[PR]
帯広ばんえい
10
2018年10月13(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走賞金(円)
300,000
75,000
36,000
24,000
15,000
ペルセウス特別A1-2
混合 3歳以上 規定 直200m発走 18:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハマナカキング
母宝 山
母父(エビスカチドキ)
フナノクン
栗毛 牡5
舩戸勝
西村正順
725kg
船山蔵(ばんえい)
9-7-6-20
松井浩(ばんえい)
22-20-22-53
22-20-22-53
帯広18.10.06 1
秋陽特別A2-1・
200m 直 1:51.6 1.7
4.3
710船山蔵2人
7ト 4ワク 1021

ホクショウマックス
帯広18.09.29 2
A2-2混合
200m 直 1:52.6 1.3
0.4
680船山蔵2人
10ト 4ワク 1025

ナカゼンガキタ
帯広18.09.24 4
A2-1・2決勝混
200m 直 1:47.5 1.7
15.0
670船山蔵2人
8ト 6ワク 1018

アアモンドグンシン
帯広18.09.15 6
玉泉館特別A2-1
200m 直 2:29.7 1.2
28.3
700船山蔵2人
10ト 7ワク 1012

ミスタカシマ
帯広18.08.27 3
不知火特別A2-1
200m 直 1:59.4 1.7
2.2
690船山蔵2人
7ト 5ワク 1013

ニシキエーカン
2 2 父タケノタイトル
母マツカゼクイン
母父(センシヨウリ)
スーパータイトル
栗毛 牡8
駒井鉄雄
佐藤岑夫
725kg
藤野俊(ばんえい)
7-3-3-19
金田勇(ばんえい)
33-35-38-146
33-35-38-146
帯広18.10.07 8
A1-1・2決勝混
200m 直 1:57.2 2.0
19.3
695工藤篤8人
8ト 8ワク 1040

カネサスペシャル
帯広18.10.01 7
神無月特別A1-2
200m 直 2:03.2 2.0
16.2
725工藤篤7人
9ト 1ワク 1036

カンシャノココロ
帯広18.09.24 6
A2-1・2決勝混
200m 直 1:50.2 1.7
17.7
685藤野俊6人
8ト 4ワク 1040

アアモンドグンシン
帯広18.09.15 2
玉泉館特別A2-1
200m 直 2:10.5 1.2
9.1
715藤野俊10人
10ト 8ワク 1027

ミスタカシマ
帯広18.09.03 7
白露特別A1-2
200m 直 1:58.0 2.0
15.7
715西謙一8人
9ト 4ワク 1040

カンシャノココロ
3 3 父コウリュウオーザ
母エミヒメ
母父(ホツカイニセイ)
コウリキ
鹿毛 牡6
小縄久司
渡部忠司
720kg
松田道(ばんえい)
0-0-1-2
長部幸(ばんえい)
16-13-13-90
16-13-13-90
帯広18.10.08 7
第8回疾風賞3歳以
200m 直 1:05.6 2.0
9.8
500西将太6人
7ト 2ワク 1030

ホクショウサスケ
帯広18.10.01 4
神無月特別A1-2
200m 直 1:54.9 2.0
7.9
720松田道6人
9ト 9ワク 1022

カンシャノココロ
帯広18.09.24 8
A2-1・2決勝混
200m 直 2:04.3 1.7
31.8
680松田道7人
8ト 8ワク 1025

アアモンドグンシン
帯広18.09.15 3
玉泉館特別A2-1
200m 直 2:12.4 1.2
11.0
710松田道6人
10ト 10ワク 1005

ミスタカシマ
帯広18.09.03 4
白露特別A1-2
200m 直 1:54.3 2.0
12.0
710船山蔵7人
9ト 3ワク 1014

カンシャノココロ
4 4 父マルニエーカン
母コーネルレディ
母父(コーネルトップ)
ニシキエーカン
栗毛 牡9
近藤勝雄
青田誠
720kg
藤本匠(ばんえい)
4-3-2-13
岩本利(ばんえい)
34-34-15-110
34-34-15-110
帯広18.10.01 5
神無月特別A1-2
200m 直 1:54.9 2.0
7.9
720藤本匠3人
9ト 3ワク 1155

カンシャノココロ
帯広18.09.22 7
野分特別A1混合
200m 直 1:48.7 2.0
13.3
710藤本匠4人
10ト 10ワク 1150

ハクタイホウ
帯広18.09.03 3
白露特別A1-2
200m 直 1:47.8 2.0
5.5
710藤本匠3人
9ト 6ワク 1141

カンシャノココロ
帯広18.08.27 1
不知火特別A2-1
200m 直 1:57.2 1.7
2.0
700藤本匠3人
7ト 6ワク 1151

カンシャノココロ
帯広18.08.20 2
楽天競馬でうまいっ
200m 直 1:53.5 1.6
4.9
670藤本匠2人
9ト 6ワク 1156

カンシャノココロ
5 5 父ウンカイ
母宮 姫
母父(マルゼンバージ)
ウンカイタイショウ
青毛 牡4
稲谷義雄
宮口孝治
715kg
渡来心(ばんえい)
5-2-0-6
久田守(ばんえい)
22-9-8-28
22-9-8-28
帯広18.09.29 8
桔梗特別A1-1混
200m 直 2:27.6 1.2
33.1
715渡来心4人
10ト 2ワク 1009

