[PR]
盛岡
6
2019年07月13(土曜日) 盛岡競馬 第6競走賞金(円)
200,000
52,000
28,000
20,000
10,000
C2十一組
サラブレッド系 一般 左1200m発走 14:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エアジハード
母イラクリオン
母父(フサイチコンコルド)
ツバキスマート
鹿毛 牝4
金野博幸
高橋正三
54.0kg
阿部英(岩手)
1-0-1-1
飯田弘(岩手)
1-0-1-33
0-0-0-12
1-0-1-19
0-0-0-12
盛岡19.07.06 5
C2十四組
1200m 左 1:15.5 良
38.4 1.4
54.0小林凌8人
8ト 4ワク 463
3-3
ボンジュールヴォレ
水沢19.06.29 4
C2十四組
1300m 右 1:23.5 不
39.4 0.5
54.0小林凌5人
6ト 2ワク 463
2-2-1-1
コンゴウサファイア
水沢19.06.23 6
C2十四組
1300m 右 1:24.8 不
39.8 1.8
54.0南郷家3人
7ト 5ワク 459
4-4-4-6
トップシークレット
水沢19.06.16 5
C2十三組
1300m 右 1:22.7 不
38.7 0.8
54.0南郷家7人
10ト 3ワク 465
5-5-4-5
コッコリーノ
水沢19.06.09 8
C2十四組
1300m 右 1:24.0 重
39.8 1.2
54.0南郷家7人
8ト 8ワク 464
5-5-6-5
アマゾンチャック
2 2 父ホワイトマズル
母アドマイヤセレッソ
母父(サクラローレル)
プレシャス
鹿毛 牝6
小林弘明
大江牧場
54.0kg
山本政(岩手)
3-2-0-6
小西重(岩手)
5-5-2-47
2-2-1-23
3-3-1-22
2-2-1-23
水沢19.06.29 5
C2十三組
1300m 右 1:23.7 不
38.7 1.3
54.0山本政2人
6ト 5ワク 453
2-6-5-5
リリーマーキュリー
水沢19.06.16 2
C2十三組
1300m 右 1:21.9 不
37.6 0.0
54.0山本政3人
10ト 6ワク 453
6-6-5-4
コッコリーノ
盛岡19.06.02 4
C2十一組
1200m 左 1:15.2 良
37.6 1.5
54.0関本淳9人
11ト 3ワク 459
5-4
ロゼッタハート
盛岡19.05.19 7
C2十一組
1200m 左 1:16.1 良
38.3 0.8
54.0山本政1人
10ト 9ワク 461
4-5
コパノロビンソン
水沢19.05.03 1
C2十八組
1300m 右 1:25.2 稍
40.2 0.4
54.0山本政1人
9ト 7ワク 459
6-6-3-2
カジッタリンゴ
3 3 父マンハッタンカフェ
母サニーエスペランサ
母父(ディクタット)
フジノブローチ
黒鹿毛 牝4
(株)マネジメント
丸村村下ファーム
54.0kg
関本淳(岩手)
2-2-1-24
晴山厚(岩手)
2-2-2-37
1-0-0-13
1-2-2-24
1-0-0-13
盛岡19.07.06 8
C2十三組
1200m 左 1:16.0 良
38.1 1.5
54.0関本淳6人
8ト 1ワク 474
7-7
ショウナンダイチ
水沢19.06.23 5
C2十三組
1300m 右 1:23.9 不
38.3 1.7
54.0関本淳5人
8ト 5ワク 461
6-6-6-6
ベターオフ
水沢19.06.17 6
C2十二組
1300m 右 1:23.9 不
38.7 1.6
54.0関本淳6人
7ト 5ワク 467
7-7-6-6
ゴールドミライ
水沢19.06.09 7
ばんえい十勝杯C2
1300m 右 1:25.4 稍
40.0 3.5
54.0関本淳6人
8ト 5ワク 466
6-6-6-7
コウギョウネルソン
盛岡19.06.02 1
C2十四組
1200m 左 1:16.4 良
38.4 0.2
54.0関本淳6人
10ト 9ワク 464
3-3
チビッコギャング
4 4 父ストロングリターン
母フューチャローザ
母父(サンデーサイレンス)
ココミント
栗毛 牝4
石田正胤
石田牧場
54.0kg
南郷家(岩手)
0-0-5-30
城地俊(岩手)
1-0-6-47
0-0-0-15
1-0-6-32
0-0-0-15
水沢19.06.29 1
C2十七組
1300m 右 1:22.7 不
38.5 0.6
54.0山本聡1人
6ト 1ワク 418
1-1-1-1
トオルンバ
水沢19.06.23 3
C2十七組
1300m 右 1:24.1 不
39.0 2.4
54.0南郷家4人
8ト 5ワク 420
4-4-5-3
スターライトキス
水沢19.06.16 3
C2十七組
1300m 右 1:24.0 不
38.7 0.5
54.0山本政1人
10ト 6ワク 427
2-4-3-3
アンティオキア
水沢19.06.09 6
C2十八組
1300m 右 1:24.4 重
39.5 1.5
54.0南郷家7人
8ト 4ワク 420
4-4-6-7
コッコリーノ
盛岡19.06.02 7
C2十四組
1200m 左 1:17.1 良
