地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月07日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)700,000 (3着)525,000 (4着)350,000 (5着)175,000 |
||
浦河町協賛うらかわオープン〔準重賞〕3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母イマスグキスミー 母父(ジャングルポケット) トンデコパ 鹿毛 牝3 小林祐介 西村牧場 |
53.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
3-3-1-8 0-0-0-0 3-3-1-8 3-3-1-7 |
門別21.09.07 7 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:13.5 重 37.5 1.1 53.0落合玄6人 11ト 1ワク 432 7-6 イイデスカイ |
門別21.07.27 5 ユリ特別B1~B3 1000m 右 1:02.6 良 37.8 0.6 52.0落合玄1人 7ト 3ワク 438 4-3 アルテンベルク |
門別21.06.23 1 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:13.7 稍 36.5 0.2 53.0落合玄1人 10ト 6ワク 432 6-5 イキザマ |
門別21.06.09 4 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:15.8 良 39.9 1.8 53.0落合玄3人 12ト 3ワク 438 3-3 デュアルキャリアー |
門別21.05.13 2 スズラン特別B4C 1200m 右 1:14.4 良 37.3 0.2 53.0落合玄6人 12ト 7ワク 432 3-2 ラテントパワーズ |
2 | 2 | 父ゴスホークケン 母マルターズヒート 母父(Old Trieste) ゴスホーククレスト 鹿毛 牡3 藤田在子 天羽禮治 |
54.0kg 服部茂(北海道) 2-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-0-0-3 0-0-0-1 3-0-0-0 3-0-0-0 |
門別21.09.23 1 日高町歩くスキー賞 1200m 右 1:13.1 重 37.4 0.9 56.0服部茂1人 11ト 1ワク 494 1-1 キタノサスピション |
門別21.09.02 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.7 良 38.5 1.2 56.0服部茂1人 12ト 5ワク 500 2-2 ブルーモンターニュ |
門別21.08.18 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.1 重 37.7 0.8 56.0岩橋勇1人 8ト 1ワク 498 1-1 アレッタレジーナ |
J東京21.06.27 10 3歳未勝利 1600m 左 1:40.2 良 38.8 1.5 56.0江田照6人 15ト 7ワク 490 2-3 エクセルローグ |
J東京20.10.10 11 2歳未勝利 1800m 芝左 1:53.5 不 37.3 1.0 55.0北村宏6人 14ト 13ワク 502 1-1-1 プラチナトレジャー |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービーアクティブ 鹿毛 牡3 安喰武雄 坂東牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 3-0-1-3 堂山芳(北海道) |
5-3-2-10 1-0-0-2 4-3-2-8 4-3-2-8 |
門別21.09.16 6 ゆに新じゃがフェス 1200m 右 1:16.2 良 39.6 0.4 55.0岩橋勇3人 10ト 4ワク 540 6-7 ファイトフラッシュ |
門別21.08.31 1 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:15.5 良 39.0 0.2 56.0五十冬1人 12ト 6ワク 532 4-3 デルマガーネット |
門別21.08.04 4 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:16.9 良 40.6 1.9 56.0五十冬1人 9ト 7ワク 534 3-3 ビュヴォン |
門別21.07.21 2 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:15.0 良 39.2 1.2 56.0宮崎光1人 7ト 4ワク 532 3-3 オーガーウェル |
門別21.06.23 2 J交 フェルカド特 1200m 右 1:13.7 稍 38.2 1.0 56.0宮崎光2人 7ト 2ワク 534 3-2 ウキウキホリデー |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母セカイノカナ 母父(キングヘイロー) セカイノホシ 芦毛 牝3 林正夫 坂本牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 3-1-0-0 櫻井拓(北海道) |
4-2-2-6 0-1-0-2 4-1-2-4 4-0-2-2 |
門別21.09.08 4 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.8 重 38.4 0.5 52.0服部茂5人 11ト 2ワク 450 1-1 ラテントパワーズ |
盛岡21.07.25 9 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:16.2 良 40.8 1.4 54.0高松亮3人 14ト 9ワク 426 1-2 ソロユニット |
水沢21.05.16 2 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:43.6 良 39.4 0.0 54.0高松亮3人 12ト 2ワク 425 1-1-1-1 スマイルミュ |
門別21.04.29 1 清和月賞3歳条件1 1200m 右 1:14.1 良 37.8 0.8 55.0石川倭2人 11ト 8ワク 436 1-1 プッシュユアセルフ |
