[PR]
名古屋
2
2019年06月14(金曜日) 名古屋競馬 第2競走賞金(円)
340,000
95,000
54,000
34,000
20,000
3歳9組
サラブレッド系 3歳 定量 右1400m発走 11:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父クロフネ
母アンテプリッツ
母父(キングカメハメハ)
グラミス
芦毛 牝3
小林伸幸
荒木貴宏
52.0kg
宮下瞳(愛知)
0-0-0-0
安部幸(愛知)
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
J東京19.05.05 14
3歳未勝利
1400m 左 1:27.3 不
38.2 2.7
54.0吉田隼12人
16ト 6ワク 438
14-13
エヌワイパフューム
J福島19.04.13 7
3歳未勝利
1200m 芝右 1:11.4 良
36.4 1.1
51.0▲岩田望10人
16ト 10ワク 432
3-5
トップソリスト
J中山19.01.14 10
3歳未勝利
1200m 右 1:15.2 良
40.2 1.8
54.0柴田善16人
16ト 7ワク 438
6-6
パイロジェン
J中山18.12.08 10
2歳新馬
1200m 右 1:14.4 良
39.1 2.0
54.0柴田善12人
16ト 4ワク 428
9-10
ベイオブコトル
 
2 2 父ダンカーク
母オーガストウェイ
母父(アグネスタキオン)
オンマイオウン
黒鹿毛 牝3
田頭勇貴
スカイビーチステーブ
54.0kg
宇都英(愛知)
0-0-0-0
竹口勝(愛知)
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
J東京19.05.11 8
夏木立賞3歳
2000m 芝左 2:01.4 良
35.1 2.1
54.0的場勇9人
9ト 5ワク 472
6-5-5
ヴァンランディ
J新潟19.05.05 9
3歳未勝利
2000m 芝左 2:03.4 良
36.0 1.7
53.0☆木幡巧13人
14ト 14ワク 476
12-12-13-13
タマノジュメイラ
J福島19.04.20 7
3歳未勝利
2000m 芝右 2:03.3 良
37.2 1.3
53.0☆木幡巧11人
11ト 10ワク 466
7-7-9-9
スティーン
J中山19.04.14 15
3歳未勝利
1200m 右 1:16.1 良
39.4 2.6
54.0宮崎北16人
16ト 12ワク 472
12-13
ハニーディスタフ
J中山19.02.23 14
3歳未勝利
1200m 右 1:15.5 良
39.4 2.7
51.0▲山田敬13人
16ト 10ワク 470
13-14
ディレット
3 3 父シニスターミニスター
母プリマビスティー
母父(プリサイスエンド)
スズカビステー
鹿毛 牡3
永井啓弍
伏木田牧場
56.0kg
戸部尚(愛知)
0-0-0-0
坂口義(愛知)
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-0
J京都19.05.11 10
3歳未勝利
1200m 右 1:14.9 良
38.3 2.3
56.0藤岡康12人
16ト 15ワク 438
11-10
サンマルベスト
J福島19.04.07 9
3歳未勝利
1150m 右 1:11.8 良
37.1 1.5
53.0▲團野大12人
16ト 1ワク 444
15-14
シゲルジルコン
J京都19.01.12 10
3歳未勝利
1200m 右 1:14.8 良
37.8 1.7
54.0△森裕太5人
15ト 2ワク 456
10-9
タガノコルソ
J阪神18.12.15 8
2歳新馬
1200m 右 1:14.2 良
37.1 1.4
53.0△森裕太11人
16ト 11ワク 458
12-8
プリンシアルーチェ
 
