地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月25日 (月曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ナドレ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シカゴフォンテン 黒鹿毛 牡4 吉橋興生 清水スタッド |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-2-1-1 玉井昇(船橋) |
1-2-1-8 1-2-1-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋24.03.06 3 C2四 五 1500m 左 1:36.4 不 40.1 0.4 56.0矢野貴2人 12ト 7ワク 468 1-1-1-1 サンカプリス |
船橋24.02.06 2 C2五 六 1500m 左 1:36.5 不 39.5 0.0 56.0矢野貴5人 12ト 11ワク 465 2-2-2-1 ランペロニキ |
船橋24.01.15 6 馬い!淡路焼きのり 1500m 左 1:39.4 良 40.7 0.9 56.0矢野貴8人 11ト 3ワク 455 3-3-3-2 ラップランド |
船橋23.12.20 9 2023Jocke 2200m 左 2:35.2 良 41.3 2.6 56.0川島正6人 10ト 4ワク 452 1-1-1-3 エクメディゴールド |
船橋23.11.30 12 C2六 七 1500m 左 1:40.7 良 43.5 3.3 56.0篠谷葵9人 12ト 5ワク 444 1-1-1-4 エクメディゴールド |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ポーズ 母父(ゼンノロブロイ) ライパチ 鹿毛 牡5 増田博美 山田昇史 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
4-1-1-6 4-1-1-3 0-0-0-2 1-0-0-0 |
浦和24.02.22 1 C2九 十 1500m 左 1:39.0 稍 40.4 0.0 56.0和田譲2人 12ト 1ワク 489 5-5-4-1 パレルモフレイバー |
川崎23.09.13 1 C2三 四 五 1500m 左 1:38.7 良 41.2 0.0 56.0藤江渉3人 14ト 2ワク 478 5-4-4-3 フォルトゥナータ |
川崎23.08.25 1 オレガノ賞C3一 1500m 左 1:39.5 良 39.8 0.3 56.0藤江渉1人 6ト 2ワク 481 3-3-4-3 ディーロジャー |
川崎23.07.26 1 C3五 六 1400m 左 1:32.8 良 40.1 1.0 56.0藤江渉1人 12ト 2ワク 488 5-5-5-2 バジガクシャーンス |
川崎23.07.05 2 C3五 六 1400m 左 1:33.2 良 40.7 0.0 56.0藤江渉2人 12ト 6ワク 480 5-4-5-3 ピカレスクスマイル |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) ウインプロヴァンス 栗毛 牡5 北原大史 槇本牧場 |
54.0kg 室陽一(浦和) 3-1-1-6 工藤伸(浦和) |
5-4-2-18 3-2-2-12 2-2-0-6 2-1-0-11 |
船橋24.03.05 5 C2二 三 1500m 左 1:39.0 稍 41.9 2.4 56.0澤田龍6人 12ト 2ワク 510 4-5-5-6 タカラライナー |
浦和24.02.19 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.8 良 40.4 1.4 56.0澤田龍3人 12ト 6ワク 519 7-7-5-5 オモイソメル |
川崎24.01.30 3 王者の眼差し賞C2 1500m 左 1:39.3 良 41.1 0.5 56.0澤田龍10人 14ト 6ワク 504 4-4-5-3 フークリシャール |
浦和24.01.09 5 C2三 四 1500m 左 1:41.0 良 41.1 3.7 54.0△室陽一6人 11ト 6ワク 499 8-7-6-5 ルージュアズライト |
浦和23.12.22 12 花のまち『ふかや』 1500m 左 1:41.4 良 40.7 2.6 54.0△室陽一9人 12ト 2ワク 499 6-7-7-11 ロジマスタング |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母バラードソング 母父(ハーツクライ) ウインユアソング 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-1 佐々功(船橋) |
0-1-2-13 0-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.02.10 6 馬い!淡路うしろ農 1500m 左 1:40.1 稍 41.4 1.9 56.0濱田達7人 9ト 7ワク 483 4-4-4-4 グレートフリオーソ |
船橋24.01.18 7 2023Jocke 1800m 左 1:59.8 良 42.1 2.2 56.0小杉亮6人 13ト 3ワク 488 10-10-9-11 シンボリフラッシュ |
船橋23.12.20 2 2023Jocke 2200m 左 2:33.7 良 39.5 1.1 56.0岡村健2人 10ト 10ワク 485 4-5-4-5 エクメディゴールド |
船橋23.11.27 5 2023Jocke 2200m 左 2:30.2 良 42.0 1.6 56.0高橋利4人 12ト 7ワク 484 5-5-6-6 レッドディライト |
