[PR]
大井
2
2019年08月15(木曜日) 大井競馬 第2競走賞金(円)
800,000
320,000
200,000
120,000
80,000
C3四 五
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 15:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フサイチコンコルド
母オイラセウインク
母父(シャーディー)
セユウハッコー
鹿毛 牡6
鈴木昭
大橋牧場
56.0kg
小林拓(大井)
3-0-3-14
香取和(大井)
4-0-5-48
0-0-0-4
4-0-5-44
4-0-5-44
大井19.07.31 8
アメリカウォーター
1200m 右 1:15.6 稍
38.9 0.7
56.0小林拓10人
16ト 9ワク 474
9-11
スワーヴアトス
大井19.07.11 7
オフトひたちなか賞
1200m 右 1:15.4 稍
39.3 0.9
56.0小林拓10人
16ト 4ワク 458
5-6
オンベンデッドニー
大井19.06.25 1
C3三 四
1200m 右 1:15.0 不
38.5 0.2
56.0小林拓9人
15ト 9ワク 462
2-2
ジェットバローズ
大井19.06.05 12
C3三 四 五
1400m 右 1:32.5 良
40.4 2.1
56.0小林拓8人
14ト 14ワク 457
14-12-11
スペシャルガール
大井19.05.23 8
C3三 四
1200m 右 1:16.4 重
38.6 1.2
56.0小林拓2人
16ト 10ワク 452
9-11
ミライグリーン
2 2 父フェデラリスト
母ルミエールブーケ
母父(アグネスタキオン)
サンセットニース
栗毛 セン4
長浜和也
サンローゼン
56.0kg
横川怜(大井)
0-0-0-0
高野毅(大井)
0-2-1-16
0-0-0-1
0-2-1-15
0-2-1-15
大井19.07.31 10
ネオ屋台村アメリカ
1600m 右 1:45.6 稍
40.6 3.5
56.0有年淳11人
13ト 10ワク 439
11-11-13-11
ボスアンルーリー
大井19.07.11 8
オフト大郷賞C3三
1600m 右 1:45.3 稍
39.9 0.7
56.0上田健10人
16ト 11ワク 439
10-10-12-11
ガーラサンダー
大井19.06.27 7
C2七 八
1200m 右 1:15.4 稍
37.9 0.9
56.0有年淳12人
16ト 7ワク 441
15-15
コモンブレイク
大井19.06.05 4
C2七 八 九
1400m 右 1:31.7 良
39.8 0.3
56.0有年淳8人
14ト 8ワク 442
13-12-13
ユイフェンネル
大井19.05.20 9
うしかい座特別C2
1800m 右 2:01.3 良
41.2 3.4
56.0有年淳8人
10ト 7ワク 446
10-10-9-9
グランシュマン
3 3 父タートルボウル
母ビーポジティブ
母父(サンデーサイレンス)
レッドジョルト
栗毛 牡4
星加浩一
ノーザンファーム
56.0kg
山崎誠(川崎)
0-1-0-8
渡邉和(大井)
0-1-3-16
0-1-1-1
0-0-2-14
0-0-0-8
大井19.07.30 8
C3五 六
1600m 右 1:45.3 稍
40.8 1.6
56.0山崎誠4人
13ト 10ワク 487
5-6-4-4
ワンダーフォンテン
大井19.07.10 13
投票コンシェルジュ
1600m 右 1:46.8 稍
43.2 2.0
56.0山崎誠2人
15ト 15ワク 486
4-4-4-4
フラットサーブ
大井19.06.27 7
C2七 八
1600m 右 1:45.1 稍
41.0 0.8
56.0山崎誠8人
14ト 14ワク 487
4-4-2-2
ヒューリスティクス
大井19.06.05 13
C2七 八 九
1600m 右 1:46.1 良
41.0 1.6
56.0山崎誠7人
14ト 3ワク 487
10-10-11-10
コウエイスーシェフ
大井19.05.23 4
C2八 九 十
1600m 右 1:44.3 稍
40.4 0.6
56.0山崎誠8人
16ト 13ワク 490
5-5-6-5
オモイデイロイロ
3 4 父キングズベスト
母タムロブライト
母父(シルバーチャーム)
ベストミライ
芦毛 牝4
松尾正
諏訪牧場
54.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-2
堀千亜(大井)
