[PR]
帯広ばんえい
4
2018年12月08(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走賞金(円)
120,000
24,000
12,000
7,000
4,000
ありがとうウンカイ記念C1-7
混合 3歳以上 規定 直200m発走 15:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カネサブラック
母ウィナーカレン
母父(キタノコウテイ)
ハルノイブキ
鹿毛 牝3
加藤信一
松田肇
620kg
藤野俊(ばんえい)
3-3-0-25
今井茂(ばんえい)
4-3-2-30
4-3-2-30
帯広18.12.02 6
C1-7
200m 直 2:51.7 1.1
34.8
620藤野俊8人
8ト 8ワク 924

ジェイクララ
帯広18.11.12 4
キタキツネ賞C1-
200m 直 2:46.9 1.8
23.7
620藤野俊6人
10ト 3ワク 924

コウウンリキ
帯広18.10.29 8
スワード市姉妹都市
200m 直 2:02.2 2.0
17.7
610藤野俊7人
9ト 7ワク 916

フェイト
帯広18.10.13 6
北海道タビ記念、麻
200m 直 2:21.3 2.0
18.9
610藤野俊6人
9ト 2ワク 891

テツアズマ
帯広18.10.01 5
C1-6
200m 直 2:19.2 1.9
19.6
610渡来心6人
10ト 4ワク 890

ラブチャン
2 2 父ハマナカキング
母ムーランルージュ
母父(メネシスドュムーラン)
スターゲーム
鹿毛 牡3
長津雄二
堂場聰志
640kg
藤本匠(ばんえい)
4-5-2-10
大友人(ばんえい)
4-5-3-23
4-5-3-23
帯広18.12.02 4
C1-7
200m 直 2:23.8 1.1
6.9
640藤本匠6人
8ト 7ワク 1059

ジェイクララ
帯広18.11.11 10
上川馬事振興会会長
200m 直 2:55.5 2.0
45.7
640藤本匠5人
10ト 6ワク 1053

アースシルバー
帯広18.10.29 5
スワード市姉妹都市
200m 直 1:59.2 2.0
14.7
630藤本匠5人
9ト 1ワク 1055

フェイト
帯広18.10.14 3
C1-7
200m 直 2:11.4 1.9
5.7
630藤本匠5人
9ト 8ワク 1040

ブラックエース
帯広18.10.08 7
C1-7
200m 直 2:15.6 2.1
26.7
630藤本匠8人
10ト 8ワク 1041

プランセス
3 3 父ニシキダイジン
母トウショウスマイル
母父(タケタカラ)
ヤマトスター
鹿毛 牝3
馬場勇二
宝田浩二
620kg
舘澤直(ばんえい)
0-0-0-7
金田勇(ばんえい)
3-3-2-30
3-3-2-30
帯広18.12.03 4
C1-8
200m 直 2:33.2 1.2
11.7
620阿部武5人
9ト 4ワク 883

イチカラ
帯広18.11.11 5
上川馬事振興会会長
200m 直 2:29.3 2.0
19.5
620舘澤直10人
10ト 8ワク 873

アースシルバー
帯広18.10.29 7
スワード市姉妹都市
200m 直 2:01.5 2.0
17.0
610舘澤直6人
9ト 3ワク 873

フェイト
帯広18.10.14 6
C1-7
200m 直 2:33.2 1.9
27.5
610舘澤直7人
9ト 6ワク 884

ブラックエース
帯広18.10.01 6
C1-6
200m 直 2:19.8 1.9
20.2
610舘澤直5人
10ト 3ワク 873

ラブチャン
4 4 父コマローレンス
母未 来
母父(ニュートリノ)
コマノゴールド
鹿毛 牡3
甲地留良
森山明男
640kg
赤塚健(ばんえい)
0-0-1-3
小林長(ばんえい)
4-1-5-20
4-1-5-20
帯広18.12.03 9
C1-8
200m 直 3:33.7 1.2
72.2
640松田道1人
9ト 2ワク 980

イチカラ
帯広18.06.09 6
C1-5
200m 直 1:39.1 2.3
11.9
590松田道4人
10ト 5ワク 1015

サトクィーン
帯広18.05.27 3
C1-3
200m 直 2:17.7 1.5
4.8
590松田道6人
9ト 2ワク 1023

サクラタイショウ
帯広18.05.20 1
C2-6
200m 直 2:00.7 1.8
8.3
570松田道1人
8ト 6ワク 1010

シンエイサンシロウ
帯広18.04.30 5
第2回OLC総合法
200m 直 2:55.6 1.1
35.4
570松田道5人
8ト 6ワク 1000

ダイヤディープ
5 5 父ブレーブファイター
母福 花
母父(タカラゼンシン)
ホクショウテンカ
栗毛 牡3
井内紀子
長谷川義晃
640kg
長澤幸(ばんえい)
0-0-0-2
服部義(ばんえい)
4-4-0-18
4-4-0-18
帯広18.12.03 2
C1-8
200m 直 2:30.4 1.2
8.9
640鈴木恵8人
9ト 5ワク 1000

