[PR]
川崎
10
2019年05月17(金曜日) 川崎競馬 第10競走賞金(円)
2,000,000
800,000
500,000
300,000
200,000
人気漫画と小田原城が夢のコラボ!「センゴク」×小田原城特別3歳2
サラブレッド系 3歳 左1600m発走 19:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スマートファルコン
母バービーライヒ
母父(スキーキャプテン)
ミヤビフレッチャ
栗毛 牡3
村上義勝
静内山田牧場
55.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-0
久保勇(川崎)
0-1-4-5
0-1-4-5
0-0-0-0
0-1-4-4
川崎19.04.01 3
雪柳特別3歳2
1500m 左 1:37.7 稍
39.0 0.5
56.0町田直6人
12ト 1ワク 470
7-6-10-9
ライズインザノース
川崎19.03.01 11
春一番特別3歳2
1600m 左 1:49.7 不
43.3 5.1
56.0町田直4人
14ト 6ワク 467
9-9-10-12
ジョーパイロライト
浦和19.02.11 5
3歳二
1500m 左 1:39.3 重
39.7 1.1
56.0真島大5人
10ト 1ワク 473
5-5-6-5
イコライザー
川崎19.01.30 9
岩手一関~世界遺産
1600m 左 1:46.3 良
40.6 0.3
56.0真島大8人
13ト 10ワク 473
8-8-8-8
タキオンボウル
川崎19.01.01 3
2019幕開け特別
1500m 左 1:39.5 良
39.5 1.6
56.0今野忠4人
7ト 2ワク 470
5-5-5-4
レスプレンデント
2 2 父エイシンフラッシュ
母ペニーウエイト
母父(ダイワメジャー)
トワイライトスカイ
黒鹿毛 牡3
吉岡泰恵
オリエント牧場
56.0kg
町田直(川崎)
2-0-0-1
加藤誠(川崎)
2-1-1-4
2-1-1-3
0-0-0-1
1-1-1-2
大井19.04.25 6
東京ダービートライ
2000m 右 2:10.4 稍
40.9 1.4
56.0町田直5人
7ト 5ワク 496
5-5-5-5
ゴールドプリンス
川崎19.04.01 1
3歳4
1500m 左 1:37.6 稍
41.1 0.5
57.0町田直2人
11ト 2ワク 501
4-4-5-3
メテオールシャワー
浦和19.03.25 1
3歳三
1400m 左 1:30.1 良
38.8 0.1
56.0町田直5人
11ト 3ワク 498
8-7-9-7
エターナルメモリー
浦和18.09.25 6
J認 新鋭特別2歳
1500m 左 1:40.1 重
40.4 3.8
54.0増田充9人
10ト 6ワク 491
9-9-9-7
ホウショウレイル
川崎18.09.11 5
秋茜特別2歳2
1500m 左 1:41.7 重
42.6 4.3
54.0森泰斗6人
13ト 6ワク 489
10-9-9-8
ヒカリオーソ
3 3 父プリサイスエンド
母マルラニビスティー
母父(ダンスインザダーク)
ヤマジュンハナビ
青鹿毛 牝3
山下洵一郎
ヒダカフアーム
54.0kg
半澤慶(浦和)
1-1-1-4
宇野博(浦和)
2-2-4-7
1-1-1-5
1-1-3-2
0-0-0-1
船橋19.05.06 7
千葉サラブレッドセ
1500m 左 1:40.0 稍
40.2 1.6
54.0半澤慶8人
8ト 1ワク 432
8-8-7-7
トーセンバーボン
浦和19.04.30 4
3歳二
1400m 左 1:31.7 不
39.2 0.4
54.0半澤慶9人
12ト 10ワク 438
8-9-8-4
ニッチモサッチモ
浦和19.03.26 9
若草特別3歳一
1500m 左 1:38.2 良
38.8 2.5
54.0和田譲10人
12ト 3ワク 439
8-10-11-10
ジョーパイロライト
川崎19.03.01 9
春一番特別3歳2
1600m 左 1:48.4 不
42.1 3.8
54.0半澤慶10人
14ト 1ワク 442
11-11-9-8
ジョーパイロライト
浦和19.02.12 9
若盛特別3歳一
1500m 左 1:38.3 稍
40.0 2.6
54.0半澤慶7人
12ト 12ワク 437
11-9-8-9
ホールドユアハンド
4 4 父トゥザグローリー
母メグミロマンス
母父(ラムタラ)
