地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月25日 (月曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
浦和800ラウンド3歳選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート800m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシケンモノノフ 母ティティテア 母父(バブルガムフェロー) ラガッツァステッラ 鹿毛 牝3 中尾勝 津島優治 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
0-0-1-9 0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-7 |
浦和24.01.12 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.6 1.8 54.0半澤慶10人 12ト 4ワク 468 7-7 トッキーホレット |
浦和23.12.25 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.6 良 38.1 2.4 54.0秋元耕8人 8ト 5ワク 470 7-7 サノノレインボー |
船橋23.11.29 11 2歳五 1200m 左 1:22.0 良 44.2 5.5 54.0秋元耕10人 11ト 1ワク 461 9-8-10 プレストガウディー |
浦和23.11.24 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.1 良 37.2 2.5 54.0秋元耕7人 9ト 8ワク 471 7-7 ハッカキャンディー |
船橋23.10.24 12 2歳四 1200m 左 1:20.2 良 43.5 6.0 54.0秋元耕10人 12ト 9ワク 460 3-5-7 マクト |
2 | 2 | 父ベストウォーリア 母マリーエスペランサ 母父(マンハッタンカフェ) コスモールロック 栗毛 牝3 石井啓之 荒木貴宏 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和24.02.19 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.1 良 38.7 2.7 53.0半澤慶11人 11ト 2ワク 405 6-6 オニバ |
浦和24.01.12 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:52.8 良 39.3 4.2 54.0赤津和9人 12ト 5ワク 414 9-9 トッキーホレット |
|||
3 | 3 | 父オーシャンブルー 母オレンジローズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ドケンヤローズ 鹿毛 牝3 岡田義雄 風ノ丘ファーム |
53.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-5 野口孝(浦和) |
0-0-1-8 0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 |
浦和24.02.19 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 良 37.7 2.5 53.0見越彬10人 11ト 12ワク 431 7-7 オニバ |
浦和24.01.09 11 2024浦和開幕福 1400m 左 1:37.2 良 42.2 5.1 54.0見越彬11人 11ト 10ワク 436 11-8-9-11 スモークフレイバー |
浦和23.12.26 9 2歳四 1400m 左 1:37.9 良 42.1 3.9 54.0見越彬10人 11ト 1ワク 434 11-11-11-10 ジャストチャックル |
浦和23.11.22 10 2歳五 1400m 左 1:36.2 良 42.1 5.1 54.0秋元耕10人 10ト 7ワク 429 10-9-9-10 エドノバンザイ |
浦和23.10.20 6 2歳四 1400m 左 1:36.6 良 43.6 3.9 54.0見越彬8人 9ト 9ワク 432 9-8-7-6 シアワセノヨカン |
4 | 4 | 父サトノアレス 母ラッキースプリント 母父(トワイニング) ラグーンプリンセス 黒鹿毛 牝3 池澤清 小田誠一 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
0-0-2-7 0-0-2-7 0-0-0-0 0-0-1-6 |
船橋24.03.07 3 3歳七 1200m 左 1:18.5 重 40.9 1.0 54.0見越彬6人 10ト 2ワク 457 1-1-1 サマーヌード |
浦和24.02.23 7 3歳六 1400m 左 1:35.7 重 43.7 1.3 54.0見越彬7人 12ト 10ワク 465 4-3-2-4 アークプルミエ |
浦和24.01.09 4 3歳四 1400m 左 1:34.8 良 40.8 0.6 54.0見越彬5人 8ト 7ワク 464 7-7-7-5 マーケットメイク |
浦和23.12.25 7 2歳三 1400m 左 1:35.8 良 41.6 2.7 54.0赤津和9人 11ト 7ワク 465 9-9-9-8 ダイヤモンドキッス |
船橋23.11.29 5 2歳五 1200m 左 1:17.7 良 39.1 1.2 54.0見越彬11人 11ト 3ワク 461 11-11-11 プレストガウディー |
5 | 5 | 父エピカリス 母トーセンペンネ 母父(Poet's Voice) ギガフォルス 栗毛 牡3 (有)太盛 坂本智広 |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-3 薮口一(浦和) |
0-0-1-7 0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-5 |
船橋24.03.04 8 3歳六 1200m 左 1:20.2 良 41.0 2.3 56.0加藤和10人 11ト 1ワク 449 8-8-10 ダンスケ |
浦和24.02.23 10 3歳六 1400m 左 1:36.9 重 44.4 2.5 56.0加藤和11人 12ト 8ワク 454 3-2-3-5 アークプルミエ |
川崎24.01.29 8 テンペスタース賞3 1400m 左 1:37.3 良 43.5 2.8 56.0加藤和12人 12ト 3ワク 458 7-6-10-9 フライングロッド |
浦和23.09.20 7 2歳三 1400m 左 1:34.3 良 42.0 1.5 54.0岡田大8人 8ト 5ワク 453 4-4-6-7 ストロングブラック |
浦和23.08.30 7 2歳二 1400m 左 1:34.5 良 42.0 3.8 54.0岡田大9人 9ト 4ワク 455 7-9-9-9 ツガノショウグン |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母パラダイスコースト 母父(Fusaichi Pegasus) ガルフブリーズ 鹿毛 牝3 吉田勝利 ナカノファーム |
53.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-0 水野貴(浦和) |
1-1-0-6 0-1-0-0 1-0-0-6 0-1-0-0 |
浦和24.02.19 除外 浦和800ラウンド 800m 左 良 53.0高橋哲 11ト 11ワク 434 |