0-0-0-18
0-0-0-0
0-0-0-16
0-0-0-9
大井19.07.30 10
C3五 六
1600m 右 1:45.5 稍
41.3 1.8
54.0町田直6人
13ト 7ワク 500
3-3-3-3
ワンダーフォンテン
大井19.07.10 8
投票コンシェルジュ
1600m 右 1:46.0 稍
43.0 1.2
53.0☆藤田凌9人
15ト 2ワク 508
2-2-2-2
フラットサーブ
大井19.06.28 10
C2九 十 十一
1400m 右 1:31.1 稍
40.2 1.3
53.0☆藤田凌9人
14ト 6ワク 517
8-9-9
トニーシャレード
大井19.06.06 12
C2十 十一 十二
1400m 右 1:33.1 良
42.1 2.7
54.0達城龍7人
14ト 1ワク 520
7-8-7
ゲンキチヤマト
大井19.05.23 13
C2八 九 十
1400m 右 1:31.6 稍
40.7 2.0
54.0達城龍9人
16ト 3ワク 515
13-12-11
ヤヨイフェアリー
4 5 父スウェプトオーヴァーボード
母ブライティアバジー
母父(トワイニング)
キーメンバー
鹿毛 牡5
小林信幸
飯岡牧場
56.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-1
宮浦正(大井)
0-3-4-29
0-3-3-16
0-0-1-11
0-0-1-6
大井19.07.30 6
C3五 六
1200m 右 1:16.0 稍
39.0 1.3
56.0町田直12人
14ト 4ワク 421
5-6
ララメンテ
大井19.07.10 9
投票コンシェルジュ
1600m 右 1:46.4 稍
42.0 1.6
56.0横川怜11人
15ト 10ワク 418
10-9-9-9
フラットサーブ
大井19.06.28 8
C2九 十 十一
1200m 右 1:16.6 稍
38.9 1.0
56.0横川怜11人
12ト 4ワク 419
9-9
アマゾンダンス
大井19.06.06 14
C2十 十一 十二
1200m 右 1:18.0 良
40.3 1.7
56.0澤田龍14人
16ト 11ワク 417
11-12
キョウエイアムール
大井19.05.24 11
C2十一 十二
1200m 右 1:16.5 稍
37.8 1.5
56.0澤田龍11人
16ト 7ワク 415
16-15
ダンスダンスダンス
4 6 父スウェプトオーヴァーボード
母テイエムブルーアイ
母父(サンデーサイレンス)
シカイリョーコー
青鹿毛 セン6
(株)レックス
岡田スタツド
56.0kg
矢野貴(大井)
3-2-4-5
的場直(大井)
3-2-6-15
0-0-0-3
3-2-6-9
3-2-6-7
大井19.07.31 11
ネオ屋台村アメリカ
1600m 右 1:45.6 稍
41.1 3.5
56.0森泰斗2人
13ト 6ワク 473
5-5-5-5
ボスアンルーリー
大井19.07.11 3
オフト大郷賞C3三
1600m 右 1:45.0 稍
40.7 0.4
56.0森泰斗2人
16ト 8ワク 472
3-2-2-2
ガーラサンダー
大井19.03.22 6
C3一 二
1600m 右 1:45.8 良
41.0 1.0
56.0矢野貴1人
12ト 8ワク 469
3-3-4-4
バシルーラ
大井19.02.08 4
C3一 二 三
1400m 右 1:31.9 重
40.2 0.5
56.0矢野貴3人
13ト 9ワク 469
5-3-3
ピカンチアモーレ
大井19.01.25 4
C3一 二 三
1400m 右 1:32.1 良
41.1 0.2
56.0矢野貴1人
16ト 15ワク 471
6-5-6
リックブライアン
5 7 父スターリングローズ
母プラチナガール
母父(ステイゴールド)
マキバハミドリ
鹿毛 牝4
井田莊一郎
赤石久夫
51.0kg
福原杏(浦和)
0-0-0-0
櫻木英(大井)
1-1-1-25
1-1-1-2
0-0-0-23
0-0-0-23
大井19.07.31 16
アメリカウォーター
1200m 右 1:18.7 稍
41.5 3.8
54.0加藤和12人
16ト 1ワク 447
13-13
スワーヴアトス
大井19.07.11 16
オフトひたちなか賞
1200m 右 1:16.8 稍
40.1 2.3
54.0加藤和13人
16ト 8ワク 450
10-9
オンベンデッドニー
大井19.06.27 15
C2七 八
1200m 右 1:16.2 稍
39.9 1.7
51.0▲大木天9人
16ト 2ワク 447
6-7
コモンブレイク