4 4 父ハービンジャー
母ランダムトーク
母父(ジャングルポケット)
アサケボス
栗毛 牡3
大橋堯
前田ファーム
56.0kg
丹羽克(愛知)
0-0-0-0
井上正(愛知)
0-0-0-9
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-0
J京都19.05.18 14
3歳未勝利
1800m 芝右 1:49.7 良
37.0 2.2
56.0川須栄15人
15ト 1ワク 452
7-7
ダノンレグナム
J京都19.05.12 9
3歳未勝利
1800m 芝右 1:49.2 良
35.0 1.1
56.0川須栄13人
13ト 7ワク 452
9-8
ジュンサロベツ
J京都19.05.04 13
3歳未勝利
2000m 芝右 2:03.4 良
37.3 2.4
56.0川須栄13人
13ト 1ワク 452
5-5-6-6
エイシンロード
J京都19.04.20 13
3歳未勝利
2000m 芝右 2:03.3 良
37.9 2.7
55.0☆加藤祥18人
18ト 10ワク 452
7-7-8-9
ラクローチェ
J阪神19.04.14 15
3歳未勝利
1600m 芝右 1:38.1 良
35.5 2.2
55.0☆加藤祥18人
18ト 4ワク 460
14-15
ミッキーバディーラ
5 5 父ゼンノロブロイ
母セフティードリーム
母父(フォーティナイナー)
マニピュレート
栗毛 牝3
(有)長谷川牧場
長谷川牧場
54.0kg
丸山真(愛知)
0-0-0-0
坂口義(愛知)
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
J京都19.05.05 14
3歳未勝利
1800m 右 2:00.0 良
42.4 5.5
54.0國分恭12人
15ト 4ワク 428
15-15-15-13
オリーブティアラ
J京都19.02.10 10
3歳未勝利
1600m 芝右 1:38.0 良
38.2 2.1
54.0古川吉15人
16ト 12ワク 418
10-9
マルモネオフォース
J中京18.12.09 8
2歳新馬
2000m 芝左 2:05.5 良
37.0 1.7
54.0川須栄6人
8ト 3ワク 432
4-5-4-5
タニノドラマ
   
6 6 父クロフネ
母キクノハヤブサ
母父(サクラバクシンオー)
キクノアーリー
芦毛 牡3
菊池五郎
高村牧場
56.0kg
加藤聡(愛知)
0-0-0-0
川西毅(愛知)
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
J京都19.01.26 9
3歳未勝利
1800m 右 1:58.9 良
43.5 3.8
56.0荻野琢8人
9ト 2ワク 488
1-1-1-2
キャリーオン
J京都19.01.19 13
3歳新馬
1800m 右 1:58.1 良
41.4 2.2
56.0荻野琢12人
16ト 11ワク 490
2-2-2-2
アヴァンセ
     
7 7 父トーセンホマレボシ
母カンタベリーラヴ
母父(マイネルラヴ)
ホープスター
黒鹿毛 牡3
(株)ファーストビ
ヤマイチ牧場
56.0kg
尾崎章(愛知)
0-0-0-8
植松則(愛知)
0-0-1-19
0-0-0-0
0-0-1-19
0-0-0-10
名古屋19.05.31 7
3歳10組
1400m 右 1:34.1 良
40.8 3.0
56.0尾崎章9人
9ト 3ワク 452
9-9-9-7
ヨドノミラクル
名古屋19.05.06 8
3歳7組
1400m 右 1:37.0 良
41.6 3.7
56.0尾崎章8人
8ト 4ワク 449
8-8-8-8
ジェイエルシップ
名古屋19.04.19 7
3歳6組
1400m 右 1:36.9 稍
41.0 2.0
56.0加藤聡6人
9ト 2ワク 446
9-9-9-7
スターオブワンダー
名古屋19.04.11 6
3歳8組
1400m 右 1:37.5 不
42.7 3.8
56.0尾崎章6人
7ト 6ワク 445
7-6-6-5
マコトネネキリマル
名古屋19.03.29 6
3歳6組
1400m 右 1:35.4 良
41.1 3.5
56.0尾崎章10人
10ト 2ワク 443
9-9-9-8
マイネルカピターノ
8 8 父メイショウサムソン
母コスモアオイ
母父(アグネスデジタル)
テクノエメラルド
鹿毛 牝3
西村健
グローリーファーム
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-1-2-0
安部幸(愛知)
0-1-2-0
0-0-0-0
0-1-2-0
0-1-2-0
名古屋19.05.31 2
3歳11組
800m 右 0:50.9 良
36.8 1.1
54.0岡部誠3人
9ト 3ワク 491
3-2
ビーフォルトゥナ
名古屋19.05.17 3
3歳10組
800m 右 0:51.3 良
37.1 0.9
54.0岡部誠2人
8ト 3ワク 491
4-3
バンカーズギャル
名古屋19.05.06 3
3歳8組
800m 右 0:51.1 良
36.7 1.5
54.0岡部誠3人
7ト 4ワク 493
3-3
ツインイレブン