[PR]
帯広ばんえい
10
2018年12月08(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走賞金(円)
260,000
65,000
31,000
20,000
13,000
冬月特別B1-1
混合 3歳以上 規定 直200m発走 19:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カイセイアーチ
母貞 姫
母父(ホワイトキャップ)
ノエルブラン
芦毛 牡4
細川貞夫
細川貞夫
705kg
工藤篤(ばんえい)
13-23-17-30
槻舘重(ばんえい)
15-25-19-37
15-25-19-37
帯広18.11.25 9
B1-1
200m 直 2:22.1 1.9
21.2
675工藤篤5人
10ト 6ワク 1068

シンエイパワー
帯広18.11.19 5
B1-1
200m 直 1:41.4 2.1
7.1
675工藤篤8人
10ト 4ワク 1061

コウシュハローヤル
帯広18.11.11 9
B1-1
200m 直 2:09.5 1.9
12.6
675工藤篤5人
9ト 1ワク 1061

コウシュハレガシー
帯広18.10.27 4
端野峠特別B1-1
200m 直 1:51.9 2.5
13.4
695工藤篤4人
9ト 1ワク 1090

フェアリースズ
帯広18.10.21 2
B1-1
200m 直 1:55.7 1.0
11.3
665工藤篤1人
7ト 4ワク 1085

ホクショウサスケ
2 2 父キタノイチオク
母星 矢
母父(エビスオウジャ)
ブラックダンサー
青毛 牡4
大河原昭雄
葛西明
705kg
長澤幸(ばんえい)
10-5-0-28
大河和(ばんえい)
20-8-4-61
20-8-4-61
帯広18.12.02 1
B2-1・2決勝
200m 直 1:50.7 1.0
2.2
660長澤幸1人
10ト 5ワク 1072

ミノルシンザン
帯広18.11.26 2
B2-1
200m 直 1:54.6 1.6
1.6
660長澤幸1人
9ト 8ワク 1072

リュウノカミ
帯広18.11.18 1
B2-1・2決勝
200m 直 1:48.6 1.0
0.1
660長澤幸6人
9ト 7ワク 1072

ジェイコマンダー
帯広18.11.10 2
B2-2
200m 直 1:45.5 2.2
0.0
660長澤幸5人
8ト 1ワク 1062

ジェイコマンダー
帯広18.10.27 9
ニコ生見てチバカラ
200m 直 1:58.8 2.5
21.4
650長澤幸9人
9ト 2ワク 1054

コウシュハルパン
3 3 父チヨノキング
母琴 姫
母父(サカノタイソン)
ゴールデンフジ
鹿毛 牡7
白戸耕二
江口勇
715kg
藤野俊(ばんえい)
11-3-4-21
今井茂(ばんえい)
31-15-15-97
31-15-15-97
帯広18.11.25 10
B1-1
200m 直 2:25.5 1.9
24.6
685藤野俊8人
10ト 2ワク 1095

シンエイパワー
帯広18.11.18 7
B1-2
200m 直 2:19.6 1.0
27.6
685藤野俊3人
9ト 7ワク 1097

ニシノキング
帯広18.11.11 8
B1-1
200m 直 2:08.6 1.9
11.7
685藤野俊4人
9ト 2ワク 1099

コウシュハレガシー
帯広18.10.27 5
端野峠特別B1-1
200m 直 1:53.0 2.5
14.5
705藤野俊6人
9ト 5ワク 1097

フェアリースズ
帯広18.10.22 1
B1-2
200m 直 1:49.0 1.0
4.6
675藤野俊5人
9ト 1ワク 1085

オオゾラシンスケ
4 4 父ウンカイ
母朝霧姫
母父(マルゼンバージ)
イッキフジ
栗毛 牡8
米澤保祐樹
和田智志
715kg
西謙一(ばんえい)
26-18-20-73
林 豊(ばんえい)
39-27-28-95
39-27-28-95
帯広18.12.01 3
十勝岳特別B1-1
200m 直 2:06.7 1.2
4.6
715西謙一6人
10ト 1ワク 1155

シンエイパワー
帯広18.11.25 2
B1-1
200m 直 2:04.9 1.9
4.0
685菊池一7人
10ト 1ワク 1145

シンエイパワー
帯広18.11.18 2
B1-2
200m 直 1:57.0 1.0
5.0
685西謙一5人
9ト 2ワク 1135

ニシノキング
帯広18.11.11 5
B1-1
200m 直 2:01.1 1.9
4.2
685菊池一7人
9ト 3ワク 1150

コウシュハレガシー
帯広18.10.27 8
端野峠特別B1-1
200m 直 2:09.1 2.5
30.6
705西謙一7人
9ト 8ワク 1143

フェアリースズ
5 5 父ホクショウファイト
母ヤマサンジェット
母父(ジェットタイガー)
ホクトシンバ
鹿毛 牡6
田山克廣
川村貴樹
715kg
藤本匠(ばんえい)
21-21-18-79
岩本利(ばんえい)
22-23-22-102
22-23-22-102
帯広18.12.01 9
十勝岳特別B1-1
200m 直 2:30.1 1.2
28.0
715藤本匠2人
10ト 8ワク 1085