大井19.06.05 5
C2七 八 九
1200m 右 1:16.5 良
40.2 0.8
54.0加藤和14人
16ト 14ワク 442
5-4
ユイマール
大井19.05.23 10
C2八 九 十
1200m 右 1:16.7 稍
40.5 1.5
54.0加藤和13人
15ト 5ワク 438
5-5
エアーシャンクス
5 8 父デリケートワン
母キヨカ
母父(ブライアンズタイム)
ハヤカゼ
鹿毛 牡8
三浦國夫
扶桑牧場
56.0kg
早田秀(大井)
0-0-0-1
柏木一(大井)
5-4-9-81
0-0-0-2
5-4-9-79
5-4-9-79
大井19.07.31 11
アメリカウォーター
1200m 右 1:15.9 稍
38.5 1.0
53.0▲仲原大16人
16ト 10ワク 459
14-14
スワーヴアトス
大井19.07.11 12
オフトひたちなか賞
1200m 右 1:16.0 稍
39.0 1.5
56.0坂井英16人
16ト 10ワク 463
12-12
オンベンデッドニー
大井19.06.26 14
一緒に楽しんだほう
1600m 右 1:47.3 重
41.8 2.9
56.0坂井英15人
15ト 7ワク 464
11-11-12-13
ネクスト
大井19.06.05 8
C3三 四 五
1200m 右 1:17.6 良
39.3 1.6
53.0▲仲原大11人
14ト 10ワク 462
10-11
ワインフレイバー
大井19.05.24 15
C3一 二
1200m 右 1:16.6 稍
38.9 2.5
56.0柏木健15人
16ト 15ワク 461
12-12
オンベンデッドニー
6 9 父メイショウボーラー
母ガイアアーティスト
母父(クロフネ)
オニパンダ
芦毛 牝8
梶原哲朗
木戸口牧場
51.0kg
大木天(大井)
0-0-0-4
小野晋(大井)
7-3-2-73
0-0-0-0
7-3-2-73
7-3-2-73
大井19.07.30 12
C3五 六
1200m 右 1:16.5 稍
38.8 1.8
51.0▲大木天13人
14ト 13ワク 514
13-13
ララメンテ
大井19.07.10 15
クライズデール「ア
1200m 右 1:16.7 稍
38.9 2.0
51.0▲大木天11人
16ト 2ワク 510
10-10
ウエノマルシスター
大井19.06.25 6
C3三 四
1200m 右 1:16.3 不
38.9 1.3
51.0▲大木天10人
15ト 5ワク 514
8-7
セユウハッコー
大井19.06.05 7
C3三 四 五
1200m 右 1:17.6 良
39.3 1.6
51.0▲大木天8人
14ト 5ワク 511
11-8
ワインフレイバー
大井19.05.23 11
C3三 四
1200m 右 1:16.8 重
38.8 1.6
54.0江里裕12人
16ト 6ワク 509
12-12
ミライグリーン
6 10 父ハイアーゲーム
母シナノフウカ
母父(サウスヴィグラス)
クバノココロ
黒鹿毛 牝6
(株)馬事学院
ノースガーデン
54.0kg
澤田龍(船橋)
0-0-2-5
柏木一(大井)
2-8-4-46
0-1-0-2
2-7-4-44
2-7-4-44
大井19.07.31 13
アメリカウォーター
1200m 右 1:16.2 稍
39.3 1.3
54.0澤田龍11人
16ト 12ワク 467
11-12
スワーヴアトス
大井19.07.10 3
クライズデール「ア
1200m 右 1:15.0 稍
38.2 0.3
54.0澤田龍12人
16ト 6ワク 469
1-1
ウエノマルシスター
大井19.06.26 9
祝日のない6月に興
1200m 右 1:16.1 重
39.5 1.1
51.0▲仲原大10人
16ト 9ワク 470
5-5
ウィン
大井19.06.07 8
C3一 二
1200m 右 1:16.2 重
39.9 0.4
54.0小林拓7人
12ト 3ワク 467
2-3
グランイーグル
大井19.05.24 6
C3一 二
1200m 右 1:15.6 稍
39.2 1.5
54.0小林拓14人
16ト 9ワク 469
3-3
オンベンデッドニー
7 11 父ヨハネスブルグ
母オレンジアロマ
母父(コマンダーインチーフ)
タカラアロマ
栗毛 牝7
森谷行秀
大栄牧場
54.0kg
有年淳(大井)
2-2-6-43
井上弘(大井)
3-7-8-63
0-0-0-0
3-7-8-63
2-3-6-57
大井19.07.11 10
オフトひたちなか賞
1200m 右 1:15.5 稍
38.1 1.0
54.0有年淳11人
