地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月21日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)182,000 (3着)98,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
菊花特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡11 前田敏文 阿部栄乃進 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-1-4-9 小林俊(岩手) |
11-6-9-63 4-3-2-18 7-3-7-43 3-3-2-7 |
盛岡19.10.07 10 銀杏特別A三組 1600m 左 1:42.3 良 40.3 2.2 56.0高松亮10人 11ト 11ワク 521 8-9 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 8 錦木特別A二組 1600m 左 1:41.3 重 39.6 3.3 56.0高松亮9人 11ト 3ワク 527 5-7 ビービーパドル |
盛岡19.09.08 5 白露特別A二組 1600m 左 1:41.3 良 38.6 1.3 56.0高松亮8人 10ト 3ワク 521 10-9 スカイサーベル |
水沢19.08.26 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.3 良 39.8 2.3 56.0高松亮5人 6ト 3ワク 530 5-5-5-4 ミスティカル |
盛岡19.07.28 11 盛夏特別A二組 1600m 左 1:41.7 良 38.8 3.3 56.0高松亮8人 12ト 5ワク 525 10-10 ヤマニンボアソルチ |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) ゴッドミラクル 鹿毛 牡4 吉田勝利 有限会社石川牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
7-2-4-15 0-0-1-4 7-2-3-9 0-0-1-4 |
盛岡19.10.07 7 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.7 良 40.3 1.6 56.0山本政3人 11ト 4ワク 479 6-5 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 3 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.5 重 37.3 0.5 56.0藤井勘4人 11ト 11ワク 475 3-4 ビービーパドル |
盛岡19.09.07 7 秋風特別A三組 1600m 左 1:41.0 良 38.4 1.3 56.0高松亮7人 12ト 1ワク 478 7-8 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.18 1 奥州ころもがわ祭り 1600m 右 1:44.8 良 39.7 0.1 56.0高松亮2人 8ト 8ワク 468 2-2-2-1 アドマイヤスカイ |
盛岡19.07.22 4 豊間根川源流賞B1 1600m 左 1:40.5 良 38.9 0.9 56.0高松亮5人 6ト 4ワク 472 6-5 スカイサーベル |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡7 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-4 小西重(岩手) |
2-4-1-41 0-0-0-4 0-2-0-2 0-0-0-4 |
盛岡19.10.07 5 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.2 良 39.6 1.1 56.0大坪慎7人 11ト 7ワク 458 7-7 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 4 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.6 重 36.7 0.6 56.0大坪慎6人 11ト 6ワク 461 7-6 ビービーパドル |
盛岡19.09.07 6 秋風特別A三組 1600m 左 1:40.7 良 38.1 1.0 56.0大坪慎9人 12ト 7ワク 462 9-6 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.18 2 奥州ころもがわ祭り 1600m 右 1:44.9 良 39.4 0.1 56.0大坪慎4人 8ト 6ワク 450 4-5-4-2 ゴッドミラクル |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0大坪慎 0ト 4ワク 462 |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡6 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
3-1-2-22 1-1-0-10 2-0-2-11 1-1-0-6 |
盛岡19.10.07 4 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.1 良 40.4 1.0 56.0南郷家4人 11ト 9ワク 564 1-1 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 7 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.9 重 38.9 0.9 56.0菅原俊3人 11ト 8ワク 562 1-1 ビービーパドル |
盛岡19.09.01 2 B1 1200m 左 1:13.1 良 37.6 0.5 56.0菅原俊5人 10ト 6ワク 564 6-4 メスカル |
