[PR]
水沢
10
2018年12月08(土曜日) 水沢競馬 第10競走賞金(円)
450,000
104,000
58,000
41,000
22,000
岩手県調騎会騎手部会協賛震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
サラブレッド系 一般 右1400m発走 15:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母プリモカラーズ
母父(アグネスタキオン)
エブリモーニング
栗毛 牝4
大黒富美子
グランド牧場
54.0kg
南郷家(岩手)
1-0-1-1
及川良(岩手)
8-7-6-34
5-2-2-24
3-5-4-8
2-2-3-5
水沢18.11.24 8
シュウメイギク賞B
1600m 右 1:44.9 重
41.8 1.5
54.0坂口裕6人
12ト 9ワク 457
2-2-2-4
マツリダダイキチ
盛岡18.10.29 5
ゲッカビジン賞B2
1200m 左 1:12.8 稍
37.5 1.2
54.0阿部英2人
12ト 4ワク 447
2-2
メイショウキョウジ
盛岡18.10.15 2
2018JBC京都
1200m 左 1:13.3 良
37.8 0.0
54.0阿部英3人
11ト 7ワク 442
1-1
カリスマサンスカイ
盛岡18.10.01 1
B2
1200m 左 1:12.6 重
37.3 0.0
54.0南郷家2人
12ト 9ワク 437
2-2
シゲルシチフクジン
盛岡18.09.17 4
B2
1200m 左 1:12.9 良
36.9 0.4
54.0阿部英2人
9ト 6ワク 431
3-3
シゲルシチフクジン
2 2 父フサイチホウオー
母ロサガリカ
母父(フレンチデピュティ)
デロニクスレギア
鹿毛 牡6
廣瀬由一
高村伸一
56.0kg
坂口裕(岩手)
3-3-0-3
飯田弘(岩手)
12-7-4-52
6-2-0-10
6-5-4-42
2-2-1-7
水沢18.11.24 8
震災復興 子ども達
1600m 右 1:45.1 重
41.3 1.8
56.0坂口裕2人
12ト 6ワク 497
7-7-6-8
ブラボーウォーム
盛岡18.08.04 1
ウィルキンソン賞B
1600m 左 1:41.1 良
39.0 0.4
56.0坂口裕1人
10ト 6ワク 496
6-3
アイティワイルド
盛岡18.07.23 2
コスモス賞B1二組
1600m 左 1:41.0 良
39.2 0.1
55.0坂口裕1人
9ト 7ワク 500
7-6
シャスールニング
盛岡18.07.08 1
B2二組
1600m 左 1:38.3 不
36.7 0.0
56.0坂口裕1人
9ト 7ワク 501
3-3
リンノメサイア
水沢18.06.24 2
B2一組
1600m 右 1:46.1 良
41.2 0.1
56.0坂口裕1人
9ト 9ワク 493
3-3-3-3
セイマイスター
3 3 父サウスヴィグラス
母ミッドウェイ
母父(ブロッコ)
ブライアントピース
鹿毛 牝7
高橋誠
村上欽哉
54.0kg
高松亮(岩手)
5-0-2-1
小林義(岩手)
13-3-5-55
3-1-1-6
10-2-4-49
3-0-1-1
水沢18.11.26 中止
B1
1300m 右 重

54.0木村暁2人
10ト 2ワク 494

盛岡18.10.29 2
ゲッカビジン賞B2
1200m 左 1:12.0 稍
36.6 0.4
54.0木村暁7人
12ト 2ワク 494
3-2
メイショウキョウジ
盛岡18.10.14 4
B2一組
1800m 左 1:56.1 良
39.5 0.5
54.0木村暁7人
11ト 4ワク 493
1-1-1-1
ロジテースト
盛岡18.09.30 9
白神賞B1
1400m 左 1:25.8 不
38.5 1.1
54.0木村暁7人
12ト 7ワク 491
3-3
イシマツ
水沢18.08.21 3
震災復興 子ども達
1300m 右 1:23.0 良
39.2 0.5
54.0高松亮1人
9ト 4ワク 488
7-5-6-5
ペイシャパッチ
4 4 父アイルハヴアナザー
母マイネカプリース
母父(タヤスツヨシ)
サンエイスターダム
黒鹿毛 牡3
鈴木雅俊
イワミ牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
3-1-2-5
鈴木七(岩手)
3-4-4-7
0-2-2-4
3-1-2-2
3-1-2-2
水沢18.11.24 5
シュウメイギク賞B
1600m 右 1:44.1 重
40.7 0.7
56.0高橋悠8人
12ト 12ワク 468
4-4-3-2
マツリダダイキチ
盛岡18.10.28 7
B2二組
1600m 左 1:40.3 重
38.7 0.9
56.0高橋悠5人
