[PR]
盛岡
10
2019年07月13(土曜日) 盛岡競馬 第10競走賞金(円)
1,500,000
390,000
210,000
150,000
75,000
蹄声会会長杯第20回 フェアリーカップオープン牝馬
サラブレッド系 一般 別定 左1800m発走 17:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タートルボウル
母サトノコンドル
母父(アグネスタキオン)
ピンギット
鹿毛 牝5
森田徹
下河辺牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
3-1-0-8
菅原右(岩手)
4-4-1-22
1-0-0-9
3-1-0-8
1-0-0-4
水沢19.06.23 1
イギリス海岸賞B1
1600m 右 1:40.1 不
37.9 0.0
54.0陶文峰5人
7ト 6ワク 465
4-4-4-4
シャーク
水沢19.06.11 5
焼走り溶岩流賞B1
1600m 右 1:42.5 良
39.4 0.8
54.0菅原辰9人
10ト 7ワク 455
4-4-5-4
アドマイヤホルン
盛岡19.05.28 6
復興祈念 夢あふれ
1200m 左 1:12.9 良
36.9 0.6
53.0☆岩本怜8人
10ト 4ワク 442
6-7
カリスマサンスカイ
浦和19.04.30 5
C2三 四
1500m 左 1:38.3 不
40.6 1.5
54.0橋本直9人
11ト 8ワク 431
5-5-5-5
カゼノウタ
浦和19.03.25 6
馬産地北海道うまい
1400m 左 1:31.7 良
40.5 2.1
54.0高松亮6人
12ト 10ワク 423
3-3-3-7
ジョリプリュネル
2 2 父キンシャサノキセキ
母ハナマル
母父(アフリート)
ハッピーサークル
黒鹿毛 牝7
西村專次
二風谷ファーム
56.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-0-1
櫻田康(岩手)
1-3-3-21
0-2-1-14
1-1-2-7
0-0-0-1
水沢19.07.01 3
深緑特別A二組
1600m 右 1:40.0 重
39.2 0.7
54.0鈴木祐5人
7ト 5ワク 492
2-2-2-1
センティグレード
水沢19.06.18 11
夏至特別A二組
1600m 右 1:43.0 稍
40.5 2.8
53.0☆岩本怜4人
11ト 10ワク 493
6-5-5-7
マイネルスカイ
盛岡19.05.20 8
スプリント特別OP
1200m 左 1:13.3 良
38.0 1.1
54.0鈴木祐6人
9ト 2ワク 486
5-5
ツララ
J新潟18.08.05 13
3歳上
1800m 左 1:56.6 良
42.7 3.2
55.0嘉藤貴7人
15ト 9ワク 478
4-3-3-4
ミラクルブラッド
J福島18.07.22 2
3歳上
1700m 右 1:46.7 良
39.1 0.8
55.0嘉藤貴9人
14ト 1ワク 484
3-3-3-3
マリームーン
3 3 父フォーティナイナーズサン
母ノーズトウショウ
母父(ブラックホーク)
ファイトウィン
鹿毛 牝6
欠畑圭一
トウショウ産業株式会
54.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-4
佐々由(岩手)
3-5-5-32
0-1-2-8
3-4-3-24
0-0-1-4
船橋19.06.17 8
ハートビートナイタ
1600m 左 1:47.1 稍
40.5 2.7
54.0澤田龍8人
8ト 8ワク 446
8-8-8-8
リメンブランス
川崎19.05.16 3
内馬場にウチババー
1600m 左 1:46.3 良
41.0 1.6
54.0澤田龍6人
13ト 2ワク 445
10-10-8-7
カラドゥラ
船橋19.05.07 10
C2二 三
1500m 左 1:40.6 稍
41.2 1.9
54.0川島正7人
12ト 8ワク 451
4-4-5-7
ツクバキセキ
川崎19.04.01 2
C2三 四 五
1500m 左 1:38.7 稍
40.0 0.2
54.0澤田龍3人
9ト 6ワク 432
7-6-3-3
キタサンツバキ
船橋19.02.20 4
道の駅 和田浦WA
1500m 左 1:39.0 稍
39.0 0.6
54.5高松亮10人
12ト 7ワク 427
11-11-8-8
フロイデ
4 4 父ロージズインメイ
母レインボーハート
母父(エアジハード)
アーリーバード
栗毛 牝4
村井良孝
新井昭二
54.0kg
山本政(岩手)
4-0-0-3
小西重(岩手)
5-2-1-11
1-0-0-1
3-1-1-4
1-0-0-1
水沢19.06.25 4
復興祈念 夢あふれ
1600m 右 1:40.4 重
38.0 1.1
54.0関本淳5人
11ト 2ワク 459
9-10-8-8
マツリダバッハ
盛岡19.05.26 5
盛岡のお米「純米め
1600m 左 1:39.3 良
37.0 1.1
54.0山本政1人
12ト 10ワク 461
7-6
ケルヴィンサイド
盛岡19.05.13 1
レースフラワー賞B
1600m 左 1:39.0 良
37.3 0.1
54.0山本政2人
8ト 6ワク 461
5-3
エイシンニトロ
水沢19.05.03 4
ブッシュローズ賞B
1600m 右 1:43.0 稍
39.3 1.2
54.0山本政2人
7ト 4ワク 465
5-6-5-4
マイネルスカイ
水沢19.04.08 1
