[PR]
大井
12
2019年07月12(金曜日) 大井競馬 第12競走賞金(円)
3,000,000
1,200,000
750,000
450,000
300,000
ブラウザ三国志10周年賞B3二選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1800m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ゴールドアリュール
母シーキングオアシス
母父(Seeking the Gold)
リープスプラウト
栗毛 牡5
多田賢司
社台ファーム
56.0kg
矢野貴(大井)
2-2-0-1
堀千亜(大井)
5-5-1-14
0-0-1-3
5-4-0-9
2-3-0-2
大井19.06.27 4
ロマンティックナイ
1800m 右 1:57.3 稍
41.4 1.0
56.0矢野貴1人
15ト 4ワク 501
3-3-3-3
キングオブアームズ
大井19.05.24 1
おうし座特別C1一
1700m 右 1:47.9 稍
37.0 1.2
56.0矢野貴2人
16ト 10ワク 503
1-1-1-1
デイズ
大井19.04.24 1
C1六 七
1600m 右 1:42.7 良
39.1 0.3
56.0矢野貴1人
14ト 1ワク 503
4-4-6-5
デイズ
大井19.04.10 2
夜遊び方改革賞C1
1600m 右 1:42.7 不
40.3 0.4
56.0矢野貴2人
16ト 2ワク 494
2-2-3-2
マイネルリノセロス
大井19.03.08 2
C1十 十一
1600m 右 1:43.2 不
40.5 0.8
56.0矢野貴2人
13ト 4ワク 501
5-5-3-3
パイオニアゴールド
2 2 父マンハッタンカフェ
母エルテアトロ
母父(キングカメハメハ)
ロードバリスタ
黒鹿毛 セン5
光安了
ケイアイファーム
56.0kg
岡村健(船橋)
0-0-0-1
栗田裕(大井)
3-1-5-11
3-0-4-3
0-0-0-3
0-0-0-1
大井19.06.28 6
8月16日も浦和×
1600m 右 1:44.2 稍
40.7 1.8
56.0岡村健7人
16ト 3ワク 506
10-9-9-7
テラザトゥモロー
J新潟19.05.12 11
三条特別4歳上
1600m 芝左 1:37.8 良
33.6 1.1
57.0横山和7人
11ト 7ワク 494
10-7
ウインハイラント
J中京19.03.10 13
4歳上
1800m 左 2:00.9 稍
45.7 8.4
57.0横山典5人
13ト 13ワク 488
2-3-5-9
エンパイアミライ
J小倉19.02.17 8
4歳上
1800m 芝右 1:48.4 良
36.6 0.9
57.0田中勝7人
15ト 2ワク 490
10-10-11-10
マイネルズイーガー
J新潟18.10.28 3
柏崎特別3歳上
1600m 芝左 1:36.2 重
35.6 0.3
57.0勝浦正13人
18ト 16ワク 488
8-6
バルベーラ
3 3 父ハーツクライ
母ファレノプシス
母父(ブライアンズタイム)
ヴィンセント
黒鹿毛 牡4
前田幸治
株式会社ノースヒルズ
56.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-1-1
上杉昌(大井)
0-2-4-18
0-1-0-0
0-1-4-16
0-0-2-10
大井19.06.27 11
ロマンティックナイ
1800m 右 1:58.1 稍
40.2 1.8
56.0本橋孝7人
15ト 8ワク 441
14-14-14-15
キングオブアームズ
大井19.06.07 3
B2五B3五
1800m 右 1:58.2 重
39.4 0.6
55.0本橋孝7人
12ト 12ワク 441
11-11-10-10
キングオブポップ
大井19.05.24 7
つばめ賞B3一選抜
1800m 右 1:58.4 稍
37.9 1.2
56.0柏木健8人
16ト 15ワク 442
16-16-16-15
パガットケーブ
大井19.04.26 5
プロキオン賞B3二