ハクタイホウ
帯広18.09.23 8
銀河賞4歳OP別定
200m 直 2:00.2 1.8
11.9
730渡来心7人
10ト 8ワク 1017

ミノルシャープ
帯広18.09.01 4
オッズパーク杯A1
200m 直 1:57.3 2.0
6.1
705渡来心6人
9ト 2ワク 1016

ミノルシャープ
帯広18.08.18 1
A2-1
200m 直 1:41.7 1.9
1.4
655渡来心2人
8ト 3ワク 1015

フナノクン
帯広18.07.21 5
ルビー特別A2
200m 直 2:26.7 1.0
16.9
685渡来心1人
10ト 8ワク 1033

カネサスペシャル
6 6 父ウンカイ
母パラゴンクイン
母父(ハイセンプー)
カゲホウトウ
鹿毛 牡7
藤原征士郎
松本憲治
720kg
長澤幸(ばんえい)
14-12-11-43
服部義(ばんえい)
30-24-17-104
30-24-17-104
帯広18.10.08 6
第8回疾風賞3歳以
200m 直 1:05.5 2.0
9.7
500長澤幸7人
7ト 3ワク 1066

ホクショウサスケ
帯広18.10.01 9
神無月特別A1-2
200m 直 2:52.0 2.0
65.0
720長澤幸8人
9ト 8ワク 1051

カンシャノココロ
帯広18.09.15 9
玉泉館特別A2-1
200m 直 2:33.1 1.2
31.7
710長澤幸7人
10ト 3ワク 1023

ミスタカシマ
帯広18.09.03 9
白露特別A1-2
200m 直 2:27.1 2.0
44.8
710赤塚健5人
9ト 9ワク 1025

カンシャノココロ
帯広18.08.19 4
ベガ特別A1混合
200m 直 2:00.0 1.7
3.5
700長澤幸6人
10ト 7ワク 1040

カイシンゲキ
7 7 父アサヒセンショウ
母カネサウイン
母父(カゲイサム)
カネサスペシャル
青毛 牡4
坂井秀彰
(株)坂井牧場
715kg
島津新(ばんえい)
3-3-1-14
村上慎(ばんえい)
11-6-6-42
11-6-6-42
帯広18.10.07 1
A1-1・2決勝混
200m 直 1:37.9 2.0
0.9
685島津新6人
8ト 6ワク 1069

ジェイワン
帯広18.10.01 6
神無月特別A1-2
200m 直 1:56.9 2.0
9.9
715島津新4人
9ト 5ワク 1058

カンシャノココロ
帯広18.09.23 3
銀河賞4歳OP別定
200m 直 1:49.7 1.8
1.4
730島津新8人
10ト 1ワク 1060

ミノルシャープ
帯広18.09.03 6
白露特別A1-2
200m 直 1:56.2 2.0
13.9
700島津新4人
9ト 8ワク 1070

カンシャノココロ
帯広18.08.26 5
はまなす賞3・4歳
200m 直 1:50.2 1.8
3.7
700島津新6人
8ト 1ワク 1073

マツカゼウンカイ
8 8 父タワイサミ
母エビスメガミ
母父(ダイコーマサル)
キンメダル
鹿毛 牡6
廣部武士
高橋鐡雄
725kg
鈴木恵(ばんえい)
13-6-7-19
小北栄(ばんえい)
18-12-23-58
18-12-23-58
帯広18.10.01 2
神無月特別A1-2
200m 直 1:52.9 2.0
5.9
725鈴木恵2人
9ト 2ワク 1087

カンシャノココロ
帯広18.09.22 4
野分特別A1混合
200m 直 1:45.2 2.0
9.8
715鈴木恵2人
10ト 6ワク 1097

ハクタイホウ
帯広18.09.01 3
オッズパーク杯A1
200m 直 1:57.0 2.0
5.8
715島津新4人
9ト 3ワク 1097

ミノルシャープ
帯広18.08.19 3
ベガ特別A1混合
200m 直 1:59.9 1.7
3.4
705鈴木恵2人
10ト 3ワク 1092

カイシンゲキ
帯広18.08.04 6
第1回とかちえぞま
200m 直 2:25.3 0.5
25.9
705鈴木恵1人
9ト 3ワク 1101

カイシンゲキ
8 9 父カネタマル
母弥生姫
母父(武 潮)
カネゾウ
芦毛 牡7
細野俊秀
佐藤節雄
725kg
赤塚健(ばんえい)
30-18-27-54
久田守(ばんえい)
35-21-31-62
35-21-31-62
帯広18.10.07 4
A1-1・2決勝混
200m 直 1:50.6 2.0
12.7
695赤塚健5人
8ト 3ワク 960

カネサスペシャル
帯広18.09.29 7
桔梗特別A1-1混
200m 直 2:25.0 1.2
30.5
725船山蔵8人
10ト 1ワク 968

ハクタイホウ
帯広18.09.24 3
A2-1・2決勝混
200m 直 1:46.5 1.7
14.0
685赤塚健5人
8ト 2ワク 963

アアモンドグンシン
帯広18.09.15 5
玉泉館特別A2-1
200m 直 2:26.4 1.2
25.0
715赤塚健4人
10ト 1ワク 962

ミスタカシマ
帯広18.09.01 6
オッズパーク杯A1
200m 直 2:04.4 2.0
13.2
715赤塚健7人
9ト 5ワク 957

ミノルシャープ