地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月10日 (水曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母マックスビート 母父(マイネルセレクト) ソウヤミサキ 栗毛 牝6 上野耕一 寺井文秀 |
54.0kg 落合玄(船橋) 2-2-0-1 平山真(浦和) |
5-8-6-36 1-4-3-25 4-4-3-11 1-2-3-17 |
浦和23.12.22 5 花のまち『ふかや』 1500m 左 1:40.1 良 39.1 1.3 54.0落合玄4人 12ト 6ワク 454 8-8-9-8 ロジマスタング |
川崎23.12.11 6 C1六 七 1400m 左 1:34.6 良 41.6 0.9 54.0橋本直5人 12ト 3ワク 458 11-11-11-9 フォルリリアーナ |
浦和23.11.21 5 C1八 九 1400m 左 1:30.8 良 38.4 0.8 54.0橋本直6人 11ト 10ワク 446 10-10-10-8 モモドリーム |
浦和23.06.30 7 雲取山特別C1四 1500m 左 1:38.1 良 39.9 2.0 54.0藤江渉10人 12ト 10ワク 453 12-12-11-11 ブレイブジャンヌ |
川崎23.06.14 8 C1四 五 1400m 左 1:33.4 稍 41.1 1.3 54.0橋本直8人 12ト 3ワク 458 11-11-10-11 ベルタント |
2 | 2 | 父ニシケンモノノフ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラマサヴィーナス 栗毛 牝4 倉見政敏 倉見牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-1-4 矢野義(船橋) |
1-2-2-22 0-1-1-19 1-1-1-3 0-0-0-4 |
船橋23.12.16 8 C2選抜馬 1000m 左 1:03.9 良 38.6 2.3 54.0桑村真8人 8ト 4ワク 477 7-8 アグニレディアンス |
船橋23.11.29 8 C2四 五 1500m 左 1:38.4 良 38.7 1.3 54.0桑村真10人 10ト 5ワク 473 10-10-10-10 ゲンパチルミナス |
船橋23.10.23 10 C2選抜馬ア 1200m 左 1:17.3 良 40.1 2.1 52.0△木間龍11人 11ト 10ワク 480 5-5-7 コスモゲイダーグ |
川崎23.10.12 5 C2四 五 六 1400m 左 1:34.5 稍 42.1 2.0 54.0澤田龍8人 12ト 9ワク 474 3-3-4-5 ピースオンアース |
船橋23.09.26 6 メープルスプリント 1200m 左 1:17.2 良 39.5 1.6 54.0澤田龍8人 9ト 5ワク 483 1-7-8 オーデンミカ |
3 | 3 | 父モーリス 母ラフレーズカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ミーティアカフェ 鹿毛 牝6 橋本義次 太陽牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 1-2-1-6 箕輪武(浦和) |
2-5-6-21 2-5-6-16 0-0-0-0 1-5-4-12 |
浦和23.12.26 3 ノースポール特別C 1500m 左 1:40.8 良 40.1 0.9 53.0☆七夕裕2人 9ト 3ワク 478 9-9-4-3 ダイヤモンドビーチ |
浦和23.11.24 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.0 良 39.3 0.0 52.5△室陽一10人 12ト 1ワク 480 12-12-10-5 ユウユウグリュック |
川崎23.11.06 7 アッサム賞C2一 1500m 左 1:40.4 良 41.6 1.7 54.0内田利8人 13ト 11ワク 476 10-9-8-9 キャップ |
浦和23.10.18 6 小春特別C2二 1500m 左 1:38.3 良 39.8 1.5 54.0内田利5人 8ト 3ワク 479 6-6-6-6 ハクアイアトム |
浦和23.09.19 2 C2三 1500m 左 1:38.5 良 38.6 0.1 53.0☆七夕裕4人 9ト 3ワク 484 8-8-6-5 ハクアイアトム |
4 | 4 | 父ファインニードル 母アリュマージュ 母父(ハーツクライ) ガールズドリーム 鹿毛 牝4 星野隆男 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-5 内田勝(川崎) |
1-1-0-13 1-1-0-13 0-0-0-0 1-0-0-2 |
川崎24.01.03 9 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:34.8 良 42.3 2.1 54.0今野忠7人 10ト 2ワク 414 1-1-1-3 ブラックロータス |
川崎23.12.13 6 C2三 四 五 1400m 左 1:35.9 稍 43.5 0.8 54.0町田直10人 12ト 8ワク 416 1-1-1-2 アイディアリスト |
浦和23.11.20 7 楽天競馬3Days 1400m 左 1:33.1 良 41.7 2.1 54.0町田直3人 10ト 7ワク 414 2-2-3-4 リジン |
川崎23.11.08 13 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:42.7 良 45.1 3.5 54.0町田直2人 14ト 8ワク 423 1-1-1-2 ミュークレグルス |
浦和23.10.16 1 特選3歳二 1500m 左 1:37.2 重 39.6 1.2 54.0町田直3人 10ト 6ワク 408 1-1-1-1 トクシーカグヤヒメ |