船橋23.10.27 5 2023Jocke 2200m 左 2:29.7 良 40.7 1.2 56.0西村栄1人 12ト 6ワク 478 5-5-4-2 アミフジウジョウ |
5 | 5 | 父ファインニードル 母レイロー 母父(オルフェーヴル) アモフリューゲル 鹿毛 牝4 鈴木昌樹 パカパカファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-1-0-6 1-1-0-5 0-0-0-1 1-0-0-2 |
浦和23.11.21 11 向寒特別C2一 1500m 左 1:40.0 良 41.0 3.4 54.0山崎誠5人 11ト 4ワク 444 5-6-9-9 ジョーイルムシュ |
浦和23.10.18 4 小春特別C2二 1500m 左 1:38.0 良 40.0 1.2 54.0山崎誠1人 8ト 7ワク 454 3-3-3-3 ハクアイアトム |
浦和23.09.21 1 3歳四 1400m 左 1:30.8 不 39.5 0.6 54.0山崎誠1人 10ト 9ワク 450 2-2-1-1 ラニーズグレイス |
J新潟23.08.20 10 3歳未勝利 1800m 左 1:57.2 良 41.0 2.0 53.0☆永野猛3人 15ト 2ワク 442 3-3-4-4 シグナルファイアー |
J福島23.07.09 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 良 40.2 1.1 53.0☆永野猛4人 15ト 5ワク 442 5-5-3-3 レディバローズ |
5 | 6 | 父モンテロッソ 母サウスキャロライナ 母父(ステイゴールド) リュウノファントム 鹿毛 牡4 蓑島竜一 坂東牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
1-4-4-17 1-1-1-11 0-3-3-6 1-1-1-10 |
浦和24.02.20 4 大好き吉川!大吉ブ 1500m 左 1:39.0 良 40.0 2.0 53.0▲小林勝7人 12ト 1ワク 470 5-8-7-6 ランペロニキ |
川崎24.01.30 7 王者の眼差し賞C2 1500m 左 1:39.7 良 41.1 0.9 56.0渡邊竜12人 14ト 4ワク 470 6-6-10-5 フークリシャール |
浦和24.01.10 2 C2五 六 1400m 左 1:32.5 良 40.2 0.2 56.0桑村真5人 11ト 12ワク 475 1-1-1-1 ニシノスイセイ |
浦和23.12.21 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.5 良 40.2 0.5 56.0和田譲9人 10ト 6ワク 473 5-5-4-4 ニットウサニー |
浦和23.11.20 8 楽天競馬3Days 1400m 左 1:33.4 良 41.6 2.4 56.0高橋哲8人 10ト 4ワク 471 8-7-5-7 リジン |
6 | 7 | 父アンライバルド 母エターナルムーン 母父(マイネルラヴ) エターナルジェイド 鹿毛 牡4 リノベシア(株) ビッグレッドファーム |
56.0kg 七夕裕(浦和) 1-1-0-2 水野貴(浦和) |
1-1-0-13 1-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-4 |
船橋24.03.05 6 C2二 三 1500m 左 1:39.0 稍 41.7 2.4 56.0七夕裕5人 12ト 7ワク 457 6-7-6-5 タカラライナー |
浦和24.02.20 2 C2五 六 1400m 左 1:30.6 良 38.9 0.0 55.0☆七夕裕4人 12ト 3ワク 458 5-5-5-3 デイアンドナイト |
川崎24.02.02 1 令和6年能登半島地 1400m 左 1:32.8 良 40.7 0.4 55.0☆七夕裕4人 12ト 4ワク 460 4-3-3-2 アイディアリスト |
浦和24.01.10 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.3 1.5 55.0☆七夕裕12人 12ト 4ワク 457 10-10 エリークラウン |
浦和23.12.22 8 歴史香るまち もろ 1500m 左 1:42.1 良 42.2 3.8 56.0福原杏8人 11ト 1ワク 460 8-8-10-8 シュヴァーン |
6 | 8 | 父ディープスカイ 母アドマイヤドレス 母父(スピニングワールド) チェスナットドレス 栗毛 牝7 冨田藤男 辻牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-10 冨田敏(浦和) |
1-0-1-41 0-0-0-29 0-0-0-3 0-0-0-23 |
浦和24.02.19 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.0 良 41.1 2.6 54.0國分祐11人 12ト 2ワク 469 8-8-8-9 オモイソメル |
浦和23.10.17 9 C1四 五 六 1500m 左 1:39.8 稍 40.7 3.0 54.0國分祐10人 10ト 4ワク 462 10-10-10-10 シンドバッド |
浦和23.09.19 6 四尺玉!こうのす花 1500m 左 1:39.6 良 40.9 1.5 54.0國分祐9人 10ト 8ワク 461 5-5-5-6 リョウタスペシャル |
浦和23.08.28 7 C1四 1400m 左 1:31.4 良 39.9 1.8 54.0國分祐8人 9ト 4ワク 461 9-8-8-8 ダイバオーソ |
