地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月10日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
小寒(しょうかん)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドシップ 母ビラゴーティアラ 母父(スターオブコジーン) マイネルダンク 芦毛 セン6 篠塚和郎 ビッグレッドファーム |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-2-3-18 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京23.12.03 8 栄特別3歳上1勝ク 2200m 芝左 2:15.8 良 34.8 1.2 58.0原優介10人 11ト 3ワク 452 9-10-9-10 プラニスフェリオ |
J東京23.11.04 12 秋陽ジャンプS障害 3110m 芝左 3:27.9 良 非計測 4.3 59.0大江圭14人 14ト 13ワク 452 14-14-14-14 ロードトゥフェイム |
J新潟23.10.21 6 障害3歳OP 3250m 芝左 3:36.1 稍 非計測 2.0 60.0草野太10人 13ト 1ワク 448 12-11-8-8 スヴァルナ |
J中山23.03.18 11 ペガサスジャンプS 3350m 芝右 3:52.6 重 非計測 4.3 60.0五十雄11人 14ト 1ワク 454 14-14-14-12 ビレッジイーグル |
J小倉23.02.25 8 春麗ジャンプS障害 3390m 芝右 3:51.4 稍 非計測 3.4 59.0五十雄5人 14ト 12ワク 450 12-12-11-8 テーオーソクラテス |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母メルシーミヨ 母父(アドマイヤボス) イデアミラーグロ 鹿毛 牡4 益田修一 中脇満 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 1-1-0-1 岡田一(浦和) |
2-2-0-5 1-1-0-2 1-1-0-3 0-1-0-1 |
浦和23.12.26 2 山羊座特別C1一 1500m 左 1:38.5 良 40.7 0.2 57.0☆七夕裕1人 12ト 12ワク 498 2-2-1-1 オデンシタ |
川崎23.12.14 1 ブルーマウンテン賞 1500m 左 1:38.3 稍 41.2 0.7 55.0☆七夕裕5人 11ト 4ワク 498 1-1-1-1 レッドロムルス |
浦和23.11.23 7 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.8 良 36.0 1.5 55.0☆七夕裕2人 12ト 12ワク 510 6-9 キューティロメラ |
J福島23.07.22 14 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.8 良 39.8 2.5 55.0柴田善11人 16ト 12ワク 482 4-5 シアージスト |
J福島23.07.01 12 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.2 重 37.6 1.2 53.0△原優介7人 16ト 2ワク 480 5-5 リラックス |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝8 佐藤仁 原フアーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-5 野口孝(浦和) |
3-5-10-54 2-3-7-46 1-2-3-8 2-2-7-33 |
浦和23.12.26 9 ファイナルドリーム 1400m 左 1:33.2 良 41.0 2.8 54.0國分祐12人 12ト 7ワク 456 10-11-11-10 ブルグミューラー |
浦和23.11.24 10 長野県畜産会長賞特 800m 左 0:49.0 良 36.1 2.2 54.0國分祐11人 11ト 11ワク 450 9-10 ジャスパーロイヤル |
浦和23.09.22 9 秋遅草特別B3C1 800m 左 0:49.0 重 36.4 1.8 55.0國分祐9人 9ト 3ワク 458 9-9 エルロイ |
浦和23.07.20 7 ルビー特別B3C1 800m 左 0:48.4 良 35.4 2.0 55.0國分祐9人 9ト 3ワク 456 8-8 アイゴールド |
浦和23.06.26 除外 向暑特別B3二 1400m 左 良 54.0藤江渉 10ト 1ワク 452 |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) コスモモカ 鹿毛 牝4 小橋亮太 三木田牧場 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
3-3-0-9 0-0-0-1 3-3-0-8 0-0-0-1 |
浦和23.12.26 10 ファイナルドリーム 1400m 左 1:33.3 良 41.2 2.9 52.0△及川烈8人 12ト 1ワク 451 12-12-10-11 ブルグミューラー |
大井23.08.02 13 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:28.8 重 39.9 2.6 53.0本田重13人 14ト 8ワク 453 7-7-8 サランスク |