シンエイパワー
帯広18.11.24 2
吉田拓也餃子結婚餃
200m 直 1:54.7 1.9
0.7
685藤本匠3人
10ト 4ワク 1093

ヤマノホシ
帯広18.11.17 2
やっぴー・めいちゃ
200m 直 2:03.8 1.1
2.0
680藤本匠3人
9ト 8ワク 1075

コウシュハレガシー
帯広18.11.10 3
マタキタサ!第3回
200m 直 1:55.1 2.2
4.5
680鈴木恵5人
10ト 4ワク 1095

シンエイパワー
帯広18.10.27 6
端野峠特別B1-1
200m 直 1:53.9 2.5
15.4
705長澤幸9人
9ト 2ワク 1087

フェアリースズ
6 6 父バレットドラゴン
母メグミ
母父(マルゼンタイコー)
オオゾラシンスケ
黒鹿毛 牡7
古川一志
小里昭男
715kg
村上章(ばんえい)
2-4-2-8
今井茂(ばんえい)
29-27-22-83
29-27-22-83
帯広18.12.01 7
十勝岳特別B1-1
200m 直 2:14.1 1.2
12.0
715藤野俊7人
10ト 4ワク 1183

シンエイパワー
帯広18.11.25 5
B1-1
200m 直 2:11.5 1.9
10.6
685村上章6人
10ト 9ワク 1182

シンエイパワー
帯広18.11.17 除外
やっぴー・めいちゃ
200m 直 1.1

685藤野俊
9ト 4ワク 計不

帯広18.11.11 2
B1-1
200m 直 1:58.1 1.9
1.2
685村上章6人
9ト 6ワク 1192

コウシュハレガシー
帯広18.10.27 9
端野峠特別B1-1
200m 直 2:09.8 2.5
31.3
705村上章5人
9ト 7ワク 1185

フェアリースズ
7 7 父ニュートリノ
母染 輪
母父(ホツカイニセイ)
センリョウボス
鹿毛 牡4
山根福司
山根福司
705kg
渡来心(ばんえい)
3-2-4-15
坂本東(ばんえい)
20-13-14-39
20-13-14-39
帯広18.12.01 5
十勝岳特別B1-1
200m 直 2:11.5 1.2
9.4
705赤塚健9人
10ト 6ワク 1026

シンエイパワー
帯広18.11.25 3
B1-1
200m 直 2:06.9 1.9
6.0
675赤塚健10人
10ト 8ワク 1020

シンエイパワー
帯広18.11.19 6
B1-1
200m 直 1:43.8 2.1
9.5
675島津新9人
10ト 1ワク 1020

コウシュハローヤル
帯広18.11.11 7
B1-1
200m 直 2:06.0 1.9
9.1
675阿部武7人
9ト 8ワク 1012

コウシュハレガシー
帯広18.10.27 7
端野峠特別B1-1
200m 直 2:01.2 2.5
22.7
695阿部武8人
9ト 9ワク 1009

フェアリースズ
8 8 父カネサテンリュウ
母良 姫
母父(イナリテンリュウ)
ヤマトジャパン
鹿毛 牡4
馬場勇二
本寺政則
705kg
阿部武(ばんえい)
15-11-3-22
金田勇(ばんえい)
19-15-10-42
19-15-10-42
帯広18.11.25 8
B1-1
200m 直 2:21.9 1.9
21.0
675阿部武1人
10ト 4ワク 1052

シンエイパワー
帯広18.11.19 3
B1-1
200m 直 1:39.8 2.1
5.5
675阿部武2人
10ト 9ワク 1044

コウシュハローヤル
帯広18.10.22 除外
B1-2
200m 直 1.0

665阿部武
9ト 9ワク 計不

帯広18.10.13 1
英俊くん3歳生誕杯
200m 直 1:44.9 1.9
0.7
665阿部武4人
10ト 8ワク 1053

センショウニシキ
帯広18.10.06 1
ガールズケイリン応
200m 直 1:39.5 1.7
4.7
665阿部武1人
7ト 1ワク 1047

ニシノキング
8 9 父シンザンウィーク
母福 花
母父(タカラゼンシン)
ホクショウサスケ
鹿毛 牡8
井内紀子
長谷川義晃
715kg
松田道(ばんえい)
7-4-6-12
村上慎(ばんえい)
37-21-13-128
37-21-13-128
帯広18.11.25 7
B1-1
200m 直 2:17.0 1.9
16.1
685松田道3人
10ト 5ワク 980

シンエイパワー
帯広18.11.19 9
B1-1
200m 直 2:08.3 2.1
34.0
685松田道3人
10ト 5ワク 986

コウシュハローヤル
帯広18.11.11 3
B1-1
200m 直 1:58.7 1.9
1.8
685松田道3人
9ト 7ワク 972

コウシュハレガシー
帯広18.10.27 3
端野峠特別B1-1
200m 直 1:51.0 2.5
12.5
705松田道2人
9ト 3ワク 974

フェアリースズ
帯広18.10.21 1
B1-1
200m 直 1:44.4 1.0
11.3
670松田道2人
7ト 5ワク 969

ノエルブラン