11ト 8ワク 458
1-1
ガリゲット
盛岡18.10.15 3
2018JBC京都
1200m 左 1:14.0 良
38.1 0.7
56.0高橋悠6人
11ト 4ワク 452
4-2
カリスマサンスカイ
盛岡18.10.01 8
B2
1200m 左 1:13.5 重
38.4 0.9
56.0高橋悠5人
12ト 10ワク 453
1-1
エブリモーニング
水沢18.06.24 2
ウイナーカップ3歳
1400m 右 1:32.3 良
42.1 0.3
56.0阿部英9人
10ト 6ワク 461
7-7-2-2
サンエイキャピタル
5 5 父タイキシャトル
母メグミロマンス
母父(ラムタラ)
キクノセントロ
栗毛 牡8
吉田勝利
松田憲一
56.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-0
畠山信(岩手)
13-8-9-30
0-1-0-3
13-7-9-24
0-0-0-0
笠松18.10.05 7
東海クラウンA1B
1800m 右 2:00.2 良
40.7 5.9
55.0大塚研7人
7ト 1ワク 466
6-6-7-7
フロリダパンサー
笠松18.09.20 10
オータムカップ3歳
1900m 右 2:05.9 重
41.6 4.5
57.0大塚研10人
10ト 7ワク 466
7-7-9-10
メモリージルバ
笠松18.09.06 8
長月特別A2
1600m 右 1:45.8 良
41.8 3.5
56.0大塚研8人
8ト 2ワク 465
4-4-8-8
ライスエイト
笠松18.08.16 9
郡上踊特別A2
1600m 右 1:42.8 重
39.4 2.4
57.0大塚研9人
9ト 9ワク 461
9-9-9-9
チェリーシャクナゲ
笠松18.08.03 5
子ノ原高原特別A2
1600m 右 1:45.9 良
38.8 1.8
56.0大塚研4人
5ト 3ワク 464
4-4-4-5
ネイバルエンスン
6 6 父キングカメハメハ
母リヴァプール
母父(ダンスインザダーク)
ニーマルキング
鹿毛 牡6
高橋昇市
折手牧場
54.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-0-2
新田守(岩手)
7-3-5-41
3-2-3-10
2-1-1-20
2-1-1-19
水沢18.11.25 11
リンドウ賞B1三組
1600m 右 1:45.9 重
41.4 3.2
56.0山本政12人
12ト 8ワク 472
2-2-4-10
シゲルシチフクジン
盛岡18.09.17 7
B2
1200m 左 1:13.8 良
36.7 1.3
56.0山本政8人
9ト 4ワク 482
6-7
シゲルシチフクジン
水沢18.08.20 8
モミジアオイ賞B1
1600m 右 1:49.8 良
45.8 5.8
53.0▲岩本怜7人
8ト 8ワク 486
3-4-8-8
シエロアスール
盛岡18.08.04 8
ウィルキンソン賞B
1600m 左 1:42.5 良
40.1 1.4
53.0▲岩本怜6人
10ト 5ワク 482
8-9
デロニクスレギア
盛岡18.07.23 7
コスモス賞B1二組
1600m 左 1:42.7 良
41.5 1.8
55.0阿部英8人
9ト 8ワク 476
3-1
シャスールニング
6 7 父サクラプレジデント
母ブライアンズビコー
母父(ブライアンズタイム)
ミスターシーバス
栗毛 牡4
鈴木雅俊
三石ファーム
56.0kg
菅原辰(岩手)
2-1-2-1
鈴木七(岩手)
4-5-6-15
1-2-2-2
2-2-3-10
2-2-3-10
水沢18.11.26 5
B1
1300m 右 1:22.2 重
38.8 1.1
56.0高橋悠6人
10ト 4ワク 466
3-4-6-4
マコトハインケル
盛岡18.10.28 3
B1
1000m 左 0:59.2 重
35.5 0.5
56.0高橋悠2人
8ト 7ワク 460
2-4
サインズストーム
盛岡18.09.30 2
白神賞B1
1400m 左 1:24.9 不
37.4 0.2
56.0高橋悠5人
12ト 3ワク 455
5-4
イシマツ
水沢18.09.01 2
ベゴニア賞B1
1400m 右 1:28.8 不
38.4 0.1
56.0高橋悠3人
8ト 6ワク 458
3-3-3-2
アイティワイルド
水沢18.08.21 5
震災復興 子ども達
1300m 右 1:23.2 良
39.6 0.7
56.0高橋悠2人
9ト 3ワク 457
3-4-3-2
ペイシャパッチ
7 8 父ステイゴールド
母エーソングフォー
母父(More Than Ready)
チェルカトーレ
栗毛 牝6
前田敏文
エクセルマネジメント
54.0kg
阿部英(岩手)
0-0-1-4
佐々由(岩手)
3-1-4-24
0-0-0-6
