地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月07日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
株式会社オーテック協賛がんばれ馬産地!日高特別A1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ジェミーブロッサム 母父(Wild Again) シンコーマーチャン 鹿毛 牡7 酒井孝敏 千代田牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-2 角川秀(北海道) |
3-6-2-20 1-0-0-7 2-6-2-13 0-1-1-5 |
門別21.09.23 6 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:55.5 重 40.6 1.5 55.0桑村真5人 11ト 7ワク 510 1-1-1-2 チャイヤプーン |
門別21.09.08 3 ドゥラメンテ・メモ 1700m 右 1:49.8 重 42.2 0.3 55.0桑村真4人 7ト 6ワク 510 1-1-1-1 ウタマロ |
門別21.08.26 5 新発売The DR 1800m 右 1:54.8 不 41.3 2.0 55.0阿部龍7人 10ト 9ワク 506 2-2-2-3 ガッツポーズ |
門別21.08.11 8 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:49.3 重 41.4 2.5 55.0服部茂5人 11ト 11ワク 502 1-1-1-4 ビービーガニアン |
門別21.07.28 2 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:49.8 良 40.3 0.3 55.0桑村真5人 6ト 1ワク 500 1-1-1-1 ガッツポーズ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ワインレッド 母父(A.P. Indy) サニークラウド 鹿毛 牡5 鶴見恵理 有限会社吉田ファーム |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
4-1-2-20 1-0-0-6 3-1-2-14 2-1-1-7 |
門別21.09.08 6 ドゥラメンテ・メモ 1700m 右 1:51.9 重 43.4 2.4 55.0小野楓5人 7ト 8ワク 486 5-5-5-7 ウタマロ |
門別21.08.26 4 ノウゼンカズラ特別 1600m 右 1:41.9 不 39.0 1.1 57.0桑村真2人 7ト 1ワク 480 3-3-3-3 ヒロノセンキン |
門別21.08.10 8 しんひだかOP〔準 2600m 右 2:55.3 不 42.3 4.4 56.0桑村真9人 10ト 9ワク 486 2-2-4-5 サンビュート |
門別21.07.13 8 星雲賞一般OP 1600m 右 1:43.8 稍 41.2 2.8 56.0松井伸7人 8ト 3ワク 484 8-8-8-8 クラキングス |
門別21.06.30 2 キキョウ特別A2~ 1700m 右 1:51.3 良 41.4 1.3 57.0松井伸4人 7ト 7ワク 486 2-2-2-2 ビービーガニアン |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ニンナナンナ 母父(Unbridled’s Song) ガッツポーズ 芦毛 牡6 菊地博 日の出牧場 |
57.0kg 五十冬(北海道) 2-0-0-0 堂山芳(北海道) |
10-5-5-24 0-0-0-0 10-5-5-24 2-2-1-1 |
門別21.08.26 1 新発売The DR 1800m 右 1:52.8 不 37.5 0.2 56.0五十冬4人 10ト 6ワク 514 6-6-6-5 ルールソヴァール |
門別21.07.28 1 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:49.5 良 38.4 0.3 55.0五十冬4人 6ト 4ワク 508 4-4-4-4 シンコーマーチャン |
門別21.07.14 8 登別ブランド特別A 1800m 右 1:57.6 稍 42.9 1.1 55.0宮崎光4人 9ト 8ワク 514 3-3-1-1 トルナベント |
門別21.06.17 3 BTC創立30周年 1700m 右 1:51.4 良 39.7 0.6 57.0宮崎光4人 8ト 8ワク 510 4-4-4-5 バンカブルスター |
門別21.05.20 2 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:42.6 稍 40.1 0.1 57.0宮崎光1人 11ト 10ワク 504 7-7-6-4 クオリティスタート |
4 | 4 | 父フィガロ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) トルナベント 鹿毛 牡7 和田博美 加野牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-5 齊藤正(北海道) |
6-2-6-51 0-0-0-0 6-2-6-51 2-0-1-11 |
門別21.09.23 7 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:55.7 重 38.8 1.7 56.0阪野学9人 11ト 8ワク 462 11-11-10-10 チャイヤプーン |
門別21.08.26 7 新発売The DR 1800m 右 1:55.0 不 38.3 2.2 56.0阪野学6人 10ト 4ワク 462 9-8-7-8 ガッツポーズ |
門別21.08.11 7 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:47.8 重 38.3 1.0 56.0阪野学8人 11ト 9ワク 460 9-9-9-8 ビービーガニアン |
門別21.07.14 1 登別ブランド特別A 1800m 右 1:56.5 稍 40.1 0.1 55.0阪野学8人 9ト 9ワク 458 9-9-9-8 グランシュマン |
門別21.07.01 5 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:58.8 良 41.6 1.2 57.0阪野学8人 8ト 2ワク 462 8-8-8-6 サンビュート |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母ラヴァーズレーン 母父(メジロライアン) プライムコード 栗毛 牡7 酒井孝敏 村田牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
11-2-4-22 3-0-2-11 8-2-2-11 0-0-0-2 |
門別21.09.23 11 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:57.6 重 41.5 3.6 55.0黒澤愛8人 11ト 3ワク 494 6-6-7-8 チャイヤプーン |
門別21.09.09 12 ホクレン「拓くぞ! 1200m 右 1:14.1 不 38.7 2.7 55.0桑村真4人 12ト 3ワク 500 9-8 グレイトダージー |