1800m 右 1:57.3 稍
39.6 0.6
56.0柏木健12人
16ト 6ワク 441
14-14-15-14
ノーブルサファイア
大井19.04.09 10
スプリングナイト賞
1800m 右 1:59.6 良
39.5 1.8
55.0柏木健11人
14ト 9ワク 443
9-10-12-13
グランジャー
4 4 父メイショウサムソン
母アストレアピース
母父(マヤノトップガン)
ノーブルバルカン
鹿毛 牡4
吉木伸彦
大島牧場
56.0kg
瀬川将(大井)
0-0-0-2
月岡健(大井)
1-0-0-13
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-2
大井19.06.27 7
ロマンティックナイ
1800m 右 1:57.4 稍
40.3 1.1
56.0瀬川将11人
15ト 3ワク 465
8-8-9-7
キングオブアームズ
大井19.06.05 5
イヴニングスター賞
1600m 右 1:44.7 良
41.3 2.6
56.0瀬川将9人
14ト 8ワク 464
9-9-8-5
テラザトゥモロー
J福島19.04.07 13
燧ヶ岳特別4歳上
2600m 芝右 2:45.0 良
41.5 5.4
57.0西田雄14人
15ト 15ワク 456
4-4-6-11
ニッポンテイオー
J中京18.12.01 16
3歳上
1900m 左 2:03.9 良
40.8 4.4
54.0△富田暁14人
16ト 9ワク 450
8-7-9-9
サノノカガヤキ
J福島18.11.17 15
3歳上
1800m 芝右 1:48.8 良
36.3 1.7
55.0伴啓太11人
15ト 7ワク 444
7-8-8-13
アシェット
5 5 父エンパイアメーカー
母ツクバクイーン
母父(Bernardini)
トドビエン
黒鹿毛 牡3
高田勇三
賀張中川牧場
55.0kg
酒井忍(川崎)
0-1-0-1
堀江仁(大井)
2-1-2-4
0-0-0-1
2-1-2-3
2-1-2-3
大井19.04.25 2
東京ダービートライ
2000m 右 2:09.2 稍
40.1 0.2
56.0酒井忍2人
7ト 6ワク 475
4-4-3-4
ゴールドプリンス
川崎19.04.03 9
クラウンカップ3歳
1600m 左 1:45.8 良
40.9 2.7
55.0酒井忍9人
13ト 3ワク 474
13-13-11-13
ホールドユアハンド
大井19.03.07 3
クラシックトライア
1800m 右 1:56.6 不
41.5 0.6
55.0的場文6人
16ト 11ワク 473
2-2-1-1
アエノエンペラー
大井19.02.08 4
若獅子特別3歳選抜
1600m 右 1:45.2 重
41.9 1.2
56.0的場文3人
15ト 6ワク 479
3-3-3-3
ステッペンウルフ
大井19.01.24 3
ゆきやなぎ特別3歳
1800m 右 1:59.1 良
39.8 0.8
56.0的場文4人
10ト 6ワク 482
9-9-9-9
リンノレジェンド
5 6 父エンパイアメーカー
母アリデッド
母父(ダンスインザダーク)
ビューティスパイン
鹿毛 牡4
岡島行一
杵臼牧場
56.0kg
岡部誠(大井)
1-1-0-0
蛯名雄(大井)
2-2-0-11
0-0-0-0
2-2-0-11
2-2-0-11
大井19.06.28 10
8月16日も浦和×
1600m 右 1:44.9 稍
41.0 2.5
56.0楢崎功12人
16ト 11ワク 522
12-12-11-9
テラザトゥモロー
大井19.02.07 12
梅見月賞B3二選抜
1600m 右 1:46.9 重
42.6 2.9
56.0村上忍13人
13ト 10ワク 510
13-12-7-6
サノラブ
大井19.01.24 9
白富士賞B3二選抜
1600m 右 1:45.9 良
41.6 1.6
56.0村上忍11人
13ト 2ワク 509
8-7-6-5
エリュシオン
大井18.12.31 13
カウントダウン20
1800m 右 2:00.8 良
41.2 4.0
56.0柏木健9人
16ト 3ワク 509
