[PR]
川崎
8
2019年05月17(金曜日) 川崎競馬 第8競走賞金(円)
1,000,000
380,000
250,000
150,000
120,000
沁株式会社2周年記念焼酎なら沁inビールフェス賞C2七 八
サラブレッド系 一般 左1400m発走 18:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サムライハート
母キシュウソウシュウ
母父(Machiavellian)
アクアステラ
黒鹿毛 牡6
高橋誠
大狩部牧場
54.0kg
中越琉(川崎)
1-1-1-3
岩本洋(川崎)
5-3-3-40
5-3-3-40
0-0-0-0
5-3-3-30
川崎19.04.02 1
イヌワシ賞C3選定
900m 左 0:55.1 良
37.2 0.4
54.0△中越琉1人
11ト 4ワク 508
2-2-2
シリカサンド
川崎19.02.27 2
めじろ賞C3選定馬
900m 左 0:55.9 良
37.6 0.1
55.0☆中越琉2人
12ト 2ワク 512
2-4-3
ウルフマンジャック
川崎19.01.28 3
カンガルー賞C3選
900m 左 0:56.4 良
37.8 1.0
55.0☆中越琉4人
12ト 11ワク 518
9-8-8
サンサクラメント
川崎18.12.18 2
C2五 六 七
1400m 左 1:33.4 重
41.3 0.0
56.0瀧川寿5人
9ト 7ワク 507
1-1-1-1
ブルベアクレソン
川崎18.11.27 12
C2七 八 九
1400m 左 1:34.5 良
43.3 2.5
56.0瀧川寿3人
12ト 5ワク 509
1-2-2-2
ゲンパチキララ
2 2 父ソングオブウインド
母サクラキューティ
母父(サクラローレル)
ベルラトール
青鹿毛 牡6
坂本敏浩
坂本健一
56.0kg
町田直(川崎)
1-1-2-14
鈴木義(川崎)
2-5-4-46
2-5-4-46
0-0-0-0
1-3-3-32
船橋19.04.17 10
C2六 七
1200m 左 1:17.6 稍
39.5 1.7
56.0岡村裕9人
11ト 10ワク 435
10-7-8
モリノマリン
川崎19.04.05 6
歌舞伎町は今日も雨
1400m 左 1:33.1 良
40.7 1.6
56.0町田直4人
9ト 6ワク 432
4-4-4-5
デュークストリート
浦和19.03.29 3
北海道ジンギC2十
1400m 左 1:30.8 良
38.9 0.6
56.0町田直3人
11ト 7ワク 433
7-5-5-4
ヴェールレガロ
川崎19.03.01 6
C2九 十 十一
1500m 左 1:39.6 不
41.6 0.8
56.0伊藤裕8人
12ト 11ワク 432
3-4-5-3
キーフォーサクセス
浦和19.02.15 2
C2十三 十四
1500m 左 1:37.9 良
38.9 0.0
56.0町田直3人
12ト 5ワク 430
7-7-5-2
コスモロザラム
3 3 父ヨハネスブルグ
母オーブシュプレーム
母父(サクラバクシンオー)
コトホギ
栗毛 牝4
平野郁朗
増尾牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-1
栗林信(川崎)
0-4-1-9
0-4-1-9
0-0-0-0
0-4-1-7
川崎19.04.05 4
C3一 二
1400m 左 1:33.2 良
40.0 0.6
54.0笹川翼7人
10ト 1ワク 429
8-9-9-9
モズノハナミチ
船橋19.03.15 14
美深町ふるさと町民
1600m 左 1:50.1 稍
42.9 4.1
54.0左海誠12人
14ト 3ワク 433
13-13-13-14
ジュングレイド
川崎19.02.28 11
月桂樹賞C3選定馬
1400m 左 1:34.9 重
40.9 3.0
54.0左海誠5人
12ト 8ワク 436
11-11-12-11
ディセントファミリ
川崎19.01.31 2
C3三 四 五
1400m 左 1:33.9 良
40.1 0.4
54.0左海誠3人