16ト 15ワク 437
14-13
オンベンデッドニー
大井19.06.25 4
C3三 四
1200m 右 1:15.5 不
37.9 0.5
54.0有年淳5人
15ト 8ワク 432
9-9
セユウハッコー
大井19.06.05 6
C3三 四 五
1400m 右 1:31.7 良
39.8 1.3
54.0有年淳7人
14ト 13ワク 433
11-9-9
スペシャルガール
大井19.05.24 9
C3一 二
1200m 右 1:16.0 稍
39.0 1.9
54.0有年淳7人
16ト 3ワク 434
7-7
オンベンデッドニー
大井19.04.11 2
C3三 四
1200m 右 1:16.4 重
39.2 0.3
54.0有年淳12人
16ト 12ワク 429
12-11
ペイシャモンタナ
7 12 父タニノギムレット
母エルダンジュ
母父(サンデーサイレンス)
エンジェルサイン
黒鹿毛 牡6
窪田康志
ノーザンファーム
56.0kg
上田健(大井)
0-0-0-2
月岡健(大井)
0-3-3-48
0-0-0-1
0-3-1-42
0-3-1-41
大井19.07.31 9
アメリカウォーター
1200m 右 1:15.7 稍
38.8 0.8
56.0上田健15人
16ト 11ワク 505
12-10
スワーヴアトス
大井19.07.10 15
投票コンシェルジュ
1600m 右 1:47.3 稍
43.9 2.5
56.0上田健8人
15ト 14ワク 498
3-3-3-5
フラットサーブ
大井19.06.26 9
一緒に楽しんだほう
1600m 右 1:45.9 重
40.9 1.5
56.0有年淳12人
15ト 1ワク 491
6-6-9-9
ネクスト
大井19.05.24 11
C3一 二
1200m 右 1:16.3 稍
38.9 2.2
56.0瀬川将9人
16ト 2ワク 480
10-9
オンベンデッドニー
大井19.04.26 12
C3一 二
1200m 右 1:16.4 稍
39.6 1.6
56.0有年淳12人
16ト 2ワク 479
11-11
ファストシップ
8 13 父アサクサキングス
母モモカ
母父(ワカオライデン)
ファーストペガサス
栗毛 牡5
中山聡
習志野牧場
56.0kg
藤本現(大井)
1-1-0-5
蛯名雄(大井)
3-2-0-8
0-0-0-0
3-2-0-8
3-2-0-8
大井19.07.31 14
アメリカウォーター
1200m 右 1:16.5 稍
40.9 1.6
56.0藤本現3人
16ト 4ワク 463
2-2
スワーヴアトス
大井18.09.19 8
C2三 四 五
1400m 右 1:30.1 不
41.0 0.6
56.0真島大3人
14ト 12ワク 466
1-1-1
フォーエバースカイ
大井18.08.29 1
C2五 六 七
1400m 右 1:29.2 重
40.1 0.0
56.0真島大2人
10ト 3ワク 466
1-1-1
カズノワンダー
大井18.08.02 12
C2六 七
1200m 右 1:16.6 良
40.2 1.7
56.0真島大8人
16ト 11ワク 468
6-6
コモンブレイク
大井18.07.11 1
C3四 五
1200m 右 1:15.1 良
38.9 0.1
56.0真島大1人
10ト 10ワク 466
1-1
アキラノテソーロ
8 14 父ヴィクトワールピサ
母セイクリッドフレイム
母父(Rahy)
ゴールドスピアー
鹿毛 牝5
(有)平野牧場
平野牧場
54.0kg
岡部誠(大井)
0-0-1-0
赤嶺本(大井)
1-0-6-34
0-0-0-0
1-0-6-34
1-0-6-34
大井19.07.30 3
C3五 六
1200m 右 1:15.2 稍
37.8 0.5
54.0岡部誠6人
14ト 1ワク 491
9-7
ララメンテ
大井19.07.10 7
投票コンシェルジュ
1600m 右 1:45.9 稍
41.9 1.1
54.0千田洋5人
15ト 12ワク 499
5-6-7-7
フラットサーブ
大井19.06.26 3
一緒に楽しんだほう
1600m 右 1:45.2 重
39.5 0.8
54.0千田洋6人
15ト 3ワク 491
12-12-13-12
ネクスト
大井19.06.07 6
C3一 二
1200m 右 1:16.2 重
38.1 0.4
54.0千田洋11人
12ト 7ワク 496
12-11
グランイーグル
大井19.05.24 7
C3一 二
1200m 右 1:15.9 稍
37.8 1.8
54.0千田洋13人
16ト 14ワク 494
15-14
オンベンデッドニー