38.9 0.7
54.0南郷家10人
10ト 2ワク 420
5-4
フジノブローチ
5 5 父Kitten’s Joy
母ケトルワンアップ
母父(Victory Gallop)
リュネット
栗毛 牝5
後藤順男
下河辺牧場
54.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-0
佐藤祐(岩手)
1-3-3-33
0-0-0-5
1-3-3-25
0-0-0-5
盛岡19.07.06 5
C2十三組
1200m 左 1:15.6 良
38.2 1.1
54.0陶文峰7人
8ト 5ワク 445
5-6
ショウナンダイチ
水沢19.06.29 7
C2十二組
1300m 右 1:23.8 不
39.4 1.5
54.0菅原辰7人
7ト 4ワク 451
6-6-6-6
インボルク
水沢19.06.17 6
C2十一組
1300m 右 1:24.2 不
39.6 2.4
54.0菅原辰8人
8ト 5ワク 450
7-7-6-6
サッチン
水沢19.06.09 4
ばんえい十勝杯C2
1300m 右 1:24.9 稍
40.2 3.0
54.0菅原辰8人
8ト 1ワク 458
3-4-4-4
コウギョウネルソン
盛岡19.06.03 8
C2九組
1200m 左 1:16.0 良
37.7 1.1
54.0菅原辰8人
8ト 7ワク 452
8-8
キュウコウノウ
6 6 父ダンスインザダーク
母ブライドウッド
母父(Danzig)
メモリアルウッド
黒鹿毛 牡7
後藤順男
出口牧場
56.0kg
陶文峰(岩手)
0-2-1-8
菅原右(岩手)
9-12-9-97
5-6-1-43
4-6-8-50
5-6-1-38
盛岡19.07.06 7
C2十三組
1200m 左 1:16.0 良
37.6 1.5
56.0小林凌4人
8ト 6ワク 510
8-8
ショウナンダイチ
水沢19.06.29 2
C2十五組
1300m 右 1:22.1 不
38.3 0.0
55.0☆岩本怜1人
6ト 1ワク 513
2-3-3-3
エングレイグ
水沢19.06.23 3
C2十五組
1300m 右 1:22.6 不
38.9 0.5
56.0菅原辰1人
8ト 2ワク 518
5-6-6-4
ダークマスクス
水沢19.06.16 3
C2十四組
1300m 右 1:23.2 不
39.5 0.4
55.0☆岩本怜7人
10ト 3ワク 515
6-5-6-5
グッバイサマー
水沢19.06.09 4
C2十六組
1300m 右 1:23.8 重
38.8 0.6
55.0☆岩本怜4人
7ト 7ワク 515
6-5-5-5
セントオブウーマン
7 7 父ナカヤマフェスタ
母キャメロンバローズ
母父(Singspiel)
ブロンウィン
黒鹿毛 牝4
畠山浩司
稲原牧場
54.0kg
村上忍(岩手)
0-0-1-0
吉田司(岩手)
1-3-5-34
0-2-1-6
0-1-3-18
0-2-1-6
盛岡19.07.06 3
C2十四組
1200m 左 1:14.5 良
38.2 0.4
54.0村上忍1人
8ト 1ワク 454
1-1
ボンジュールヴォレ
水沢19.06.16 2
C2十四組
1300m 右 1:23.1 不
39.9 0.3
54.0大坪慎4人
10ト 8ワク 457
3-4-3-3
グッバイサマー
盛岡19.06.04 3
C2
1000m 芝左 0:59.8 良
35.6 0.2
54.0鈴木祐3人
6ト 6ワク 457
4-4
ミスジーナ
盛岡19.05.28 6
C2
1000m 芝左 1:00.2 良
36.0 0.8
54.0大坪慎8人
11ト 5ワク 451
4-6
ウインタリエンテ
盛岡19.05.19 2
未知の駒会会長杯C
1200m 左 1:15.2 良
38.0 1.0
54.0大坪慎2人
9ト 9ワク 451
2-2
エドノエレーナ
8 8 父ハーツクライ
母ミヤビハルカ
母父(ウォーエンブレム)
チビッコギャング
黒鹿毛 牡5
昆亜紀夫
大狩部牧場
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-1-0-3
晴山厚(岩手)
1-6-4-54
0-3-1-10
1-3-2-27
0-3-1-10
盛岡19.07.06 6
C2十四組
1200m 左 1:15.8 良
37.9 1.7
56.0関本淳3人
8ト 7ワク 403
7-7
ボンジュールヴォレ
水沢19.06.23 2
C2十四組
1300m 右 1:23.1 不
38.1 0.1
56.0関本淳1人
7ト 3ワク 393
6-6-3-2
トップシークレット
水沢19.06.16 2
C2十五組
1300m 右 1:22.2 不
36.6 0.5
56.0関本淳1人
10ト 3ワク 400
7-8-8-6
グレースミウ
水沢19.06.09 3
C2十六組
1300m 右 1:23.4 重
38.2 0.2
56.0関本淳3人
7ト 6ワク 400
7-7-6-4
セントオブウーマン
盛岡19.06.02 2
C2十四組
1200m 左 1:16.6 良
37.7 0.2
56.0菅原辰3人
10ト 1ワク 406
9-8
フジノブローチ