地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月21日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母クイッククラフティ 母父(Crafty Prospector) エドノエレーナ 鹿毛 牝10 遠藤喜和 エンドレスファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
16-12-10-74 11-7-6-25 5-5-4-49 2-1-5-7 |
盛岡19.10.07 3 ローズクォーツ賞C 1200m 左 1:15.4 良 38.0 2.2 54.0菅原俊8人 12ト 3ワク 469 9-9 アテナリ |
盛岡19.09.22 10 C1三組 1400m 左 1:30.3 良 39.6 0.9 51.0▲塚本涼4人 11ト 3ワク 472 3-4 メイショウリボベジ |
盛岡19.09.08 7 C1四組 1400m 左 1:30.4 良 40.4 1.3 51.0▲塚本涼3人 11ト 3ワク 475 6-9 ウバトーバン |
盛岡19.08.05 3 C2六組 1400m 左 1:27.6 良 38.5 0.2 51.0▲塚本涼1人 7ト 7ワク 480 2-2 エリンゼフィール |
盛岡19.07.22 3 C2 1000m 左 1:01.1 良 36.2 0.8 51.0▲塚本涼2人 12ト 1ワク 479 9-6 トゥルームーン |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母ヴィヴァーチェ 母父(オース) ダイチヴュルデ 鹿毛 牡8 小橋亮太 荻伏服部牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-0-3-3 城地俊(岩手) |
4-5-12-66 0-3-10-28 4-2-2-38 0-1-4-4 |
盛岡19.10.05 4 C1六組 1400m 左 1:28.7 稍 39.5 0.9 56.0南郷家5人 10ト 8ワク 445 4-5 イグナイトセプター |
盛岡19.09.22 4 C1五組 1400m 左 1:30.3 良 39.0 1.0 56.0南郷家3人 11ト 7ワク 448 7-5 リュウール |
盛岡19.09.08 6 C1五組 1400m 左 1:29.7 良 39.1 0.7 56.0南郷家2人 10ト 5ワク 450 9-8 トゥーナオーシャン |
水沢19.08.24 1 C2十一組 1300m 右 1:23.8 重 39.9 0.5 56.0南郷家4人 10ト 2ワク 436 5-4-4-2 ギンガムチェック |
水沢19.08.17 1 C2十四組 1300m 右 1:26.6 良 41.8 0.9 56.0南郷家1人 6ト 1ワク 438 3-3-3-1 エルサ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母シラタマ 母父(ロドリゴデトリアーノ) ゼンザイ 栗毛 牝7 風早信昭 ハクツ牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
7-8-21-47 4-3-8-23 3-5-13-23 3-3-8-19 |
盛岡19.10.06 10 花金ラジオNEXT 1600m 左 1:45.6 稍 41.8 3.3 50.0★関本玲7人 10ト 10ワク 426 4-9 トワイライトビギン |
盛岡19.09.23 8 C1 1200m 左 1:15.3 重 39.4 1.9 51.0▲塚本涼3人 9ト 5ワク 428 4-4 アテナリ |
盛岡19.09.09 8 岩手伝統工芸 秀衡 1600m 左 1:44.1 良 39.7 1.4 54.0岩本怜2人 10ト 8ワク 420 3-3 エドノマツカゼ |
水沢19.08.26 6 C2三組 1400m 右 1:31.8 良 41.9 1.1 53.0☆岩本怜5人 8ト 3ワク 428 1-1-1-2 ノノレタ |
水沢19.08.18 3 C2四組 1400m 右 1:32.5 良 42.1 0.7 53.0☆岩本怜2人 7ト 5ワク 428 1-1-1-1 スズヨローズ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ナチュラルメイク 母父(フレンチデピュティ) リョウノユメ 鹿毛 牝4 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-0-0-11 佐藤雅(岩手) |
