地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月12日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
鏡開き賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母ファニーゴールド 母父(エリシオ) ニャー 芦毛 牝4 内田玄祥 ハクツ牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 1-1-1-5 加藤幸(笠松) |
4-1-3-18 0-0-0-0 4-1-3-18 3-1-2-14 |
笠松23.10.27 9 B6組 1600m 右 1:47.5 良 40.3 1.4 54.0今井貴9人 10ト 3ワク 415 8-9-10-10 メイクストーム |
笠松23.10.12 7 B3組 1400m 右 1:32.9 良 41.1 2.0 54.0今井貴5人 8ト 5ワク 418 3-2-3-4 アイリーライフ |
笠松23.09.27 9 夜長特別3歳1 1600m 右 1:46.6 良 40.5 3.8 54.0大畑雅5人 9ト 9ワク 415 5-9-9-9 エンジョイリッキー |
笠松23.09.14 8 平湯峠特別3歳1 1400m 右 1:32.1 良 40.6 3.7 54.0今井貴6人 9ト 5ワク 412 4-6-8-8 スリーディプテー |
笠松23.08.17 2 赤茉莉特別3歳1 1400m 右 1:30.5 稍 39.9 0.2 54.0今井貴7人 10ト 8ワク 407 2-2-2-1 イロゴノミ |
2 | 2 | 父マクフィ 母オペラガール 母父(オペラハウス) グルマンド 黒鹿毛 牡5 江川伸夫 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 1-3-3-1 森山英(笠松) |
2-5-8-17 0-0-0-1 2-5-8-14 1-4-3-1 |
笠松23.12.30 2 第5回かっちゃん杯 1400m 右 1:30.4 良 38.6 1.5 56.0馬渕繁3人 7ト 6ワク 421 3-3-3-2 テーオーアラジン |
笠松23.12.11 2 C5組 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.5 56.0大原浩3人 8ト 3ワク 423 3-3-3-3 メガバズーカランチ |
門別23.11.08 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.0 重 41.9 3.4 56.0黒澤愛11人 11ト 9ワク 424 4-6 マドンナリリー |
門別23.10.26 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 稍 40.6 0.6 56.0黒澤愛3人 8ト 2ワク 424 2-2 レーヴスレアリーズ |
門別23.10.10 4 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:47.1 重 44.0 1.7 56.0黒澤愛4人 10ト 10ワク 422 5-3-3-2 フェッテ |
3 | 3 | 父ロードバリオス 母テラノイロハ 母父(ゼンノロブロイ) ミミグッド 青鹿毛 牝5 (同)JPN技研 本田土寿 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
3-1-0-26 0-0-0-1 2-1-0-18 2-1-0-17 |
笠松23.12.29 10 めざせ妖精!BIG 1600m 右 1:48.9 良 41.7 4.1 54.0加藤聡10人 10ト 9ワク 455 6-6-8-10 ペイシャケイティー |
笠松23.12.08 8 B6組 1400m 右 1:32.6 良 41.5 2.9 54.0加藤聡6人 8ト 1ワク 452 6-6-6-6 ショウナンハルカゼ |
笠松23.11.21 6 出射陸央生誕25周 1400m 右 1:31.6 良 39.8 2.5 53.0☆長江慶10人 10ト 9ワク 452 6-6-5-5 エイシンメヌエット |
笠松23.11.08 10 B6組 1600m 右 1:48.8 良 43.7 3.8 52.0◇深澤杏10人 10ト 5ワク 453 5-6-9-10 コウキ |
笠松23.10.27 7 B7組 1400m 右 1:31.3 良 39.6 1.7 54.0東川慎9人 10ト 8ワク 453 10-10-7-5 ラブアンバジョ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ガラアフェアー 母父(ダイワメジャー) アンタッチャブル 栗毛 牡4 本田恒雄 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-3 後藤正(笠松) |
1-2-0-9 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-3 |
笠松23.12.30 6 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:45.0 良 39.6 2.4 56.0藤原幹8人 8ト 5ワク 529 3-3-6-6 ヘラクレスノット |
笠松23.12.08 1 C7組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.1 56.0藤原幹5人 7ト 3ワク 523 3-3-3-2 プロペラシャフト |
笠松23.11.10 7 マックル賞C7 1400m 右 1:32.2 稍 40.1 1.8 56.0藤原幹3人 8ト 7ワク 522 7-8-6-6 エスタビエン |
笠松23.10.13 4 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:32.3 良 40.0 1.7 56.0藤原幹3人 8ト 2ワク 522 7-6-3-4 メイショウボンゴチ |
J札幌23.08.13 9 3歳未勝利 2400m 右 2:41.5 良 40.9 3.2 56.0北村友4人 11ト 6ワク 520 11-10-7-7 スペシャリスト |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母エレガントフラッグ 母父(ダンスインザダーク) フクサンモード 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 沖田忠幸 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-6 藤田正(笠松) |
4-4-1-27 1-3-0-4 3-1-1-23 2-0-0-9 |