3-0-2-4
0-0-1-1
水沢18.11.26 8
B1
1300m 右 1:24.7 重
41.7 3.6
54.0阿部英10人
10ト 7ワク 445
2-2-4-6
マコトハインケル
盛岡18.10.28 7
B1
1000m 左 1:00.2 重
35.6 1.5
54.0阿部英6人
8ト 5ワク 437
7-7
サインズストーム
盛岡18.10.15 9
秋嶺賞ターフチャレ
1600m 芝左 1:42.0 良
40.0 2.9
54.0阿部英7人
9ト 8ワク 433
3-4
タイキパラドックス
盛岡18.09.17 4
FM岩手杯B1
1000m 芝左 0:59.9 良
35.8 1.0
54.0阿部英3人
9ト 6ワク 430
4-4
ユイノルフィ
水沢18.09.03 3
震災復興 子ども達
1400m 右 1:29.1 稍
39.8 0.8
54.0阿部英5人
8ト 4ワク 438
1-1-1-1
ツララ
7 9 父ゴールドアリュール
母ティフィン
母父(トワイニング)
キュンメル
栗毛 牝4
甲斐利元
(有)社台コーポレー
54.0kg
村上忍(岩手)
0-1-0-0
佐々由(岩手)
1-2-2-13
1-1-2-6
0-1-0-7
0-0-0-4
水沢18.11.24 12
シュウメイギク賞B
1600m 右 1:45.9 重
42.2 2.5
54.0阿部英10人
12ト 11ワク 471
6-6-4-9
マツリダダイキチ
盛岡18.10.28 9
B2二組
1600m 左 1:40.8 重
38.8 1.4
54.0阿部英9人
11ト 9ワク 463
1-6
ガリゲット
盛岡18.10.15 8
2018JBC京都
1200m 左 1:15.0 良
37.5 1.7
54.0菅原辰11人
11ト 2ワク 458
11-11
カリスマサンスカイ
盛岡18.10.01 12
B2
1200m 左 1:15.3 重
39.5 2.7
54.0阿部英8人
12ト 5ワク 460
6-9
エブリモーニング
水沢18.08.20 7
モミジアオイ賞B1
1600m 右 1:46.6 良
43.2 2.6
54.0阿部英2人
8ト 9ワク 460
5-5-2-5
シエロアスール
8 10 父メイショウサムソン
母ムーンライトペスカ
母父(キングカメハメハ)
スズヨサムソン
黒鹿毛 牝6
鈴木與四郎
杵臼牧場
53.0kg
木村直(岩手)
3-2-1-3
石川栄(岩手)
10-2-4-21
7-2-1-7
3-0-3-9
3-0-3-3
水沢18.11.26 6
B1
1300m 右 1:22.7 重
38.7 1.6
53.0☆木村直7人
10ト 3ワク 471
9-9-8-6
マコトハインケル
盛岡18.10.14 7
CAFE403 4
1600m 左 1:41.8 良
39.7 1.2
53.0☆木村直6人
10ト 6ワク 464
4-5
プラトンイミシャン
盛岡18.10.01 6
人と地球にやさしい
1600m 左 1:40.8 重
39.2 1.7
53.0☆木村直2人
8ト 1ワク 467
1-2
シーセクション
水沢18.09.01 1
セプテンバーカップ
1300m 右 1:21.5 不
37.8 0.0
53.0☆木村直2人
10ト 5ワク 460
1-1-2-2
セイウンニジョーズ
盛岡18.08.15 1
ヤングジョッキーズ
1600m 左 1:40.0 良
38.9 0.2
54.0吉井章1人
12ト 10ワク 455
1-1
セクイアデンドロン
8 11 父サムライハート
母ノーブルペニー
母父(Bahri)
ミステリーモリオン
鹿毛 牡4
田頭喜秀
中橋正
56.0kg
大坪慎(岩手)
0-1-1-6
工藤裕(岩手)
2-7-2-25
0-0-0-1
1-2-0-14
0-0-0-5
水沢18.11.26 7
B1
1300m 右 1:23.5 重
38.4 2.4
56.0大坪慎8人
10ト 1ワク 478
10-10-10-8
マコトハインケル
盛岡18.10.28 8
B2
1700m 芝左 1:49.1 重
38.6 0.8
56.0村上忍1人
12ト 9ワク 474
6-5-5-6
コアレスフェーブル
盛岡18.10.13 1
オクトーバーカップ
1600m 芝左 1:39.5 良
37.2 0.1
56.0村上忍5人
12ト 1ワク 473
4-2
シャイニーホーム
盛岡18.09.29 2
もみじ賞B2
1000m 芝左 0:58.8 良
34.5 0.1
56.0村上忍3人
10ト 6ワク 474
5-4
ウインプラージュ
盛岡18.09.15 3
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 0:59.1 良
34.0 0.1
56.0大坪慎5人
11ト 10ワク 472
8-7
ウインプラージュ