[PR]
名古屋
11
2019年06月14(金曜日) 名古屋競馬 第11競走賞金(円)
1,700,000
476,000
272,000
170,000
102,000
ムーンストーンオープンA1
サラブレッド系 一般 別定 右1900m発走 16:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブライアンズタイム
母ビジネスロマン
母父(メジロマックイーン)
ブランニュー
黒鹿毛 牡7
蜂須賀重夫
高柳隆男
55.0kg
岡部誠(愛知)
3-5-2-6
宮本仁(愛知)
15-16-10-36
0-0-0-10
15-16-10-26
15-16-10-23
名古屋19.05.17 3
エメラルドOPA1
1800m 右 2:00.3 良
38.0 0.9
55.0岡部誠4人
8ト 7ワク 472
7-7-5-4
カツゲキキトキト
名古屋19.05.01 11
かきつばた記念Jp
1400m 右 1:30.2 不
38.8 5.1
51.0今井貴11人
12ト 7ワク 477
12-12-12-12
ゴールドクイーン
名古屋19.04.19 4
吉野桜特別A2
1600m 右 1:44.3 稍
38.6 1.8
56.0戸部尚2人
8ト 5ワク 477
8-8-8-7
オトコギ
名古屋19.03.28 2
枝垂桜特別A2
1800m 右 2:01.6 良
37.6 0.6
56.0岡部誠2人
9ト 3ワク 472
8-8-8-4
ネコマレー
名古屋19.03.14 8
名古屋大賞典・指定
1900m 右 2:05.2 稍
39.2 3.1
54.0岡部誠8人
12ト 6ワク 474
12-12-12-8
グリム
2 2 父サウスヴィグラス
母プリモスペシャル
母父(フォーティナイナー)
オトコギ
鹿毛 牡7
和田博美
グランド牧場
55.0kg
山田祥(愛知)
3-0-0-5
荒巻透(愛知)
14-7-6-42
0-0-0-0
14-7-6-42
3-0-0-5
名古屋19.05.31 4
アマゾナイトOPA
1400m 右 1:29.3 良
39.7 1.0
55.0山田祥3人
6ト 3ワク 481
3-3-3-4
ビターレ
名古屋19.05.16 1
カーネーション特別
1400m 右 1:29.8 良
37.9 0.5
56.0山田祥2人
9ト 6ワク 481
1-1-1-1
アイファーウタオー
名古屋19.05.01 5
昇竜戦A
1600m 右 1:46.0 不
41.0 1.0
56.0山田祥1人
8ト 5ワク 480
3-3-4-5
エバーゴールド
名古屋19.04.19 1
吉野桜特別A2
1600m 右 1:42.5 稍
38.8 1.1
55.0山田祥3人
8ト 3ワク 480
1-1-1-1
サムライドライブ
名古屋19.04.11 5
昇竜戦A
1600m 右 1:49.3 重
45.4 4.9
56.0山田祥3人
5ト 4ワク 487
1-1-1-5
オンワードハドソン
3 3 父モルフェデスペクタ
母モルフェナンバー
母父(ソングオブウインド)
サンデンバロン
栗毛 牡7
山田春枝
坂本智広
57.0kg
丹羽克(愛知)
23-12-1-10
塚田隆(愛知)
23-12-1-17
0-0-0-3
23-12-1-13
23-11-1-10
笠松19.05.24 2
東海クラウンA1B
1400m 右 1:26.1 良
38.2 0.1
58.0丹羽克6人
8ト 4ワク 477
6-5-5-4
メモリートニック
名古屋19.05.01 10
かきつばた記念Jp
1400m 右 1:29.0 不
38.3 3.9
51.0木之葵12人
12ト 9ワク 480
10-10-10-10
ゴールドクイーン
名古屋19.04.11 5
東海桜花賞OP
1400m 右 1:31.3 重
40.2 1.2
57.0丹羽克6人
9ト 3ワク 477
5-5-5-5
キクノステラ
名古屋19.03.29 4
アクアマリンOPA
1600m 右 1:43.4 良
39.0 0.8
57.5丹羽克1人
7ト 8ワク 481
5-5-5-3
メモリートニック
名古屋19.03.01 1
コーラルOPA1
1400m 右 1:30.2 重
40.2 0.1
57.0丹羽克1人
8ト 7ワク 480
4-4-2-2
ポルタディソーニ
4 4 父エンパイアメーカー
母オンワードイイデス
母父(カコイーシーズ)
オンワードハドソン
鹿毛 牝7
中嶋隆
高橋忍
54.0kg
今井貴(愛知)
2-5-2-10
宮本仁(愛知)
23-10-11-31
0-0-0-0
23-10-11-31
23-10-11-31
名古屋19.05.17 8
エメラルドOPA1
1800m 右 2:02.4 良
40.4 3.0
54.0今井貴7人
8ト 6ワク 493