門別21.04.15 3 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:14.9 稍 38.8 0.4 55.0井上俊3人 8ト 7ワク 444 1-1 ソロユニット |
5 | 5 | 父クリエイター2 母アサンテサーナ 母父(スウェプトオーヴァーボード) アサンテギア 芦毛 牝3 菊地博 ノースガーデン |
52.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-3 1-2-1-3 |
門別21.09.23 3 日高町歩くスキー賞 1200m 右 1:14.2 重 37.8 1.1 54.0五十冬4人 11ト 11ワク 400 4-2 ゴスホーククレスト |
門別21.08.25 2 ソガベツの滝賞C3 1200m 右 1:13.4 不 37.9 0.1 54.0五十冬3人 7ト 5ワク 400 3-2 ワイプアウト |
門別21.06.17 2 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.1 良 39.1 0.1 54.0服部茂7人 12ト 4ワク 400 6-4 パーセプトロン |
門別21.05.27 7 早苗月特別3歳条件 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.9 54.0石川倭5人 10ト 8ワク 408 6-4 カツゲキダイリン |
門別20.10.22 6 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 1.5 54.0五十冬7人 7ト 2ワク 404 6-7 グロリアスルカ |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母サトノバーキン 母父(クロフネ) ハッピーホンコン 栗毛 牡3 会田裕一 ディアレストクラブ |
55.0kg 落合玄(北海道) 2-2-2-3 田中淳(北海道) |
2-2-3-11 0-0-0-1 2-2-3-2 2-2-3-2 |
J札幌21.08.14 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 35.2 1.2 54.0菱田裕7人 16ト 13ワク 442 13-12 ディキシークイーン |
J函館21.07.25 5 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 35.2 0.6 54.0菱田裕6人 11ト 8ワク 440 10-9 クインズセージ |
J札幌21.06.19 5 礼文特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:08.5 良 33.7 0.9 54.0菱田裕9人 15ト 7ワク 438 15-14 ジャズエチュード |
門別21.05.26 3 苫前町漁港めし「甘 1200m 右 1:14.8 良 37.5 0.5 55.0服部茂1人 11ト 4ワク 440 5-5 シンタロウ |
門別21.04.28 3 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:14.6 良 38.0 0.4 55.0落合玄2人 12ト 1ワク 438 5-5 モウカッテル |
7 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) ソロユニット 栗毛 牝3 村上雅規 村上雅規 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 7-0-1-1 角川秀(北海道) |
7-1-1-2 1-0-0-0 6-1-1-1 6-1-1-0 |
J札幌21.08.29 16 キーンランドCGI 1200m 芝右 1:10.6 良 35.5 1.5 51.0古川吉15人 16ト 2ワク 430 9-16 レイハリア |
盛岡21.07.25 1 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:14.8 良 38.7 0.1 54.0阿部龍1人 14ト 5ワク 438 3-3 ミラコロカナーレ |
門別21.05.13 3 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:42.7 良 39.6 0.2 54.0阿部龍3人 9ト 6ワク 440 2-2-2-2 ラッキードリーム |
門別21.04.15 1 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 0.4 55.0阿部龍1人 8ト 4ワク 436 2-1 イッツソーラッド |
大井20.12.31 8 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.6 良 39.9 1.5 54.0阿部龍1人 16ト 4ワク 442 7-6-7-6 ケラススヴィア |
8 | 8 | 父ダノンレジェンド 母レッドシャトル 母父(タイキシャトル) アウィウィリオ 鹿毛 牝3 佐野幸一郎 まるとみ冨岡牧場 |
52.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 米川昇(北海道) |
4-4-1-15 0-0-0-1 4-4-1-14 4-3-1-9 |
門別21.09.28 5 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 1.6 54.0石川倭3人 12ト 9ワク 450 9-9 マイトレジャーフジ |
門別21.09.07 9 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:13.9 重 37.6 1.5 52.0松井伸5人 11ト 2ワク 444 9-9 イイデスカイ |
門別21.08.10 1 日高町ウズベキスタ 1200m 右 1:13.1 不 36.3 0.8 54.0服部茂1人 9ト 5ワク 440 9-6 ラフカットジュエル |
門別21.07.14 1 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 0.1 54.0石川倭3人 10ト 7ワク 432 4-4 ユウユウスターリー |
門別21.07.01 3 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.5 良 41.8 0.5 54.0石川倭2人 9ト 9ワク 436 3-3 ナインゲーツ |
[PR] |
---|