イチカラ
帯広18.11.11 8
上川馬事振興会会長
200m 直 2:51.4 2.0
41.6
640鈴木恵7人
10ト 3ワク 994

アースシルバー
帯広18.10.27 6
震災復興へがんばれ
200m 直 2:08.8 2.4
27.3
630鈴木恵6人
9ト 3ワク 998

キタイノエース
帯広18.10.14 7
C1-7
200m 直 2:34.9 1.9
29.2
630長澤幸9人
9ト 5ワク 997

ブラックエース
帯広18.10.08 8
C1-7
200m 直 2:26.7 2.1
37.8
630島津新7人
10ト 7ワク 988

プランセス
6 6 父シウン
母青 山
母父(ブレーブファイター)
ホクトリュウセイ
栗毛 牝4
矢藤秀樹
竹久克明
620kg
船山蔵(ばんえい)
0-4-3-11
谷あゆ(ばんえい)
3-14-11-38
3-14-11-38
帯広18.12.02 8
C1-7
200m 直 2:56.5 1.1
39.6
620船山蔵4人
8ト 2ワク 982

ジェイクララ
帯広18.11.11 4
上川馬事振興会会長
200m 直 2:28.2 2.0
18.4
620船山蔵1人
10ト 2ワク 987

アースシルバー
帯広18.10.29 2
スワード市姉妹都市
200m 直 1:49.8 2.0
5.3
610船山蔵4人
9ト 8ワク 996

フェイト
帯広18.10.14 4
C1-7
200m 直 2:11.6 1.9
5.9
610船山蔵3人
9ト 9ワク 982

ブラックエース
帯広18.10.08 3
C1-7
200m 直 1:55.2 2.1
6.3
610船山蔵6人
10ト 3ワク 999

プランセス
7 7 父カネサブラック
母ミスプレジデント
母父(コマローレンス)
スーパースピード
鹿毛 牡3
南信良
森山明男
640kg
松田道(ばんえい)
3-9-5-14
小林長(ばんえい)
3-10-7-20
3-10-7-20
帯広18.12.02 7
C1-7
200m 直 2:54.4 1.1
37.5
640松田道1人
8ト 1ワク 1016

ジェイクララ
帯広18.11.11 2
上川馬事振興会会長
200m 直 2:19.7 2.0
9.9
640松田道2人
10ト 9ワク 1016

アースシルバー
帯広18.10.29 3
スワード市姉妹都市
200m 直 1:53.0 2.0
8.5
630松田道2人
9ト 4ワク 1003

フェイト
帯広18.10.15 3
オッケー牧場!の仲
200m 直 2:13.2 1.7
4.3
630松田道1人
7ト 7ワク 1001

ジェイビオラ
帯広18.10.08 2
C1-7
200m 直 1:50.4 2.1
1.5
630松田道5人
10ト 4ワク 1001

プランセス
8 8 父カネサブラック
母栄 姫
母父(アカギテンリユウ)
ウィナーグラス
鹿毛 牝3
長谷功
佐藤久夫
620kg
村上章(ばんえい)
0-0-0-0
金田勇(ばんえい)
3-4-6-23
3-4-6-23
帯広18.12.03 3
C1-8
200m 直 2:32.4 1.2
10.9
620藤野俊3人
9ト 8ワク 888

イチカラ
帯広18.11.17 4
第46回 淺野卓也
200m 直 2:39.1 1.2
14.7
620藤野俊3人
9ト 6ワク 874

オーシャンパワー
帯広18.10.27 4
震災復興へがんばれ
200m 直 1:55.9 2.4
14.4
610藤野俊4人
9ト 4ワク 880

キタイノエース
帯広18.10.15 5
オッケー牧場!の仲
200m 直 2:22.3 1.7
13.4
610藤野俊3人
7ト 6ワク 877

ジェイビオラ
帯広18.10.08 3
中野未來・優愛元気
200m 直 2:10.8 2.2
15.6
610藤野俊4人
9ト 7ワク 869

フクイサム
8 9 父ニシキダイジン
母クロヒメロマン
母父(マルゼンタイコー)
ホクトペリドット
鹿毛 牝3
石岡務
今邦夫
620kg
島津新(ばんえい)
1-1-1-12
岩本利(ばんえい)
4-2-3-31
4-2-3-31
帯広18.12.03 8
C1-8
200m 直 3:18.5 1.2
57.0
620藤本匠7人
9ト 1ワク 948

イチカラ
帯広18.11.11 6
上川馬事振興会会長
200m 直 2:37.5 2.0
27.7
620島津新8人
10ト 4ワク 934

アースシルバー
帯広18.10.29 6
スワード市姉妹都市
200m 直 2:00.7 2.0
16.2
610島津新8人
9ト 2ワク 920

フェイト
帯広18.10.13 8
北海道タビ記念、麻
200m 直 2:38.6 2.0
36.2
610藤本匠4人
9ト 5ワク 920

テツアズマ
帯広18.10.01 4
C1-6
200m 直 2:13.5 1.9
13.9
610藤本匠10人
10ト 10ワク 916

ラブチャン