笠松23.12.27 6 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.4 良 40.3 1.8 54.0塚本征5人 8ト 2ワク 418 2-2-3-3 クレールアドレ |
笠松23.12.08 4 B6組 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.5 54.0細川智8人 8ト 5ワク 426 5-5-5-4 ショウナンハルカゼ |
笠松23.11.21 8 出射陸央生誕25周 1400m 右 1:32.0 良 39.8 2.9 54.0浅野皓8人 10ト 7ワク 420 7-7-9-9 エイシンメヌエット |
笠松23.11.08 10 B7組 1400m 右 1:33.3 良 41.4 2.1 54.0塚本征9人 10ト 10ワク 415 5-5-5-9 スローン |
笠松23.10.27 10 B7組 1400m 右 1:32.5 良 40.4 2.9 54.0塚本征7人 10ト 5ワク 412 8-8-10-10 ラブアンバジョ |
6 | 6 | 父ミッキーアイル 母ジェントルヴァウ 母父(Broken Vow) リルドゥセルマン 黒鹿毛 牝6 上村秀一 ノーザンファーム |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
5-5-5-14 0-0-0-0 5-5-5-14 0-0-0-1 |
笠松23.12.27 7 B4組 1400m 右 1:32.2 良 41.0 1.2 51.0▲松本一2人 9ト 9ワク 470 1-1-1-2 アルマヘクトール |
園田23.11.21 4 C1 3歳以上特別 820m 右 0:51.6 良 37.4 0.7 54.0下原理4人 9ト 8ワク 475 2-2 カムバルアタ |
園田23.10.13 6 アベリア賞C1 3 820m 右 0:51.7 良 37.1 1.3 52.0△山本太4人 9ト 3ワク 467 8-8 リュヌダムール |
園田23.09.29 6 C1 3歳以上特別 820m 右 0:51.2 良 36.3 1.0 51.0▲山本太3人 10ト 7ワク 466 7-7 リュヌダムール |
園田23.08.16 3 C1C2 3歳以上 820m 右 0:51.3 稍 37.3 0.8 55.0下原理2人 12ト 8ワク 475 1-1 メイショウキンカク |
7 | 7 | 父マクフィ 母メイショウワゴコロ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウコソデ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 中脇一幸 |
54.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-0-1-4 0-0-0-2 4-0-1-2 4-0-1-2 |
笠松23.12.30 5 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:44.3 良 37.6 1.7 54.0塚本征3人 8ト 1ワク 466 6-7-7-7 ヘラクレスノット |
笠松23.11.24 1 C7組 1400m 右 1:29.9 良 39.4 1.4 54.0松本剛1人 8ト 5ワク 463 1-1-1-1 オーミルシア |
笠松23.11.10 4 アルチスタ特別C1 1400m 右 1:29.9 不 38.8 1.2 54.0松本剛1人 10ト 6ワク 473 3-4-6-6 ブーバー |
笠松23.10.26 1 冬隣賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.1 54.0松本剛4人 9ト 3ワク 470 1-1-1-2 ヨーコマイラヴ |
笠松23.10.11 1 C17組 1400m 右 1:31.2 良 40.2 0.0 54.0松本剛1人 7ト 6ワク 471 3-3-2-1 フェアリーパイン |
8 | 8 | 父キングヘイロー 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) キョウワグロリア 黒鹿毛 牡6 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-2 加藤幸(笠松) |
4-9-12-34 0-0-0-0 4-9-12-34 4-9-12-33 |
笠松23.12.29 7 めざせ妖精!BIG 1600m 右 1:46.8 良 40.0 2.0 53.0▲松本一8人 10ト 8ワク 493 8-7-6-6 ペイシャケイティー |
笠松23.12.08 5 B6組 1400m 右 1:31.5 良 40.6 1.8 56.0大畑雅4人 8ト 8ワク 487 4-4-3-3 ショウナンハルカゼ |
笠松23.11.21 7 出射陸央生誕25周 1400m 右 1:31.7 良 39.9 2.6 56.0松本剛6人 10ト 3ワク 488 4-5-6-6 エイシンメヌエット |
笠松23.11.08 8 B6組 1600m 右 1:48.2 良 43.6 3.2 56.0松本剛7人 10ト 1ワク 482 3-4-7-9 コウキ |
笠松23.10.27 5 B7組 1400m 右 1:30.5 良 39.8 0.9 53.0▲松本一10人 10ト 1ワク 478 1-1-2-3 ラブアンバジョ |
8 | 9 | 父サトノアラジン 母アデュラリア 母父(クロフネ) チームケミストリー 芦毛 牡5 山下貴 ナカノファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-4-3-5 0-0-0-1 3-4-3-3 3-4-3-3 |
笠松23.12.30 7 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:46.0 良 40.3 3.4 57.0吉本隆4人 8ト 3ワク 456 7-6-5-5 ヘラクレスノット |
笠松23.12.11 1 冬麗特別C1(イ) 1400m 右 1:29.3 良 38.0 0.5 55.0☆長江慶8人 9ト 3ワク 459 6-6-5-1 イノ |
笠松23.08.15 取止 高砂百合特別C9( 1600m 右 56.0丸野勝 0ト 2ワク - |
笠松23.07.19 1 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:32.3 良 41.9 0.2 56.0今井貴1人 11ト 9ワク 467 3-2-1-1 アグネスプリンセス |
笠松23.07.04 2 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:30.0 良 40.6 1.3 56.0渡邊竜3人 10ト 6ワク 470 3-3-1-1 コノリー |
[PR] |
---|