フロテトゥジュール
栗毛 牡3
(有)太盛
榊原敏明
56.0kg
山口達(船橋)
1-1-2-5
林正人(船橋)
1-1-2-5
1-1-2-5
0-0-0-0
0-0-1-0
浦和19.04.30 5
3歳二
1400m 左 1:31.8 不
39.6 0.5
56.0山口達6人
12ト 11ワク 475
7-6-5-6
ニッチモサッチモ
川崎19.04.05 3
勿忘草賞3歳3
1500m 左 1:39.3 良
40.7 0.4
56.0山口達5人
11ト 1ワク 466
9-9-8-6
キタサンベッキー
浦和19.03.25 4
3歳二
1400m 左 1:30.5 良
38.7 1.0
56.0山口達9人
12ト 12ワク 473
9-9-9-7
ドウドウキリシマ
船橋19.03.11 8
馬上から春風を感じ
1600m 左 1:46.2 不
41.7 1.6
56.0山口達9人
11ト 9ワク 485
5-5-5-5
ジーガーワールド
船橋19.02.18 7
3歳二
1500m 左 1:40.7 良
40.4 2.3
56.5山口達8人
9ト 8ワク 479
9-9-9-9
シントーゴールド
5 5 父ローレルゲレイロ
母センターシャイネン
母父(ブライアンズタイム)
エースアクシス
黒鹿毛 牝3
萩原挙
鹿戸辰幸
54.0kg
早田功(大井)
1-0-0-5
佐々仁(川崎)
1-0-0-5
1-0-0-5
0-0-0-0
1-0-0-5
川崎19.04.01 10
雪柳特別3歳2
1500m 左 1:39.4 稍
39.8 2.2
54.0早田功11人
12ト 6ワク 400
11-11-12-12
ライズインザノース
川崎19.02.26 7
望春賞3歳未格付選
1400m 左 1:34.3 良
43.0 2.8
54.0早田功7人
9ト 3ワク 391
6-6-7-7
グローリアスライブ
川崎19.01.30 11
岩手一関~世界遺産
1600m 左 1:46.7 良
40.8 0.7
54.0早田功13人
13ト 4ワク 394
10-10-9-9
タキオンボウル
川崎19.01.04 5
門松賞3歳未格付選
1400m 左 1:33.7 良
40.1 2.5
54.0早田功4人
8ト 4ワク 393
6-6-6-6
ビービーガナール
川崎18.12.18 7
南天特別2歳2
1500m 左 1:40.6 重
40.4 0.5
54.0早田功6人
8ト 2ワク 396
8-8-8-8
トキノブルース
6 6 父アサクサキングス
母ブッシュファイヤー
母父(Louis Quatorze)
ファイヤーアラーム
栗毛 牝3
吉田照哉
社台ファーム
54.0kg
今野忠(川崎)
1-0-0-0
山崎尋(川崎)
1-0-0-3
1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-2
川崎19.04.01 5
雪柳特別3歳2
1500m 左 1:38.0 稍
39.1 0.8
54.0真島大5人
12ト 12ワク 454
10-10-9-7
ライズインザノース
船橋18.12.12 7
クラーベセクレタ・
1600m 左 1:48.4 不
44.6 6.0
54.0山崎誠4人
8ト 5ワク 448
8-7-8-8
シントーアサヒ
川崎18.11.27 8
ローレル賞2歳OP
1600m 左 1:45.7 良
40.7 1.6
54.0山崎誠7人
12ト 5ワク 451
6-6-6-7
アークヴィグラス
川崎18.10.19 1
スパーキングデビュ
1400m 左 1:34.3 良
40.4 1.0
54.0今野忠1人
6ト 1ワク 446
1-1-1-1
ダイシンイルデパン
 
7 7 父エイシンフラッシュ
母サイキョウヒカリ
母父(フレンチデピュティ)
ミコマイ
鹿毛 牝3
(有)門脇
森永聡
54.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-0-1
山崎尋(川崎)
2-0-0-10
0-0-0-1
2-0-0-9
0-0-0-1
大井19.04.26 16
3歳1100万円未
1400m 右 1:31.4 稍
41.7 3.2
54.0山崎誠16人
16ト 6ワク 392
7-8-10
チェキラ
川崎19.04.04 4
若葉賞3歳500万
1400m 左 1:32.8 良
40.7 1.9
54.0伊藤裕5人
6ト 1ワク 391
5-4-5-4
クインザビクトリー