14-14-14-13
シングンアリス
大井18.12.07 15
スマイルシティ・品
1800m 右 2:02.3 不
43.9 3.6
56.0御神訓3人
16ト 14ワク 508
14-14-14-14
コスモバレット
6 7 父プリサイスエンド
母シャイニングサヤカ
母父(キングヘイロー)
エアースピーダー
黒鹿毛 牡3
北海道物産研究所(
伏木田牧場
55.0kg
真島大(大井)
0-0-0-0
鈴木啓(大井)
3-0-2-6
0-0-0-0
3-0-2-5
2-0-1-3
大井19.06.26 3
明日から浦和×大井
1400m 右 1:28.8 重
37.5 0.7
54.0矢野貴2人
13ト 8ワク 493
11-11-11
スターズテソーロ
大井19.05.24 1
3歳800万円未満
1600m 右 1:42.5 稍
39.5 0.0
56.0矢野貴4人
16ト 3ワク 491
10-9-8-9
アルバストラーダ
大井19.04.26 5
3歳1100万円未
1200m 右 1:14.8 稍
37.3 0.7
56.0矢野貴5人
16ト 15ワク 491
15-15
スウィートボックス
大井19.03.22 除外
つくし特別3歳選抜
1400m 右 良

56.0矢野貴
12ト 1ワク 490

大井19.03.08 1
3歳335万円以下
1400m 右 1:27.6 不
38.5 0.4
56.0矢野貴2人
11ト 11ワク 488
8-6-4
アウトスタンド
6 8 父デュランダル
母ラティエラ
母父(スキャターザゴールド)
ローデルバーン
黒鹿毛 牡6
佐々木雄二
鮫川啓一
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-1
月岡健(大井)
2-0-3-24
1-0-1-6
1-0-1-13
0-0-0-1
大井19.06.27 8
ロマンティックナイ
1800m 右 1:57.5 稍
40.2 1.2
56.0笹川翼5人
15ト 10ワク 484
15-15-11-11
キングオブアームズ
J阪神19.04.07 11
天王寺特別4歳上
1400m 右 1:26.4 良
36.7 2.1
57.0大野拓16人
16ト 4ワク 474
15-15
アーバンイェーガー
J阪神19.03.16 13
4歳上
2000m 右 2:08.7 稍
38.7 3.0
57.0幸英明12人
13ト 3ワク 474
12-12-13-12
エルリストン
J京都19.01.06 9
4歳上
2200m 芝右 2:20.0 良
37.2 2.4
57.0水口優9人
9ト 1ワク 478
3-3-3-6
メールドグラース
J阪神18.06.09 8
三田特別3歳上
2400m 芝右 2:27.2 良
35.0 1.6
53.0水口優8人
8ト 5ワク 462
7-7-7-7
グローブシアター
7 9 父オウケンブルースリ
母アルフィルク
母父(アグネスタキオン)
ドラゴンハート
栗毛 牡4
(有)内田ステーブ
平野牧場
56.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-0
鷹見浩(大井)
2-2-2-20
0-0-0-0
1-2-1-15
0-0-0-9
大井19.06.27 14
ロマンティックナイ
1800m 右 1:59.2 稍
41.5 2.9
56.0横川怜14人
15ト 12ワク 452
9-10-13-13
キングオブアームズ
大井19.06.07 8
B2五B3五
1800m 右 1:59.4 重
40.7 1.8
55.0笹川翼9人
12ト 7ワク 454
8-9-9-9
キングオブポップ
大井19.05.24 12
つばめ賞B3一選抜
1800m 右 1:59.2 稍
39.3 2.0
56.0達城龍7人
16ト 6ワク 459
12-14-12-13
パガットケーブ
大井19.04.26 7
プロキオン賞B3二
1800m 右 1:57.4 稍
40.6 0.7
56.0達城龍9人
16ト 13ワク 459
9-10-8-9
ノーブルサファイア
大井19.03.22 4
爽春賞B3一選抜特