12ト 2ワク 430
10-10-10-7
サンベリーニ
川崎19.01.02 3
獅子舞賞C3選定馬
1400m 左 1:32.7 良
40.3 2.4
54.0左海誠10人
11ト 4ワク 430
5-5-5-6
チークス
4 4 父ヴァーミリアン
母スイートライラック
母父(シンボリクリスエス)
ハーモニーブラス
鹿毛 牡5
日下部勝徳
シンボリ牧場
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-1
高月賢(川崎)
2-1-2-17
2-1-2-17
0-0-0-0
2-0-2-15
川崎19.04.05 8
歌舞伎町は今日も雨
1400m 左 1:33.2 良
40.4 1.7
56.0矢野貴6人
9ト 2ワク 477
6-6-8-8
デュークストリート
川崎19.03.01 3
THビジネスサポー
1500m 左 1:39.6 不
40.2 0.6
56.0山崎誠8人
12ト 5ワク 474
7-7-3-3
デルマヤブラコウジ
浦和19.02.15 2
特選C3一 二
1500m 左 1:39.5 良
39.5 0.4
56.0山崎誠10人
12ト 5ワク 478
10-9-11-11
キタサンドルマン
川崎19.02.01 10
C3一 二
1400m 左 1:35.6 稍
42.9 1.9
55.0☆櫻井光8人
12ト 4ワク 473
4-6-7-7
アイビリーブ
川崎18.05.14 8
第31回開成町阿波
1500m 左 1:40.9 重
41.6 2.1
56.0本田重10人
14ト 1ワク 477
13-13-13-8
コスモポルカ
5 5 父ナカヤマフェスタ
母レビューナカヤマ
母父(Mountain Cat)
ベルクオーレ
黒鹿毛 牝6
佐々木總雄
大栄牧場
54.0kg
實川純(船橋)
1-0-0-6
佐々功(船橋)
1-1-2-58
1-0-2-48
0-0-0-5
0-0-1-13
船橋19.05.09 4
召しあガウラ!ホワ
1500m 左 1:39.3 良
41.2 0.7
54.0實川純9人
12ト 12ワク 460
3-3-3-3
シルフィウム
船橋19.04.18 8
C2八 九
1200m 左 1:17.7 稍
40.4 1.4
54.0實川純3人
11ト 10ワク 465
4-4-4
スリースピナーズ
浦和19.03.29 6
C2十三 十四 十
1400m 左 1:31.0 良
39.7 0.6
54.0實川純6人
11ト 10ワク 457
8-8-8-8
エスプリドール
船橋19.03.12 1
C3選抜馬
1200m 左 1:16.4 不
39.5 0.0
54.0實川純8人
12ト 10ワク 462
2-2-2
キーメンバー
川崎19.01.31 3
デンドロビウム賞C
1500m 左 1:38.9 良
42.3 0.4
54.0西村栄10人
13ト 3ワク 454
1-1-1-1
ケイツーレアル
5 6 父シンボリクリスエス
母マドンナブラボー
母父(アドマイヤベガ)
リュウノクリスエス
鹿毛 牡8
蓑島竜一
宮内牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-1-1-5
齊藤敏(船橋)
3-14-14-33
3-14-14-32
0-0-0-1
0-3-4-4
船橋19.05.09 5
召しあガウラ!ホワ
1500m 左 1:39.6 良
41.2 1.0
56.0森泰斗3人
12ト 7ワク 500
7-7-5-4
シルフィウム
船橋19.04.17 10
C2六 七
1500m 左 1:41.7 稍
42.7 3.4
56.0森泰斗3人
12ト 2ワク 502
9-9-9-10
ツクバキセキ
船橋18.06.19 4
C2三
1500m 左 1:38.7 重
40.0 1.7
56.0森泰斗1人
7ト 4ワク 500
6-6-6-5
ザッカリーア
浦和18.06.01 1
C2十四 十五
1400m 左 1:30.5 良
39.6 0.3
56.0本田重1人
11ト 10ワク 503
5-3-2-2
ハイオンザリスト