高知21.01.10 3 工石山特別B-1選 1400m 右 1:32.1 稍 40.4 0.9 56.0赤岡修1人 9ト 8ワク 489 4-4-3-3 スカルバン |
高知21.01.01 2 七福神特別B-3 1400m 右 1:31.3 重 40.9 0.3 56.0赤岡修1人 10ト 7ワク 489 2-2-2-1 サンライズフォルテ |
高知20.12.13 1 白猪谷特別C1-1 1600m 右 1:47.2 良 41.8 0.0 56.0赤岡修1人 11ト 6ワク 481 3-3-1-1 スカルバン |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母シベリアンクラシカ 母父(Siphon) シベリアンプラウド 栗毛 牡5 藤田在子 天羽禮治 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
3-3-4-10 0-0-0-1 3-3-4-7 3-3-4-4 |
門別21.09.22 6 日高町水道協会特別 2000m 右 2:12.4 重 40.1 1.8 57.0服部茂3人 7ト 3ワク 518 7-7-7-7 ハーリーバーリー |
門別21.08.26 6 新発売The DR 1800m 右 1:55.0 不 38.3 2.2 54.0服部茂5人 10ト 7ワク 514 7-7-7-7 ガッツポーズ |
門別21.07.28 5 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:51.6 良 40.0 2.1 54.0落合玄3人 6ト 6ワク 510 5-5-5-5 ガッツポーズ |
門別21.06.30 3 キキョウ特別A2~ 1700m 右 1:52.2 良 39.3 2.2 56.0服部茂2人 7ト 2ワク 510 7-7-6-4 ビービーガニアン |
門別21.06.02 3 キタサンブラック・ 1800m 右 1:56.1 良 39.4 1.0 55.0服部茂3人 9ト 6ワク 512 6-7-7-3 クインズプルート |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランシュマン 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 (有)社台コーポレー |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-1-2 桧森邦(北海道) |
5-6-5-10 2-1-0-2 3-5-5-8 0-1-1-3 |
門別21.09.23 8 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:56.5 重 40.9 2.5 55.0小野楓6人 11ト 1ワク 488 3-3-4-6 チャイヤプーン |
門別21.08.10 5 しんひだかOP〔準 2600m 右 2:53.0 不 40.4 2.1 57.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 482 1-1-3-3 サンビュート |
門別21.07.14 2 登別ブランド特別A 1800m 右 1:56.6 稍 40.8 0.1 55.0岩橋勇6人 9ト 3ワク 490 6-6-6-6 トルナベント |
門別21.06.03 6 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:11.0 良 38.5 2.0 57.0岩橋勇5人 7ト 5ワク 502 7-7-7-6 リンノレジェンド |
門別21.05.19 3 アドマイヤムーン賞 1800m 右 1:54.4 重 39.6 0.3 56.0岩橋勇5人 9ト 7ワク 506 6-6-6-6 バンカブルスター |
8 | 8 | 父サマーバード 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) サノサマー 栗毛 牡7 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-1-4 松本隆(北海道) |
7-10-4-29 4-4-2-9 3-6-2-20 0-0-1-4 |
門別21.09.23 9 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:56.5 重 39.2 2.5 56.0山本咲10人 11ト 4ワク 490 10-10-11-11 チャイヤプーン |
門別21.08.26 9 新発売The DR 1800m 右 1:56.6 不 39.1 3.8 56.0山本咲9人 10ト 2ワク 484 8-8-9-10 ガッツポーズ |
門別21.08.10 6 しんひだかOP〔準 2600m 右 2:53.7 不 40.0 2.8 57.0山本咲7人 10ト 1ワク 488 7-6-7-8 サンビュート |
門別21.07.28 6 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:52.7 良 40.3 3.2 56.0山本咲6人 6ト 3ワク 490 6-6-6-6 ガッツポーズ |
金沢21.06.15 4 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:17.3 稍 38.6 2.0 57.0米倉知4人 12ト 4ワク 483 9-9-12-8 ハクサンアマゾネス |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母キャンディーストア 母父(スペシャルウィーク) テーオーフォース 黒鹿毛 牡6 小笹公也 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-1-2-2 田中淳(北海道) |
4-1-2-21 0-0-0-2 4-1-2-16 0-1-2-2 |
門別21.09.23 3 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:54.5 重 39.2 0.5 56.0服部茂4人 11ト 5ワク 490 3-3-3-1 チャイヤプーン |
門別21.07.28 4 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:51.3 良 40.8 1.8 56.0服部茂1人 6ト 2ワク 494 3-3-3-3 ガッツポーズ |
門別21.07.01 4 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:58.4 良 42.0 0.8 57.0服部茂3人 8ト 7ワク 494 6-6-5-4 サンビュート |
門別21.06.03 3 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:09.8 良 39.5 0.8 57.0服部茂3人 7ト 3ワク 498 2-2-2-2 リンノレジェンド |
門別21.05.04 2 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.0 良 39.4 0.5 57.0服部茂4人 9ト 6ワク 502 3-3-3-1 クインズサターン |
[PR] |
---|