浦和23.08.11 10 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:31.9 良 39.6 1.9 54.0國分祐12人 12ト 9ワク 465 7-9-10-12 アドミラブルエース |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母バリーバーン 母父(エンドスウィープ) アパラギ 鹿毛 牝4 谷謙介 株式会社サンデーヒル |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-0-1-10 1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和23.12.26 6 ノースポール特別C 1500m 左 1:41.5 良 40.2 1.6 52.0△室陽一4人 9ト 5ワク 443 8-7-7-6 ダイヤモンドビーチ |
川崎23.12.11 12 ヴェネツィア賞C2 1400m 左 1:36.7 良 45.4 4.5 54.0福原杏5人 12ト 11ワク 434 2-3-3-7 ブラックロータス |
浦和23.11.24 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.3 良 40.2 0.3 54.5内田利1人 12ト 8ワク 442 8-8-5-3 ユウユウグリュック |
川崎23.11.06 3 アッサム賞C2一 1500m 左 1:39.0 良 42.1 0.3 54.0福原杏4人 13ト 7ワク 433 1-1-1-1 キャップ |
浦和23.10.16 1 特選3歳一 1400m 左 1:29.8 重 39.2 0.2 54.0福原杏1人 10ト 7ワク 438 1-1-1-1 セレッソサンライズ |
7 | 10 | 父キズナ 母ダンツカナリー 母父(フジキセキ) キャナルロックス 黒鹿毛 牡4 水上行雄 矢野牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
5-1-2-6 2-0-1-1 3-1-1-4 0-0-0-0 |
船橋24.03.06 1 C2六 七 1500m 左 1:37.9 不 40.1 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 477 5-5-5-4 ダバイグラスノスチ |
船橋24.02.09 3 C2七 八 九ア 1500m 左 1:39.0 稍 40.3 0.7 56.0矢野貴2人 13ト 10ワク 476 7-8-8-7 ローズパイ |
船橋24.01.19 1 C3二 三 1500m 左 1:39.1 良 39.6 0.3 56.0森泰斗1人 7ト 3ワク 478 5-5-4-3 シーオブウェーブ |
門別23.11.09 5 駒丘賞C級 1200m 右 1:15.7 稍 38.5 1.5 56.0服部茂4人 12ト 6ワク 474 9-9 ゼラスエフォーツ |
門別23.11.01 2 シクラメン特別C1 1700m 右 1:50.6 重 38.4 0.6 56.0落合玄3人 11ト 2ワク 468 7-8-8-7 グッデーサイレンス |
8 | 11 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ジャックメモリアム 栗毛 牝5 渡邉孝祐 高昭牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 4-3-0-3 坂本昇(船橋) |
4-3-0-3 4-3-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.03.05 4 C2二 三 1200m 左 1:16.8 稍 39.2 0.4 54.0川島正3人 12ト 12ワク 498 2-2-2 ローズパイ |
船橋23.11.27 2 C1七 八 九イ 1200m 左 1:15.7 良 39.5 0.1 54.0川島正1人 8ト 3ワク 482 2-2-2 ベローナフレイバー |
船橋23.10.25 1 C2四 五 六ウ 1200m 左 1:14.0 良 37.7 0.8 54.0川島正2人 10ト 4ワク 498 2-2-2 ハーモニーホクト |
船橋23.09.29 2 馬い!今夜は野菜鍋 1200m 左 1:15.1 良 37.9 0.2 54.0川島正3人 10ト 4ワク 492 1-1-1 ハーモニーホクト |
船橋23.08.07 5 C2四 五 1200m 左 1:16.2 良 39.8 0.9 54.0川島正1人 8ト 5ワク 501 2-2-2 コスモゲイダーグ |
8 | 12 | 父ロゴタイプ 母マーメイドナナ 母父(ワイルドラッシュ) ユメミルツキ 青鹿毛 牝5 糸日谷俊行 若林順一 |
52.0kg 及川烈(浦和) 1-0-4-1 鹿沼和(浦和) |
1-3-7-25 1-3-7-24 0-0-0-1 1-3-7-20 |
浦和24.02.22 1 C2九 十 1400m 左 1:31.7 稍 40.3 0.2 52.0△及川烈2人 12ト 3ワク 477 1-2-1-1 ハブル |
船橋24.02.06 6 C2五 六 1500m 左 1:38.1 不 41.1 1.6 54.0野畑凌6人 12ト 4ワク 481 1-1-1-3 ランペロニキ |
浦和24.01.11 3 C2七 八 1500m 左 1:39.3 良 41.0 0.4 52.0△及川烈4人 12ト 7ワク 482 6-3-3-2 ネオアンコーラ |
浦和23.12.21 4 特選C2二 1400m 左 1:32.1 良 40.2 1.2 52.0△及川烈8人 12ト 1ワク 473 8-9-6-6 バードハズフロウン |
浦和23.11.20 3 楽天競馬3Days 1400m 左 1:32.2 良 40.1 1.2 54.0福原杏2人 10ト 2ワク 477 5-6-7-5 リジン |
[PR] |
---|