大井23.07.12 10 オーストラリアンタ 1400m 右 1:28.0 良 38.7 1.3 53.0的場文8人 11ト 7ワク 459 2-2-2 デルバイス |
大井23.06.27 6 富士見坂賞B3三選 1400m 右 1:26.9 良 37.7 0.8 52.0的場文4人 13ト 2ワク 451 4-4-3 サブノキコウシ |
大井23.06.07 7 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:27.6 重 38.6 1.9 51.0達城龍5人 10ト 4ワク 449 9-7-8 ケープホーン |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母スアデラ 母父(ゴールドアリュール) ラブリービュー 栗毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 佐藤太(船橋) |
4-3-0-9 3-1-0-6 1-2-0-3 0-0-0-1 |
船橋23.11.27 10 ジュウイチスプリン 1200m 左 1:15.5 良 39.3 1.3 56.0落合玄5人 11ト 4ワク 480 2-2-2 ビッグバンド |
船橋23.10.25 8 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.4 良 39.5 2.3 56.0岩橋勇7人 11ト 8ワク 478 4-3-3 サトノムスタング |
船橋23.07.24 8 トリカブトスプリン 1200m 左 1:16.8 良 41.5 2.1 55.0笹川翼4人 8ト 1ワク 474 2-2-3 バシュラマック |
船橋23.06.20 2 タチアオイスプリン 1200m 左 1:15.5 良 38.5 0.3 54.0笹川翼3人 10ト 9ワク 473 2-2-2 ミスグロリア |
浦和23.05.31 6 ポピー特別3歳一 1400m 左 1:29.9 不 40.7 1.0 57.0森泰斗3人 12ト 2ワク 477 5-5-5-5 トノパー |
6 | 6 | 父ラニ 母デザートフラワー 母父(サイレントディール) デザートウインド 芦毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-0-1 藤原智(浦和) |
3-4-1-11 2-1-1-7 1-3-0-4 1-1-1-3 |
浦和23.12.26 2 ファイナルドリーム 1400m 左 1:30.7 良 39.5 0.3 54.0秋元耕4人 12ト 10ワク 521 11-8-1-2 ブルグミューラー |
船橋23.11.27 5 ジュウイチスプリン 1200m 左 1:14.6 良 37.8 0.4 54.0秋元耕6人 11ト 6ワク 517 11-10-7 ビッグバンド |
浦和23.11.21 8 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.7 良 38.6 1.9 53.0見越彬8人 12ト 2ワク 525 10-11-8-7 アイファーエポック |
船橋23.10.23 7 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:15.2 良 38.9 1.9 54.0見越彬4人 10ト 1ワク 518 10-8-7 ジゼル |
船橋23.09.28 4 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:14.9 良 38.9 0.5 53.0見越彬4人 11ト 6ワク 512 7-5-5 スパークジョイ |
6 | 7 | 父ディスクリートキャット 母ジョジョニー 母父(ゴールドアリュール) シーサーペント 鹿毛 牡4 高岡浩行 アサヒ牧場 |
56.0kg 落合玄(船橋) 3-2-2-1 小久智(浦和) |
5-2-4-1 2-0-0-0 3-2-4-1 2-0-0-0 |
浦和23.12.25 1 ターコイズ特別B3 1400m 左 1:29.1 良 38.4 1.8 56.0落合玄1人 12ト 12ワク 492 3-3-1-1 サブリュウシン |
浦和23.11.22 1 群馬県畜産協会長賞 1400m 左 1:27.3 良 37.5 2.0 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 495 2-2-1-1 イデアノキセキ |
門別23.09.26 5 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:15.2 良 39.6 1.1 56.0落合玄1人 9ト 2ワク 488 1-1 ブリックロード |
門別23.09.06 1 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:13.7 重 37.4 0.6 57.0落合玄1人 12ト 1ワク 484 1-1 ゲンサイ |
門別23.08.15 3 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:13.6 良 39.2 0.2 56.0石川倭3人 7ト 3ワク 484 1-1 サルトアンヘル |
7 | 8 | 父エピファネイア 母カヒリ 母父(キングカメハメハ) マヒオレ 栗毛 牡6 夏間洋平 北星村田牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-2-3 渡邊貴(船橋) |