エイプリルカップB
1600m 右 1:44.5 良
38.7 0.3
54.0山本政3人
12ト 8ワク 456
7-7-3-3
スカイサーベル
5 5 父ヨハネスブルグ
母グリッツェルン
母父(マンハッタンカフェ)
ノーブルアーレス
鹿毛 牝3
シグラップ・マネジメ
ノースガーデン
53.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-0
板垣吉(岩手)
3-0-0-5
0-0-0-1
3-0-0-4
0-0-0-0
金沢19.05.05 5
北日本新聞杯3歳
1700m 右 1:53.3 良
40.2 1.2
54.0吉田晃3人
11ト 6ワク 492
7-8-6-6
スターキャデラック
金沢19.04.21 1
準重賞 ノトキリシ
1500m 右 1:40.5 良
41.2 0.5
54.0青柳正1人
10ト 1ワク 489
3-5-3-1
マナミラー
金沢19.04.02 1
4.7みんな投票し
1500m 右 1:38.2 不
39.4 0.3
54.0青柳正1人
11ト 4ワク 495
9-9-1-1
チクリ
金沢19.03.19 1
3歳B4
1500m 右 1:39.7 重
39.7 0.1
54.0青柳正1人
10ト 5ワク 495
2-2-2-1
ソレイケヤッコ
J阪神18.12.16 12
2歳未勝利
1800m 右 2:42.9 良
24.5 48.0
54.0高倉稜8人
12ト 8ワク 494
12-12-10-11
ポップフランセ
6 6 父キングカメハメハ
母マイネルーチェ
母父(スペシャルウィーク)
リュイールスター
黒鹿毛 牝6
大田恭充
ビッグレッドファーム
54.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-3-3
橘友和(岩手)
1-1-10-25
1-0-3-13
0-0-4-7
0-0-0-2
盛岡19.06.03 3
かきつばた賞OP
2400m 芝左 2:33.3 良
38.0 0.4
54.0大坪慎6人
9ト 7ワク 478
6-6-6-4
コスモリョウゲツ
盛岡19.05.12 7
南関東ジョッキーズ
1600m 芝左 1:40.6 良
36.8 0.9
54.0千田洋2人
14ト 12ワク 482
8-10-9-8
レディアントデイズ
水沢18.12.17 6
白嶺賞OP
1600m 右 1:41.1 不
37.7 1.3
55.0小林凌9人
9ト 8ワク 456
9-9-9-8
ロジストーム
水沢18.12.01 7
師走特別A一組
1600m 右 1:45.5 稍
40.6 1.8
54.0山本政6人
12ト 1ワク 463
8-8-8-7
センティグレード
盛岡18.10.21 3
OROターフ特別O
1700m 芝左 1:47.9 良
37.3 0.6
55.0大坪慎3人
9ト 3ワク 469
6-6-5-2
エイシンエルヴィン
7 7 父ステイゴールド
母ロイヤルライン
母父(クロフネ)
コスモパープル
芦毛 牝7
杉浦和也
新井昭二
54.0kg
菅原辰(岩手)
1-0-0-1
板垣吉(岩手)
17-6-6-36
11-6-3-26
6-0-3-7
2-0-0-0
水沢19.06.23 4
イギリス海岸賞B1
1600m 右 1:40.7 不
39.0 0.6
54.0菅原辰2人
7ト 3ワク 487
3-3-3-3
ピンギット
盛岡19.06.02 1
JCSファーストス
1600m 左 1:39.3 良
37.0 0.5
54.0佐藤友1人
14ト 10ワク 480
2-1
ヒナクイックワン
盛岡19.05.19 1
復興祈念 夢あふれ
1600m 左 1:39.2 良
37.4 1.1
54.0村上忍1人
10ト 1ワク 477
2-2
コパノジョージ
水沢19.05.05 1
C1五組
1400m 右 1:28.3 良
40.3 0.8
54.0菅原辰1人
8ト 1ワク 488
1-1-1-1
フリームーヴメント
水沢19.04.27 5
パンジー賞C1四組
1400m 右 1:27.5 不
38.3 0.5
54.0高橋悠1人
9ト 4ワク 490
4-4-3-2
ワイエムテイラー
8 8 父サウスヴィグラス
母ナナツボシ
母父(Southern Halo)
スターギア
栗毛 牝4
(有)グランド牧場
グランド牧場
56.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-2-6
櫻田康(岩手)
5-7-3-10
1-1-1-2
4-6-2-8
1-1-1-2
水沢19.06.17 5
水無月特別A一組
1600m 右 1:40.7 重
38.7 0.8
54.0鈴木祐9人
11ト 6ワク 471
3-3-3-4
ユイノムテキ
盛岡19.06.04 5
初夏特別A一組
1800m 左 1:55.7 良
40.0 2.2
54.0鈴木祐5人
8ト 6ワク 474
3-3-3-5
ヒドゥンブレイド
水沢19.04.29 4
桜花特別A一組
1800m 右 1:56.0 稍
39.9 1.5
54.0鈴木祐4人
6ト 2ワク 470
4-5-4-3
ダイワエクシード
水沢19.04.15 4
卯月特別A一組
1800m 右 1:55.9 重
37.6 0.5
54.0鈴木祐4人
9ト 4ワク 470
4-4-5-5
シークロム
水沢18.12.22 4
奥州師走スプリント
1400m 右 1:27.7 不
38.2 0.4
56.0鈴木祐6人
9ト 5ワク 466
5-5-5-6
ミスティカル