地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡8 石瀬浩三 松本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-1-8 高橋純(岩手) |
7-10-9-38 0-1-0-5 7-9-9-33 0-1-0-5 |
水沢23.06.13 2 B1三組 1600m 右 1:43.8 稍 39.4 0.9 56.0関本淳3人 8ト 7ワク 530 6-5-5-4 ニジイロ |
水沢23.05.29 3 B1三組 1600m 右 1:43.7 稍 40.2 1.0 56.0関本淳10人 10ト 7ワク 529 6-4-4-4 タイガ |
盛岡23.05.14 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.4 良 38.6 1.6 56.0関本淳11人 11ト 10ワク 530 8-9 ハガキノハナ |
水沢23.04.16 8 B1三組 1600m 右 1:44.2 重 39.9 0.6 56.0関本淳8人 10ト 1ワク 525 5-5-5-7 グランドクォーツ |
水沢23.04.02 5 B1三組 1600m 右 1:46.3 良 40.2 1.1 56.0関本淳7人 9ト 8ワク 529 3-3-8-7 エピックスター |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) アレクサンドロス 黒鹿毛 牡5 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-1-8 小林俊(岩手) |
3-6-3-21 2-6-2-10 1-0-1-7 1-3-2-7 |
水沢23.06.12 4 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.8 稍 39.7 1.6 56.0陶文峰6人 12ト 4ワク 504 9-9-8-7 キモンリッキー |
盛岡23.05.16 6 B1二組 1600m 左 1:42.2 良 39.5 1.4 56.0陶文峰6人 8ト 2ワク 499 6-7 ノースリュシオル |
盛岡23.05.01 5 ムスカリ賞B1二組 1600m 左 1:41.3 稍 38.3 1.4 56.0陶文峰6人 8ト 7ワク 499 5-6 レールガン |
水沢23.04.17 4 B2 1400m 右 1:30.0 稍 39.3 0.2 57.0岩本怜3人 12ト 12ワク 501 8-7-4-3 フェイダウェイ |
水沢23.04.04 1 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.2 良 38.5 0.1 56.0陶文峰3人 11ト 3ワク 501 7-7-6-5 アブシンス |
3 | 3 | 父アンライバルド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) コンカルノー 鹿毛 牝6 前田敏文 シンボリ牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-2-0-11 板垣吉(岩手) |
6-3-9-50 3-2-2-23 3-1-4-15 3-2-2-15 |
水沢23.06.13 6 B1二組 1600m 右 1:44.9 稍 42.0 3.8 54.0塚本涼8人 8ト 7ワク 470 2-2-6-7 サンエイコンドル |
水沢23.05.30 7 B1二組 1600m 右 1:46.4 良 41.7 2.2 54.0塚本涼6人 9ト 8ワク 472 1-1-1-3 フェザーノユメ |
盛岡23.05.15 5 チャイナアスタ賞B 1600m 左 1:41.2 稍 39.7 0.6 54.0塚本涼7人 8ト 3ワク 472 1-1 モンサンルリアン |
盛岡23.04.30 4 B1三組 1600m 左 1:41.0 重 39.7 0.6 54.0坂口裕5人 9ト 10ワク 471 1-1 ミヤコプレジール |
水沢23.04.17 5 ピンクダイヤモンド 1600m 右 1:44.6 稍 40.4 1.8 54.0塚本涼4人 9ト 1ワク 465 3-4-7-5 キタノポケット |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ソルメンシス 栗毛 牡6 岩渕道良 ディアレストクラブ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-4-3-5 村上昌(岩手) |
7-9-6-29 1-0-2-9 6-9-3-16 1-0-2-6 |
水沢23.05.30 2 B1一組 1600m 右 1:44.4 良 40.7 0.3 56.0菅原辰8人 10ト 8ワク 509 3-3-1-1 モレッキ |
盛岡23.05.01 6 ムスカリ賞B1二組 1600m 左 1:41.4 稍 38.2 1.5 56.0菅原辰7人 8ト 6ワク 509 7-7 レールガン |