5 | 5 | 父キョウエイギア 母レディアマポーラ 母父(パントレセレブル) キョウエイルーマー 栗毛 牡4 田中晴夫 ワールドファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
0-0-1-10 0-0-0-5 0-0-1-5 0-0-0-1 |
浦和23.07.17 10 特選3歳二 1500m 左 1:41.1 良 40.6 4.2 53.0▲及川烈2人 12ト 6ワク 469 12-12-12-12 ヨドノストロング |
J東京23.04.30 8 3歳未勝利 2100m 左 2:16.3 良 38.8 2.1 56.0武士友15人 16ト 7ワク 450 16-15-14-14 パワフルボンド |
J中山23.04.08 8 3歳未勝利 1800m 右 1:57.8 稍 40.0 3.6 56.0江田照4人 11ト 8ワク 450 7-6-9-9 ジェントルタッチ |
J中山23.03.26 7 3歳未勝利 1800m 右 1:55.3 不 39.7 1.6 54.0△原優介8人 16ト 16ワク 452 4-5-3-6 エドノトップラン |
J中京23.01.28 9 3歳未勝利 1900m 左 2:04.2 良 40.2 2.9 56.0古川吉11人 15ト 4ワク 464 13-13-13-12 バンドマスター |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母オメガラヴィータ 母父(ジャングルポケット) アナザーヴィータ 栗毛 牡6 石井啓之 コスモヴューファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 鈴木勝(浦和) |
3-6-1-37 0-0-0-13 3-6-1-24 0-0-0-2 |
浦和23.12.22 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.6 良 41.1 1.7 56.0見越彬9人 12ト 4ワク 498 11-11-11-9 ナリサ |
金沢23.07.09 5 能登島向田の火祭特 1500m 右 1:36.5 不 38.4 2.1 56.0栗原大5人 8ト 8ワク 482 6-7-6-6 ロジローズ |
金沢23.06.25 5 OEK定期会員募集 1500m 右 1:38.0 良 39.1 1.3 56.0栗原大4人 7ト 1ワク 490 7-4-4-4 イリュージョニスト |
金沢23.06.13 5 復活!宮下華奈ちゃ 1500m 右 1:37.6 良 39.9 2.8 56.0藤田弘4人 9ト 8ワク 498 9-8-8-6 フェイマスダンディ |
金沢23.05.14 9 ひなまる配信2周B 1500m 右 1:38.4 良 40.3 1.2 56.0吉原寛1人 9ト 2ワク 500 7-7-5-7 ウインイノセンス |
6 | 7 | 父サトノアラジン 母ユーリトミクス 母父(キングカメハメハ) リトルジーニー 黒鹿毛 牝4 谷謙介 社台ファーム |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-4 酒井一(浦和) |
1-0-0-14 1-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和23.12.26 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.5 良 37.7 2.0 52.0△室陽一12人 12ト 1ワク 408 11-11 スタードラゴン |
川崎23.12.14 10 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.7 稍 40.5 2.2 52.0△室陽一9人 12ト 2ワク 407 8-6-4 マバラカット |
浦和23.11.21 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.1 1.5 52.0△室陽一10人 12ト 6ワク 409 10-8 エイシンエメラルド |
浦和23.10.16 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 重 36.7 1.0 52.0△室陽一5人 8ト 5ワク 410 3-5 レコルトハッピー |
川崎23.09.15 8 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.6 良 38.9 1.6 53.0☆新原周12人 12ト 9ワク 406 3-3-6 シゲルアレグリア |
6 | 8 | 父リーチザクラウン 母エコーズインザウインド 母父(Montjeu) ヤマタケコーチャン 黒鹿毛 牡5 山中和子 船越牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-11 水野貴(浦和) |
0-2-1-22 0-2-1-16 0-0-0-6 0-1-1-10 |
浦和23.12.26 4 ノースポール特別C 1500m 左 1:40.8 良 40.1 0.9 56.0高橋哲6人 9ト 4ワク 439 5-5-5-5 ダイヤモンドビーチ |
川崎23.12.11 6 ベルリン賞C2一 1500m 左 1:40.7 良 43.5 1.3 56.0高橋哲11人 14ト 1ワク 439 1-1-1-1 ダイヤモンドビーチ |
浦和23.11.22 7 上州和牛賞特別C2 1400m 左 1:32.8 良 41.3 2.6 56.0高橋哲5人 11ト 1ワク 441 5-4-6-10 ジョーエスポワール |
船橋23.10.25 5 C2二 三 1500m 左 1:37.7 良 39.4 0.8 56.0高橋哲9人 11ト 7ワク 442 2-2-2-2 リンギングフォン |