5-5-4-5
カツゲキキトキト
名古屋19.05.01 6
昇竜戦A
1600m 右 1:46.4 不
42.0 1.4
54.0岡部誠4人
8ト 8ワク 488
2-2-2-2
エバーゴールド
名古屋19.04.11 1
昇竜戦A
1600m 右 1:44.4 重
39.9 0.6
54.0岡部誠4人
5ト 5ワク 491
3-3-3-1
メモリーフェーブル
名古屋19.03.14 6
SPAT4プレミア
1600m 右 1:47.0 稍
39.9 1.3
54.0岡部誠3人
8ト 3ワク 490
7-6-1-3
ミラクルシップ
名古屋19.02.28 4
黄梅特別A2
1600m 右 1:44.9 不
39.9 0.8
54.0岡部誠4人
9ト 5ワク 490
5-5-4-4
スムーズジャズ
5 5 父スズカマンボ
母プリモスペシャル
母父(フォーティナイナー)
スタンドアウト
鹿毛 牡8
杉浦和也
グランド牧場
54.0kg
宮下瞳(愛知)
0-0-0-0
宮本仁(愛知)
21-16-9-78
2-1-0-8
19-15-9-68
0-0-0-3
名古屋19.05.31 5
アマゾナイトOPA
1400m 右 1:31.1 良
40.5 2.8
56.0今井貴6人
6ト 2ワク 451
6-6-6-6
ビターレ
名古屋19.05.17 7
エメラルドOPA1
1800m 右 2:02.2 良
39.8 2.8
56.0加藤聡8人
8ト 1ワク 452
4-4-6-8
カツゲキキトキト
名古屋19.05.01 8
昇竜戦A
1600m 右 1:47.3 不
40.9 2.3
56.0今井貴8人
8ト 4ワク 455
8-8-8-8
エバーゴールド
高知19.03.31 9
貴美子はいつも特別
1600m 右 1:49.3 重
43.4 1.8
56.0林謙佑9人
10ト 11ワク 451
2-2-5-10
ダイチトゥルース
高知19.03.21 8
ポッ娘来場記念特別
1400m 右 1:31.8 不
39.7 2.9
56.0林謙佑9人
10ト 3ワク 453
7-8-10-10
サクラエール
6 6 父トビーズコーナー
母フィリグリーレース
母父(Seeking the Gold)
オールージュ
栗毛 牡5
瀬戸口サチ
岡本牧場
55.0kg
村上弘(愛知)
10-8-3-6
瀬戸悟(愛知)
10-9-3-12
0-0-0-1
10-9-3-10
10-9-3-6
名古屋19.05.15 1
アベリア特別A3
1800m 右 1:59.4 稍
39.3 1.7
56.0村上弘3人
10ト 9ワク 449
7-7-7-1
マントン
名古屋19.05.06 2
大山桜特別A2
1800m 右 1:59.5 良
39.1 0.2
56.0村上弘1人
8ト 3ワク 449
5-5-5-4
アセイラント
名古屋19.04.18 2
J交 名古屋CC 
1400m 右 1:29.9 重
38.7 0.4
57.0村上弘8人
10ト 5ワク 451
7-7-6-5
エイシンテキサス
名古屋19.03.27 3
J交 名古屋CC 
1900m 右 2:06.4 良
39.0 0.4
57.0村上弘7人
10ト 5ワク 458
4-4-4-3
ニホンピロマドン
名古屋19.02.27 6
ヒヤシンス特別A3
1400m 右 1:30.9 良
38.7 0.5
56.0村上弘1人
9ト 3ワク 452
6-6-5-5
ホウライマリーン
7 7 父ブラックタイド
母ラブリーバローズ
母父(キングヘイロー)
ジューンシェイカー
鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
ヒダカフアーム
54.0kg
戸部尚(愛知)
1-0-0-1
田中敏(愛知)
11-3-4-12
0-0-0-0
11-3-4-10
11-3-4-3
名古屋19.05.29 1
ウツギ特別A3
1400m 右 1:29.3 重
38.2 0.2
56.0村上弘1人
7ト 5ワク 471
4-4-3-2
マダムアルディ
名古屋19.05.03 4
ポピー特別A3
1400m 右 1:30.5 稍
39.0 1.7
56.0戸部尚2人
8ト 1ワク 466
6-6-6-4
ビターレ
名古屋19.04.17 1
A4組
1400m 右 1:29.8 重
37.6 0.3
56.0岡部誠1人
8ト 4ワク 470
2-2-1-1
マコトハインケル
名古屋19.04.09 1
おひつじ座特別B1
1600m 右 1:45.3 良
40.4 0.8
56.0丸野勝1人
8ト 8ワク 472
3-3-3-1
ワイズセレクション
名古屋19.03.25 1
弥生特別B2
1400m 右 1:30.8 良
39.0 0.1
56.0丸野勝1人
9ト 8ワク 474
3-3-3-2
メイショウカラタチ