水沢23.04.17 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.3 稍 42.1 3.2 56.0菅原辰7人 10ト 2ワク 509 7-4-8-6 ハクシンパーソナル |
水沢23.04.04 5 B1一組 1600m 右 1:44.2 良 41.0 1.8 56.0坂口裕5人 9ト 5ワク 509 2-2-2-2 マイネルアンファン |
水沢23.03.20 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.0 良 40.0 0.2 56.0坂口裕3人 10ト 1ワク 506 3-3-4-3 ベルフラカン |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母コウギョウデジタル 母父(アグネスデジタル) シェイドオヴペイル 栗毛 牡6 小林弘明 下河辺牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-5-1-6 小西重(岩手) |
4-6-2-14 2-1-1-8 2-5-1-6 2-1-1-5 |
水沢23.05.30 2 B1二組 1600m 右 1:44.6 良 39.1 0.4 56.0山本政3人 9ト 7ワク 513 9-9-3-2 フェザーノユメ |
盛岡23.05.15 3 ホワイトクローバー 1600m 左 1:41.3 稍 38.0 0.5 56.0山本政5人 8ト 4ワク 522 6-6 ピースワンパルフェ |
盛岡23.04.30 5 ジョージア賞B1四 1600m 左 1:41.5 重 38.5 0.5 56.0大坪慎8人 9ト 8ワク 522 5-6 アドマイヤロマン |
水沢23.03.11 7 興和電設・コスモ通 1600m 右 1:45.9 良 40.4 1.8 56.0山本政9人 12ト 1ワク 512 9-9-8-8 ユノートルベル |
水沢22.12.25 2 B1 1400m 右 1:30.1 不 40.2 0.6 56.0山本政1人 12ト 10ワク 518 5-5-5-3 ドンナフォルテ |
6 | 6 | 父ロジユニヴァース 母シルキーグルーヴ 母父(トニービン) タイガ 黒鹿毛 牡6 石橋敏行 オリエント牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-0 板垣吉(岩手) |
5-2-3-17 4-2-0-4 1-0-3-8 4-2-0-0 |
水沢23.05.29 1 B1三組 1600m 右 1:42.7 稍 39.5 0.7 56.0高松亮1人 10ト 2ワク 513 2-2-2-2 アドマイヤホルン |
水沢23.04.02 3 B1四組 1600m 右 1:46.0 良 39.7 0.8 56.0高松亮1人 8ト 1ワク 519 3-4-2-2 ヒカルマドンナ |
J中山23.01.09 14 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.9 良 41.5 2.3 55.0▲佐々大9人 16ト 4ワク 482 3-3-4-4 デルマタモン |
J中山22.09.24 3 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:51.1 不 38.4 1.9 54.0▲佐々大9人 12ト 7ワク 496 2-2-2-2 プリーチトヤーン |
J中山22.09.18 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.3 稍 39.7 1.9 54.0▲原優介10人 12ト 8ワク 488 3-4-8-9 ロードバルドル |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝8 (株)アプエンテ グランド牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 10-7-3-18 三野通(岩手) |
11-12-9-66 4-6-7-40 4-5-0-16 4-6-5-11 |
水沢23.06.12 8 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.8 稍 41.2 2.6 54.0岩本怜4人 12ト 8ワク 433 7-7-7-8 キモンリッキー |
水沢23.05.29 5 ストロベリーキャン 1400m 右 1:30.3 稍 39.9 1.0 54.0岩本怜4人 9ト 7ワク 433 5-5-4-8 ハッピーホンコン |
盛岡23.05.14 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.8 良 38.4 0.1 54.0岩本怜6人 11ト 3ワク 427 3-2 デンジャーマン |
盛岡23.05.02 5 メイカップB2 1600m 左 1:41.4 良 38.2 0.8 54.0岩本怜2人 10ト 6ワク 424 7-4 フェイダウェイ |
水沢23.04.17 2 八重山吹賞B2一組 1600m 右 1:43.8 稍 39.9 0.4 54.0岩本怜1人 8ト 7ワク 431 5-4-3-2 フェザーノユメ |
[PR] |
---|