船橋18.05.03 3
C2八 九
1200m 左 1:16.8 稍
39.6 0.5
56.0森泰斗2人
12ト 9ワク 501
11-9-6
ジーガープリンス
6 7 父ディープスカイ
母マスカラーダ
母父(スピニングワールド)
マスオ
栗毛 牡6
宇田昌隆
谷川牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
0-1-3-0
野口孝(浦和)
3-5-8-52
2-3-8-45
1-2-0-7
0-1-2-11
浦和19.05.03 3
岩手の畜産物で元気
1400m 左 1:31.2 良
41.3 2.3
56.0楢崎功2人
12ト 4ワク 430
6-4-4-4
ベルベットムーブ
浦和19.03.29 3
C2十三 十四 十
1500m 左 1:38.8 良
38.7 0.6
56.0楢崎功4人
10ト 2ワク 428
5-5-5-3
プルメリア
川崎19.02.28 2
月桂樹賞C3選定馬
1400m 左 1:32.4 重
39.8 0.5
56.0楢崎功3人
12ト 2ワク 428
4-3-3-3
ディセントファミリ
浦和19.02.15 3
特選C3一 二
1400m 左 1:31.3 良
39.4 0.3
56.0楢崎功4人
12ト 6ワク 435
8-5-5-3
ボーンレガシー
川崎19.01.31 3
C3三 四 五
1400m 左 1:33.8 良
39.7 0.2
56.0町田直5人
12ト 2ワク 431
7-7-7-7
グランカナーレ
6 8 父アポロキングダム
母ハチノヨウニサス
母父(War Chant)
セイムヒアー
鹿毛 牝6
(同)JPN技研
ミルファーム
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-1-0
高月賢(川崎)
7-6-5-29
3-5-3-14
4-1-2-12
2-4-3-6
川崎19.04.05 3
C3一 二
1400m 左 1:33.1 良
40.7 0.6
54.0森泰斗2人
10ト 6ワク 447
2-2-2-2
ブルベアダイズ
川崎19.03.01 3
C3一 二
1500m 左 1:38.1 不
41.8 0.6
54.0吉原寛1人
12ト 10ワク 451
1-1-1-1
プルメリア
浦和19.02.14 1
C3三 四
1500m 左 1:37.3 良
39.1 0.7
54.0吉原寛1人
12ト 12ワク 450
1-1-1-1
プルメリア
川崎19.01.29 1
C3九 十 十一
1500m 左 1:40.2 良
42.5 0.5
54.0瀧川寿1人
12ト 6ワク 453
3-3-3-2
ゴールデンライラ
川崎19.01.02 2
C3五 六
1400m 左 1:32.8 良
40.2 0.1
54.0瀧川寿2人
11ト 6ワク 459
1-1-1-1
サンゲーリー
7 9 父シンボリクリスエス
母フォーリアクイーン
母父(サンデーサイレンス)
ラブロイ
青鹿毛 セン6
角谷守正
宮内牧場
56.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-0
山崎裕(川崎)
4-1-1-31
4-1-1-27
0-0-0-2
1-0-0-1
船橋18.12.11 9
タンザナイト賞C1
1600m 左 1:46.8 良
40.6 1.3
56.0楢崎功7人
12ト 9ワク 478
9-11-6-6
ジョワアンジュ
浦和18.11.20 5
C1九 十
1500m 左 1:37.8 重
39.3 0.4
56.0楢崎功9人
12ト 12ワク 479
7-7-6-4
キタサンツバキ
船橋18.11.06 5
芝山町特別C2一
1600m 左 1:45.6 稍
42.3 2.1
56.0楢崎功8人
12ト 14ワク 479
10-10-9-8
サウスアメリカン
浦和18.10.23 4
秋麗特別C2二
1500m 左 1:36.7 良
38.6 1.4
56.0楢崎功9人
10ト 4ワク 478
6-5-5-4
ローズピルグリム
船橋18.10.01 6
C2二