水沢19.08.17 7 ムーンライトカップ 1800m 右 2:01.2 良 42.9 1.8 55.0☆岩本怜8人 9ト 7ワク 568 6-7-5-6 シーセクション |
盛岡19.07.21 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.5 良 37.2 0.2 56.0菅原俊6人 11ト 7ワク 560 3-2 クインズベガ |
5 | 5 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡7 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-1-1-3 新田守(岩手) |
11-7-8-49 2-0-1-3 9-7-7-46 2-0-1-3 |
水沢19.08.17 8 ムーンライトカップ 1800m 右 2:01.2 良 42.4 1.8 56.0高橋悠9人 9ト 6ワク 482 7-6-8-8 シーセクション |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0山本政 0ト 7ワク 481 |
盛岡19.07.28 4 盛夏特別A二組 1600m 左 1:39.7 良 38.0 1.3 56.0山本政7人 12ト 3ワク 482 5-4 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 5 文月特別A 1600m 左 1:40.7 良 39.4 2.3 56.0村上忍3人 11ト 6ワク 486 3-5 モズライジン |
水沢19.07.01 2 小暑特別A三組 1600m 右 1:40.1 重 38.0 0.6 56.0山本政1人 8ト 7ワク 483 6-5-5-3 エルノヴィオ |
5 | 6 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡7 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-5 佐藤祐(岩手) |
8-4-10-45 6-2-8-15 1-2-1-18 2-1-4-1 |
盛岡19.10.07 3 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.1 良 39.9 1.0 56.0坂口裕5人 11ト 1ワク 465 5-3 ハイパーチャージ |
水沢19.08.17 9 ムーンライトカップ 1800m 右 2:01.5 良 43.1 2.1 56.0村上忍2人 9ト 8ワク 473 5-5-7-9 シーセクション |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0村上忍 0ト 1ワク 469 |
盛岡19.07.28 3 盛夏特別A二組 1600m 左 1:39.2 良 37.7 0.8 56.0吉原寛1人 12ト 10ワク 472 4-3 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 3 文月特別A 1600m 左 1:39.9 良 38.1 1.5 56.0松本剛6人 11ト 3ワク 469 8-4 モズライジン |
6 | 7 | 父スズカマンボ 母ケンブリッジスター 母父(ブライアンズタイム) ヴァリヤンツリ 鹿毛 牝4 薄井隆博 本桐牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
11-10-3-17 0-0-0-4 11-10-3-13 0-0-0-1 |
盛岡19.10.07 8 寒露特別A二組 1600m 左 1:41.4 良 38.8 2.6 54.0坂口裕10人 12ト 7ワク 469 7-9 マーブルフラッシュ |
川崎19.09.04 11 小野ファーム横濱ア 1500m 左 1:38.1 不 41.6 2.8 52.0△中越琉11人 14ト 3ワク 470 13-13-12-10 ルーレットスピナー |
川崎19.08.23 9 名水はだの富士見の 1600m 左 1:45.1 重 40.8 1.5 54.0今野忠11人 13ト 8ワク 471 10-9-8-7 メイショウザイル |
川崎19.08.05 10 やまなみ五湖「相模 1600m 左 1:45.9 良 40.7 1.8 53.0藤江渉9人 13ト 5ワク 471 11-11-10-11 マサノホウオウ |
高知19.07.06 5 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:24.8 重 40.1 1.5 56.0西川敏8人 11ト 11ワク 466 9-7-6-5 スプリングガール |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) スギノハヤブサ 鹿毛 牡4 前田敏文 明治牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 板垣吉(岩手) |
5-1-2-21 0-0-1-11 5-1-1-10 0-0-0-7 |
盛岡19.10.07 11 銀杏特別A三組 1600m 左 1:43.6 良 41.2 3.5 53.0▲塚本涼11人 11ト 6ワク 502 9-11 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 10 錦木特別A二組 1600m 左 1:42.2 重 39.3 4.2 56.0小林凌11人 11ト 4ワク 501 10-10 ビービーパドル |
水沢19.08.24 6 新涼特別A二組 1600m 右 1:44.2 重 41.3 3.2 56.0小林凌6人 6ト 3ワク 504 6-6-6-6 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.08.12 9 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:43.1 良 40.9 4.3 56.0小林凌10人 10ト 8ワク 505 9-10 グランユニヴェール |