3-0-0-13 0-0-0-8 3-0-0-3 0-0-0-8 |
盛岡19.10.07 12 ローズクォーツ賞C 1200m 左 1:16.6 良 40.4 3.4 54.0高松亮10人 12ト 12ワク 486 4-4 アテナリ |
盛岡19.09.23 10 紫波ローズガーデン 1600m 左 1:42.8 重 41.0 1.7 54.0高松亮10人 10ト 3ワク 480 1-1 メイクマイチョイス |
盛岡19.09.09 10 岩手伝統工芸 秀衡 1600m 左 1:45.2 良 40.0 2.5 54.0高松亮8人 10ト 4ワク 473 7-8 エドノマツカゼ |
水沢19.08.26 1 C2 850m 右 0:52.0 稍 36.9 0.0 54.0高松亮4人 10ト 1ワク 490 1-1 ブラーゼン |
盛岡19.08.11 取消 C2六組 1400m 左 良 53.0☆岩本怜 7ト 5ワク - |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ビクトリアスズラン 母父(サンデーサイレンス) ベターオフ 鹿毛 牝6 松田敬一 笠松牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-2-6 平沢芳(岩手) |
5-10-18-133 3-2-10-34 2-8-8-99 3-2-10-34 |
盛岡19.10.07 10 ローズクォーツ賞C 1200m 左 1:16.4 良 38.4 3.2 51.0▲塚本涼12人 12ト 1ワク 441 11-11 アテナリ |
盛岡19.09.23 7 くずまき秋まつり賞 1600m 左 1:42.9 重 40.1 2.6 54.0大坪慎10人 10ト 7ワク 439 7-7 ディレットーレ |
盛岡19.09.09 9 岩手伝統工芸 秀衡 1600m 左 1:45.1 良 39.5 2.4 54.0大坪慎10人 10ト 5ワク 437 10-10 エドノマツカゼ |
水沢19.08.26 8 C2三組 1400m 右 1:32.5 良 41.1 1.8 54.0大坪慎8人 8ト 8ワク 431 5-6-8-8 ノノレタ |
水沢19.08.19 4 C2三組 1400m 右 1:34.2 良 41.4 0.7 54.0大坪慎4人 5ト 1ワク 432 4-4-5-5 ピアス |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母メガンズイメージ 母父(Deputy Minister) コウギョウハンサム 鹿毛 牡9 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-8-4-33 菅原右(岩手) |
11-18-8-77 1-0-0-28 10-18-8-49 1-0-0-28 |
盛岡19.10.07 11 ローズクォーツ賞C 1200m 左 1:16.6 良 38.4 3.4 56.0菅原辰11人 12ト 2ワク 459 12-12 アテナリ |
盛岡19.09.23 5 C1 1200m 左 1:15.1 重 39.0 1.7 56.0陶文峰8人 9ト 7ワク 459 5-7 アテナリ |
水沢19.08.25 1 C2七組 1400m 右 1:31.9 稍 39.8 0.0 56.0陶文峰5人 8ト 4ワク 457 2-2-2-2 フラッシュイメル |
水沢19.08.18 5 C2八組 1300m 右 1:26.5 良 41.4 0.7 56.0陶文峰4人 7ト 4ワク 460 1-1-1-1 ゴールドフィルド |
盛岡19.08.11 6 C2七組 1200m 左 1:16.5 良 38.5 1.8 56.0陶文峰6人 7ト 5ワク 457 6-6 ゴールデンスパロー |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) オイランドウチュウ 栗毛 牝4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 齋藤雄(岩手) |
1-1-1-16 0-0-1-6 1-1-0-9 0-0-0-4 |
盛岡19.10.07 4 ローズクォーツ賞C 1200m 左 1:15.4 良 38.8 2.2 54.0鈴木祐9人 12ト 5ワク 441 6-5 アテナリ |
盛岡19.09.23 4 C1 1200m 左 1:15.0 重 38.8 1.6 54.0藤井勘6人 9ト 9ワク 437 6-8 アテナリ |