1500m 左 1:39.4 重
41.0 1.5
56.0楢崎功8人
11ト 3ワク 476
1-1-5-5
マントバーニ
7 10 父グラスワンダー
母フラッシュカード
母父(トニービン)
エネルワンダー
鹿毛 牡6
木村良明
武牧場
56.0kg
山崎誠(川崎)
2-1-0-1
山崎裕(川崎)
10-3-0-8
2-1-0-5
8-2-0-3
1-1-0-3
川崎19.04.05 2
歌舞伎町は今日も雨
1400m 左 1:32.7 良
40.4 1.2
56.0山崎誠1人
9ト 4ワク 473
4-4-3-4
デュークストリート
浦和18.04.23 1
C1八 九 十
1400m 左 1:30.3 良
38.3 0.5
56.0山崎誠4人
12ト 6ワク 452
9-9-8-7
シンキングターボ
川崎18.04.02 1
駅を便利に京急ステ
1400m 左 1:32.4 良
39.2 0.2
56.0山崎誠3人
11ト 5ワク 450
10-9-9-8
アルポアドール
浦和18.03.19 10
北区菜の花と盆栽の
1400m 左 1:31.7 稍
38.8 1.7
56.0山崎誠2人
12ト 1ワク 451
3-4-7-8
タイムトラベル
川崎18.02.26 5
池上厩舎スタッフ一
1500m 左 1:37.1 良
40.0 0.5
56.0吉原寛4人
12ト 4ワク 447
7-7-7-6
トイトイトイ
8 11 父スパイキュール
母ナムラメロディー
母父(ジェイドロバリー)
ティーパフォーマー
黒鹿毛 牝6
新田光代
いとう牧場
54.0kg
秋元耕(浦和)
0-3-2-10
川村守(浦和)
1-5-2-31
1-4-1-25
0-1-1-6
1-0-1-4
浦和19.05.03 2
岩手の畜産物で元気
1400m 左 1:30.7 良
40.0 1.8
54.0秋元耕8人
12ト 2ワク 464
9-8-5-5
ベルベットムーブ
浦和19.03.29 9
C2十三 十四 十
1400m 左 1:31.6 良
41.2 1.2
54.0本橋孝3人
11ト 6ワク 465
3-2-2-7
エスプリドール
川崎19.03.01 4
谷芳之退職記念C2
1400m 左 1:33.2 不
42.0 1.7
54.0本橋孝8人
12ト 11ワク 458
4-4-3-4
エアハンコック
浦和19.02.15 9
C2十三 十四
1500m 左 1:40.2 良
41.7 2.3
54.0秋元耕7人
12ト 10ワク 466
2-2-4-7
コスモロザラム
川崎19.02.01 6
ありな賞C2十 十
1400m 左 1:34.2 稍
41.2 1.5
54.0秋元耕8人
12ト 2ワク 461
8-8-9-8
ヴァーサス
8 12 父キングヘイロー
母プリティーメアー
母父(ホリスキー)
ブレーヴダイヤ
鹿毛 牡8
大野春男
吉田牧場
55.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-2-8
久保勇(川崎)
8-7-7-55
8-7-7-55
0-0-0-0
8-5-5-42
浦和19.05.03 6
「大宮薪能」幽玄の
1500m 左 1:39.3 良
41.6 2.3
55.0☆櫻井光5人
12ト 12ワク 453
3-4-4-5
バトルチャンプ
川崎19.04.05 3
歌舞伎町は今日も雨
1400m 左 1:32.7 良
40.7 1.2
54.0△櫻井光5人
9ト 8ワク 453
2-2-2-2
デュークストリート
浦和19.03.29 3
C2十三 十四 十
1400m 左 1:30.6 良
39.2 0.2
56.0高松亮8人
11ト 3ワク 451
9-9-9-5
エスプリドール
川崎19.03.01 3
谷芳之退職記念C2
1400m 左 1:32.5 不
41.1 1.0
56.0高松亮9人
12ト 1ワク 449
10-9-3-2
エアハンコック
浦和19.02.15 8
C2十三 十四
1500m 左 1:39.8 良
41.7 1.9
55.0☆櫻井光8人
12ト 7ワク 457
5-3-3-4
コスモロザラム