盛岡19.07.29 6 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.9 良 40.2 2.6 53.0▲塚本涼6人 7ト 4ワク 511 5-4-5-7 ワイルドソング |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母シルバージョイ 母父(Silver Deputy) コスモジョイジョイ 鹿毛 牡7 山口久仁子 田端牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 15-6-6-6 吉田司(岩手) |
15-7-8-18 11-3-3-6 4-4-4-3 11-3-3-6 |
盛岡19.09.23 5 秋分特別A一組 1600m 左 1:38.5 重 36.7 0.6 56.0大坪慎4人 11ト 2ワク 488 4-2 スティンライクビー |
盛岡19.09.08 3 白露特別A二組 1600m 左 1:40.7 良 39.9 0.7 56.0大坪慎3人 10ト 2ワク 488 2-2 スカイサーベル |
盛岡18.07.28 10 すずらん賞OP 1600m 左 1:40.0 良 39.6 1.8 57.0村上忍2人 11ト 3ワク 488 3-3 タイセイファントム |
水沢18.07.01 1 深緑特別A二組 1600m 右 1:43.2 重 38.4 0.3 56.0大坪慎1人 11ト 10ワク 488 4-5-3-3 ノリノリコユキ |
水沢18.06.18 2 水無月特別A一組 1600m 右 1:43.6 良 39.9 0.1 56.0大坪慎2人 11ト 2ワク 494 6-6-8-5 ヒドゥンブレイド |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) アルタモーダ 栗毛 牡6 芦信雄 松栄牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-1-1-8 村上昌(岩手) |
8-1-1-39 3-0-1-26 5-1-0-13 3-0-1-6 |
盛岡19.10.06 6 スプリント特別OP 1000m 左 1:01.1 稍 37.8 1.3 57.0坂口裕8人 8ト 8ワク 508 2-2 ツララ |
盛岡19.09.23 11 錦木特別A二組 1600m 左 1:43.4 重 41.1 5.4 56.0坂口裕10人 11ト 1ワク 510 8-9 ビービーパドル |
水沢19.08.26 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.5 良 43.6 4.5 56.0坂口裕6人 6ト 2ワク 517 1-2-3-6 ミスティカル |
盛岡19.08.12 10 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:44.3 良 42.5 5.5 56.0坂口裕9人 10ト 6ワク 518 5-9 グランユニヴェール |
盛岡19.07.28 12 盛夏特別A二組 1600m 左 1:42.1 良 39.5 3.7 56.0坂口裕11人 12ト 4ワク 520 9-10 ヤマニンボアソルチ |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡7 小島秀三 岡田スタツド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 7-6-5-22 佐藤祐(岩手) |
18-12-6-40 6-5-3-19 12-7-3-20 6-5-3-16 |
盛岡19.10.07 10 寒露特別A二組 1600m 左 1:42.3 良 39.1 3.5 56.0木村暁12人 12ト 6ワク 461 11-12 マーブルフラッシュ |
盛岡19.09.23 11 秋分特別A一組 1600m 左 1:40.7 重 37.9 2.8 56.0陶文峰7人 11ト 7ワク 460 10-11 スティンライクビー |
盛岡19.09.08 7 白露特別A二組 1600m 左 1:41.6 良 39.8 1.6 56.0陶文峰2人 10ト 1ワク 457 7-6 スカイサーベル |
水沢19.08.17 1 ムーンライトカップ 1800m 右 1:59.4 良 41.8 0.0 56.0陶文峰6人 9ト 1ワク 458 1-1-1-1 トゥザキングダム |
盛岡19.08.04 1 B1三組 1600m 左 1:39.0 良 38.4 0.3 56.0陶文峰6人 8ト 1ワク 457 1-1 ノッキングオン |
8 | 12 | 父ホワイトマズル 母マルカパール 母父(サンデーサイレンス) ブラックリバイバル 黒鹿毛 牡10 鶴谷義雄 社台ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-1-10 伊藤和(岩手) |
13-10-8-59 13-9-7-54 0-1-1-5 1-0-0-5 |
盛岡19.10.07 8 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.9 良 39.4 1.8 56.0菅原俊9人 11ト 8ワク 460 10-10 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.16 1 B1一組 1800m 左 1:57.6 良 39.3 0.0 56.0菅原俊5人 8ト 3ワク 462 7-7-7-7 ポイントプラス |
盛岡19.09.02 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.0 良 37.6 1.3 56.0菅原俊10人 11ト 3ワク 465 10-10 ラブヴィサージュ |
水沢19.08.18 6 奥州ころもがわ祭り 1600m 右 1:46.3 良 40.3 1.5 56.0菅原俊7人 8ト 1ワク 462 7-7-6-6 ゴッドミラクル |
盛岡19.08.04 5 ゆかたのまち盛岡賞 1600m 左 1:40.2 良 38.8 2.1 56.0菅原俊6人 9ト 7ワク 460 9-8 アドマイヤホルン |
[PR] |
---|