1800m 右 1:58.4 良
39.4 0.6
56.0達城龍8人
13ト 10ワク 456
8-8-8-7
ミスターオーネット
7 10 父アグネスデジタル
母キャンベルイモン
母父(バブルガムフェロー)
レアルイモン
栗毛 牡7
井門敏雄
坂牧場
56.0kg
達城龍(大井)
1-1-0-2
佐宗応(大井)
4-7-0-33
1-1-0-10
3-6-0-23
2-5-0-13
大井19.06.27 2
ロマンティックナイ
1800m 右 1:56.4 稍
39.7 0.1
56.0達城龍8人
15ト 11ワク 499
12-12-7-5
キングオブアームズ
大井19.06.03 4
C1一 二
1600m 右 1:43.8 良
39.8 0.4
56.0達城龍4人
14ト 8ワク 499
12-12-5-5
デイズ
大井19.05.24 5
おうし座特別C1一
1700m 右 1:50.5 稍
37.8 2.6
56.0達城龍8人
16ト 15ワク 500
12-13-13-11
リープスプラウト
大井19.04.23 1
C1三 四 五
1600m 右 1:42.8 良
39.6 0.0
56.0達城龍7人
14ト 1ワク 501
9-8-6-5
コハク
大井19.04.09 5
C1五 六
1600m 右 1:44.7 良
41.0 1.6
56.0岡部誠7人
14ト 7ワク 506
6-7-7-7
エンパイヤアーサー
8 11 父タートルボウル
母レアクラシック
母父(スペシャルウィーク)
ピンクスター
鹿毛 牝5
木下康昭
ノーザンファーム
54.0kg
高野誠(大井)
0-0-1-10
佐野謙(大井)
2-3-6-30
0-0-0-1
2-3-6-26
1-2-4-19
大井19.06.27 13
ロマンティックナイ
1800m 右 1:58.5 稍
41.9 2.2
54.0高野誠13人
15ト 5ワク 474
4-4-5-8
キングオブアームズ
大井19.06.07 6
B2五B3五
1800m 右 1:58.9 重
40.4 1.3
53.0高野誠12人
12ト 2ワク 474
7-7-8-8
キングオブポップ
大井19.05.24 13
つばめ賞B3一選抜
1800m 右 2:00.1 稍
40.7 2.9
54.0高野誠11人
16ト 12ワク 469
4-6-9-11
パガットケーブ
大井19.04.26 6
プロキオン賞B3二
1800m 右 1:57.4 稍
39.8 0.7
54.0高野誠14人
16ト 16ワク 471
15-15-14-15
ノーブルサファイア
大井19.04.09 13
スプリングナイト賞
1800m 右 2:00.3 良
41.0 2.5
53.0高野誠12人
14ト 11ワク 470
2-2-4-10
グランジャー
8 12 父ダイワメジャー
母アンプレショニスト
母父(エアジハード)
アルジャントゥイユ
栗毛 牡5
(有)ジェムインタ
社台ファーム
56.0kg
坂井英(大井)
0-3-0-10
小野晋(大井)
1-4-0-26
0-0-0-2
0-4-0-14
0-4-0-14
大井19.06.27 5
ロマンティックナイ
1800m 右 1:57.3 稍
39.7 1.0
56.0坂井英12人
15ト 9ワク 446
11-11-12-12
キングオブアームズ
大井19.06.07 7
B2五B3五
1800m 右 1:59.0 重
39.0 1.4
55.0坂井英8人
12ト 5ワク 445
12-12-12-11
キングオブポップ
大井19.05.24 10
つばめ賞B3一選抜
1800m 右 1:58.9 稍
38.6 1.7
56.0坂井英5人
16ト 8ワク 446
15-15-15-14
パガットケーブ
大井19.04.26 2
プロキオン賞B3二
1800m 右 1:56.9 稍
39.6 0.2
56.0坂井英11人
16ト 10ワク 448
13-13-13-13
ノーブルサファイア
大井19.04.11 9
北極星賞B3一選抜
1600m 右 1:45.0 重
40.1 2.2
56.0坂井英9人
16ト 2ワク 448
16-16-16-16
ソロムコ