浦和23.10.17 4 C2三 四 1500m 左 1:39.1 稍 41.1 0.4 56.0高橋哲7人 7ト 6ワク 448 4-6-6-5 フルティージャ |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母ジャルダン2 母父(Montbrook) サトノトリガー 鹿毛 牡7 時田裕 下河辺牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
4-5-2-31 4-4-2-29 0-1-0-2 0-0-0-9 |
浦和23.12.22 7 花のまち『ふかや』 1500m 左 1:40.3 良 39.1 1.5 56.0秋元耕11人 12ト 5ワク 466 9-9-8-7 ロジマスタング |
浦和23.11.21 7 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:38.8 良 39.8 1.7 56.0秋元耕12人 12ト 11ワク 472 11-11-10-9 モノノフイエロー |
浦和23.10.16 8 花のまち 久喜市コ 1500m 左 1:40.0 重 40.8 3.0 56.0見越彬8人 8ト 7ワク 467 8-7-8-8 ゲンパチカガヤキ |
浦和23.08.30 11 なまずの集い 全国 1500m 左 1:42.6 良 40.8 5.8 56.0秋元耕10人 11ト 3ワク 448 11-11-11-11 ペダンクルアーチ |
浦和23.08.10 8 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:40.7 稍 40.8 2.0 57.0秋元耕10人 10ト 7ワク 454 9-9-10-10 フェリスダージ |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母レッドセシリア 母父(ハーツクライ) メイショウポルポ 黒鹿毛 牡7 角谷守正 社台牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
2-10-4-25 2-10-4-17 0-0-0-8 1-2-1-4 |
浦和23.12.26 7 クライマックスリレ 1400m 左 1:34.2 良 41.5 2.9 56.0張田昂8人 11ト 3ワク 446 8-8-10-8 ジョーエスポワール |
浦和23.11.22 6 高崎ハム賞C1六 1400m 左 1:31.3 良 41.0 2.2 56.0笹川翼5人 12ト 11ワク 461 5-7-6-6 イデアユウシン |
船橋23.06.21 8 カッコウスプリント 1200m 左 1:17.3 良 39.1 2.0 56.0山崎誠3人 11ト 8ワク 448 10-10-9 オデッセイ |
川崎23.06.14 3 C1四 五 1400m 左 1:32.7 稍 40.6 0.6 56.0山崎誠2人 12ト 4ワク 452 10-10-10-8 ベルタント |
川崎23.05.17 4 C1四 五 六 1400m 左 1:33.4 稍 40.2 0.8 56.0矢野貴3人 12ト 9ワク 451 11-9-9-8 ジェイケイボス |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母ニシノアストライア 母父(ジャングルポケット) ニシノスイセイ 栗毛 牡4 安藤浩也 中山高鹿康 |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-2 小澤宏(浦和) |
4-2-0-10 1-0-0-5 3-2-0-3 1-0-0-1 |
浦和23.12.21 6 特選C2二 1400m 左 1:32.2 良 40.9 1.3 56.0福原杏3人 12ト 12ワク 469 6-5-4-4 バードハズフロウン |
船橋23.11.30 4 バラ賞3歳一 1500m 左 1:38.6 良 40.4 1.8 57.0福原杏5人 12ト 5ワク 461 5-5-4-4 ホシノスナ |
浦和23.11.22 1 特選3歳二 1400m 左 1:32.1 良 39.2 0.1 56.0福原杏1人 11ト 9ワク 473 2-2-2-1 トーセンメモリア |
笠松23.10.27 1 C12組 1400m 右 1:30.5 良 38.5 1.0 56.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 459 1-1-1-1 メガフラッシュ |
笠松23.10.12 2 C11組 1400m 右 1:32.3 良 41.0 0.6 56.0丸野勝2人 9ト 3ワク 454 2-2-3-3 キセキニャン |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母サウスキャロライナ 母父(ステイゴールド) リュウノファントム 鹿毛 牡4 蓑島竜一 坂東牧場 |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
1-3-4-15 1-0-1-9 0-3-3-6 1-0-1-9 |
浦和23.12.21 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.5 良 40.2 0.5 56.0和田譲9人 10ト 6ワク 473 5-5-4-4 ニットウサニー |
浦和23.11.20 8 楽天競馬3Days 1400m 左 1:33.4 良 41.6 2.4 56.0高橋哲8人 10ト 4ワク 471 8-7-5-7 リジン |
浦和23.09.19 取消 特選3歳二 1400m 左 良 56.0高橋哲 9ト 2ワク - |
浦和23.08.29 3 3歳三 1400m 左 1:31.2 良 40.6 1.1 56.0高橋哲8人 8ト 6ワク 468 5-6-6-5 レコパンマミー |
浦和23.08.10 6 特選3歳二 1400m 左 1:33.4 重 41.1 1.7 56.0高橋哲8人 10ト 4ワク 464 5-5-6-5 リュウノボマーク |
[PR] |
---|