浦和23.11.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.9 0.7 54.0高橋哲3人 9ト 5ワク 428 2-2 ハッカキャンディー |
門別23.10.11 8 2歳 3組 1700m 右 1:55.5 稍 41.7 3.7 51.0▲宮内勇9人 10ト 6ワク 440 5-7-9-9 シシュフォス |
門別23.09.20 8 2歳 3組 1000m 右 1:03.1 良 37.4 1.0 54.0松井伸8人 9ト 3ワク 436 9-9 ヘクトプリンセス |
門別23.08.30 11 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.2 稍 39.4 1.8 51.0▲宮内勇8人 12ト 4ワク 440 6-8 エムティワルツ |
6 | 7 | 父シュヴァルグラン 母タカミツグリーン 母父(タニノギムレット) ミシェルエルクール 鹿毛 牝3 江原明 鮫川啓一 |
49.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和24.02.23 10 3歳七 1400m 左 1:37.5 重 45.1 4.2 54.0福原杏10人 11ト 2ワク 469 1-1-2-10 デイジーキング |
浦和24.01.09 9 2024浦和開幕福 1400m 左 1:36.6 良 41.9 4.5 50.0★中島良8人 11ト 11ワク 479 3-4-6-9 スモークフレイバー |
浦和23.09.01 7 2歳四 1400m 左 1:40.8 良 48.2 7.5 54.0福原杏3人 7ト 4ワク 476 1-1-6-7 ジョーソーレ |
浦和23.08.14 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.6 不 37.3 1.4 54.0福原杏5人 5ト 1ワク 482 2-2 リブートパワー |
|
6 | 8 | 父シルバーステート 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) ニングル 青鹿毛 牡3 菅原仁人 的場牧場 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-3 薮口一(浦和) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和24.02.19 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:53.1 良 39.6 4.7 55.0吉留孝9人 11ト 4ワク 390 9-10 オニバ |
浦和24.01.12 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.8 良 39.4 3.2 56.0吉留孝11人 12ト 11ワク 381 5-6 トッキーホレット |
浦和23.12.22 10 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:44.0 良 50.6 11.5 55.0吉留孝6人 10ト 6ワク 378 2-2-9-10 シンメルーブス |
||
7 | 9 | 父ジョーカプチーノ 母キセキノデアイ 母父(キンシャサノキセキ) リュウノジェッダ 芦毛 牡3 蓑島竜一 滝本健二 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
0-1-2-4 0-1-1-1 0-0-1-3 0-1-0-1 |
浦和24.02.19 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:52.7 良 39.0 4.3 53.0△及川烈1人 11ト 3ワク 486 10-9 オニバ |
浦和24.01.12 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 37.0 0.8 54.0△及川烈4人 12ト 12ワク 480 3-2 トッキーホレット |
水沢23.12.11 4 オッズパークプレミ 1400m 右 1:31.5 稍 39.8 1.9 55.0村上忍2人 10ト 8ワク 470 6-6-5-7 カガロケット |
盛岡23.11.19 3 2歳C1二組 1200m 左 1:15.5 不 38.1 0.3 55.0塚本涼1人 10ト 2ワク 471 8-7 リュウノリヤド |
門別23.10.10 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.5 重 38.1 0.3 55.0小野楓6人 12ト 4ワク 478 7-7 エールステステル |
7 | 10 | 父アポロケンタッキー 母レッドアンジェリカ 母父(サクラバクシンオー) セナチャンノユメ 鹿毛 牝3 (有)カネショウ 浜口牧場 |
53.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-3 岩崎真(船橋) |
0-1-0-8 0-1-0-8 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋24.03.07 9 3歳七 1200m 左 1:20.0 重 41.1 2.5 54.0山本紀9人 10ト 1ワク 459 8-8-8 サマーヌード |
浦和24.02.19 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 良 37.4 2.3 53.0栗原大7人 11ト 8ワク 457 8-8 オニバ |
船橋24.02.09 8 3歳六組下選抜馬 1500m 左 1:43.2 稍 40.9 2.8 54.0栗原大11人 11ト 5ワク 464 10-10-10-10 ウィンドワーク |
船橋24.01.17 9 3歳七 1200m 左 1:19.6 良 39.5 2.6 54.0庄司大10人 10ト 3ワク 466 10-10-10 スタンドアップ |
船橋23.12.19 13 クラーベセクレタ・ 1500m 左 1:41.9 良 43.0 3.3 54.0山本紀14人 14ト 13ワク 475 10-11-13-14 ヘリアンフォラ |
8 | 11 | 父ミッキーアイル 母ホットランナー 母父(ダイワメジャー) ブラボーランナー 鹿毛 牝3 甲原晃 有限会社大作ステーブ |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-1-0 0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 |
浦和23.10.20 取消 2歳四 1400m 左 良 54.0和田譲 9ト 4ワク - |
浦和23.09.19 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.7 良 36.1 1.2 52.0△室陽一4人 5ト 5ワク 487 3-3 サノノレインボー |
|||
8 | 12 | 父ホールウォーカー 母クイーンオブヘブン 母父(スターリングローズ) ジョリピエ 栗毛 牝3 (有)太盛 ストロベリーフィール |
53.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和23.08.15 取消 2歳四 1400m 左 重 54.0加藤和 8ト 9ワク - |
浦和23.07.18 6 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.9 良 37.0 2.1 54.0加藤和6人 6ト 1ワク 497 5-5 ゴールドソニック |
[PR] |
---|