盛岡19.09.02 7 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.3 1.9 54.0山本政11人 12ト 1ワク 444 4-6 サフィロス |
水沢19.08.19 6 C2 850m 右 0:54.0 良 38.2 1.3 54.0鈴木祐8人 9ト 7ワク 442 5-5 フィールドスカイ |
盛岡19.08.04 9 C2 1000m 芝左 1:00.3 良 36.7 2.0 54.0鈴木祐9人 11ト 9ワク 449 5-5 ウィズデライト |
7 | 8 | 父コマンダーインチーフ 母エフケーサクラ 母父(キンググローリアス) フジノフェアリー 鹿毛 牡11 遠藤喜和 加野牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 高橋純(岩手) |
21-17-10-92 1-4-2-10 20-13-8-82 0-3-0-5 |
盛岡19.10.06 7 花金ラジオNEXT 1600m 左 1:44.3 稍 40.4 2.0 56.0岩本怜9人 10ト 4ワク 497 6-7 トワイライトビギン |
盛岡19.09.14 9 B2七組 1600m 左 1:44.4 良 40.9 2.5 56.0村上忍3人 11ト 7ワク 493 8-10 コログレッツォ |
盛岡19.09.02 9 B2七組 1600m 左 1:44.7 良 41.0 3.1 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 491 4-6 カメチャン |
盛岡19.08.12 4 いわて北緯40度ハ 1400m 左 1:28.3 良 39.9 0.7 56.0村上忍1人 8ト 5ワク 499 4-3 アップルカッター |
盛岡19.07.29 2 C2三組 1400m 左 1:26.8 良 37.6 0.2 56.0高松亮1人 8ト 8ワク 494 3-3 ワンドロップ |
8 | 9 | 父エイシンデピュティ 母トーハルミツル 母父(ジェネラス) ヒカリチャン 栗毛 牝5 小橋亮太 小倉光博 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
3-9-10-59 1-4-1-1 2-5-9-58 1-4-1-1 |
盛岡19.10.07 6 ローズクォーツ賞C 1200m 左 1:15.7 良 38.2 2.5 54.0南郷家7人 12ト 6ワク 477 10-10 アテナリ |
盛岡19.09.22 3 C1四組 1400m 左 1:29.7 良 38.9 2.4 51.0▲塚本涼3人 11ト 3ワク 487 6-3 アロースコルトン |
盛岡19.09.07 2 C1八組 1400m 左 1:29.0 良 39.3 1.0 51.0▲塚本涼2人 8ト 6ワク 478 2-2 ピンクブロッサム |
水沢19.08.25 3 C2九組 1300m 右 1:24.1 稍 39.0 0.8 54.0鈴木祐1人 8ト 2ワク 475 3-4-5-3 ウインダイバー |
盛岡19.08.10 2 C2九組 1200m 左 1:15.0 稍 38.5 0.5 54.0鈴木祐1人 7ト 3ワク 482 2-3 メイクマイチョイス |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) ウインダイバー 青鹿毛 牡4 古川忠一 コスモヴューファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
2-2-2-16 0-2-2-6 2-0-0-9 0-1-2-5 |
盛岡19.10.06 8 花金ラジオNEXT 1600m 左 1:44.7 稍 41.3 2.4 56.0大坪慎5人 10ト 1ワク 478 2-2 トワイライトビギン |
盛岡19.09.09 3 岩手伝統工芸 南部 1600m 左 1:42.0 良 39.7 0.2 56.0村上忍5人 10ト 6ワク 477 3-2 ユメノタビ |
水沢19.08.25 1 C2九組 1300m 右 1:23.3 稍 38.6 0.2 56.0村上忍5人 8ト 1ワク 482 3-3-2-2 リュウール |
盛岡19.08.11 6 C2八組 1200m 左 1:17.4 良 38.7 1.8 56.0菅原俊3人 7ト 3ワク 477 6-6 モズアムール |
盛岡19.07.28 8 C2七組 1400m 左 1:29.5 良 39.4 2.0 56.0菅原俊3人 10ト 9ワク 477 5-6 リリーマーキュリー |
[PR] |
---|