5-1-2-19 1-1-2-9 4-0-0-9 0-0-0-1 |
船橋23.12.16 9 フリージアスプリン 1200m 左 1:17.1 良 39.8 2.1 56.0本田重7人 9ト 1ワク 493 6-7-8 テナシャスバイオ |
船橋23.11.27 6 出雲流スプリントB 1200m 左 1:15.0 良 38.1 1.0 56.0本田重9人 10ト 10ワク 493 6-6-6 ジャックフォンテン |
浦和23.11.20 7 埼玉県馬事畜産振興 1500m 左 1:38.0 良 40.7 2.8 56.0森泰斗6人 12ト 7ワク 490 10-8-6-8 マイナーズライト |
船橋23.10.24 10 楓特別B2二B3一 1600m 左 1:47.1 良 45.4 5.6 55.0石崎駿5人 10ト 3ワク 495 1-1-1-7 キャリアリズム |
川崎23.09.15 2 かわさきジャズ&か 1500m 左 1:36.8 稍 41.2 0.2 55.0石崎駿5人 13ト 8ワク 504 12-12-2-2 フィスラー |
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母ジュアンレパン 母父(Dynaformer) コウユーラヴラヴ 黒鹿毛 牝6 加治屋貞光 カロッテファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 3-2-2-12 宇野博(浦和) |
5-4-2-24 5-4-2-23 0-0-0-1 5-3-2-21 |
浦和23.12.25 10 クリスマス賞B2二 1500m 左 1:40.8 良 43.4 4.6 54.0町田直7人 10ト 3ワク 480 2-3-7-8 アウストロ |
浦和23.11.20 3 埼玉県馬事畜産振興 1500m 左 1:36.6 良 39.8 1.4 54.0町田直9人 12ト 12ワク 479 3-3-2-3 マイナーズライト |
浦和23.10.17 5 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:29.5 稍 39.2 1.7 54.0町田直4人 7ト 1ワク 485 4-3-4-4 カード |
浦和23.09.22 4 秋遅草特別B3C1 800m 左 0:48.1 重 35.9 0.9 55.0張田昂4人 9ト 7ワク 475 3-4 エルロイ |
浦和23.09.01 5 爽秋特別B3選抜馬 800m 左 0:48.0 良 35.8 1.4 54.0福原杏1人 6ト 2ワク 483 3-4 エルロイ |
8 | 10 | 父エスケンデレヤ 母レディバゴ 母父(バゴ) エスケントバゴ 鹿毛 牡5 新井原博 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-8 平山真(浦和) |
2-4-3-15 2-4-3-15 0-0-0-0 1-2-1-10 |
浦和23.12.26 5 ファイナルドリーム 1400m 左 1:31.2 良 39.7 0.8 56.0半澤慶9人 12ト 11ワク 457 5-5-6-3 ブルグミューラー |
川崎23.12.14 7 キングの塔特別B3 1500m 左 1:40.5 稍 42.6 2.2 56.0半澤慶12人 14ト 13ワク 452 5-6-4-7 モンディアマン |
船橋23.12.01 3 映画の日特別B3一 1600m 左 1:44.1 良 38.4 0.7 56.0半澤慶12人 13ト 11ワク 453 4-5-4-3 サイレントウルフ |
浦和23.11.23 8 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:31.0 良 40.2 3.2 56.0半澤慶9人 12ト 6ワク 459 9-9-10-8 アウストロ |
浦和23.10.17 4 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:29.4 稍 38.8 1.6 56.0半澤慶5人 7ト 2ワク 454 5-5-5-5 カード |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母ユーリカ 母父(クロフネ) メイストーム 鹿毛 牡6 (株)TKK 木村牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 2-1-1-6 水野貴(浦和) |
4-5-4-22 3-4-4-19 1-1-0-3 3-4-3-16 |
浦和23.12.26 6 ファイナルドリーム 1400m 左 1:31.9 良 40.4 1.5 56.0福原杏6人 12ト 8ワク 499 6-6-5-6 ブルグミューラー |
川崎23.12.14 9 キングの塔特別B3 1500m 左 1:40.7 稍 42.7 2.4 56.0福原杏14人 14ト 12ワク 490 7-7-8-5 モンディアマン |
浦和23.08.28 7 処暑特別B3一 1400m 左 1:29.7 良 38.8 1.7 56.0森泰斗4人 10ト 7ワク 473 9-9-8-8 グレートジャーニー |
浦和23.08.14 5 千日草特別B3二 1500m 左 1:37.0 不 40.0 1.5 56.0高橋哲6人 9ト 3ワク 480 4-5-5-5 アイスヴィスタ |
浦和23.07.18 4 朝顔特別B3二 1500m 左 1:35.5 良 38.2 0.8 55.0☆野畑凌6人 10ト 6ワク 484 5-5-5-4 ブラックオパール |
[PR] |
---|