4 3.2 56.0藤本現6人 12ト 8ワク 426 5-4-4-4 フェールデレーヴ |
浦和23.08.10 7 特選3歳二 1400m 左 1:33.5 重 41.2 1.8 56.0福原杏4人 10ト 3ワク 401 4-7-7-8 リュウノボマーク |
浦和23.02.14 8 3歳二 1400m 左 1:32.7 不 41.0 1.6 56.0見越彬6人 12ト 8ワク 427 2-2-3-7 ブレバ |
川崎23.02.02 7 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:41.5 良 41.6 1.6 56.0見越彬7人 14ト 14ワク 432 1-1-1-1 ゴールドラッドマン |
7 | 9 | 父ワールドエース 母トモロネヴァノウズ 母父(ブライアンズタイム) ハクシンエース 黒鹿毛 牡6 新井原博 川上牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
3-2-3-24 3-1-1-16 0-1-2-7 2-1-1-7 |
浦和23.10.20 12 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:18.2 良 40.6 3.9 56.0半澤慶6人 12ト 6ワク 446 12-12-12-12 カイジンビリーヴ |
川崎23.10.11 8 由比ヶ浜賞C2選定 2000m 左 2:21.2 稍 42.9 1.3 56.0半澤慶2人 11ト 9ワク 447 6-4-7-5 アルマス |
川崎23.09.11 7 マイアミ賞C2一 1500m 左 1:39.6 良 41.7 1.3 56.0半澤慶10人 11ト 5ワク 443 5-5-4-5 マルゼンスター |
浦和23.08.31 5 桔梗特別C2二 1500m 左 1:39.0 良 39.9 2.1 56.0橋本直6人 11ト 7ワク 443 7-7-6-7 イロハニオエ |
川崎23.08.23 9 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 良 41.5 2.3 56.0本田紀5人 14ト 6ワク 443 10-10-11-10 タイニーパワー |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラダイリン 鹿毛 牝4 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
1-3-1-23 0-1-0-16 1-2-1-7 0-1-0-14 |
浦和23.12.21 5 深谷『ふっかちゃん 1500m 左 1:39.8 良 39.6 2.1 54.0桑村真11人 11ト 9ワク 510 10-10-9-7 キャルドーン |
浦和23.11.21 11 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.7 良 40.6 3.8 54.0保園翔12人 12ト 3ワク 509 12-12-12-12 フェールデレーヴ |
浦和23.10.20 10 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:17.6 良 41.8 3.3 54.0保園翔12人 12ト 9ワク 504 8-8-8-9 カイジンビリーヴ |
浦和23.09.19 5 特選3歳二 1400m 左 1:32.3 良 40.9 2.4 54.0保園翔8人 9ト 8ワク 506 9-9-6-4 ニシノソレガシ |
浦和23.08.29 6 3歳三 1400m 左 1:32.4 良 40.4 2.3 53.0☆七夕裕4人 8ト 8ワク 494 8-8-7-7 レコパンマミー |
8 | 11 | 父ザサンデーフサイチ 母クイーンステッラ 母父(エンパイアメーカー) ディーン 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 秋場牧場 |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-0-1-7 0-0-1-2 0-0-0-5 0-0-0-1 |
浦和23.12.22 10 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:21.9 良 47.7 5.4 54.0桑村真2人 11ト 7ワク 451 1-1-8-8 ヴィオレントアズル |
J札幌23.09.03 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.4 良 40.8 2.0 54.0桑村真10人 14ト 2ワク 462 3-4-2-4 レオキー |
J札幌23.08.19 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 良 39.2 1.6 54.0横山武3人 14ト 9ワク 462 5-5-5-5 ノッテルーナ |
J札幌23.07.22 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 良 35.8 1.3 54.0横山和3人 12ト 5ワク 460 6-7 クリーデンス |
J福島23.07.08 4 3歳未勝利 1150m 右 1:09.2 良 37.2 0.3 52.0◇藤田菜4人 16ト 12ワク 458 6-7 ベリーベリーベリー |
8 | 12 | 父マンハッタンカフェ 母パールブロッサム 母父(アドマイヤドン) オーブラン 青鹿毛 牡8 山本智也 ハシモトフアーム |
54.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
4-7-2-48 0-0-1-9 4-7-1-38 0-0-1-1 |
大井23.09.19 11 あだワンCMグラン 1200m 右 1:15.4 稍 38.0 1.7 54.0△木間龍10人 13ト 10ワク 450 10-10 ベニノフェアリー |
大井23.08.16 11 C2六 七 八 1200m 右 1:15.0 不 37.5 2.4 56.0和田譲7人 11ト 5ワク 450 9-9 タカノドリーム |
大井23.07.13 6 C2四 五 1200m 右 1:14.8 良 37.8 1.4 54.0△木間龍6人 12ト 4ワク 447 6-6 ガビーズスピリット |
大井23.06.07 4 C2五 六 1200m 右 1:14.0 重 37.1 0.6 56.0和田譲3人 10ト 9ワク 449 4-5 ガビーズスピリット |
大井23.05.11 8 C2四 五 六 1400m 右 1:29.1 良 38.7 1.9 56.0和田譲3人 14ト 8ワク 454 5-6-5 ハイパワーゼンカイ |
[PR] |
---|