大井18.12.31 16
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:48.9 良
44.5 4.9
54.0楢崎功15人
16ト 9ワク 403
11-11-12-13
アークヴィグラス
大井18.12.07 10
J指 ひばり特別2
1600m 右 1:48.3 不
42.5 3.3
54.0瀧川寿12人
12ト 2ワク 397
8-10-11-11
ハナズボンダイ
大井18.11.13 1
2歳90万円以下
1200m 右 1:16.3 重
39.8 0.1
54.0笹川翼1人
12ト 9ワク 414
5-4
スプリンドーレ
7 8 父プリサイスエンド
母ビーキュート
母父(マヤノトップガン)
ハーベストタイム
栗毛 牝3
大栗芳一
前野牧場
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-1
田島寿(川崎)
1-0-0-6
1-0-0-5
0-0-0-1
1-0-0-3
大井19.04.26 14
3歳1100万円未
1400m 右 1:29.9 稍
39.8 1.7
54.0酒井忍15人
16ト 13ワク 431
13-12-12
チェキラ
川崎19.04.01 11
雪柳特別3歳2
1500m 左 1:39.4 稍
41.4 2.2
52.0△櫻井光8人
12ト 3ワク 433
6-7-6-6
ライズインザノース
浦和18.10.22 4
J認 新風特別2歳
1500m 左 1:37.7 良
38.8 1.8
54.0瀧川寿7人
9ト 3ワク 427
8-7-6-5
トーセンボルガ
川崎18.10.16 7
ロケット賞2歳選定
900m 左 0:57.5 稍
39.5 1.7
53.0☆櫻井光6人
12ト 8ワク 427
4-5-6
マルパソ
船橋18.10.04 8
J認 ポートサイド
1200m 左 1:18.2 稍
41.1 3.3
54.0今野忠8人
11ト 9ワク 430
3-3-6
リュウノボサノバ
8 9 父タイキシャトル
母マイネソシオ
母父(タニノギムレット)
ボルドーシエル
黒鹿毛 牝3
シグラップ・マネジメ
柏木一則
54.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
水野貴(浦和)
1-3-4-10
0-2-1-2
1-0-3-7
0-0-1-0
水沢19.04.29 3
留守杯日高賞3歳牝
1600m 右 1:41.8 稍
40.3 1.8
54.0吉原寛3人
8ト 5ワク 444
2-2-2-3
グローリアスライブ
名古屋19.03.28 5
若草賞
1400m 右 1:31.5 良
39.5 2.7
54.0吉原寛6人
12ト 2ワク 437
9-8-6-5
ゴールドリング
川崎19.02.26 3
望春賞3歳未格付選
1400m 左 1:31.8 良
40.7 0.3
54.0吉原寛4人
9ト 4ワク 452
5-7-6-5
グローリアスライブ
浦和19.02.14 5
J交 ツインマッチ
1400m 左 1:30.5 良
38.9 0.4
54.0森泰斗4人
12ト 10ワク 463
5-5-6-3
ホープフルサイン
船橋19.01.15 7
アジュディミツオー
1600m 左 1:46.8 良
42.5 3.2
54.5笹川翼11人
13ト 4ワク 456
4-4-4-5
シントーアサヒ
8 10 父スターリングローズ
母クリアムーブメント
母父(サンデーサイレンス)
サイバーキング
栗毛 牡3
原久美子
津田牧場
56.0kg
真島大(大井)
1-2-0-1
池田孝(川崎)
1-2-0-1
1-2-0-0
0-0-0-1
1-2-0-0
大井19.04.25 4
3歳300万円以下
1600m 右 1:44.4 稍
41.5 1.4
56.0真島大2人
14ト 6ワク 489
7-4-3-3
アルバストラーダ
川崎19.04.01 1
3歳5
1400m 左 1:32.6 良
41.0 0.0
56.0真島大1人
9ト 1ワク 487
1-1-1-1
シラカミゴールド
川崎18.12.17 2
2歳4イ
1400m 左 1:34.9 重
40.4 0.7
55.0真島大1人
8ト 1ワク 480
3-2-3-2
ビービーガナール
川崎18.11.30 2
スパーキングデビュ
1400m 左 1:32.7 良
41.6 0.0
55.0真島大1人
9ト 6ワク 485
2-2-1-1
エースアクシス